Фредриксон - Джудович, Кисенков, Филатов, Амисулашвили - Гетериев, Маляров, Щаницин, Гогуа - Дядюн, Сирадзе
Запасные: Мандрыкин, Хатаженков, Васин, да Силва, Бикмаев, Rusic, Echkini
Хомич - Мамах, Иванов, Дакоста - Кайта, Зуэла, Базаев, Кириллов, Bazaev - Низамутдинов, Кузнецов
Запасные: Кержаков, Ротенберг, Гнану, Стоянов, Габулов, Чочиев, Маренич
94'

Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

93'

Что ж, Нальчик одержал заслуженную победу и мог, вообще говоря, выиграть с гораздо более крупным счетом. "Спартак" играл гораздо лучше, особенно во второй половине первого тайма. Да и во второй половине встречи у хозяев были хорошие моменты, немного не везло с реализацией. "Алания" практически ничего не создала, забила гол с пенальти и смотрелась в целом довольно блекло.

92'

А замена не понадобилась. Финальный свисток.

92'

Нальчик готовит еще одну замену тактического свойства.

91'

Чочиев подает слева, Амисулашвили выносит мяч.

91'

Желтая Амисулашвили за срыв атаки соперника в центре поля.

91'

Арбитр добавил две минуты.

90'

Чочиев грубовато сыграл против Кисенкова, Каюмов свистит.

89'

Подача в штрафную Хомича, удар головой, мяч уходит значительно выше цели.

88'

Мамах по совокупности получил желтую за очередной фол.

87'

Сирадзе хорошо обыгрался с Леандро, а бразилец закопался, потерял мяч. Но вступил в отбор и вынудил соперника нарушить правила.

87'

Леандро меняет повредившего заднюю поверхность бедра Малярова.

85'

Нет, встал с носилок, ушел сам. Скорее всего, будет замена.

85'

А у Малярова, похоже, серьезное повреждение, его транспортируют на носилках.

83'

Маляров получил травму, потянул мышцу, видимо.

82'

Сирадзе на линии штрафной принимает мяч грудью и бьет по воротам. Удар не получился, мяч пошел мимо ворот.

82'

Дальний заброс в штрафную Нальчика, Фредриксон забирает мяч.

81'

Маренич выходит на поле вместо Базаева.

80'

Чочиев залез в офсайд и бил головой в упор - Фредриксон спас. Ну и судья свистнул после этого.

79'

Деян Русич меняет Дядюна.

78'

Гогуа подает в штрафную, Дядюн головой бьет по воротам - Хомич забирает мяч на линии. Очень опасно.

77'

Гогуа упал в чужой штрафной, это что, не пенальти? По-моему, Мамах его сбил. М-да, второе странное решение судьи.

75'

Дядюн обокрал защитника, выскочив из-за спины Иванова, и ударил по воротам с убойной позиции. Чуть не попал, мяч прошел рядом со штангой.

75'

Розыгрыш и удар над перекладиной ворот Фредриксона. Логичное завершение сомнительного эпизода.

74'

Каюмов назначает свободный удар в штрафной Нальчика! По мнению рефери, Кисенков отдавал пас вратарю. Не знаю, там такая свеча была...

73'

Подача, легкий пожарчик в штрафной. Но справляются владикавказцы, выносят мяч.

73'

Сирадзе заработал угловой с правого фланга.

72'

Филатов забросил мяч в штрафную "Алании", никого из партнеров там не оказалось.

71'

Базаев отличным дальним пасом отправил мяч в штрафную хозяев, куда уже врывался Стоянов. Болгарин мяч не догнал.

69'

Ну что ж, нельзя сказать, что гол как-то особенно вытекал из логики игры, но в футболе такое бывает.

67'

Пенальти в ворота Нальчика! Кисенков не успевает к разрезающему пасу и сбивает соперника. И желтая.

67'

ГООООООООООООЛ! БАЗАЕВ! Капитан гостей четко пробил в левый от вратаря угол. Фредриксон прыгнул, но до мяча не дотянулся. 2:1.

66'

Подача неплохая, но адресата не находит. Защитник выносит мяч.

65'

Атака "Алании" правым флангом, нарушение со стороны нальчан. Будет подача в штрафную.

64'

Удар по воротам Нальчика издали. Фредриксон в порядке, легко забирает мяч.

63'

Гогуа обвел стенку из двух человек и пробил в створ. Хомич на месте.

63'

Зуэла роняет Гогуа у боковой линии штрафной. Точка опасная.

61'

Гогуа бьет издали, с линии штрафной! Мяч проходит рядом с ближней штангой. Моменты у нальчан явно получаются поопаснее. И завершаются более акцентированно.

61'

"Спартак" вновь завладел мячом, контролирует его на чужой половине поля. Пока без обострения.

59'

Удар по воротам Нальчика, рикошет! Фредриксон был уже отыгран, повезло, что мяч пошел мимо ворот.

59'

Еще один угловой у ворот "Спартака". "Алания" действует куда активнее, чем в первом тайме.

58'

Базаев подает в штрафную нальчан, Амисулашвили выбивает мяч на угловой. И с подачей оборона легко справляется.

57'

Нальчик отодвинул игру от своих ворот, не дает сопернику создать что-то опасное.

55'

Полузащитник Виталий Чочиев меняет коллегу по амплуа Георгия Базаева.

54'

Хомич рискованно играет на выходе, головой отправляет мяч куда-то в бок. Обошлось для гостей.

53'

КИСЕНКОВ! Ух, какой удар, как из пушки. Никто не дернулся, но мяч пошел мимо ворот.

52'

Малярова сбивают прямо перед штрафной "Алании". Будет опасный стандарт.

52'

Вообще, конечно, игра "Алании" в обороне внушает большие опасения. Очень невнятно смотрится защитная линия гостей.

51'

Гогуа идет вперед, бьет издали, опять его никто не накрыл. Повезло, что не попал в створ.

50'

А Стоянов, кстати, заменил Сергея Кузнецова.

49'

Контратака Нальчика, Сирадзе отдает мяч на Дядюна. Форвард вываливается один на один и едва не забивает - Хомич спасает.

48'

Гости поактивнее начали второй тайм, сразу пошли вперед.

47'

"Алания" в атаке, Джамбулад Базаев вошел в штрафную слева и нанес удар по воротам. Неточно и неопасно.

47'

Джамбулад Базаев получил небольшую травму, но быстро пришел в себя.

46'

Начался второй тайм.

46'

Замена у "Алании": Стоянов вышел на поле вместо человека, номер которого нам не показали.

45'

Счет на табло пока полностью отражает то, что творится на поле. Нальчик ведет игру, хорошо контролирует мяч, не дает сопернику ничего создать. У "Алании" же вообще ничего не получается: впереди игра не ладится, оборона тоже не блестяще справляется с атаками соперника. Может быть, я немного опережаю события, но мне кажется, что игра уже сделана.

45'

И свисток на перерыв. Давайте немного отдохнем.

45'

ГООООООООООООООООЛ! ГОГУА! Гогита долго готовил удар издали, казалось, что момент упущен. Но последовал точный выстрел из-под Зуэлы в дальний угол - и Хомич не спас. 2:0.

44'

И еще опасный удар по воротам "Алании" издали со стандарта! Хомич справился, забрал мяч.

43'

А вот и первая карточка. Низамутдинов наказан за толчок соперника в спину.

42'

Подача в штрафную Нальчика, Фредриксон на выходе сталкивается с Кузнецовым. Судья фиксирует нападение на вратаря. Несмотря на то, что моментов у ворот хозяев почти нет, голкипер, мне кажется, действует не очень уверенно.

41'

Гогуа, похоже, получил по лицу и неистово катается по газону. Это Мамах его угостил, а рефери не заметил.

39'

Маляров врывался в штрафную и шел на передачу с фланга. Хомич вышел на мяч и столкнулся с игроком соперника. Вратарю требуется помощь врачей.

39'

Впереди у "Алании" вообще ничего не получается. Нальчик комбинирует гораздо лучше.

38'

Зуэла исполнил несильный удар по воротам Нальчика. В створ попал, но там оказался голкипер.

38'

Кисенков отправлял в прорыв Дядюна, передача получилась чуть сильноватой, Хомич первый на мяче.

37'

Неважная подача Гетериева, мяч перелетает штрафную и уходит в аут.

36'

И еще один угловой.

35'

Щаницин зарабатывает угловой с правого фланга.

33'

И хорошо нальчане встречают соперника, прерывают быструю контратаку.

32'

Опасная подача в штрафную "Алании" слева, Зуэла головой выносит мяч на угловой. Давят хозяева, на кураже играют.

31'

Щаницин врывается в штрафную "Алании" справа, отдает назад партнеру под удар. Нет, удар по воротам не получился.

30'

Гогуа хорош в отборе на чужой половине поля, мяч у Нальчика.

28'

Угловой у ворот хозяев, Фредриксон отбивает мяч перед собой. Отскок подбирают владикавказцы, удар по воротам! Кто-то выносит мяч с линии ворот. Вот к чему приводит плохая игра на выходе.

27'

Подача Гетериева в штрафную, Джудович бьет головой! Над перекладиной. Да, жарковато у ворот "Алании".

25'

И еще удар по воротам Хомича! На этот раз Дядюн выстрелил издали. Мимо.

23'

ГООООООООЛ! Из-за повтора, правда, было непонятно, кто именно из нальчан забил. А, это Щаницин. Отличныйудар под перекладину из-за пределов штрафной. Хомич немного выключился из эпизода и не сумел среагировать.

22'

Зуэла ошибается, теряет мяч перед свое штрафной! Гогуа вошел в штрафную слева и пробил. Хомич на месте.

22'

Дядюн перестарался, в центре поля подсел под Зуэлу и уронил его на газон.

21'

Кто-то из тренеров очень темпераментно отдает указания своим игрокам с бровки. Прямо кровь в жилах стынет.

20'

Маляров получил небольшое повреждение, но поднялся и продолжит встречу.

19'

Гогуа упал на левом фланге, судья нарушения не заметил. Хотя точка была опасная.

18'

Команды пытаются быстро доставлять мяч в переднюю линию, но все это пока заканчивается потерями. Форварды проигрывают неравную борьбу.

15'

Дядюн мчался к воротам соперника в надежде достать дальнюю передачу верхом. Хомич вышел из ворот и хладнокровно сыграл головой.

14'

Быстрая атака "Алании", Низамутдинова запускали в штрафную по правому флангу проникающим пасом - не прошло.

13'

Ничего себе. Кисенков со стандарта с левого фланга метров, наверное, с сорока пальнул по воротам. Над перекладиной. Неожиданное решение.

11'

Нальчане поджали соперника. Щаницин пытался прорваться по правому флангу, но его встретил Дакоста и отобрал мяч.

9'

Подача в штрафную Фредриксона справа, мяч выходит за лицевую.

8'

Сирадзе на линии штрафной поймал мяч на грудь и пробил по воротам. Неточно.

7'

Хороший прострел в штрафную "Алании" слева, Иван Иванов выносит мяч подальше.

6'

Пока темп очень низкий, о каких-то осмысленных действиях команд говорить не приходится: мяч мечется туда-сюда, потери следуют одна за другой.

4'

Нальчане покатали мяч на своей половине поля, переход в атаку пока не ладится.

3'

Хомич сильным ударом посылает мяч вперед - прямо в руки Фредриксону.

2'

Кто-то из болельщиков сразу постарался, чтобы нам было ничего не видно, и начал жечь дымовые шашки.

1'

"Алания" начинает с центра поля. Поехали.

Команды уже на поле. Звучит гимн России и поднимается государственный флаг.

В первом туре обе команды завершили свои матчи вничью. "Алания" дома поделила очки с "Сатурном", а нальчане на выезде оформили нулевую ничью с "Анжи". Вообще, занятно, что Нальчик в трех первых турах играет с тремя новичками премьер-лиги: в следующем туре "Спартаку" предстоит встретиться с "Сибирью".

Здравствуйте, друзья. 2-й тур чемпионата России открывает матч нальчикского "Спартака" с вернувшейся в премьер-лигу "Аланией".