Акинфеев - Одиа, Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Гильерме, Мамаев, Хонда, Дзагоев, Шемберас - Нецид
Запасные: Чепчугов, Васянович, Алдонин, Красич, Гонсалес, Рахимич, Пилиев
Малафеев - Губочан, Анюков, Крижанац, Ломбертс - Широков, Денисов, Зырянов, Данни - Кержаков, Розина
Запасные: Жевнов, Мейра, Файзулин, Хусти, Лумб, Ионов, Канунников
93'

Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

93'

Таким образом, "Зенит" сравнялся по очкам с Нальчиком (15), но уступает ему по разнице мячей и поэтому занимает вторую строчку. Армейцы же опустились на третье место.

93'

Ну что ж, "Зенит" сегодня провел хорошую игру и заслуженно взял три очка. ЦСКА же ничего не смог противовоставить сопернику и, в общем-то, действовал очень слабо. В центре поля игры у армейцев не было, весь первый тайм пара нападающих провела без мяча, а замены не смогли внести перелома в игру. Второй мяч "Зенита" уже в середине второго тайма снял все вопросы о победителе.

92'

Финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" - 2:0.

91'

Ух, какой жесткий стык, Алексей Березуцкий получил очень неприятный удар в ногу.

91'

Хонда попытался забросить мяч за шиворот Малафееву. Голкипер все-таки справился, забрал мяч.

90'

Розина уходит с поля, его меняет Канунников.

88'

АЛДОНИН! Наконец-то акцентированный удар по воротам, Алдонин из центральной зоны пробил. Малафеев на месте, хотя и не с первого раза, но зафиксировал мяч.

88'

Одиа пытался вывести Красича к чужой штрафной. Перехватили передачу.

86'

Даже из углового ЦСКА не может ничего выжать.

86'

Красич получил удар в лицо плечом от Зырянова. Милош в порядке.

85'

ЦСКА даже в ситуации, когда "Зенит" успокоился и отпустил поводья, ничего не может сделать.

83'

Дзагоеву у скамейки что-то крикнули с трибун, он завелся и ответил. Слуцкий и Онопко успокоили Алана.

82'

И у ЦСКА последняя замена: Алдонин вместо Дзагоева.

81'

Кержаков, прихрамывая, уходит с поля. Его меняет Файзулин.

80'

У Кержакова какие-то проблемы, то ли ногу свело, то ли дернул мышцу.

79'

Выхода в атаку у ЦСКА вообще нет как факта. В центре поля ничего не получается, да и фланги, откровенно говоря, не работают совершенно.

77'

Одиа пробил издали. Неопасно, Малафеев все видел, а мяч прошел мимо ворот.

76'

Красич припустил по правому флангу, его до лицевой спокойно сопроводил защитник. Подача в штрафную пришла точно в руки Малафееву, у которого сегодня нет никакой работы.

75'

Широков в центре поля нарушил правила против Гильерме. Вот где нападающие ЦСКА ищут свое счастье.

73'

Замена у "Зенита". Мейра меняет автора первого гола Ивицу Крижанаца.

72'

Ну все, пошла игра пяточками, изящный перепас. Чувствует "Зенит", что ЦСКА, похоже, не способен включиться в игру.

71'

Щенников подает слева... за лицевую.

69'

Болельщики решили поразвлечься шашками, напустили туману.

68'

"Зенит" очень куражно действует. Что Данни, что Розина - просто разрывают оборону ЦСКА. Да и вообще полузащита действует здорово, Широков очень хорошо смотрится. А ЦСКА по-прежнему дремлет.

65'

ГОООООООООООООООЛ! КЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРЖАКООООООООВ! Ну слава тебе господи! Кержаков пролетел по левому флангу, сместился ближе к центру и великолепно пробил в дальний угол. Акинфеев был бессилен. 0:2.

64'

ДАННИ! Хорошая атака "Зенита", пас Зырянова верхом на влетевшего в штрафную Данни. Португалец мог забивать головой, но пробил выше ворот.

63'

Малафеев, вынося мяч, попал в Гильерме, но даже мяч не хочет отскакивать так, чтоб было удобно армейцам.

62'

Да, ничего не изменилось в игре ЦСКА с выходом Гонсалеса и Красича. Мяч не держится, никаких комбинационных действий, короче, грустно.

61'

Желтая Акинфееву за хамство в адрес арбитра, который потребовал повторить ввод мяча в игру.

60'

Хороший выстрел Кержакова издали! Акинфеев очень неловко отбил мяч, Розина едва не поймал отскочивший мяч. Защитник армейцев спас положение.

58'

Игнашевич и Данни столкнулись головами в штрафной ЦСКА в борьбе за мяч. Оба в порядке.

58'

Заброс в штрафную на Кержакова, Александр головой то ли скидывал, то ли бил. В общем, неточно.

57'

Гонсалес развернулся и пробил по ворота издали. Мяч шел мимо, но Малафеев на всякий случай его поймал.

56'

Гонсалес на средней высоте подает в штрафную, мяч пролетает мимо всех игроков, даже опасного рикошета нет.

54'

Розина справа пытался обыграть Гонсалеса, тот нарушил правила. Мяч опять у "Зенита". Вообще, пока кардинальных перемен по сравнению с первым таймом я не вижу.

53'

Кежаков бьет! Хороший удар в дальний угол - рядом со штангой.

52'

Широков пошел таранить оборону ЦСКА по центру, его сбил Игнашевич. Это стандарт. Хорошая точка, прямо перед штрафной, 20 с половиной метров до ворот.

52'

Занятно, что и момент у ворот "Зенита" создал, в общем-то, сам "Зенит".

50'

Крижанац ошибся в обороне, отдавая передачу, которую перехватил Дзагоев. Едва не привезли сами себе гол, но Малафеев вовремя вышел из ворот, не дал Гильерме добраться до мяча.

49'

РОЗИНА! Отличный проникающий пас Широкова из глубины поля, Розина в штрафной перед Акинфеевым! Ну, бить же надо! Розина убирает защитника, а пробить толком не получается. Момент был на гол.

47'

"Зенит" так же активно начал вторую половину игры, высоко встречает соперника.

46'

Начинается второй тайм. Едем дальше.

45'

Двойная замена у ЦСКА: Красич и Гонсалес вместо Нецида и Мамаева.

45'

Первый тайм прошел под диктовку "Зенита". Собственно, ЦСКА вообще никак себя не проявил: ноль удар даже в направлении ворот, не говоря уж про створ. Игра у подопечных Слуцкого совершенно не ладится, мяч не держится, много брака. Полное ощущение, что в гостях играет сам ЦСКА. Ну посмотрим, сможет ли тренер внести в перерыве какие-то коррективы. Пока на поле одна команда.

45'

Все, свисток на перерыв. Возьмем небольшую паузу.

45'

45'

Классно "Зенит" разыграл мяч. Широков забросил в штрафную на Кержакова, тот скидывал под удар Данни... Опять офсайд лайнсмен разглядел? Да что такое. Опять боковой рефери чудит.

44'

Мяч при подаче в воздухе вышел за пределы поля. Удар от ворот.

44'

Зырянов решился на удар издали. Мяч рикошетом уходит на угловой.

43'

ДЕНИСОВ! Игорь в хорошей позиции справа в штрафной, пробивает в дальний угол. Акинфеев ловит мяч.

43'

Анюков входит в штрафную справа и хлестко бьет в ближний! Акинфеев на месте.

41'

Контратака "Зенита", Данни закидывает мяч в штрафную. Там Одиа пожарит, выносит мяч прямо из-под носа Акинфеева, который уже готов был его забрать.

40'

Гильерме глубоко отошел за мячом, сам потащил его к штрафной. И никак не удается обострить, некуда развивать атаку.

39'

А вот хорошая была подача. Кто-то из зентовцев мог пробить по воротам, немного не дотянулся.

38'

Розина подал, защитник вынес за лицевую. Надо повторить с другого фланга.

38'

Данни стремительно влетел в чужую штрафную, но слишком разогнался. Впрочем, угловой все-таки заработал.

37'

"Зенит", потеряв мяч, сразу вступает в отбор и не дает ЦСКА развить быструю атаку.

35'

Нецид не смог остановить мяч перед чужой штрафной. Не могу сказать, что "Зенит" прилагает какие-то сверхусилия к обороне собственных ворот.

33'

Вновь перехват "Зенита" на своей половине поля, Кержаков убегает в контратаку. Ничего не придумал Александр, ни удара, ни передачи. По такой погоде можно было хотя бы пробить в расчете на скользкий мяч.

31'

Данни простреливает справа вдоль ворот. Там Акинфеев, а никто из зенитовцев не выскочил на ближнюю штангу.

30'

Вот хорошая ситуация у ЦСКА, Нецид один справа, получает мяч, входит в штрафную. Ну и ничего не может Томаш придумать, даже пробить толком не удается. Мяч вновь у "Зенита".

28'

Кержаков быстро примчался с мячом к чужим воротам, ушел слева в центр и пробил. Мяч рикошетом пришел в руки Акинфееву.

28'

Ничего не получается у хозяев в организации игры. Вот попытка скидки Нецида на Гильерме... нет, и там снимают все.

26'

Слуцкий поднялся со скамейки и напихал кому-то из своих игроков.

25'

Половина первого тайма позади - а ЦСКА до сих пор не может подобраться к воротам соперника.

24'

Зырянов пробил по отскочившему мячу, да так задорно, что вместо ворот мяч полетел в аут. Не получился удар.

23'

Денисов подает на дальний угол штрафной, там никого. Одиа первый на мяче, но Данни подтолкнул его и вынудил вывести мяч в аут.

21'

Данни получил шипами в бедро от Дзагоева, упал на газон. Игра остановлена, врачи на поле.

20'

Может, это прозвучит крамольно, но ЦСКА мне сейчас напоминает вчерашний "Лион". Такое чувство, что армейцев разбудили минут за 15 до стартового свистка.

19'

Розина после перехвата и хорошей передачи Данни влетел в штрафную справа, но пробил неудачно, далеко от ворот. Но опять ЦСКА провалился в обороне.

17'

Розина получает мяч в штрафной, бьет в ближний угол! Лайнсмен увидел офсайд. Я, если честно, не увидел. Ну, в любом случае, Акинфеев был на месте.

17'

Розина подает с левого фланга - в руки Акинфееву.

15'

Ну вот мяч у ЦСКА, мелкая перепасовка - и вновь потеря. Совсем не ладится игра.

13'

"Зенит" опять на чужой половине поля, очень быстро переходят питерцы из обороны в атаку. ЦСКА пока выглядит разобранным.

11'

КЕРЖАКОВ! Опять не забивает! Классная контратака "Зенита", Данни вывел Кержакова один на один - и нападающий не сумел переиграть вратаря. Да и повторный удар не получается.

11'

Ух, как опасно Малафеев отдавал ближнему защитнику. Чуть не подарили мяч сопернику у собственных ворот. А ведь еще и дождь идет, скользко.

10'

Нецид сбегал наперегонки с Крижанацем. Не достал мяча.

9'

Данни здорово вошел в штрафную слева и простреливал назад по диагонали! Перехват. "Зенит" пока поинтереснее смотрится.

7'

Дзагоев борется за мяч с Губочаном, проигрывает в силовом противостоянии. Да еще и арбитр фиксирует нарушение со стороны армейцев.

6'

Щенников на дриблинге попробовал войти в штрафную по своему флангу. Не вышло.

5'

ГООООООООООООЛ! КРИЖАНАЦ! Розина подал с угла поля, Шемберас потерял Крижанаца, который из пределов вратарской отправил мяч в сетку. 0:1. Вот такое начало.

4'

Данни попытался пройти по центру, мяч отскочил к Зырянову. Тот пробил с линии штрафной, рикошет, угловой.

4'

ЦСКА перешел на чужую половину поля, но гости хорошо, плотно встречают армейцев, пока к воротам подобраться не удается.

3'

"Зенит" верхом играет вперед. Данни до передачи не добирается и показывает партнеру: кати низом.

2'

Данни забрасывает в штрафную с левого фланга, там только Акинфеев.

1'

"Зенит" начинает с центра поля. Поехали.

Команды пока томятся в подтрибунном помещении. А, вот и выходят на поле.

Я напомню, что "Зенит" перед матчем остался без Данко Лазовича и Владимира Быстрова. Оба футболиста получили травмы в игре с "Тереком". Серб выбыл на месяц; у Быстрова, похоже, все менее серьезно, но в заявку на игру с армейцами Лучано Спаллетти его не включил.

Вообще, забивает "Зенит" на старте сезона с большим скрипом. 5 мячей и два безголевых матча в 6 шести турах - не самые блестящие показатели. У ЦСКА с реализацией получше: команда Леонида Слуцкого забивала 11 раз. С другой стороны, "Зенит" и пропустил лишь дважды, тогда как в воротах армейцев побывало 4 мяча.

Армейцы свой последний матч проводили в Новосибирске и без особенных трудностей раскатали замыкающую турнирную таблицу "Сибирь". А вот "Зенит" дома так и не смог забить неуступчивому "Тереку". Не забил "Зенит" и в предыдущей игре с "Томью". Все это, впрочем, не мешает питерцам находиться на четвертом месте.

Здравствуйте, друзья. Так уж получилось, что в еврокубковый мидуик вклинились и мы со своим Росгосстрахом. Сегодня ЦСКА и "Зенит" проведут перенесенный матч 4-го тура.