Меньян - Тео, Томори, Габбия, Эмерсон - Рейндерс, Фофана, Пулишич, Рафаэл Леау, Мората - Абрахам
Запасные: Равер, Торрьяни, Хименес, Павлович, Тиав, Муса, Терраччано, Дзероли, Камарда, Чуквуэзе, Окафор

Эрнандес нарвался на красную карточку уже после финального свистка!

95'

Бове вцепился в футболку Чуквуэзе в центре поля и получил желтую карточку.

94'

Перекладина вздрогнула! Пушечный удар Кина с правой ноги!

Форвард вмазал стопой у входа в штрафную! Мяч врезался в перекладину и не заскочил за линию ворот!

93'

Кайоде заменил Кольпани.

92'

Диагональная подача прорезала штрафную хозяев!

Абрахам не дотянулся, Додо тоже не совершил касания. Мяч вывалился за пределы поля, прошмыгнув сбоку от дальней штанги.

91'

Окафор ринулся в проход к лицевой линии и отдал прострельный пас под удар!

Абрахам обработал мячик перед вратарской, но Раньери в подкате накрыл англичанина! Форварду досталось по ноге уже после попытки удара. Пенальти не будет.

90'

Пять минут добавлены к тайму.

90'

Рейндерс засылал во вратарскую от флажка. Де Хеа сумел выбить мяч на выходе.

89'

Удар Эрнандеса из зоны подбора привел к рикошету и очередному корнеру.

89'

Рейндерс закручивал на ближний край вратарской с углового. Мяч был выбит.

87'

Еще один рейд Чуквуэзе!

Африканец с правого крыла проник в штрафную и стал смещаться поперек поля, намереваясь пробить с левой! Мяч свалился в сторону от рамки.

86'

Угловой в исполнении Рейндерса не принес результата.

86'

Чуквуэзе предпринял рейд к штрафной и стрельнул в дальний нижний угол!

Де Хеа растянулся и совершил достойный сэйв!

85'

Главный тренер «Фиорентины» удален!

Претензии Палладино сильно не понравились судьям, и Пайретто предъявил ему красную карточку!

84'

Мяч отлетел к створу в результате подачи Эмерсона. Де Хеа поймал спокойно.

82'

Чуквуэзе вышел вместо Пулишича.

77'

Адли покинул поле. Куаме вступил в игру.

77'

Бираги заменил Гудмундссона.

76'

Подача Эмерсона не стала проблемой для де Хеа.

73'

ГОООООООЛ! «Фиорентина» вышла вперед! 2:1 в пользу хозяев!

Де Хеа вынес далеко-далеко вперед. Кин скинул на Гудмундссона. Исландец проник в штрафную и не промедлил с сильным ударом с правой ноги!

73'

Окафор заменил Леау.

72'

Рейндерс нарвался на желтую карточку.

71'

Абрахам выскользнул на выгодную позицию и опасно пробил низом из штрафной!

Де Хеа совершил мастерский сэйв ногой!

69'

Кольпани досталось по ноге в штрафной, как показалось!

Обошлось без пенальти на этот раз.

69'

Кин занял место у линии вратарской и пробил в падении с лета по опускавшемуся мячу!

Не удалось вогнать точно под перекладину.

69'

Кин подобрался к штрафной, удар был заблокирован.

68'

Леау тащил мяч вперед по левой зоне и захотел вырезать пас на Пулишича, выбегавшего к вратарской!

Атака не завершилась ударом. Раньери вынес мяч!

67'

Ричардсон заменил Катальди.

67'

Габбия согнулся в прыжке и стукнул по мячу лбом после навеса со штрафного!

Мората в падении выбрасывался к штанге, но не сумел дотянуться и подправить у штанги.

64'

Гозенс в касание переадресовал мяч Кину, а тот высоко задрал ногу в прыжке и пробил с лета!

Трудно было исполнить точный удар в ближнюю девяточку.

63'

Рейндерс сыграл на подборе и сразу же пробил из внешней части штрафной!

Не удалось всадить точно под перекладину.

63'

Эмерсон подавал на дальний край вратарской. Верховая борьба сложилась не в пользу «Милана».

62'

Пулишич вывел мяч к вратарской с правой стороны и прострелил!

Никому не посчастливилось замкнуть у створа.

60'

ГОООООООЛ! «Милан» сравнял, счет стал ничейным, две единицы видны на табло теперь!

Эрнандес вырезал подачу-перевод к дальней штанге. Пулишич выпрыгнул над границей вратарской и ухитрился искусно пробить ногой с лета с острого угла! Класс!

60'

Эмерсон поддерживал атаку и не сумел протолкнуть в штрафную из правой зоны.

56'

Невероятно! Де Хеа во второй раз отбил удар с пенальти!

Абрахам с точки направил мяч в левый от себя нижний угол. Де Хеа вытащил! Уже три пенальти не реализовали соперники в сегодняшнем матче, это фантасмагория!

54'

Пенальти назначен в штрафной «Фиорентины»!

Подача с углового повлекла высокую скидку из окрестностей дальней штанги. Мяч подвис в воздухе у вратарской. Кин и Габбия высоко поднимали ноги, нападающий тосканского клуба отоварил соперника!

53'

Подача в штрафную! Мяч спикировал вниз у вратарской, Меньян не выходил!

Эрнандес достаточно спокойно контролировал ситуацию.

53'

Меньян выскочил в правую сторону и сыграл головой над углом штрафной!

Вратарь опередил Кина, а затем корявенько выбил мяч в аут.

50'

Комуццо слегка прихватывал за поясницу Морату, и форвард рухнул, как только эта парочка пересекла границу штрафной!

Пайретто не усмотрел повода для пенальти.

49'

Леау хотел прорваться по левой стороне штрафной, но Додо оборонялся неплохо.

49'

Гол! Кин убежал в штрафную и низом четко пробил мимо Меньяна!

Был офсайд. Гол не засчитан.

46'

Додо попытался прострелить из угла поля, но не смог это сделать.

46'

Футболисты вернулись на поле. Игра возобновилась.

45'

Листаете ленту на «Спортсе»?

45'

Перерыв начался.

45'

Два корнера не дали результата, но затем Леау и Абрахам довели дело до обострения!

Португалец придержал мяч на левом полуфланге и накинул в штрафную. А англичанин поймал на грудь и хлестко пробил! Случился рикошет! Де Хеа справился!

45'

Эрнандес не реализовал пенальти!

Латераль пробил в правый от себя нижний угол! Де Хеа отвел угрозу!

45'

Две минуты добавлены к тайму.

44'

Пайретто назначил пенальти в штрафной «Фиорентины»! «Милану» выпал шанс сравнять счет!

Пулишич уже упал на газон рядом со штрафной, но успел проткнуть на ход Рейндерсу! Голландец рухнул в двенадцати метрах от створа после мимолетного контакта с Раньери! Защитник поднял руки, но рефери посчитал, что нарушение было.

44'

Меньян выскочил к краю штрафной и спокойно забрал мяч.

43'

Мората отпустил мяч и всек по ноге Комуццо. Желтая карточка послужила наказанием за это.

42'

Кольпани контролировал мяч на периметре штрафной и решил пробить низом с периметра!

Удар не показался опасным. Мяч проехался в стороне от ближней штанги.

39'

«Фиорентина» могла удвоить счет!

Додо выбежал к штрафной и решил распороть оборону пасом на угол вратарской! Кин выскакивал к створу! Меньян бросился навстречу и лишил форварда возможности забить! Но к вратарской подоспел Кольпани! Этот парень пробил выше перекладины!

37'

Леау выцепил мяч и понесся к линии штрафной слева от центра! Трое не могли остановить португальца!

Направление удара получилось удобным для де Хеа.

35'

ГОООООООЛ! «Фиорентина» открыла счет!

Адли описал круг в левой зоне атаки, зашел в штрафную и пробил низом так, что мяч попал в сетку, стукнувшись о дальнюю штангу!

34'

Пулишич убрал под себя на правом крыле штрафной и по низкой дуге набросил на пятак!

Мората не понял, как выскочить из-за спины соперника.

32'

Эрнандес с корнера закручивал к дальней штанге…

Томори не удалось замкнуть рядом со створом.

31'

Леау обвел оппонента, вылез на линию штрафной и дал залп с левой ноги!

Мяч прорезал воздух чуть выше перекладины! И будет угловой.

29'

Гол! «Фиорентина» забила! Но был офсайд!

Томори вышиб мяч от ворот, прерывая подачу, но выбил прямо на Катальди! Находившийся у периметра штрафной хавбек влепил правой ногой с лета! Мяч стукнулся о стоявшего у створа Кина! Затем форвард развернулся и сам вогнал под ближнюю штангу, но был офсайд у него. Гол не засчитан.

28'

Эмерсон навешивал с фланга, Габбия вступил в борьбу, чтобы подставить голову в прыжке!

Мяч вылетел за границу поля.

25'

Кольпани взял на себя право пальнуть со штрафного!

Мяч просвистел мимо дальней девятки.

24'

Пайретто решил, что Мората сфолил на Кольпани у угла штрафной «Милана». Томори выразил бурное несогласие с судьей и получил желтую карточку.

23'

Гудмундссон с правого фланга пытался стрельнуть в штрафную. Мяч не протиснулся внутрь.

23'

Леау пробивал из зоны, прилегающей к штрафной. Удар был накрыт.

22'

Меньян не позволил Кину реализовать пенальти!

Вратарь приструнил мяч после удара в нижний угол!

20'

Пенальти назначен после вмешательства ВАР!

Пайретто указал на точку, возвращаясь в поле.

20'

Запахло пенальти! Пайретто побежал к монитору…

Когда Меньян выбил мяч на выходе, Эрнандес высоко поднятой ногой зацепил Додо над углом штрафной!

18'

Кольпани навесил внешней стороной стопы, Меньян не слишком уверенно сыграл на выходе!

Вратарь выпихнул мяч из центра штрафной все-таки.

18'

Гудмундссон и Кин пытались организовать прорыв в штрафную…

Исландец не сумел эффективно вернуть мяч партнеру.

17'

Кольпани вывел мяч к границе штрафной, на скорости смещаясь из правой зоны, и зарядил левую ногу!

Не удалось пальнуть точно под перекладину.

15'

Мората отклонил корпус и пробил головой, подстроившись под подачу из правой зоны!

Мячик всколыхнул воздух сбоку от дальней штанги.

13'

Леау сыграл на перехвате, но не понял, как организовать проникновение в штрафную.

13'

Подача Леау вышла неэффективной.

12'

Кольпани по низкой траектории закручивал во вратарскую. «Милан» отбился.

11'

Томори не по правилам сдерживал Кина, используя руки. Стандарт назначен у угла штрафной.

10'

Леау перевел на дальний край штрафной. Мората отыграл назад. Фофана допустил ошибку, и атаке «Милана» пришел конец.

9'

Пулишич метнул к ближней штанге со стандарта, Габбия втиснулся в толщу игроков и подставил лоб прямо перед створом!

Не удалось пробить точно под перекладину.

8'

Подача с правого фланга была слишком сильной. Но Леау включился в борьбу в углу поля и решительно выдрал мяч! Додо пришлось сфолить, чтобы предотвратить прорыв в штрафную. Судья Пайретто предъявил защитнику желтую карточку.

8'

Рейндерс отдавал поперечный пас на подходе к штрафной. Миланцы потеряли мяч.

7'

Мората у лицевой линии подцепил стопой скакавший мяч в попытке сбросить во вратарскую, но перед створом не было партнеров испанца, готовых навязать борьбу.

1'

В составе хозяев вышли де Хеа, Гозенс, Раньери, Комуццо, Додо, Адли, Катальди, Бове, Кольпани, Гудмундссон и Кин. В форме «Милана» сегодня играют Меньян, Эрнандес, Томори, Габбия, Эмерсон, Рейндерс, Фофана, Пулишич, Леау, Мората и Абрахам.

1'

Первый тайм начался.

«Милан» в эту минуту замыкает верхнюю шестерку. Если удастся обыграть «Фиорентину», то «россонери» будут делить 2-3-ю позиции с «Интером».

Тосканская команда сейчас находится в нижней половине таблицы. Но в случае победы «Фиорентина» может выбраться на уровень 8-10-го мест.