Габулов - Епуряну, Гранат, Фернандес, Уилкшир - Ребко, Чеснаускис, Самедов, Семшов - Кокорин
Запасные: Шунин, Комбаров, Колодин, Ковальчик, Ропотан, Комбаров, Смолов

У "Спартака" теперь 18 очков, у "Динамо" - по-прежнему 9. Теперь команду, наверное, выпроводят из десятки.

Маляров тянет время и становится счастливым обладателем желтой карточки.

90'

Петтай свистит трижды. На этом все!

90'

Виктор Васин меняет Давида Сирадзе. 30 секунд на замену - как раз то, что сейчас нужно Нальчику.

90'

Смолов скидывает мяч на Епуряну, который спотыкается о защитника и никакого удара по воротам не получается.

87'

Гранат отчаянно пнул мяч туда, куда-то в центр чужой штрафной, где, на динамовское удивление, были центральные защитники хозяев.

85'

ДЯДЮН! Мощно! Владимир с правой пытался вогнать мяч под перекладину, но Владимир Габулов бдит.

84'

Федор Смолов сорвал контратаку Нальчка, подтолкнув в спину Гетериева.

83'

Епуряну дал ногой под дых Сирадзе.

81'

Между тем, мяч посвистывает над головой Габулова. Леандро не успевает к длинной передаче из глубины.

78'

Федор Смолов, получив ЦУ от Божовича, выходит вместо Игоря Семшова.

77'

Марат Бикмаев вместо Гогита Гогуа. Заметьте, Красножан не выпускает отряд защитников и не призывает команду заколотить все окна в своей штрафной.

75'

...и пропускает удар в свои ворота. Габулов вроде бы все видит, но все равно гостям тревожно.

74'

"Динамо" пока думает, с какой бы стороны подобраться к финско-нальчикским воротам.

72'

С Гогуа, как и предполагалось, все в порядке. Леандро меняет Щаницына.

71'

Гоуга, уйдя на дальнюю бровку, позвал врачей, которые принялись прямо на поле осматривать поврежденное бедро. Хохлов на правах капитана выпроводил всю бригаду за боковую линию.

69'

Защитники "Динамо" едва не усугубили свое положение, став судорожно передавать мяч друг другу перед носом подбежавшего Сирадзе.

67'

Комбаровы вместе. Дмитрий меняет Эдгараса Чеснаускиса.

65'

ГОООООЛ! МАЛЯРОВ! Никита здорово принял мяч после сквозной передачи Дядюна и осмысленно пробил мимо Габулова.

60'

Игорь Семшов, задрав голову вверх, кричит что-то Сирадзе. Могла быть драка, но вовремя прибежал Петтай.

58'

Во втором тайме бело-голубых побольше на чужой половине поля. Вот, например, Чеснаускис сейчас подавал угловой. Правда, неудачно.

55'

Кирилл Комбаров уже на поле. Самедов, сильно хромая, вместе с доктором идет в сторону своей скамейки.

53'

Самедов в чисто футбольной борьбе надорвал заднюю поверхность бедра и покинул поле. Сегодня мы его вряд ли еще увидим.

52'

Вместо прямого удара по воротам Ребко совершил мягкий навес на фланг, где никого не было.

49'

ГОГУАААА! Он уже побежал праздновать гол к трибунам, но оказалось, что секундой ранее он, убрав с дороги Хохлова и Епуряну, с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Милиционер за воротами Габулова даже со злости бросил на землю мобильный телефон.

47'

Первый провал в нальчикской обороне. Абсолютно свободный Семшов бьет с лету прямо в упор, но толком не попадает ни по мячу, ни по воротам.

46'

Второй тайм!

45'

Кстати, любопытная деталь: на скамейке "Динамо" Константин Сарсания! Редко когда можно увидеть спортивного директора прямо во время матча рядом с главным тренером. Не исключено, что где вдали был и замаскированный Сергей Степашин.

45'

Сергей Степашин на неделе говорил о том, что хороших результатов в клубе ждут уже в ближайшее время. 2 удара в створ за тайм, думается, не попадают в категорию "хороших результатов". Или попадают все же?

45'

Пять таймов без голов! Плодовитый тур получается. Как, впрочем, и предыдущий.

45'

Перерыв!

45'

Уилкшир, лежа на газоне, крайне активно машет ногами и получает вполне заслуженную карточку.

43'

Динамовцы в атаке очень быстро расстались с мячом, выкинув его куда подальше. Подобрал Фредриксон.

39'

Гогуа положил руки на плечи Самедову, который не упустил возможность, размякнув, упасть на газон. Карточка нальчанину.

38'

УИЛКШИР! Неплохо пробил с лету после того, как Сирадзе вынес мяч из своей штрафной. Фредриксону заслоняли обзор полтора десятка боевых единиц, но он вовремя встретил мяч в правом нижнем углу ворот.

37'

Маляров закинул мяч верхом в габуловскую штрафную, но оттуда быстро последовал вынос.

35'

"Спартак" старается активно прессинговать соперника и выжимать футболистов "Динамо" за пределы поля.

34'

Семшоооов! Мяч лягушкой прыгает по газону и плюхается в руки Фредрикосону.

31'

Кисенков мощнейшим ударом едва не отколол верхнюю часть стенки.

29'

Гетериев наскочил на Хохлова и кувыркнулся на землю. Штрафной прямо по центру ворот. Правда, дистанция составляет метров 35-40.

25'

У Гогуа не получилось нормально подать со штрафного. Вот к стандартам можно было бы отнестись бережнее.

24'

К 24-й минуте уже понятно, кто здесь первый, а кто... десятый. Инициатива у хозяев. Атакующих актов "Динамо" пока нет.

22'

Снова Щаницын дает верхом на Дядюна. Но Епуряну орудует головой активнее и выбивает мяч на угловой.

20'

Щаницын на правой бровке создает фланговую симметрию и действует так же активно, как и Гогита Гогуа на левой.

19'

Сирадзе крайне высокой подачей корнера не сумел найти ни партнеров, ни соперников. Мяч ушел за пределы поля.

17'

Кисенков совершает силовой прием на Чеснаускисе, который мало того, что находился спиной к сопернику, так еще и висел в это время в воздухе.

16'

Сирадзе! Выстрел с правого фланга прямо по воротам! Габулов с некоторым трудом отвел мяч от ворот после дальнего удара.

14'

Динамовцы в количестве 10 человек собрались у чужой штрафной. Ответственность на себя решил взять Семшов. И пожалел. Игорь пробил намного мимо ворот.

12'

Кокорин не попал по мячу, лишив себя редкой возможности обострить ситуацию у финско-нальчикских ворот.

8'

Кокорин на скорости рванул на трех защитников, потом стал уходить в сторону и просто отдал мяч сопернику.

7'

Бело-голубые организовали стандарт у чужих ворот. Самедов мягко подал на кого-то из своих. Мяч подлетел вверх и скрылся за лицевой линией.

5'

Хохлову слегка поддали в центре поля. Гости могут выдохнуть и подумать об атаке. Пока только подумать.

4'

Гогуа подобрался к владениям Габулова слева. "Динамо" держит оборону.

1'

Вот он и Божович. Как будто и не прощались.

1'

Поехали!

Как точно подметили у нас в чате, Божович решил, что на первых минут будет полезнее начать без Комбаровых и Колодина. Все эти товарищи в запасе.

Божовичу, которого вновь вернули назад в Россию, придется решить непростую задачу. Нальчик сейчас не похож на тот, который последний раз живьем видел Миодраг.

Привет-привет. В Нальчике, как и везде, сегодня совсем не весело.