Песьяков - Штранцль, Паршивлюк, Кудряшов, Сухи - Зотов, Ананидзе, Ибсон, Алекс - Баженов, Веллитон
Запасные: Джанаев, Йиранек, Майдана, Сабитов, Саенко, Яковлев, Ари
Акинфеев - Березуцкий, Игнашевич, Березуцкий, Щенников - Мамаев, Тошич, Шемберас, Хонда - Думбия, Вагнер Лав
Запасные: Чепчугов, Набабкин, Красич, Гонсалес, Рахимич, Олисе, Нецид
ЦСКА - logo
93'

Все! Победа армейцев!

93'

Ваааагнер ЛААААВ! 1:2! Он опять сделал это! На последней минуте перекинул Песьякова с помощью ноги Штранцля!

90'

Песьяков кулаком снимает мяч с головы Думбии! Еще две минуты играть.

89'

Игнашевич мощно заряжает под перекладину! А мяч летит выше!

88'

Стандарт прямо на линии штрафной спартаковцев за снос Вагнера. Опять Игнашевич?

86'

Вагнер Лав спрятал удар под Паршивлюка, но мяч из-под того не вылез!

83'

Игнашевич со штрафного! Точно в угол! 1:1! Вот так удар!

81'

Думбия! "Технично" остановил мяч на углу вратарской и забыл пробить!

80'

Саенко меняет Баженова.

78'

Песьяков совершает загадочный сэйв после коварного удара Хонды со штрафного.

76'

Кросс Майданы, Штранцлю не хватило каких-то сантиметров замкнуть!

75'

Майдана меняет Алекса, а Секу выходит вместо Тошича.

73'

ГООООЛ! Баженов прострелил, Березуцкий попал под мяч, а Акинфеев махнул ногой мимо, вместо того, чтобы взять его в руки! 1:0!

70'

Ибсон разряжает с линии штрафной! В ноги упавшему Щенникову!

69'

Армейская атака нашла прорехи в обороне спартаковцев. Хонда навесил на Вагнера, но тот не достал! Подбюор за Тошичем! И отбор Кудряшова.

66'

Веллитон достал сложную подачу Ананидзе! Только ударить не получилось.

64'

Страйк Ибсона из-за штрафной! Акинфеев был готов, но жертвовать второй ногой не пришлось - мяч прошел выше.

62'

Акинфеев встает на ноги и надевает перчатки обратно. Чепчугов, должно быть, даже расстроился.

59'

Поскольку доселе Акинфеева особо не беспокоили, этот момент вызвал у него спазм мышц ноги. Чепчугов натягивает гетры.

58'

Акинфеев кидается в дальний угол, отбивая плотный и точный удар Алекса после скидки Веллитона!

57'

Паршивлюк снял мяч с головы Вагнера своей макушкой. Удачно.

55'

Вагнер загубил контратаку своей команды пасом а-ля Адамов в аут.

54'

Игнашевич ныряет в штрафную, вынося мяч головой, и получает фирменный удар бутсой Веллитона! Ну, для Сергея это не страшно.

53'

С Баженовым все в порядке. А Вагнером Лавом так вообще полнейший порядок! Обыграл на квадратном метре двоих и стрельнул в ближний! но уж слишком мало градусов было там от лицевой.

51'

"Спартак" поднажал, мяч покрутился в непосредственной близости от Акинфеева, но тут подкралась небольшая травма Баженова.

49'

Алекс приложился издали! Мяч не протиснулся к Акинфееву.

48'

Баженов переложил мяч под левую, удар в дальний! Веллиитон не успел подправить, и мяч скользнул мимо!

46'

Под задумчивым взором Штранцля начинается второй тайм.

45'

Вообще нет толковых ударов. В створ тем более. "Спартак" владеет инициативой и создает больше полумоментов. Однако и армейы в концовочке тайма выдали парочку неплохих атак. Пора набирать более высокие обороты и тем, и другим.

45'

Перерыв! Пора положить свежую порцию льда в уши.

45'

Вагнер выдал пас на Думбию, тот убирает защитника на замахе, выцарапывает его у подоспевшего второго, ну, а дальше уже был готовый ко всему Песьяков.

45'

Алекс вернулся отобрать мяч у Вагнера, но тот отскочил с другому армейцу, удар в дальний! Песьяков с трудом парирует, Думбия на добивании в упор! Выше! Да, и в офсайде был ивуариец.

44'

Подача Алекса на край штрафной не снискала успеха, и Зотов был вынужден срывать контратаку армейцев.

43'

Жано получает по ногам. Это Мамаев провинился. "Миссис некст матч".

42'

Приходится констатировать: передачи в штрафную не проходят. Ни там, ни сям.

40'

Тошич разрядился в небеса.

39'

Паршивлюк не пустил Щенникова к мячу: в одном кадре нашлось место сразу двум для Адвоката.

37'

Ибсон! Принял на грудь в штрафной и кульбитом через себя пулял мяч дальше! В створ не попал. Красиво, красиво, Ибсон.

36'

Мамаев отвечает своим дальним приветом, но мяч катится мимо. Песьяков пока скучает.

35'

Зотов? Зотов пробил с дистанции! Рядом со штангой.

33'

Как ловко Ибсон ускорил контратаку, но как же нелепо отдал мяч в разрез между Веллитоном и Алексом!

32'

Ух, А.Березуцкий подставил голову под подачу с углового! И метил ведь в дальнюю девятку! Не попал.

31'

Да, для Сухи уровень Вагнера пока явное откровение. Очередной фол чеха.

30'

Ананидзе при жесткой опеке малозаметен.

29'

Ну нравится же Вагнеру играть у нас! Собрать 3-4 защитника вокруг, потанцевать, упасть и лукаво улыбаться арбитру!

27'

Остановили Думбию - и в контратаку! Прострел Баженова с фланга, Ибсон замыкает! Срезается мяч с ноги, и Акинфеев делает сэйв!

25'

Думбия частенько бывает в кадре, только что-то запоминающего впереди он пока не создал.

23'

Алекс швыряет диагональ на ход Баженову, тот слета в центр! Эх, Баженов не бразилец.

21'

Вагнер раскидал соперника, покатил мяч направо сводобному Тошичу, но спарковец успел перехватить!

20'

Веллитон вторит своему компатироту, отправляя мяч на трибуны сильным ударом с дистанции.

19'

Ибсон отважился на удар! Удар был дальний и неточный. И на том спасибо.

18'

Онопко как-то робко выглядывает из-за кричащего футболистам Слуцкого. Но видно, что тоже хочет что-то подсказать. Вот только кому?

17'

Какое-то затишье на поле. Ау!

15'

Паршивлюк сожрал придумывавшего финт Хонду.

14'

Хонда? Игнаш? Разбег, удар Сергея! В стенку!

13'

Колобаев ставит штрафной на линии штрафной за снос Вагнера Лава! Карточка Сухи.

12'

Пара кроссов армейцев не снискала какой-нибудь головы с чем-нибудь вплетенным в нее.

10'

Алекс низом с 30-метровго штрафного! В руки Акинфееву. А Веллитон едва не подправил мяч по пути в сетку!

9'

"Спартак" держит мяч, пытаясь продавить правым краем, где уверенно смотрится Щенников.

6'

У Вагнера Лава красные косички, а Веллитон фолит в борьбе с Игнашевичем.

5'

Штранцль обрезал пол своей команды, но успел вернуться назад и провернуть нечто подобное с нападающим армейцев, подкатившись сзади.

4'

Тошич ввернул подачу с флангового штрафного (это самое страшное для красо-белых вратарей), но мяч до Песьякова не добрался.

3'

Так, мяч у "Спартака". Игнашевичу приходится его отнимать.

2'

Первая атака забросового типа за армейцами. И Карпин уже нахмурен, а Случкий берет раскачку.

1'

Поехали!

У Карпина выбор был сложнее - кто из вратарей будет орлом, а кто решкой. Выпал Песьяков. Что ж, вот он - шанс! Шанс закрепиться в основе и не меньший - записаться в колоритную компанию спартаковских вратарей с неудачно выбранными перчатками.

У армейцев в защите сплошная Россия. А в полузащите будет не хватать разыгравшегося Дзагоева. Да и Красич что-то никак не продастся.

Имя-отвество "Валерий Георгиевич" в этот раз будет на стороне спартаковцев. Кстати, он выпустил с первых минут в центр поля в пару к Ибсону Зотова. А что делать? Шешуков слишком увлекся коллекционированием красивых красненьких прямоугольничков, Сабитов в роли опорника тот еще анекдот. Тимощука разве только звать?

Слуцкий и Карпин - два молодых, амбициозных тренера. Один всегда учтивый и велеречивый, другой резкий и решительный. В случае поражения кресло под первым сильнее не закачается (и так каждый матч штормит!). А вот под вторым очень даже может заскрипеть - красно-белая торсида долго не терпит.

Всех, всех бразильцев подтянули к этому матчу! Можно было, конечно, еще купить обратно Карвальо, но тогда их стало бы не только слишком много, но и слишком тяжело. А вот Вагнер Лав потрясет косичками! Да и Алекс с Веллитоном под укольчиками побегают!