Свилар - Анхелиньо, Ндика, Манчини - Залевски, Пеллегрини, Дибала, Кристанте, Коне, Челик - Довбик
Запасные: Марин, Райан, Абдельхамид, Даль, Эрмосо, Хуммельс, Сангаре, Бальданци, Ле Фе, Паредес, Пизилли, Шомуродов, Соуле
Зоммер - Бастони, Ачерби, Павар - Димарко, Мхитарян, Чалханоглу, Барелла, Дармиан - Мартинес, Тюрам
Запасные: Ди Дженнаро, Жозеп Мартинес, Биссек, Думфрис, Паласиос, Карлос Аугусто, де Врей, Беренбрух, Фраттези, Арнаутович, Корреа, Тареми
95'

Финальный свисток!

«Интер» эффективнее распорядился шансами у чужих ворот и заработал три очка в матче с «Ромой».

94'

Соуле мог сравнивать!

Коварный удар издали проскользнул сквозь плотные построения игроков в штрафной, но Зоммер показал класс.

94'

Свилар поймал шедший на Корреа заброс.

Кипер начал атаку, обыграв у своей штрафной Димарко – «Рома» довела выпад до неудавшегося навеса.

92'

После розыгрыша стандарта никто из игроков римлян не решился навесить.

Однако Бальданци попробовал опрометчиво стрельнуть издалека – Фраттези был наготове и накрыл удар.

91'

Четыре минуты компенсировал арбитр, а «Рома» заработала стандарт во второй трети поля после фола Бареллы.

90'

Барелла отыскал провал в опорной зоне.

Шарахнул выше створа, не рассчитав силу.

90'

Ле Фе ворвался в штрафную.

Оторвался от опеки, но оставил мяч партнеру, не прочитавшему задумку.

89'

Пеллегрини скидывал острый заброс из глубины пасом через себя!

Однако острие атаки пустовало.

86'

Соуле плотно стрельнул издали!

Зоммер переместился в угол и прижал мяч к груди.

85'

Корреа выводил Димарко к штрафной...

Ле Фе и Свилар не пустили соперника к мячу.

84'

Думфрис бил внешней после диагонали!

После удара в касание мяч врезался в выдернувшегося Свилара.

83'

«Рома» переводила мяч с фланга на фланг.

Эрмосо въехал в спину Фраттези и сфолил в атаке.

82'

Соуле пободался с Димарко на фланге и бесхитростно прострелил в руки Зоммеру.

81'

Бальданци обработал мяч в штрафной.

Де Врей не дал мячу направиться в сторону створа.

79'

Тройная замена в расстановке «Ромы».

Ушли Кристанте, Дибала и Анхелиньо, вышли Эрмосо, Ле Фе и Соуле.

78'

Корреа повздорил с вратарем, не давая тому быстро ввести мяч броском.

Желтая игроку «Интера».

78'

Тюрам!

Вырвался к воротам, но Свилар всем телом упал на мяч.

77'

Дибала дирижирует атакой.

Руководил проникновением в штрафную в правом полуфланге, разыгрывая накоротке с партнерами, но прострел Бальданци затерялся в ногах обороны.

76'

Думфрис разогнялся на фланге!

Вонзился в штрафную после слалома по бровке и пробил – Свилар выхлестнул руку, отразив опасность.

75'

Размашистый навес Манчини слетел с ноги, и мяч нацелился на угловой флажок.

74'

Пизилли попасовался с партнерами в центральном круге и отложил продвижение атаки до лучших времен.

71'

«Рома» отвечает скромной заменой.

Бальданци вместо Залевского. На фланге намечается новое противостояние.

71'

Индзаги использует последний слот для тройной замены.

Корреа, Думфрис и Биссек выходят вместо Мартинеса, Дармиана и Бастони.

70'

Довбик выцарапал подачу с углового на втором этаже!

В створ мяч лететь отказался.

69'

Дибала!

Подхватил отскок после стандарта и нанес пласирующий удар, который за перекладину перевел Павар.

68'

Дармиан не ушел от желтой.

Вновь сфолил на Залевском и привез штрафной недалеко от периферии штрафной.

67'

Судья запутал игроков.

Мяч попал в арбитра у штрафной гостей – а затем вместо продолжения игры дал спорный мяч, который «нерадзурри» попробовали разыграть в свою пользу.

66'

Залевски попробовал протоптать дорожку по центру.

Бастони караулил проход в штрафную.

64'

Еще момент у «Интера!

Открывшийся на грани офсайда Тюрам зачерпнул мяч с острого угла на дальнюю – Челик жестко опередил Димарко и спас опустевшую сторону ворот.

62'

Вновь распускался контрвыпад действиями Фраттези.

Пизилли остановил соперника ценой желтой.

60'

ГООООООЛ! Лаутаро забивает в блистательном контрвыпаде!

После неудавшегося углового Залевски растерялся у чужой штрафной и упустил мяч, а Фраттези дал старт контратаке по бровке – дальнейший прострел Давиде проскочил мимо защитника в штрафной и прилетел к Мартинесу, который мастерски прошил Свилара!

58'

Залевски наконец-то нашел зазор на фланге «Интера».

Попытка протолкнуть мяч дальше в штрафную на Довбика разбилась о де Врея – угловой.

57'

Залевски попытался вновь нарваться на фол Дармиана, прокинув мяч мимо Маттео по кромке, но рефери не отреагировал на падение поляка.

55'

Манчини пробурил рывком штрафную и загрузил на дальнюю!

Залевскому не хватило роста, чтобы перепрыгнуть защитника.

54'

Барелла в атаке дернул руку Пеллегрини после неудвшейся попытки проникнуть в штрафную и потери мяча.

54'

Вместо Коне вышел Пизилли.

53'

Димарко разгонял атаку, но поперечный пас покатился в зону, в которой никто из партнеров не поддержал порыв Федерико.

51'

Барелла нашел коридор для удара издали!

Мяч стелился по газону, уходя мимо штанги.

50'

«Интер» завершал атаку справа навесом в опасной близости от ворот.

Ндика не дал Свилару потрогать мяч, выбив снаряд из штрафной.

49'

Кристанте уравнял счет по карточкам.

Перепутал голеностоп Тюрама с мячом и врезал Маркусу по ноге.

48'

Барелла получил желтую за споры.

Бастони бульдозером проехался по мячу и пяткам Дибалы, а Никола подскочил к арбитру и был наказан за желание поговорить с арбитром.

48'

Довбика подвел скользкий газон, и форвард не смог поддержать атаку после вертикального прореза Пеллегрини.

47'

Залевски предотвратил хлесткий перевод Лаутаро направо.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Перерыв!

Команды пока решили обойтись без голов.

45'

К атаке подключичлся Челик, поймав навес Анхелиньо.

Пригвоздил мяч в газон в паре метров от створа.

45'

Судья компенсировал три минуты.

45'

Бастони самым неприятным для себя образом остановил заброс Пелегрини.

Пытается оправиться от болезненного попадания мяча защитник.

45'

Анхелиньо разгонял атаку после неудачной скидки Павара в атаке.

Выпад Залевского вновь натолкнулся на сфолившего Дармиана.

45'

Барелла покрутился на фланге, Манчини сбавил пыл Николы не без помощи рук.

«Интер» выручил из эпизода штрафной.

44'

Барелла насел на спину Коне в центре поля после неудавшейся попытки форвардов гостей зацепиться за черпачок из глубины.

42'

Дармиан врезал коленом в Залевского. Никола лежит на газоне – «Рома» убирает мяч из игры. Небольшая передышка в матче.

41'

Пеллегрини проверил ближний угол!

Обработал плотный пас и приложился с линии штрафной – Зоммер не сплоховал.

39'

Довбик развернул де Врея и перевел игру на фланг.

После навеса Залевского мяч попрыгал по головам игроков и упокоился в перчатках Зоммера после скидки Бастони.

38'

Лаутаро посоревновался в скорости с Челиком, гонясь за пущенным Зоммером мячом. Игрок римлян выбил снаряд в аут.

36'

Анхелиньо пропускал передачу Дибалы, давая продолжение вертикали атаки на фланге, но мяч укатился за боковую.

35'

Дармиан нелегитимным приемом из области борьбы свали Залевского недалеко от тренерского мостика, и Индзаги схватил желтую за споры с судьей.

33'

Фраттези сыграл на тоненького, укрощая мяч в рывке по бровке, но не удержал снаряд в поле.

31'

Довбик, стоя спиной к воротам, макушкой воткнул мяч в паре метров от штанги после заброса с правого крыла атаки.

31'

Тюрам вонзался в штрафную после вертикальной передачи Мартинеса...

Двое игроков римлян взяли Маркуса в тиски и не дали добраться до голевой позиции.

28'

Судья не отреагировал на Кристанте, завалившего в обоюдной борьбе Тюрама и дал «Роме» продолжить острую атаку.

Дибала влетел в штрафную в полуфланге, но не нашел поддержки и упустил мяч в перчатки Зоммера.

27'

Вторая вынужденная замена усложняет игру для гостей.

Ачерби почувствовал дискомфорт в мышце после рывка и вынужден покинуть игру. Де Врей выбегает на газон.

26'

Пятка Манчини не дала прострелу Димарко проникнуть в штрафную.

24'

Дибала и Пеллегрини разыграли корнер.

Ндика неожиданно для самого себя поймал подачу в штрафную лбом, от которого снаряд и отскочил за перекладину.

23'

Фраттези прервал спринт Анхелиньо по флангу, выкинув мяч на корнер.

22'

Диагональ Бареллы в штрафную отскочила от ноги набравшего скорость Мхитаряна в никуда. Выход к воротам мог быть перспективным, но слишком непредсказуемо для качественной обработки шел мяч.

21'

Манчини не дал Мартинесу принять мяч в центре поля, свалив аргентинца. «Интер» получил второй шанс для построения атаки, но ушел с мячом обратно глубже к воротам.

20'

Бастони разыграл аут, Павар скинул затылком на Лаутаро...

Мартинес оказался в неудобной позиции для плотного удара.

18'

Лаутаро заперся у углового флажка, и Ндика забрал у него владение.

Контрпрессинг от Мартинеса заставил игрока хозяева пульнуть мяч за боковую.

17'

Коне нарвался на Бастони на входе в штрафную.

Упустил мяч и шлепнулся на газон, но сыграно было в пределах правил.

16'

Пасу Залевского с линии штрафной дойти до Довбика было не суждено – Дармиан закрыл путь мячу.

15'

За розыгрышем стандарта последовал навес Анхелиньо...

Мяч улетел к рекламным щитам.

14'

Барелла зацепил Дибалу за ноги.

Совет игроков «Ромы» готовит подачу со стандарта из глубины.

13'

Ндика бросился под удар Тюрама, а Мхитарян жахнул издали после подбора!

Мяч по параболе готовился занырнуть в сетку, но сотряс перекладину.

12'

Вынужденная замена у «нерадзурри».

Дернувшего мышцу Чалханоглу сменил Фраттези.

11'

Зоммер пощекотал нервы болельщиков.

Не зафиксировал в перчатках навес Дибалы от самой лицевой – мяч отскочил в штангу, чуть не залетев в ворота, и Ян забрал его, развернувшись.

10'

Дибала попробовал изобрести подачу, но угодил в голову защитника.

9'

Лаутаро открылся между линий и тривелой протолкнул снаряд на ввинчивавшегося в штрафную Ачерби.

Свилар резаную траекторию паса прочитал и завладел мячом.

7'

Мхитарян!

Димарко коварно загрузил на ближний угол вратарской, где Генрих залез в офсайд, но все равно не смог пяткой переправить мяч в сетку.

6'

Свилар вступил в игру.

Тюрам стрельнул издали после стенки с Лаутаро – кипер нырнул в угол и вытащил мяч.

4'

Барелла легким пасом отрезал половину поля и внедрил Тюрама к штрафной.

Маркус повозился на ленточке, но навешивать не стал. Отпасовал подоспевшему Николе, чей заброс не смог точно замкнуть с лета Димарко.

3'

Ндика накрыл забег Тюрама по кромке поля, а затем поставил корпус и заставил Маркуса сфолить в атаке.

2'

Пеллегрини начал пристреливаться.

Принял пас Анхелиньо на дуге штрафной и пробил выше перекладины.

1'

Поехали!

«Интер»: Зоммер, Бастони, Ачерби, Павар, Димарко, Мхитарян, Чалханоглу, Барелла, Дармиан, Мартинес, Тюрам.

«Рома»: Свилар, Анхелиньо, Ндика, Манчини, Пеллегрини, Дибала, Челик, Залевски, Кристанте, Коне, Довбик.

«Рома» пока так и не обрела себя в этом сезоне. Отставка тренера случилась уже в сентябре, и исправлять ситуацию пришел Юрич. Что обновленные римляне смогут противопоставить чемпиону Италии?

Команда Индзаги выступила в поход за вторым скудетто подряд – с четырнадцатью очками «нерадзурри» расположились в лидирующей тройке.

Привет! «Интер» отправляется в вечный город на выездной матч с «Ромой».