Рыжиков - Жорди Фигерас, Навас, Орехов, Ансальди - Муравски, Касаев, Сибайя, Галиулин, Нобоа - Бухаров
Запасные: Черемисин, Салуквадзе, Быстров, Горбанец, Насимов, Кабзе, Портнягин
Ревишвили - Пекович, Тагирбеков, Иванов, Шукюров - Агаларов, Стрельцов, Кебе, Цораев, Бакаев - Голенда
Запасные: Абаев, Гаджибеков, Арзиани, Мамаев, Тимонов, Барабадзе, Магомедов
Анжи - logo
90'

Все! "Рубин" - "Анжи" 0:0. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! Любите футбол и будьте счастливы!

90'

Все, "Рубин" так и не смог распечатать ворота упорно обороняющихся футболистов "Анжи". Состав у казанцев был далек от оптимального, что не могло не сказаться на креативности. "Спартак Нальчик" продолжает оставаться во главе турнирной таблицы! Статистику матча смотрим во флэше.

90'

Магомедов вместо Бакаева.

90'

Галиулин навешивает слева, перелет и корнер. Подачи, подачи, подачи. Удар из центра штрафной в ворота, на пути мяча встает уже защитник. Или даже это был Навас.

90'

Нобоа не допрыгивает до мяча на дальней штанге после подачи, снова был практически пустой угол.

90'

Шесть минут добавлено к основному времени тайма!

90'

Нобоааааа! Бил практически в упор после того, как мяч скинули ему прямо перед голкипером. Но получилось слабо, да и попасть мимо голкипера не получилось.

90'

Казанцы уже устало идут вперед скорее по инерции.

88'

Пекович снова уходит с поля, вернулся он после оказания помощи. Арбитры просят его вновь покинуть пределы поля. Снов а с меньшинстве "Анжи".

87'

Галиулин идет в обыгрыш на левой бровке, пытается подать, корнер. Разыграли казанцы, подали уже от угла штрафной. На дальнем углу уже вратарской Нобоа проскакивает мимо мяча, чуть поспешил самый активный игрок казанцев, перед ним был только пустой угол.

86'

Портнягин идет в борьбу в штрафную в стыки. Мяч отлетает в руки голкиперу. Агаларов падает на газон, ему выходят оказывать помощь, "Анжи" всеми силами старается сбивать атакующий порыв соперника.

84'

Арзиани вместо Цораева.

84'

Казанцы принялись массировано штурмовать владения соперника, почти никого не остается в защите хозяев. Сумбурный навал, слишком торопятся игроки "Рубина".

83'

Портнягин! Кипер спасает после удара с близкой дистанции! В следующем моменте Касаев в акробатическом прыжке взлетает над стадионом, но прицельно попасть по мячу из пределов штрафной возле ее линии не получается.

81'

Голенда так соскучился по мячу, что не смог укротить его, хотя перед ним оставался лишь Орехов. Который и выбил мяч из-под ног у форварда "Анжи".

80'

Пекович получает повреждение, его уносят на носилках, будет замена у махачкалинцев.

79'

"Рубин" собрал все свои попытки, стремясь аккумулировать моменты в один забитый мяч. Сейчас понятно, что отыграться "Анжи" будет практически нереально.

78'

Касаев из пределов штрафной в падении успевает пробить левее штанги. Кипер был закрыт своими же, даже не шелохнулся.

77'

Ревишвили проскакивает мимо мяча при подаче. Навааааас! Вот это да, один перед воротами, до них несколько метров. Бьет в падении. Параллельно лини ворот. Вот это да, Навас с трудом приходит в себя, пытаясь понять, как он мог такое сделать.

77'

Нобоа на ближнюю на Касаева подал угловой, у того выбили мяч еще на один корнер.

75'

Касаев обыграл целую толпу футболистов. Одна проблема - поле кончилось, наступила лицевая линия. Но угловой заработал, Шукюров коснулся мяча перед его уходом.

73'

Сколько же сегодня стандартов. И почти в каждом из них воздух остается за обороняющимися. Даже любопытен такой расклад.

71'

Орехов получает карточку. Сейчас разберемся, за что именно. То ли за разговоры, то ли Малый усмотрел в его действиях какой-то умысел. "Анжи" исполнил стандарт от правой бровки, нескольким футболистам трудно бороться с казанцами, отошедшими большими силами при этом стандарте.

69'

Петр Быстров покидает поле, вместо него Насимов. У Быстрова, судя по всему, небольшое повреждение.

68'

"Анжи" появился на чужой половине поля, что само по себе уже является событием. Даже корнер подали, игра все больше успокаивается. Сейчас посмотрим, остались ли у казанцев силы на концовку.

65'

Сейчас вся игра сводится к тому, затолкают ли казанцы один мяч в ворота после многочисленных попыток.

64'

Мамаев вместо Кебе у "Анжи".

62'

Сейчас остается примерно полчаса до конца игры. "Рубин" усиленно старается перевести количество в качество.

60'

Портнягин летит на всех парах по центру на свидание с голкипером. Шукюров был явно против.

59'

Ансальди принялся уже за дриблинг. И получилось же! Вывел справа Портнягина, тот лишь слабо ткнул в направлении ближнего угла. "Рубин" прилично давит, грузят штрафную раз за разом.

57'

Нобоа сегодня явно феерит по сравнению с остальной командой. Еще и Быстров добавил активности впереди. "Анжи" только защищается без намека на атаку.

55'

Ансальди со стандарта выкручивает мяч на Орехова. У того успевают снять мяч с головы.

54'

Нобоа с задумкой обвести стенку прицельно пробил в правую девятку. Чуть выше получилось, если бы мяч стоял чуть дальше, опустился бы точно в девятку, но это если бы...

54'

Пера Быстрова толкают в спину, прямо по центру, до ворот метров 25. Долгие выстраивания стенки. Малый показывает Агаларову карточку за излишнее толкание.

51'

Ансальди несколько коряво отпасовал низом на Портнягина. Тот принял мяч спиной к воротам на линии штрафной. заметил справа Касаева, тот подработал мяч и смачно приложился в ближний. Кипер успел выставить руку и парировать мяч. Серия корнеров, "Рубин" добавляет впереди в давление. Петр Быстров активен в районе штрафной.

48'

"Рубин" пока возит мяч на чужой половине поля. Чуть активнее стали хозяева, но пока без моментов.

46'

Петр Быстров вместо Сибайи у "Рубина".

46'

Продолжаем!

45'

Касаев справа из штрафной запускает в воздух свечу. Первый тайм подошел к концу, и этот факт не может не радовать. Cтатистику матча смотрим в симпатичной флэшке под тактической расстановкой игроков на поле.

43'

Нобоа исполнил штрафной, Орехов чуть коснулся, но не изменил направления. Ансальди подставляет ногу, но не попадает в абсолютно неприкрытый угол!

41'

Касаев наконец-то прорвался по левому флангу, прострелил на ближний угол вратарской. Удар Портнягина пяткой в направлении дальней девятки, Ревишвили успевает добежать до мяча.

39'

Нобоа оказывается уже в прессинге, бежит на голкипера. Самый подвижный и активный в составе хозяев, остальные пока дремлют на поле.

37'

После очередного корнера голкипер дотягивается до мяча, успевая опередить все попытки переправить мяч в ворота.

35'

Кебе лупит по ногам Ансальди. Долгая пауза, которая снова прерывает ход матча. Разыграли по этой же правой бровке и прострелили в штрафную без особой опасности. Корнер.

33'

Ансальди исполнил удар низом со стандарта правее центра, много рядом со штангой.

32'

Бухарова меняют, сильно ему досталось в бок. Вместо него выйдет Портнягин.

32'

Теперь уже "Анжи" сполна воспользовался ошибкой соперника, доведя атаку до логического завершения. Перехват и прорыв по левому флангу завершается ударом головой Иванова из пределов штрафной. Рыжиков ловит мяч.

30'

Бухарову досталось возле бровки, ему оказывают помощь за пределами поля.

28'

Навас подключился в атаку, сфолил и теперь бежит что есть силы в оборону. "Рубин" снова начинает чудить возле своей штрафной, "Анжи" пока не пользуется подобными моментами.

26'

Касаев решил приложиться издали, раз не пускают ближе. Сильно, но голкипер успевает прыгнуть, фиксируя мяч.

25'

Нобоа умудряется вырастать буквально везде. сейчас обезвредил проход Цораева. В защите у "Рубина" все очень даже нормально, вот с атакой пока сложно.

23'

Касаеву надоело ходить, решил побегать. Очень активно получается, только мяч у него забирают постоянно. Подача в штрафную "Анжи" с фланга, голкипер на выходе четок.

21'

Команды мило ходят по полю почти пешком. Забросы от хозяев находят руки голкипера.

18'

Стрельцов навешивает от лицевой линии на сетку ворот сверху.

17'

Кипер не удерживает мяч, Орехов пытался добить, но угол был островат. А подавал от боковой линии штрафной Нобоа.

16'

Галиулин зарабатывает корнер при возне у лицевой линии. Бердыев выходит к бровке, что-то подсказывая своим подопечным.

15'

Нобоа успевает практически везде, "Рубин" начинает перехватывать большинство мячей.

14'

"Анжи" старается не прижиматься к своим воротам. "Рубин" пока не очень собран в своих действиях.

12'

Много вязкой борьбы, поле этому только способствует.

9'

Ансальди исполняет мягкую закидушку в штрафную. Галиулин бьет через себя в касание. Эффектно, но не эффективно.

7'

Что-то слишком много ошибок у "Рубина" и перед своей штрафной в передачах. Можно частично это объяснить не лучшим качеством газона.

5'

Теперь "Анжи" исполнил подачу в штрафную после стандарта. "Рубин" отбивается без особых проблем, но пока тяжело выходит из обороны.

3'

Удар головой после подачи, мимо, но достаточно опасно.

2'

Стандарт в метре от правого угла штрафной. Ансальди у мяча. Решил пробить, мяч угодил в полете под подставившегося защитника, корнер.

1'

Поехали, матч начался!

Любопытно будет посмотреть, как изменится игра махачкалинцев после полноценного прихода на пост главного тренера Гаджи Гаджиева.

У "Рубина" отсутствует по разным причинам добрая половина основного состава. У "Анжи" в плане состава также не все идеально. Дисквалификация у Ходжавы, травма Жосана и условия арендного соглашения у Квиркелии. В этом плане проблемы команд схожи.

В случае победы "Рубин" догонит продолжающий удивлять и радовать "Спартак" из Нальчика. Задача не выглядит сложной, игра "Анжи" дома и на выезде значительно отличается как по содержанию, так и по настрою самих футболистов.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 7-го тура российской премьер-лиги "Рубин" - "Анжи".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!