Ревишвили - Пекович, Тагирбеков, Шукюров, Квирквелия, Иванов - Агаларов, Арзиани, Цораев, Бакаев - Голенда
Запасные: Абаев, Гаджибеков, Ходжава, Мамаев, Кебе, Барабадзе, Магомедов
Ростов
Амельченко - Анджелкович, Окоронкво, Григалава, Черкес - Калачев, Иванов, Гацкан, Кульчий - Адамов, Лебеденко
Запасные: Радич, Живанович, Хагуш, Блатняк, Павленко, Акимов, Ахметович
90'

Все! "Анжи" - "Ростов" 1:2. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! Любите футбол и будьте счастливы!

90'

"Ростов" одерживает важную для себя победу при не самом лучшем для себя ходе матча. Чуть сильнее смотрелась команда по игре, и это сказалось на конечном результате. Смотрим основную статистику матча в симпатичной флэшке и обдумываем сложившуюся турнирную ситуацию.

90'

Все, остаток времени игроки "Ростова" проводили, разыгрывая корнеры и стараясь заработать их побольше.

90'

Амельченко забирает мяч в штрафной после навесной передачи со стандарта.

90'

Павленко цепляет в центре поля соперника, карточка.

90'

Три минуты добавлено к основному времени тайма!

90'

Корнер у ворот в исполнении "Ростова". Сейчас они предпочитаются не жаться к воротам, подолгу разыгрывая мяч впереди.

89'

Павленко хитро решил пробить стенку и запустить мяч в ближний угол. Судя по направлению, задумка была неплохая, но мяч все же застрял в стенке.

88'

Павленко валят буквально в полутора метрах от лини штрафной ближе к левому углу штрафной.

86'

ГОООЛ! 1:2! Калачев! Павленко запустил в штрафную Калачева. Тот слева решил ударить на силу и прошил гоклипера ударом под перекладину. Мяч красиво несколько раз отрикошетил от перекладины и газона, юркнув затем в створ!

84'

Команды устраивают длинные забросы в сторону соперника. за счет этого складывается впечатление, что команды быстро проходят центр поля.

81'

Судя по степени креативности в действиях обеих команд трудно ожидать комбинации. А вот навесы и прострелы еще могут качнуть чашу весов в ту или иную сторону. Ахметович вместо Адамова.

79'

Прострелы и подачи "Ростова" прерываются буквально в метрах от адресата передачи.

78'

Мамаев вместо Шукюрова.

77'

Блатняк появляется вместо Лебеденко.

75'

Через центр нет движения у "Ростова", все через фланги. Амельченко спасает после открывания и удара Агаларова справа буквально в упор!

73'

Ходжава продолжает реактивные передвижения по полю. "Анжи" сейчас явно действует на контратаках.

71'

Амельченко отдает мяч точно на ногу Шукюрову. Тот посылает мяч в дальний угол, не в ворота.

70'

Прессинг в исполнении "Ростова" дает свои плоды. Перехват, попытка навеса от Калачева и вынос на угловой.

68'

"Ростов" явно атакует флангами, сейчас еще и физика выйдет на первый план, половина тайма осталась.

65'

Теперь обе команды поставлены перед вопросом, что теперь им делать. Ничья - не самый плохой, но и не лучший результат. Чтобы играть на выигрыш - нужно раскрыться, что может быть чревато... всеми тремя результатами.

63'

"Ростов" собирался активизироваться, хозяева отдали ему мяч. Забитый мяч наверняка добавит задора ростовчанам. Теперь уже борьба идет за победу, а не за спасение матча. Ходжава очень активен у хозяев, но "Ростов" сейчас явно с настроением атакует.

61'

ГОООЛ! 1:1 Адамов! Практически из ничего сделали этот гол. Подача в штрафную, оттуда следует скидка в центр на Адамова. Тот так точно бьет в правую девятку, что вариантов у голкипера не было.

59'

Кебе вместо Бакаева - ответ махачкалинцев.

59'

Павленко вместо Иванова, напрашивалась эта замена, явно.

57'

Пора замен скоро настанет. "Ростову", на мой взгляд, требуется еще один игрок в центр поля. Именно здесь можно усмотреть усиление.

55'

Активная игра пошла в обе стороны, а требовалось всего-то забить один мяч. Значительно интереснее, чем до перерыва.

52'

Теперь уже "Ростов" теряет мяч в центре поля. Выход один на один, Амельченко спасает после удара Цораева практически в упор. Голенда на добивании бьет из пределов штрафной. Вновь кипер в игре.

50'

Ходжава от правой бровки исполнил стандарт. Шукюров бил головой, мяч летит рядом с воротами.

48'

ГОООЛ! 1:0! Цораев! Ходжава от правого угла штрафной откатывает мяч в центр партнеру. Тот навешивает в центр штрафной. Цораев технично обрабатывает и посылает под правую штангу.

46'

Продолжаем!

45'

Перерыв, не самый зрелищный матч, но все еще впереди. Cтатистику матча смотрим в симпатичной флэшке под тактической расстановкой игроков на поле. И ждем обилия голов после перерыва!

45'

Ходжава успевает еще и карточку за симуляцию получить после имитации контакта с Лебеденко.

44'

"Анжи" сейчас доминирует на поле. Вся игра идет на половине поля "Ростова", который сбавил обороты под натиском соперника.

43'

Ходжава успевает заработать первый фол на себе. Гацкан сфолил. А сам же пострадавший пробьет от правой бровки. Амельченко начеку, вошел в игру, ничего не скажешь.

42'

Вот и первая замена. Ходжава вместо Арзиани, который минутой ранее столкнулся в единоборстве с Григалавой.

41'

Голенда устроит перегонки с Окоронкво, оппоненты были достойны друг друга, к мячу успели почти одновременно.

39'

Кульчий умудрился пробить уже полулежа в борьбе из-за пределов штрафной, забавно.

37'

Атакующий порыв "Ростова" заметно уменьшился. "Анжи" не рискует идти вперед большими силами. Хозяева пытаются искать впереди длинными передачами Голенду.

35'

Цораев - самый взрывной у "Анжи". Не сразу его удается остановить, Кульчий еле успел с подкатом.

33'

Зрители на трибунах лучше всего выражают своим гулом ход матча. Явно недовольны они игрой своей команды.

32'

Центрбэки "Ростова" упустили Голенду, тот не мог попасть по мячу, в центре обороны сегодня есть проблемы.

31'

Стандарт у ворот "Ростова" с помощью кулаков Амельченко преобразовывается в корнер.

30'

Калачев на фланге принял длинный диагональный перевод. Но Квиркелия был тут как тут.

28'

"Ростов" не пускает соперника дальше своей половины поля. "Анжи" с трудом дается игра, соперник смотрится предпочтительнее.

25'

Адамов, видимо, смотрел удары Кисенкова, но мяч срезается у него с ноги при попытке повторить.

24'

Лебеденко проходит на дриблинге нескольких соперников. Удар в правый дальний и с отскоком от газона, и сильный достаточно. Совсем рядом со штангой!

23'

"Ростов" окончательно оформил свое преимущество, хозяева осели на своей половине поля, неожиданно.

21'

Центрбэки "Ростова" зажигают, привозя себе моменты у штрафной. В целом - полное игровое преимущество гостей.

20'

У "Анжи" трудности с выходом со своей половине поля. "Ростов" агрессивен в отборе. Адамов отбирает мяч и лупит в дальний правый слева из штрафной, рядом.

17'

Тагирбеков пробил после скидки партнера, получилось низом и куда-то в сторону от ворот.

16'

Окоронкво фолит на Цораеве после "обостряющего" паса Григалавы у своей штрафной.

15'

Калачев исполнил низом, подставленная нога и подбор снова за Калачевым. Повторная подача, а сейчас будет еще одна, угловой. Подборы и отскоки за ростовчанами, что определяет их преимущество.

14'

Первая карточка в матче и стандарт прямо возле угла штрафной. Агаларов сфолил.

12'

Волнами матч идет, "Анжи" пытается снова насесть на ворота. Двигательная активность ростовчан пока выше.

9'

Иванов успевает помешать Гацкану на дальней штанге, "Ростов" быстро перехватил инициативу.

9'

Чуть ли не штурм ворот хозяев. Квиркелия срезает мяч в свои ворота, кипер успел понять, что мяч летит точно под штангу, переведя его на угловой.

7'

Адамов бьет по ногам Иванова, фоля в атаке. Не своего партнера, а игрока "Анжи", естественно.

5'

Калачев успел навесить от правого углового флажка, Лебеденко пробил головой чуть ли не в упор. Кипер фиксирует!

4'

Шукюров пробил головой рядом с правой штангой после подачи, не очень опасно.

3'

"Анжи" прессингует соперника на его же половине поля. Стандарт от правой бровки, попытка удара после подачи. Мяч попадет в ногу игрокам "Ростова" и уходит на корнер.

1'

Поехали, матч начался!

Совсем скоро начнем.

У обеих команд нет явных проблем с составом, разве что у хозяев будет отсутствовать Жосан, а у ростовчан - Гионя. Полный боекомплект и весьма приемлемое качество газона не чинят никаких препятствий для зрелищной игры. У "Анжи", кстати, наконец-то появился официальный главный тренер в лице Гаджи Гаджиева.

Вынесенный матч тура может стать весьма любопытным зрелищем. "Анжи" при поддержке своих болельщиков будет стремиться сыграть в красивый атакующий футбол. "Ростов" может и принять приглашение открытой игры, а может и попытаться подловить соперника на контратаке.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 6-го тура российской премьер-лиги "Анжи" - "Ростов".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!