Песьяков ловит несильный удар. Мяч летел какими-то зигзагами.

Кому-то "Рубин" нравится... А у нас 5:3 пока...

Ох, запоминается Баженов, запоминается... Трудности с обработкой мяча.

85'

Джанаев, говорите?

84'

ГООООЛЛ!!! Потрясающий мяч забивает "Сибирь"! Астафьев, в падении, положив корпус в колодинском духе, перекидывает мяч через высоченного Песьякова. 5:3.

83'

Обостряющий пас Алекса к штрафной нашел пристанище в ногах Баженова.

81'

Что-то не клеится там на фланге у Баженова, да?

80'

Ого, я слышу "Козлова давай!"

79'

Жано меняет Зотов. Со времен Лаудрупа его как-то не было видно.

79'

Баженов может пасовать в центр на двоих партнеров - а бьет сам, и неточно.

78'

Шешуков чуть не выцеливает угол - хорошо было!

78'

уууу, Жано лишает себя хет-трика! Выход один на один под углом, Ковалевски ногами, а-ля Песьяков парирует мяч.

76'

Макаренко меняет Шуленина.

75'

ГООООЛЛ!!! Интригу убивает Мартин Йиранек! Алекс со штрафного обводит стенку, Ковалевски парирует мяч перед собой - центрдеф хозяев отправляет мяч в сетку мимо вратаря. А сколько лет вместе...

75'

Ананидзе лезет в центр, не смотря на удары по ногам. Штрафной. Для Алекса, видимо.

73'

Многовато "Сибирь" пропустила, конечно... А так бы...

72'

и ГОООЛ!! "Сибирь" забивает второй! Прямой удар со штрафного мимо стенки, Песьякова подводят его длинные руки - он не успел сложиться и подставиться под мяч. 4:2. Клаааааассс.

69'

и ГОООЛ!! Антипенко размачивает Песьякова! После чижековского паса с фланга Антипенко вынырнул за спиной у Йиранека и вколотил мяч головой в ближний угол. 4:1!

67'

ЖААААННООО!!! Красавец-гол после запоминающейся комбинации. Саенко выкатил мяч между игроков в ноги Алексу - тот в центр на Ананидзе, Жано убрал защитника на паузе - и сильно пробил в дальний угол. 4:0.

65'

Аравин хоть и не Аршавин, а Ари-то сейчас удержал!

63'

А вот и Чижек мог отыгрывать один мяч - выход один на один, удар в дальний угол - Песьяков спасает ситуацию одной из своих длиннющих ног.

63'

Алекс, укрыв мяч от соперников, выложил его на голову Баженова - а тот кивнул мячом в руки Ковалевски.

62'

Молош снова грубит в центре поля против Ананидзе. На тот раз с последствиями.

62'

После подачи углового мяч дважды облетел окрестности ворот Ковалевски. Внутри так и не побывал.

61'

Баженов зарабатывает угловой. Плюсик в ТТД.

59'

Песьяков время от времени ловит пролетающие мимо мячи. Публика хлопает.

57'

Я жду Козлова, честно говоря.

56'

Ибсона меняет Баженов. Это замена на любителя!

55'

С тех пор как из Сибири вернулись декабристы, сложновато стало местным командам в обороне.

52'

а тут подоспел третий ГОООЛЛ!! Алекс отдал свой пас в сторону Веллитона. Сегодня в роли Веллитона Ари. Проход по центру, удар с носка мимо выскочившего Ковалевски. Такими голами раньше промышлял Кристиан Вьери. Абсолютно конвейерный гол.

51'

Самостоятельно сибирцам не удается сделать точный последний пас - им помогает кто-то из москвичей. Шуленин бьет в пустой угол - мимо!

49'

Шевченко, видимо, пострадал. Его меняет Чижек.

49'

Сэээйв! А это Песьяков, между прочим. Бил Антипенко, кажется. В ближний угол головой.

48'

Макеев по-хоккейному впечатывает Шевченко в несуществующий борт. Нет борта - нет фола.

47'

Ари проводит тактическую работу в чужой штрафной. Потолкался, пободался, позицию выиграл.

46'

У "Сибири" Дегтярев меняет Медведева.

46'

Вторые 45.

45'

Я не очень понял суть ответа Солосина на вопрос о шансах "Сибири". Но я с ним солидарен в этом вопросе.

45'

Интервью в перерыве дает второй вратарь "Сибири" Солосин. Тоже спартаковский парень между прочим.

45'

Все. Перерыв. Будут замены.

45'

Удар Нагибина выглядел вполне дружелюбно.

43'

Игра только-только стала приобретать миролюбивый характер (отсчет времени до перерыва - а там кондиционер и холодная вода) - а тут Ибсон вдруг сфолил метрах в 30-ти от ворот.

42'

Мяч добирается до Песьякова исключительно транзитом через своих же зашитников.

39'

Кажется, Штранцль ударил Антипенко в затылок носом. Очень больно получилось.

38'

Жано решает не пасовать, а бьет, прикрываясь от вратаря защитником. Знатный сэйв Ковалевски!

35'

Алекс со штрафного делает навес, а каждый, кто видел хоть одну игру красно-белых в этом году знает, что подачи у него не идут.

33'

Паршивлюк снова не может поделить один квадратный метр поля с Астафьевым. Столкновение - и кто виноват не поймешь...

32'

На своей половине поля "Сибири" лучше не играть в пас. Точно у них это получается делать через раз.

30'

Я кажется понял, почему москвичи так легко проходят центр поля. У сибиряков там никого нет.

27'

Уже 3 минуты без опасных моментов. Что небанально по сегодняшней игре.

24'

Ааалеекс! Он сейчас был в роли Ари из эпизода с первым голом. Алекс не попал. Бедняга Ковалевски.

23'

и ГОООООЛЛЛ!!! Жано вернулся вовремя! Проникающий пас Алекса, Жано протоптал свою бровку, сместился в центр и обвел Ковалевски ударом в дальний угол. Защита "Сибири" видимо устроила локальную забастовку.

21'

Защитники "Спартака" пытаются держать мяч на своей половине поля. Шуленин прессингует, и успешно. Пас на Антипенко вновь неакцентированный.

20'

Жано получает удар в колено в центре поля. Пока есть время полечиться за пределеами поля.

19'

Ари реагирует на заброс в свою сторону - забег на 15 метров выигрывает Выходил - и, как кажестя, пасует назад Ковалевски. Поляк ловит мяч.

17'

Игра просто не оставляет времени на экзистенциальные размышления.

15'

"Сибирь" давит и давит - теперь вот Аравин довольно удачно прострелил - и Паршивлюк попробовал срезать мяч в свои ворота. Почти получилось.

14'

Ураганная трехходвка "Спартака": Алекс - Ари - Ибсон. Последний пас вышел чуть неточным, и Ибсон вхолостую пропахал искусственный газон.

11'

Антипенко успевает сыграть головой раньше, чем Песьяков прилетает к мячу - перекладина! Довольно самонадеянный получился выход у молодого спартаковского вратаря.

10'

"Сибирь" демонстрирует невиданный для +30 прессинг. "Спартак" удачно его преодолевает - Ананидзе не успевает за резвым мячом у самой бровки.

8'

Возвращаясь к эпизоду с голом, отмечу Молоша. Парень явно загорал в своей вратарской.

7'

И снова столкновение. Лежат Антипенко с Алексом. Фолил сибиряк.

6'

Антипенко залез в офсайд. Первое позитивное действие атакующей линии "Сибири".

5'

ГОООООЛЛ!!! Жуткий хаос в обороне "Сибири", спартаковцы дважды в течение минуты бьют головой в упор. Со второй попытки Ари головой попал в угол. Без шансов.

4'

ууух! Алекс очень быстро бьет со штрафного. Ковалевски тащит.

3'

Саенко играет в стенку с пустотой - потому что Паршивлюка снес перестаравшийся в борьбе Астафьев.

2'

Первый хитрый пас Алекса в разрез. Перехват.

1'

Пас Песьякову. Аплодисменты!

1'

Гимн спели, с центра начинает "Сибирь".

Какой же здоровый этот Песьяков! И как он головой не ударяется о потолок в подтрибунном помещении?

У "Спартака" длинная серия из трех поражений. Казалось бы - пора бы ей уже прерваться. А с другой стороны - такие серии всегда имеют свойство длиться на один матч дольше, чем ожидалось.

Ну и Ковалевски в воротах "Сибири"! И 4 игрока с амплуа "форвард" в основном составе.

У "Спартака" Песьяков вместо Джанаева. Довольно неожиданно и довольно ожидаемо. Кому как нравится. В любом случае, если пробовать нового вратаря - то как раз в такой игре.

У сегодняшней игры множество подтекстов - но давайте смотреть игру двух представителей России в еврокубках этого года. Нам это еще осенью смотреть.

Всем привет. Если вам тоже нравится футбол посреди такой недели - оставайтесь с нами в ближайшие пару часов. Жаркий "Спартак" против жаркой "Сибири".