Дикань - Феррейра, Уциев, Ятченко, Омельянчук - Арсе, Георгиев, Маурисио - Асильдаров, Бракамонте, Лахиялов
Запасные: Эдилов, Хаймович, Гвазава, Эссаме, Кацаев, Кобенко, Садаев
Гильерме - Баша, Асатиани, Янбаев, Кузьмин - Алиев, Глушаков, Дуймович, Тарасов - Одемвинги, Майкон
Запасные: Чех, Илич, Смольников, Шарлес, Торбинский, Гатагов, Сычев
95'

Всем спасибо за внимание и до новых встреч на наших трансляциях.

94'

Во втором тайме, как мне кажется, преимущество осталось за "Тереком". Впрочем, в забитые голы это так и не вылилось. Посмотрим, что у нас в таблице. "Локо" и "Терек" поднялись на 5 и 6 места соответственно. У обеих команд по 11 очков, но у "железнодорожников" лучше разница мячей.

94'

Игра сегодня, на мой взгляд, была равная, динамичная, с обилием моментов, пусть и без голов. "Терек" дважды попадал в штанги, дважды попадал в ворота - правда, с нарушением правил. "Локомотив" в ворота не попадал, хотя тоже очень старался. Отмечу игру обеих голкиперов: и Дикань, и Гильерме отыграли здорово и несколько раз выручили свои команды.

93'

И финальный свисток. Ничья - 0:0.

93'

Подача в штрафную "Локомотива", там Брака нарушает правила в верховой борьбе. Свисток.

91'

Подача-удар Алиева в направлении ворот, Дикань переправляет мяч за лицевую над перекладиной.

91'

Три минуты добавлено.

90'

Гвазава заправляет мяч в штрафную, но Лахиялову туда не успеть.

90'

Садаев пошел в опасный подкат против Асатиани. Карточки нет.

89'

Подача Алиева в штрафную справа, Баша бьет по воротам! Над перекладиной просвистел мяч! Ух, как опасно.

88'

Бракамонте получает желтую.

88'

Подсела игра в последние минуты, чувствуются, что обе команды устали.

87'

Смольников заменит захромавшего Майкона. 14 километров Майкон пробежал.

87'

"Локо" наконец-то готов провести замену.

85'

У Майкона свело ногу, судья просит оказывать ему помощь за линией поля, которая довольно близко.

85'

Садаев решился на дальний удар из-за пределов штрафной. Крайне неточно получилось.

84'

Одемвинги рвался к мячу наперегонки с защитником. А всех обогнал Дикань.

83'

Алиев мощно бьет издали со стандарта! Коварный удар, Дикань не рискует ловить и парирует в сторону.

83'

Двойная замена у "Терека": Садаев и Кобенко появляются вместо Асильдарова и Арсе.

81'

Лахиялов пошел в центр с левого фланга и серией рикошетов заработал угловой. Подача, правда, опять не получается.

80'

Подача в штрафную, мяч вынесен защитниками "Локо".

80'

Гвазава в борьбе с Янбаевым заработал для команды угловой.

79'

Вновь дальная передача на Одемвинги, вновь почти мгновенная потеря.

78'

Одемвинги в офсайде на чужой половине поля после дальней передачи.

76'

Майкон получает желтую за нырок - вот так трактует рефери эпизод.

76'

У "Локо" весьма активен Янбаев, который буравит свой фланг скоростными проходами. Но этим созидательная игра гостей, честно говоря, и исчерпывается во втором тайме.

75'

Асильдаров пытался пробить по воротам после того, как мяч отскочил к нему на линию штрафной от Гвазавы. Накрыли.

74'

ЯНБАЕВ! Вновь отличный удар после прохода на скорости. Дикань опять тащит, очень здорово играет.

73'

Игровая инициатива полностью за "Тереком". "Локомотив" пытается дальними забросами найти своих форвардов, но все это сводится на нет четкой игрой защиты.

72'

Желтая карточка Глушакову за разговоры.

72'

Гвазава заменил Маурисио.

71'

ДУЙМОВИЧ! Томислав входит в штрафную справа, бьет на исполнение - Дикань спасает! Алиев на добивании! Блокируют удар, мяч уходит на угловой.

69'

Асильдаров на правом фланге обыграл Башу, хорошо, что Асатиани подстраховал и выбил мяч.

68'

Янбаев здорово пробил по воротам, рядом со штангой прошел мяч. Хотя, кажется, Дикань все видел и закрывал угол.

68'

Майкон смещается слева в центр, бьет по воротам. Далеко от створа.

66'

Майкон в борьбе с защитником нарушил правила перед чужой штрафной. По крайней мере, так показалось судье.

65'

Благо подает стандарт в штрафную "Локо" с правого фланга. Кто-то из защитников снимает эту подачу головой.

64'

"Терек" заработал угловой, подача, а удар следует куда-то в сторону от ворот. Но мяч по-прежнему у хозяев.

64'

Тарасов со своей половины поля отправлял мяч вперед на Одемвинги. Перехватили.

62'

"Локо" пытается отвоевать себе мяч и как-то наладить игру в центре поля, но пока это, мне кажется, не очень получается. Многовато ошибок.

60'

Майкон догонял мяч на левом фланге и пытался подать в штрафную. Не вышло.

60'

Бракамонте в центре поля вступил в борьбу с Одемвинги и нарушил правила.

59'

Янбаев на хорошей скорости дошел до чужой штрафной, а пас Одемвинги на правый фланг отдал в офсайд.

58'

Мощно "Терек" начал второй тайм, пока "Локо" все больше отбивается.

57'

Прострел Ятченко в штрафную "Локо" с левого края. Никто из партнеров не добрался до мяча.

56'

Арсе здорово обводит защитника на правом фланге, отдает под удар Благо, который бьет по воротам из пределов штрафной! Гильерме неловко отбивает перед собой, повезло, что никого из соперников там не оказалось.

55'

Глушаков пробил издали низом. Рядом со штангой.

54'

Алиев здорово отдавал передачу в штрафную на Одемвинги, мяч едва не пришел к нему рикошетом от ноги защитника. Сработала подстраховка.

53'

Вот мне подсказывают, что Гильерме получил карточку за то, что вышел на поле с цепочкой. Спасибо. Вообще, какая-то глупая ситуация. Зачем так подставлять команду.

52'

Маурисио здорово навесил в штрафную справа, Гильерме на выходе выносит мяч подальше. Поддавливает "Терек".

51'

Желтая карточка Гильерме. А за что? За разговоры, видимо.

51'

Одемвинги сделал отличный рывок, вынырнув из-за спины защитника "Терека", обокрал его и бил с острого угла в дальний. Не попал.

50'

Асильдаров попрессинговал Гильерме, вынудил его выбить мяч в аут.

48'

Я, честно говоря, не очень понял, почему Бракамонте не дали добить. Видимо, Асильдаров был в офсайде.

47'

ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ! Удар по воротам "Локо" издали, Гильерме отбивает перед собой. На добивание вылетает Асильдаров и бьет во вратаря! Брака с третьей попытки отправляет мяч в ворота, но игра уже остановлена. Гильерме в нокдауне.

46'

Янбаев справа отдавал в штрафную на партнера. Не срослось.

46'

"Терек" начинает с центра поля. Продолжаем.

45'

Футболисты возвращаются на поле.

45'

Первый тайм, на мой взгляд, получился отличным. Минут 10-15 команды раскачивались, ну а потом моменты посыпались в обе стороны. "Локомотив" больше владел мячом и чаще атаковал, а "Терек" здорово отвечал на контратаках. Грозненцы дважды попали в штангу и даже забили, но с нарушением правил. В общем, игра пока идет боевая и очень хорошая.

45'

Свисток на перерыв.

45'

Свисток на перерыв. Давайте немного отдохнем.

45'

Брака на дриблинге пошел в чужую штрафную, но мяч потерял.

45'

Очередная классная подача Арсе справа, которая превратилась в удар по воротам! Гильерме потащил мяч из-под перекладины!

45'

Одемвинги в центре с мячом, Алиев открывается под передачу... а Питера уже накрывают .

44'

Лахиялов хорошо разгонял контратаку "Терека", отдавал на Асильдарова слева, а тот забрался в офсайд.

43'

"Локо" с мячом на чужой половине поля, но пока далеко от ворот, нет обострения.

41'

Арсе классно выполяет кросс справа, Брака бьет головой в дальний угол! Мимо, но никто же ему не мешал, дали пробить.

41'

Подача в штрафную "Локо" с правого фланга, Гильерме четко играет на выходе, забирая мяч.

39'

Подача Алиева в штрафную, мяч там мечется между футболистами. Тарасов пробует пробить через себя. Нет, защитники справляются, выносят подальше.

38'

Ну, продолжаем следить за игрой.

38'

После консультаций с боковым арбитром Безбородов отменил взятие ворот. Очень здорово разобрались арбитры, молодцы.

37'

Матч остановлен, началось разбирательство.

36'

Да, на повторе хорошо видно, что Асильдаров махнул по мячу рукой.

35'

Игроки "Локомотива" апеллируют к арбитру. Им показалось, что Асильдаров бил не головой, а рукой, я так понимаю.

34'

ГООООООООООООООООООООЛ! АСИЛЬДАРОВ! Благо подает в штрафную со стандарта, Асильдаров головой бил по воротам. Гильерме спас, но сам же Шамиль успел на добивание. 1:0.

32'

Кузьмин срывает контратаку "Терека" и получает желтую.

32'

Баша справа в штрафной, простреливает вдоль ворот под удар, но никто не сумел вовремя выскочить на нужную позицию.

31'

Глушаков получает мяч в штрафной в отличной позиции, бьет по воротам! Защитник накрывает. А Майкон здорово отдавал Глушакову передачу.

29'

ШТАНГА! Вновь каркас ворот спасает "Локо"! Асильдаров отлично простреливал с левого фланга в штрафную, первый удар Гильерме отбил, а вот Лахиялов с добивания попал в штангу. Ну и дела. Очень близко был "Терек" к голу.

27'

Контратака "Локо", Одемвинги на левом фланге борется с соперником и получает по лицу. Судья дает свисток, но мне кажется, Питер сам слишком низко опускал голову, как раз на уровень локтя.

26'

Арсе с правого фланга сначала подавал в штрафную, а потом заработал стандарт в борьбе с Майконом.

25'

Много сегодня дальних ударов, и те, и другие не брезгуют как следует приложиться к мячу.

24'

АЛИЕВ! Еще один хороший прицельный удар издали. Дикань все видел, но мяч ударился перед ним о газон, так что пришлось отбивать почти перед собой. Защитники отскок уберегли.

23'

БЛАГО бьет издали! Гильерме позицию занял правильно, но мяч не зафиксировал, отпустил перед собой. А на добивание никто не успел.

22'

Алиев в борьбе с Благо нарушил правила и получил внушение от арбитра.

22'

Удар Лахиялова поверх стенки, рикошет, Гильерме в порядке, забирает мяч.

21'

"Терек" заработал стандарт на чужой половине поля.

20'

Дуймович бьет издали! Рядом со штангой. Неплохо так пристреливаются москвичи.

19'

Контратака "Терека", перевод на правый фланг, удар! ШТАНГА! Штанга выручает "Локомотив" после удара Арсе! Вот это да!

18'

ТАРАСОВ! Великолепный удар из-за пределов штрафной в дальний верхний угол! Дикань в падении отражает на угловой.

17'

В последние минуты инициатива явно перешла к "Локомотиву", гости поинтереснее смотрятся.

16'

Майкон врывался в штрафную слева, его встретили два защитника и совместными усилиями оттерли от мяча.

16'

Отличный удар Алиева мимо стенки! Ух, Дикань тоже классно играет, парирует этот выпад.

15'

"Локо" заработал стандарт метрах в 30 от ворот прямо по центру. Алиев у мяча.

14'

АСИЛЬДАРОВ! Шамиль в штрафной с мячом, выход один на один, удар! Выше ворот - да еще и офсайд зафиксирован.

13'

Алиев с ходу пробил с левой ноги из-за пределов штрафной. Далековато от штанги получилось, Дикань все контролировал.

12'

Майкон отдал странную передачу в чужую штрафную, вообще без адреса. Удар от ворот.

10'

Вот так, в сущности, из ничего "Локо" придумал первый момент у чужих ворот.

9'

ОПАСНО! Уциев поскользнулся в собственной штрафной, а Майкон не ожидал такого подарка и потому ударил сильно выше цели.

9'

ОПАСНО! Уциев после прострела справа поскольнулся в собственной штрафной, а Майкон такого подарка не ожидал и потому пробил сильно выше цели.

8'

Заброс вЕрхом по левому флангу на Лахиялова. Нет, такой пас не догнать и верхОм.

7'

Теперь Тарасова руками прихватили, "Локо" исполнит штрафной. Темп команды друг другу предложили весьма невысокий.

6'

Майкон потерял мяч, вступил в отбор и нарушил правила. Судья все видит.

6'

Без ворот пока идет игра, футболисты валтузят мяч в центре поля.

4'

Тарасов в центре поля потерял мяч, а длинную передачу в район штрафной "Локо" прервали защитники.

3'

Бракамонте пытался вывести к штрафной кого-то из партнеров, но отдал неточную передачу.

2'

Гости пошли вперед, атака левым флангом и аут. Ну и сразу же потеря, "Терек" выносит мяч вперед.

1'

"Локо" начинает с центра поля. Поехали.

Команды появляются на поле.

Как многие уже успели заметить, в стартовый состав "Локо" не попал Дмитрий Сычев. О проблемах со здоровьем нападающего, насколько я знаю, ничего не сообщалось. Видимо, Семин решил вот так удивить соперника и оставил Сычева на скамейке в качестве козыря.

У "Локо" сегодня не сыграют Драман Траоре, который отравился и не полетел с командой, и Родолфо. Бразилец уже тренируется, но выходить на поле пока не готов. Кстати, интересно, что "Локомотив" прилетел в Грозный прямо сегодня перед игрой. Что касается "Терека", были опасения насчет здоровья Эктора Бракамонте, однако с ним, по всей видимости, все в порядке.

"Тереку" предстоит очередная встреча с большим клубом. Грозненцы подряд сыграли со "Спартаком", "Динамо" и "Зенитом", заработали две ничьи и уступили лишь красно-белым. У "Локомотива" тоже был ряд сложнейших матчей с лидерами российского футбола, а последнюю игру "железнодорожники" провели с "Томью" (2:1).

Здравствуйте, друзья. 8-й тур премьер-лиги продолжается матчем "Терека" с "Локомотивом".