Ковалевски - Молош, Климавичюс, Бухряков, Филипенко, Выходил - Дегтярев, Чижек, Шуленин, Зиновьев - Медведев
Запасные: Солосин, Аравин, Валентич, Астафьев, Зуев, Шевченко, Антипенко
Спартак Нальчик
Фредриксон - Джудович, Кисенков, Филатов, Амисулашвили - Гетериев, Концедалов, да Силва, Гогуа - Дядюн, Сирадзе
Запасные: Мандрыкин, Хатаженков, Васин, Маляров, Щаницин, Бикмаев, Echkini
94'

Все! Еськов резким свистком вырывает нас из объятий сладкого сна. Сибирь 12 раз била по воротам и всего раз в створ. Показательно. Поздравляю всех поклонников нальчикского "Спартака". "Сибири" - успехов. Всем пока!

90'

Комментатор НТВ+ отмечает главное событие второго тайма: прекращение снегопада. Главный герой матча Дядюн уступает место Хатаженкову.

90'

Минута поэзии от dobfei. Спасибо.

87'

Третий тур не принес ничего радостного сибирякам. Чувствуется, не долго осталось Криушенко стоять на тренерском мостике. "Спартак" был сегодня очень прагматичен, сыграл, что называется, по сопернику. Нельзя не отметить игру Дядюна, вышедшего на первое место среди российских команд по системе "гол+пас".

85'

Уходит Гогуа. Активен был сегодня седьмой номер. Выходит Марат Бикмаев.

83'

Похвалю желание хозяев порадовать своих болельщиков хотя бы одним голом. Спартаковцы очень уверенно обороняется. Джудович с Амисулашвили никого не пустят к своим воротам.

81'

Красножан меняет Сирадзе на Патрика. Не путать с Петриком.

78'

Удар со штрафного по воротам Фредериксона! Знаете, если бы ворота были раза в два повыше и раза в три пошире - быть бы голу в самую девяточку! Накаляется атмосфера!

75'

Теперь "Сибирь" навалилась на ворота соперника! Отто уверенно играет на линии, пережидает суету в своей штрафной после углового. Теперь он вынесет мяч свободным ударом от греха подальше.

74'

Ковалевски! Да, это он. Я понял это не столько из-за того, что Войцех снял маску, сколько из-за прекрасного сейва поляка.

72'

"Спартак" почти все свои атаки до чего-то доводит. Вот сейчас угловой заработали. Рисунок игры так и не изменился с начала матча.

70'

Сирадзе обидел Бухрякова. Еськов обидел Сирадзе.

69'

Пока интригу сохраняет только Ковалевски - он ли под маской или не он?

68'

Игроки в синей форме отчаянно пытаются сохранить интригу в сегодняшней встрече.

65'

Штрафной исполняют игроки "Сибири". Навес в штрафную... Мяч отскакивает к Филатову, тот вешает на пятачок, следует удар, но не точный. Мяч вынесен.

62'

Последняя замена у "Сибири". Астафьев вместо лучшего, на мой взгляд, игрока в составе хозяев, Томаша Чижека.

60'

Гогуа устраивает месси-шоу на левом краю, но его трюки ни к чему не приводят. В результате он покидает поле, восседая на носиках, подобно китайскому мандарину.

58'

Желтобутсый Гогуа катается по мерзлому полю, рискуя заработать переохлаждение. Кажется, не так сильно ему досталось, как он малюет.

56'

Антипенко вместо Филипенко. Рискует Криушенко. Ну, а что ему остается делать?

54'

Прекрасную голевую передачу из глубины отдал Концедалов, Дядюн вышел один на один, обыграл выбежавшего Сабзиро-Ковалевски и отправил мяч в пустые ворота. Хороший гол.

52'

ГОООООЛ! Красивый гол "Спартака" и матч все больше напоминает игру с "Тереком"! Дубль Дядюна!

49'

Чижек изо всех сил пытается завести свою команду. Здорово прорывается по флангу, зарабатывает угловой. "Нужен гол!" - умоляют болельщики. Не зря же они мерзнуть пришли.

46'

Филипенко тут же получает горчичник. Гетериев пострадал в центре поля.

46'

Главное новость - мяч теперь красного цвета, и больше не будет похож на крупную снежинку. Ура. Второй тайм начался.

45'

Что сказать по первому отрезку? Погода сегодня не летная, прямо скажем, что не может не влиять на зрелищность футбола. Гости владеют явным преимуществом, но действительно голевых моментов пока не создали.

45'

Ни одной секунды не добавил Еськов, первый тайм закончен.

45'

Чижек засылает самонаводящуюся ракету в штрафную площадь, Отто кулаками перенаправляет снаряд за лицевую.

43'

Вот уже 43 минуты команды доигрывают первый тайм. Игроки валятся на газон с интервалом в 30 секунд. Теперь вот Чижек пострадал.

41'

Да, сплошные остановки: Амисулашвили присоединяется к Зиновьеву на кромке. Игра возобновляется. Надолго ли?

39'

Зиновьев полежал на холодном газоне и, прихрамывая, покидает поле. Вот кого не надо терять команде, так это Зиновьева: хорошо он сегодня смотрится. Особенно на фоне одноклубников.

35'

С культурой паса у нальчан пока все куда лучше, чем у сибиряков. Игра успокоилась, игроки "Спартака" спокойно атакуют ворота соперника. Ответы "Сибири" выглядят суетливыми и не слишком осмысленными.

33'

Хорошая комбинация спартаковцев приводит к опасному удару с правого угла вратарской площадки, Ковалевски мяч вытаскивает.

31'

Ох! Отто чуть не выпустил мяч на ногу нападающим хозяев. В такую погоду вратари будут много ошибаться, так что игрокам не следует пренебрегать дальними ударами.

29'

Арбитр дрожащей от холода рукой выводит на желтой карточке: Кли-ма-ви-чюс.

27'

Мяч от головы Гогуа уходит на угловой. Угловой ничего не приносит хозяевам.

26'

Опасный штрафной будет бить "Сибирь"! Филатов получает предупреждение.

24'

Пока мы видим динамичное развитие полотна "Покорение Сибири Спартаком".

21'

Замена! Быстро же. Ушел Молош, пришел Аравин. Аравину хорошо бы одолжить у Молоша букву "ш": Моло звучит неплохо, а Аршавин есть Аршавин.

19'

Жуткая ошибка Ковалевски, великолепно игравшего в прошлом туре в Раменском, приводит к взятию ворот. Дядюн ловит рикошет и отправляет мяч в дальний угол.

17'

ГООООЛ! Нальчик открывает счет! Лучший ассистент нашего чемпионата Дядюн забивает первый гол за свою команду!

13'

Гости пока смотрятся посолидней. Активно работает левый фланг под управлением Филатова и Гогуа. У новосибирцев отмечу пару Зиновьев-Дегтярев.

11'

Ковалевски натягивает ворот свитера на нос, какбэ говоря: "Смотрите, я ниндзя!".

9'

Видимо, больше всего от холода страдает Сирадзе - больше всего активности он проявляет. Темп матча неплохой, но четкости не хватает ни той, ни другой команде.

4'

Опасный момент! Шуленин головой нанес удар выше перекладины гостевых ворот! Стандарты при такой погоде таят в себе очень серьезную угрозу для вратарей. Особенно учитывая специфику официального мяча чемпионата мира в ЮАР. При морозце он ведет себя непредсказуемо.

2'

Сирадзе врывался в штрафную по правому флангу, заработал угловой. С первых минут "Спартак" пытается показать дебютантам премьер-лиге, кто тут главный.

1'

Матч начался! Ветер со снегом - что может быть лучше для красивой игры.

В состав "Сибири" вернулся Бухряков, который получил красную карточку в том самом матче с "Тереком", а вот Макаренко ушел - он заработал удаление во встрече второго тура. "Ни матча без дисквалификации!" - так, наверное, звучит девиз подопечных Игоря Круишенко.

"Сибирь" ни разу не выигрывала в этом сезоне, "Спартак Нальчик" ни разу не проигрывал. Исход сегодняшнего матча зависит от того, извлекли ли сибиряки какие-то уроки из домашнего поражения от "Терека" в первом туре.

Добрый день! Сегодня нас ждет интереснейшая встреча - Сибирь против Нальчика! Холодные, гордые сибиряки против горячих, яростных нальчан! Лед против пламени! На этом поэзия заканчивается, начинается третий тур ЧР по футболу. Смотрим!