Абаев - Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Иванов - Агаларов, Стрельцов, Бакаев, Ходжава, Цораев - Голенда
Запасные: Ревишвили, Гаджибеков, Шукюров, Арзиани, Тимонов, Магомедов, Илуридзе
Алания
Хомич - Мамах, Иванов, Гнану, Дакоста - Стоянов, Кириллов, Чочиев, Флореску, Базаев - Низамутдинов
Запасные: Кержаков, Ротенберг, Габулов, Bazaev, Маренич, Оганян, Кузнецов
90'

Все! "Анжи" - "Алания" 2:0. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, увидимся сегодня в Барселоне! Любите футбол и будьте счастливы!

90'

"Анжи" одерживает уверенную победу и сравнивает количество очков в таблице с количеством проведенных встреч. Cтатистику матча смотрим в симпатичной флэшке под тактической расстановкой игроков на поле.

90'

Три минуты добавлено к основному времени тайма!

90'

Абаев чуть не выпустил мяч после прострела, но все же успел накрыть.

87'

Главная интрига матча сейчас заключается в том, сколько Баскаков добавит минут.

84'

Ротенберг вместо Флореску.

84'

"Алания" обозначает попытки активности.

82'

Магомедов появляется вместо Цораева.

79'

Базаев падает в борьбе в штрафной, Баскаков не реагирует.

76'

"Анжи" при поддержке своих болельщиков уверенно ведет матч к победе.

73'

Базаев с хорошей позиции в направлении левой девятки. Хороший плотный удар, Абаев успевает грамотно занять позицию.

71'

Квирквелия решил внести интригу, обрезал. Аланцы так и и не ударили по воротам, хозяева подарили момент. Но каждый раз так не будет, пора "Алании" и самим что-нибудь придумать.

70'

"Алания" никак не может зацепиться за мяч. Если игра пойдет и дальше такими темпами, то забить хозяевам им будет ох как сложно.

68'

Хозяева сейчас выглядят более цельно.

65'

Красиво сейчас убегают хозяева в контратаку после попытки розыгрыша соперником углового у своих ворот. Тимонов решает пробить с дальней дистанции. Мяч срезается у него с ноги, а сам футболист приносит извинения своим партнерам.

63'

Арзиани вместо Бакаева.

63'

Базаев сейчас бьет с линии штрафной. Заигрались немного хозяева. Абаев с громадным трудом вытаскивает мяч из-под перекладины!

61'

Иванов бьет головой после корнера. Мяч летит совсем рядом с правой девяткой!

60'

Тимонов мог бить с ходу, но каждый раз пытался улучшать позицию. В итоге мяч у него выбили. А "Анжи" продолжает давить.

57'

"Анжи" и сейчас идет в атаку, сейчас у них явно лучше настроение.

55'

"Аланию" поймали на контратаке, но теперь им снова придется атаковать большими силами, от этого никуда не деться.

53'

ГОООЛ! 2:0! Чочиев едва не вылетел на подачу, защитник его опережает, корнер. Вынос и снова на подборе "Алания". После обреза уже Цораев улетает по флангу в контратаке. Забег по бровке и прострел в центр штрафной. Голенда подставляет ногу, в касание прошивая Хомича! Красивая атака, лучшая пока в сегодняшнем матче!

52'

Бакаев попал по лицу Низамутдинова, стандарт возле боковой лини штрафной.

51'

На тренерской скамейке свои живописные эмоции. Даже побольше, чем на самом поле, вот так.

50'

Стрельцов вновь по всему фронту игры махачкалинцев. Те слишком рано начинают удерживать комфортный для них счет. Небольшая паника в штрафной хозяев, мяч мечется туда-сюда, но завершающего удара у "Алании" не получается.

47'

У хозяев же появился Тимонов вместо Ходжавы.

46'

Продолжаем! Кузнецов вместо Стоянова появился у "Алании".

45'

Первый тайм подошел к концу. Хозяева смогли однажды убежать в контратаку, заработать пенальти, его же и реализовав. Игра проходит без особого содержания, но с большим старанием. "Алания"побежит отыгрываться, что по такому футболу не кажется слишком сложной задачей. Вся статистика тайма во флэше.

45'

Корнер у ворот "Анжи", Абаев выше и расторопнее всех.

44'

Ходжава запускает направо Цораева. Тот убирает на замахе Дакосту, смещается в центр и немного не попадает в левую дальнюю девятку!

43'

Стрельцов улетает на скорости по левому флангу со смещением в центр. Иванов очень уверенно забирает у него мяч, красивый эпизод был.

41'

Иванов выбивает мяч со своей половины поля после выноса голкипера. Голенда совершает накладку, крик Иванова слышен на всем стадионе.

39'

"Алания" все ближе к активности...

37'

Закрутил в сторону дальней девятки, перекрутил.

37'

Агаларов фолит на Чочиеве. Стандарт прямо напротив боковой линии штрафной. Стоянов у мяча.

35'

Команды окончательно запутались в собственно сумбуре. Первая желтая карточка Стоянову, который сзади врезался в ноги Ходжаве. Его уносят с поля на носилках.

33'

Цораев вырезает мяч справа на противоположный угол штрафной. Мамах очень жестко встречает Голенду. Баскаков был рядом, нарушение правил не зафиксировал.

31'

"Алания" сейчас классно разыграл атаку через правый фланг. Стрельцов и здесь оказался полезен!

30'

"Алания" сбивается на навесы, много взаимных потерь. Дакоста особенно горазд оставить кого-нибудь без мяча, только вот быстро разогнать атаку после этого не получается.

27'

"Алания" бежит отыгрываться, взяв мяч под свой контроль в центре поля.

24'

ГОООЛ! 1:0! Стрельцов! В левый от себя угол, Хомич угадывает и растягивается в прыжке. Но уж слишком точно под штангу, без особых вариантов для кипера.

24'

ПЕНАЛЬТИ в ворота "Алании"! После контратаки "Анжи" Стрельцов врывается в штрафную, пытаясь обежать встречающего его соперника, который принимает его на бедро!

23'

"Алания" после перехвата Дакосты могла разыграть классную атаку в касание, но тот же Дакоста отдал слишком сильно направо уже в пределах штрафной.

21'

"Алания" убежала в контратаку, Чочиев бил издали в правый угол. Вот и еще одна разница - "Алания" старается наносить удары, если предоставляется такая возможность. Хозяева стремятся разыграть, выйдя один на один с голкипером, чья задумка сработает первой?!

20'

Вот и корне сообразили у ворот "Алании" справа. Разыграли, Цораев пытался залезть в ворота, пройдя по лицевой линии уже в штрафной.

18'

Интересно, что если в первые минуты команды легко проходили центр поля, то сейчас обратная картина.

16'

Трудно отдать кому-то преимущество, "Алания" сейчас чаще гостит на чужой половине поля.

14'

Базаева берут в коробочку при входе со стороны правого угла штрафной. Чочиев бьет сильно, но мячу трудно протиснуться сквозь гущу игроков.

12'

Обе команды стремятся пройти оборону за счет разрезающих передач.

10'

"Анжи" теперь пытается больше контролировать мяч. "Алания" не согласна, начиная прессинговать.

8'

Базаев сильно бьет с дальней дистанции. Мяч пролетает совсем рядом с правой девяткой, момент!

7'

Команды не тратят время на разведку, сразу начиная дарить нам открытый футбол!

5'

"Анжи" зарабатывает стандарт на дальних подступах к штрафной. Мощно и рядом с правой штангой!

3'

Голенда пытается прорваться между защитниками прямо к Хомичу. Его останавливают, но мяч подхватывает Цораев. Тот повторяет попытку, и его останавливают уже лишь за несколько метров до голкипера.

2'

Цораев бьет из-под защитника с рикошетом от линии штрафной, Хомич с мячом.

1'

Поехали, матч начался!

У "Аланиии" есть определенные проблемы с составом. Травмированы Зуэла, Машуков, Даду. Из-за дисквалификации пропустит встречу Кайта. У "Анжи" проблемы совсем другого характера - до сих пор не подписан контракт с Гаджи Гаджиевым. Уважаемый специалист ведет тренировки, до официального скрепления отношений с командой так и не следует. Трудно сказать, чем именно это может быть связано. Воспримем сей факт как данность и будем ждать начала сегодняшнего матча.

Дома "Анжи" идет играет с большим эмоциональным запалом при своих болельщиках. "Алания" вполне может принять открытый футбол и получится результативная игра. Если же команды решат действовать более осторожно, то получим долгие тактические маневры в центре поля.

Встреча новичков премьер-лиги станет отличной возможностью для каждой из команд одержать первую победу в чемпионате. До этого момента команды набирали очки только в домашних матчах, так что "Анжи" считается фаворитом сегодняшней встречи. Можем вспомнить и первый тайм махачкалинцев с московскими армейцами, где они смотрелись очень достойно.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 4-го тура российской премьер-лиги "Анжи" - "Алания".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!