Дикань - Шешуков, Паршивлюк, Пареха, Макеев, Сухи - Ибсон, Алекс, Комбаров - Ари, Веллитон
Запасные: Песьяков, Штранцль, Иванов, Майдана, Ананидзе, Сабитов, Дринчич
Алания
Кержаков - Иванов, Гнану, Булгару, Дакоста - Гусалов, Кириллов, Габулов - Коллинз, Гогичаев, Маренич
Запасные: Хомич, Мамах, Ротенберг, Царикаев, Хубулов, Стоянов, Низамутдинов
95'

Единственная неприятность для "Спартака" сегодня - это потеря Алекса. Футболист в конце первого тайма дернул заднюю поверхность правого бедра. Насколько серьезна травма, пока не известно.

95'

Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

95'

"Спартак" провел очень хороший матч, по ходу всей встречи контролировал игру, больше владел мячом, создал много моментов и часть из них реализовал. Было несколько неприятных эпизодов и у ворот Диканя, однако в целом не было ощущения, что у "Алании" есть какой-то шанс переломить ход встречи. Уверенная победа красно-белых, мои поздравления болельщикам команды.

94'

И звучит финальный свисток. Крупная победа "Спартака" - 3:0.

93'

Габулов исполнил стандарт, нанеся удар по воротам, а Сухина просит перебить. Второй удар отскакивает от стенки.

93'

Майдана сбивает Гогичаева на линии штрафной. Едва на пенальти гости не наиграли. А Майдана, кстати, получает предупреждение.

92'

"Алания" решила в конце немного оживить ситуацию у ворот Диканя, видимо. Очередной угловой заработали.

91'

Мощнейший удар Габулова издали! Дикань отбивает перед собой, а Гогичаев не сумел на добивании опередить Паршивлюка.

91'

Две минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Майдана снова пытался пробить на исполнение - и снова неточно.

89'

Низамутдинов с угла вратарской пытался переправить мяч в сетку после прострела с фланга! Рядом со штангой.

88'

Иван Стоянов меняет Коллинза, который продолжает держаться за ушибленное плечо.

86'

Жано классно отдал мяч в штрафную на Комбарова, а тот как отчетливо одноногий футболист стал перекладывать его с правой на левую. И момент для удара упустил.

85'

Жано в контратаке не стал обыгрывать защитника, а решил проникающим пасом достать Майдану. Не прошла передача.

84'

А Коллинз остается на газоне и держится за плечо. Врачи на поле.

84'

Пареха в подкате срубил Коллинза и получил желтую карточку.

83'

Жано справа прострелил вдоль ворот "Алании", Кержаков остановил мяч на линии.

82'

Угловой у ворот "Спартака". Пятый, кстати. Булгару бьет головой и апеллирует к арбитру: мол, мяч попал в руку сопернику. Сухина игрнорирует претензии футболиста.

80'

Дринчич появляется на поле как раз вместо Ибсона.

79'

Нет, сегодня не день Ибсона. Кержаков отлично тащит удар бразильца с точки в левый от себя угол!

78'

Пенальти в ворота "Алании"! Это Ибсон отлично выскочил в штрафную и сровоцировал соперника на фол после прострела Майданы справа.

76'

Сейчас, видимо, у "Спартака" на поле выйдет Никола Дринчич. Долгожданное событие.

74'

Мяч едва не отскочил в штрафной "Спартака" к Гогичаеву, который мог с хорошей позиции нанести удар. Не сложилось.

73'

Жано классно пробил низом в дальний угол! Рядом со штангой.

72'

Паршивлюк в чужой штрафной изящно сыграл пяткой и показывал, что мяч попал в руку сопернику.

72'

Вторая замена у "Алании": Маренич идет отдыхать, Арсен Хубулов вместо него.

69'

Ну а "Спартак" продолжает катать мяч на чужой половине поля. Даже после потерь никакой опасности у ворот Диканя нет: гости просто не могут доставить туда мяч.

67'

Майдана с правого угла штрафной бил на исполнение в дальний угол, легким движением убрав защитника. Не попал.

67'

Старательность игроков "Алании" результата не приносит: контроля мяча у гостей нет, а от беготни без него толку немного.

65'

Ари чуть-чуть поспешил, выбежал за линию защитников "Алании" и оказался в офсайде.

64'

По замене решили провести обе команды: Низамутдинов выходит вместо Кириллова у "Алании", а в составе "Спартака" Жано меняет Веллитона.

62'

Комбаров мог и должен был делать счет 4:0. Майдана прекрасным пасом вывел его в штрафную, рядом не было никого из соперников, а Дмитрий пробил очень неудачно и даже не попал в створ.

60'

Гнану пробил головой после подачи с углового. Неопасно, мяч летит далеко от ворот.

59'

Ари выводит Веллитона один на один! А Кержаков снова классно играет: быстро сориентировался и выскочил на опережение, успев раньше форварда "Спартака".

58'

Майдана получил мяч справа в штрафной, но вместо подачи отправил мяч за лицевую.

56'

Кержаков спасает команду после мощного удара Сухи головой в упор! Хороша была подача с углового, и Сухи здорово вылетел на ударную позицию. Кержаков сыграл блестяще.

53'

По повтору было ощущение, что мяч был отправлен в ворота защитником "Алании". Возможно, что все-таки не Веллитон стал автором гола. Впрочем, сейчас это несущественно.

52'

ГООООООООООООООЛ! ВЕЛЛИТОН! Комбаров подает с левого фланга, Веллитон выскакивает на передачу и переправляет мяч в сетку. 3:0!

52'

Комбров получает мяч слева в штрафной, вот только удар у Дмитрия не вышел, мяч не лег на ногу.

50'

Кросс в штрафную Кержакова с левого фланга. Мяч до игроков "Спартака" не доходит, хотя Веллитон там уже выпрыгивал.

49'

Небыстро начали команды второй тайм. Ну со "Спартаком" все понятно, ему спешить некуда. А вот "Алании" надо прибавлять.

47'

Дальний удар Дакосты по воротам "Спартака". Очень неточно, Дикань спокойно проводил мяч взглядом.

46'

Второй тайм, поехали.

45'

Майдана появляется вместо Алекса.

45'

Футболисты возвращаются на поле.

45'

Счет после первого тайма совершенно отражает происходившее на поле. "Спартак" ведет игру, прижав "Аланию" к воротам. Долгое время у красно-белых не очень ладилось в организации моментов, но забитый гол явно взбодрил команду: после него хозяева заиграли раскованнее. И очень жаль, что травму в совершенно безобидной ситуации получил Алекс. "Алания" в первом тайме имела пару неплохих моментов и тоже могла отличиться. Подвела реализация. По игре же владикавказцы сопернику существенно уступают.

45'

А Сухина дает свисток на перерыв. Алекс при помощи врача хромает в раздевалку. Майдана появится уже во втором тайме.

44'

Майдана готовится заменить Алекса.

42'

А вот это очень неприятно. Алекс захромал, ушел за пределы поля и держится за заднюю поверхность правого бедра. Будет замена. Чрезвычайно обидно, когда вот так, на ровном месте игрок получает травму.

41'

В общем-то, преимущество "Спартака" вполне логично вылилось в забитые мячи. Конечно, расслабляться красно-белым не стоит, но по игре "Алании" тяжело представить, что гости способны отыграть два гола.

39'

ГООООООООООООООЛ! АЛЕЕЕЕЕЕКС! Великолепный удар Алекса со стандарта в правый от Кержакова угол! Прекрасное исполнение, очень красивый мяч. 2:0.

38'

Ари классно прокидывает мяч мимо Габулова перед штрафной, соперник фолит и зарабатывает "горчичник". Ну и точка отличная.

37'

Дальний удар по воротам Диканя, мяч несется сквозь штрафную, по пути задевая и своих, и чужих. И следует удар головой мимо ворот!

34'

Ибсон сегодня, наверное, уже мяча два должен был отправлять в сетку. Как-то все не складывается.

33'

ИБСОН! Ну как же так, в упор можно было расстреливать ворота! А бразилец не сумел переиграть Кержакова.

33'

Веллитон бьет головой после подачи слева. Кержаков на месте.

31'

МОМЕНТ У "АЛАНИИ"! Дикань не справляется с дальним ударом, а Коллинзу не удается переправить мяч в пустые ворота. И набегавший партнер бьет выше цели. Такое надо реализовывать.

30'

Если в начале мачта "Алании" еще удавались более-менее внятные вылазки на чужую половину поля, то сейчас мяч почти все время перемещается в зоне гостей. Или же его спартаковские защитники.

28'

АЛЕКС! За счет забегавшего партнера сам нанес удар в нижний угол, Кержаков успел сложиться и переправить мяч на угловой.

27'

Ух, Веллитон с левого угла штрафной здорово крутил мяч в дальний угол! Немного не попал.

24'

ГООООООООООЛ! АРИ! Макеев нанес удар из-за пределов штрафной. Кержаков отбил перед собой, и на мяч тут же выскочил Ари, который отправил его в сетку. Защитники "Алании" проспали рывок соперника. 1:0.

24'

"Алании", впрочем, совсем не удается зацепиться за мяч впереди. Маренич очень легко потерял мяч на своем фланге.

22'

"Спартак" пробует верховые передачи на Ари, такая тактика дивидендов не приносит. А низом игра у красно-белых идет не слишком здорово.

20'

Пареха ударом на исполнение обвел стенку, и мяч опустился в руки Кержакову. Грамотно выбранная позиция - залог успеха.

19'

Макеев за счет настырности выцарапал мяч у соперника и спровоцировал фол у чужой штрафной. Хорошая точка.

17'

Макеев пробил издали, попал в Веллитона. Алекс повторно выстрелил метров с 30, Кержаков отразил удар на угловой. И потом четко сработал на выходе.

15'

По первым минутам преимущество "Спартака" вопросов не вызывает, вот только с завершением у красно-белых пока не идет.

14'

Дикань рискованно отдавал пас Макееву под прессингом. Не должен вратарь так играть, тем более когда соперник всего в паре метров.

13'

Заброс мяча верхом вперед на Ари. Бразилец борьбу в воздухе проиграл.

11'

Контратака "Спартака" правым флангом! Алекс входит в штрафную и простреливает вдоль ворот. Кержаков отбил в центр штрафной, а Ибсон оттуда не сумел толком нанести удар.

8'

Алекс хорошо, плотно пробил по воротам Кержакова! Над перекладиной.

7'

Веллитон не попадает по мячу после прохода Ари по правому флангу и прострела в штрафную! Скользко, не сумел Веллитон подстроиться под мяч и упал на газон. Ибсон набегал вторым темпом и пробил в защитника.

6'

И снова подача в штрафную "Спартака" справа, Гогичаев отправлял туда мяч. Пока, впрочем, все это без угрозы воротам.

5'

"Алания" продолжает прорабатывать правый фланг, следует подача в штрафную хозяев. Дикань четко действует на выходе.

4'

Алекс с правого угла штрафной пробивал стандарт, метил в дальний угол - не попал.

3'

Гогичаев срывает атаку "Спартака" правым флангом, сбивает Ари. В принципе, фол был на карточку, но Сухина пожалел владикавказца.

2'

Гнану простреливает в штрафную "Спартака" с правого фланга, мяч выносят на угловой. Подачу снимают защитники.

1'

"Спартак" начинает с центра поля. Поехали.

Звучит гимн Российской Федерации.

Команды появляются на поле.

Судит сегодняшнюю встречу Станислав Сухина.

Кроме того, сегодня впервые попал в заявку многострадальный Никола Дриничич. Он начнет матч в запасе.

Макгиди, несмотря на заверения представителей "Спартака", сегодня не сыграет. Зато в основе выйдет Веллитон.

"Спартак" сейчас занимает четвертое место в турнирной таблице, а вот "Алания" балансирует на границе зоны вылета. Владикавказцы в последнее время выступают достаточно неровно, то же, впрочем, можно сказать и про красно-белых. Но у "Спартака" есть к "Алании" принципиальное дело: в первом круге команда Валерия Карпина потерпела на выезде унизительное поражение со счетом 2:5. Надо брать реванш.

Здравствуйте, друзья. 24-й тур премьер-лиги открывается сегодняшним матчем "Спартак" - "Алания".