Васкес - Вити, Исмайли, Гогличидзе - Пеццелла, Грасси, Анджорин, Фаццини, Джаси - Эспозито, Коломбо
Запасные: Бранколини, Сегетти, Какаче, Де Шильо, Марьянуччи, Самбия, Тосто, Хаас, Хендерсон, Эконг, Конате, Пеллегри, Сольбаккен
Каприле - Спинаццола, Буонджорно, Ррахмани, Ди Лоренцо - Мактоминей, Гилмор, Замбо-Ангисса - Кварацхелия, Лукаку, Политано
Запасные: Контини-Барановский, Тури, Марин, Маццокки, Жезус, Оливера, Фолоруншо, Нерес, Нгонж, Распадори, Симеоне, Дзербин
97'

«Наполи» выиграл со счетом 1:0!

Гол, который Кварацхелия забил с пенальти, обеспечил победу гостям, хотя «Эмполи» в течение большей части матча атаковал активнее.

96'

Хаас врезал коленом в колено Нересу у средней линии и получил желтую карточку.

94'

Нерес финтил под носом у троих…

Бразилец долго контролировал мяч перед углом вратарской, но шанса добить до ворот так и не представилось.

93'

Навес с левого крыла атаки «Эмполи»!

Каприле уверенно присвоил мяч на выходе.

92'

«Наполи» получил право на угловой. Подача вышла слишком сильной, мяч перелетел всю штрафную. Гилмор не сумел зацепиться на дальнем фланге.

90'

Абиссо добавил шесть минут.

87'

Маццокки вышел вместо Политано.

86'

Конате заменил Коломбо.

85'

Исмайли поборолся после подачи с корнера, но не смог пробить или сделать скидку. Замбо-Ангисса выдворил мяч из штрафной.

84'

Рейд Эконга к лицевой линии позволил заработать угловой.

79'

Хендерсон вступил в игру. Гогличидзе заменен.

78'

Хаас появился на поле. Анджорин проследовал за линию.

78'

Эконг вышел вместо Фаццини.

76'

Нерес заменил Кварацхелию.

76'

Ди Лоренцо подрубил Пеццеллу и увидел желтую карточку перед собой.

76'

Джаси вовремя занял место в центре защиты. Он перехватил передачу у линии вратарской.

75'

Оливера подхватил мяч в левой зоне и понизу отослал в штрафную. Оборона «Эмполи» была вполне готова к такой передаче.

72'

Сольбаккен заменил Грасси.

70'

Гилмор здорово протиснулся мимо соперника, продвинулся к штрафной и пробил с правой ноги!

Мяч не захотел лететь в верхний угол ворот.

68'

Мактоминей развернулся внутри штрафной и правой ногой шмальнул по воротам!

Мячик просверлил воздух чуть выше перекладины.

63'

ГОООООООЛ! «Наполи» открыл счет!

Кварацхелия практически остановился перед точкой и за счет паузы обманул Васкеса! Вингер тихонько закатил мяч в сетку. Пенальти реализован.

60'

«Наполи» получил право на пенальти!

Вскоре после заблокированного удара Симеоне Анджорин сбил Политано внутри штрафной. По крайней мере, так показалось судье Абиссо.

60'

Ди Лоренцо достал мяч на правом крыле штрафной и прострелил от лицевой линии!

Получилась хорошая передача к ближнему углу вратарской! Но удар Симеоне был накрыт!

59'

Оливера вышел вместо Спинаццолы.

59'

Симеоне заменил Лукаку.

57'

Ди Лоренцо выполнил подачу. Васкес без проблем выловил мяч.

55'

Передача была направлена к дальней штанге, Каприле не играл на перехвате!

Никто не успевал замкнуть рядом с рамкой.

55'

Был назначен стандарт на подступах к углу штрафной…

Эспозито разбежался и пробил с правой! Мяч влепился в стенку.

52'

Розыгрыш углового повлек сильную низкую подачу с левого полуфланга. Каприле выбросился вперед и в падении вышиб мяч двумя руками.

49'

Политано маневрировал у угла штрафной и попробовал навесить. Подача была накрыта.

48'

Васкес попал под прессинг. Пришлось выбить мяч в аут.

46'

Футболисты вернулись на поле. Игра возобновилась.

45'

Перерыв начался.

45'

Удар Вити из окрестностей линии штрафной был заблокирован.

45'

Замбо-Ангисса вскинул ногу в середке штрафной и прервал передачу с правого края атаки «Эмполи».

44'

Фаццини оказался на выгодной позиции! Каприле выскочил вперед из ворот, ситуация была нервной!

Спинаццола сумел зачистить в ключевой момент. Он увел мяч из-под носа у Фаццини.

43'

Фаццини накоротке разыграл с партнером. Пеццелла навесил с левого края. Оборона «Наполи» не дала слабину в районе вратарской.

42'

Пеццелла пробежался вдоль края штрафной с намерением прострелить. Ди Лоренцо заблокировал передачу, будет угловой.

40'

Анджорин пробежался по половине «Наполи» и отпасовал на левый край штрафной…

Прострельная передача Коломбо получилась слишком сильной.

39'

Эспозито выкатил в правую часть штрафной, Коломбо подработал себе под удар!

Мяч уткнулся в блок на пути к воротам.

38'

Фаццини со стандарта засылал в штрафную. Ничего интересного не произошло там.

37'

Анджорин предпринял решительный рейд по середине поля!

Замбо-Ангисса зацепил соперника, когда тот миновал центральный круг. Желтая карточка была выписана камерунцу.

35'

Анджорин протащил по центру и проткнул мяч в сторону угла вратарской, чтобы Коломбо пробил!

Ди Лоренцо мешал нападающему, форвард не смог убедительно стукнуть левой стопой. Мяч прошел сбоку от створа.

34'

Грасси нарвался на желтую карточку. Судье Абиссо не понравилось поведение хавбека «Эмполи».

31'

Коломбо показал финт-рулетку и решил пробить низом в дальний с угла штрафной!

Каприле продемонстрировал надежность!

30'

Дальний удар Анджорина был неудачным. Полузащитник поднял руку и извинился.

27'

Буонджорно опять оказался в центре внимания!

Защитник «Наполи» навязал борьбу перед створом, откликнувшись на подачу от флажка, но острого момента не возникло.

27'

Навес с повторного корнера был неудобным. Буонджорно пришлось бежать за мячом в угол поля. «Наполи» получил право на еще один корнер.

26'

Буонджорно пробил головой после навеса с корнера, и мяч устремился к рамке!

Исмайли сыграл ногой в падении рядом со створом и отвел угрозу!

24'

Фаццини разыграл корнер с партнером, вывел мячик к углу штрафной и сделал слишком низкую подачу в направлении вратарской. «Наполи» отбился без проблем.

23'

Пеццелла не смог получить мячик слева от вратарской после заброса из глубины поля. Но угловой назначен.

22'

Каприле выскочил далеко в поле!

Вратарь «Наполи» не допустил оплошности.

21'

Ди Лоренцо отклонился назад у ближней штанги и пробил головой после наброса от флажка!

Не удалось перенаправить мяч под перекладину.

21'

Васкес метнулся на выход, втиснулся в скопление игроков и выставил кулаки, чтобы прервать подачу с углового. «Наполи» вскоре получил право на повторный корнер.

20'

Кварацхелия водился на крыле штрафной. Пришлось откатить на фланг. Спинаццола не смог эффективно прострелить от лицевой линии и стал клянчить пенальти. Нет, Джаси не играл рукой.

19'

Пеццелла накинул с корнера к дальнему углу вратарской, кто-то сыграл головой, мяч отлетел назад, и Эспозито пробил из штрафной в касание!

Каприле быстро нырнул к земле и не пропустил в ближний нижний.

18'

Пеццелла хотел прострелить от лицевой линии и заработал угловой.

18'

Фаццини вытащил к штрафной по правому полуфлангу и пробил низом с левой ноги!

Удар пришелся в блок.

17'

Диагональная передача в штрафную вышла неточной. Мяч прикатился к Каприле.

13'

Фаццини решил с углового стрельнуть к ближней штанге понизу. Оборона «Наполи» не ошиблась.

13'

Еще одна дельная атака «Эмполи»!

Джаси переводил с правого края штрафной. Мяч вылетел к дальней штанге. Пеццелла умело обработал грудью и с полулета пробил левой ногой в ближний нижний! Каприле отразил удар с острого угла!

11'

Плотный удар Эспозито!

Нападающий взмахнул правой ногой на краю штрафной и пробил в ближний нижний! В створ летел мяч, но Каприле был готов к встрече с ним. Кипер здорово сгруппировался и парировал удар!

10'

Подача от флажка в исполнении Пеццеллы была неэффективной.

10'

Пеццелла попытался стрельнуть в штрафную из угла поля и заработал корнер.

9'

Атака хозяев развивалась быстро, но Эспозито слишком сильно покатил на правый край, и оборона «Наполи» благополучно перестроилась.

7'

Пеццелла попробовал ворваться на левое крыло штрафной!

Ди Лоренцо сумел оттереть оппонента от мяча рядом с лицевой линией и предотвратить прострел.

1'

В форме «Наполи» на поле появились Каприле, Спинаццола, Буонджорно, Ррахмани, Ди Лоренцо, Гилмор, Замбо-Ангисса, Мактоминей, Кварацхелия, Политано и Лукаку.

1'

В составе хозяев сегодня играют Васкес, Вити, Исмайли, Гогличидзе, Пеццелла, Грасси, Фаццини, Анджорин, Джаси, Коломбо и Эспозито.

1'

Матч начался.

«Наполи» лидирует в текущем чемпионате. У клуба из Кампании шестнадцать очков на счету. Но необходимо продолжать побеждать, чтобы удерживать позади «Ювентус» и «Интер»…

Тосканская команда пребывает в положении середняка. «Эмполи» в настоящий момент занимает 10-е место в таблице. У этого клуба десять очков в активе по итогам семи туров.