Василь - Метс, Валь, Смит - Треу, Вагнер, Ирвайн, Салиакас - Гилавоги, Эггештайн, Афолайян
Запасные: Зайбт, Дзвигала, Немет, Ритцка, Шмиц, Бухалфа, Синани, Альберс, Бэнкс

«Боруссия» на своем поле выиграла у «Санкт-Паули».

Дзвигала вбрасывал к вратарской из аута. «Боруссия» отбилась без проблем.

95'

Ветьен заменил Брандта.

91'

Явный голевой момент возник после вброса из аута!

Дзвигала выскочил к линии вратарской и пробил ногой с шести метров, но умудрился не попасть под перекладину!

91'

Смит со стандарта навешивал к дальней штанге по высокой дуге…

Никому не выпало шанса пробить.

90'

Пять минут добавлены к тайму.

88'

Синани вышел вместо Афолайяна.

88'

Альберс заменил Эггештайна.

88'

Нмеча моментально конвертировал подбор в удар!

Мяч улетел к зрителям.

88'

Рюэрсон стрельнул в штрафную от кромки поля!

Передача была прервана.

87'

Рюэрсон сыграл на подхвате и пробил с периметра штрафной!

Удар норвежца пришелся в блок.

87'

Брандт проскочил к углу вратарской и пробил с выгодной точки!

Василь в очередной раз выручил свою команду!

86'

Подача-перевод не долетела до стоявшего перед дальней штангой Гиттенса.

85'

Гиттенс еще раз пустился в проход…

Англичанин попал в окружение в левой части штрафной и утратил контроль над мячом.

83'

ГОООООООЛ! 2:1 в пользу хозяев!

Шлоттербек отпасовал на фланг. Гиттенс с легкостью прокинул мяч мимо Дзвигалы слева от края штрафной и от лицевой линии навесил на границу вратарской, а Гирасси вовремя оттолкнулся от земли и головой вбил в рамку!

82'

Дзвигала заменил Салиакаса.

80'

Гол засчитан! Гости отыгрались!

Казалось, что Афолайян находился в недопустимом положении в момент удара Смита. Но проверка в рамках процедуры ВАР не привела к отмене гола.

78'

ГОООООООЛ! Смит сыграл на подборе у штрафной и нанес мощнейший удар! Мяч вонзился под перекладину!

Перед створом маячил Афолайян, находившийся в явном офсайде. Форвард представлял собой визуальную помеху для Кобеля…

78'

Бэнкс ворвался в правую часть штрафной, переложил себе под левую и пробил!

Попытка шотландца была накрыта.

77'

Брандт высоко задрал ногу и носком бутсы ткнул по лицу Валя!

Йолленбек предъявил желтую карточку хавбеку дортмундского клуба.

76'

Байер заменил Малена.

75'

Гиттенс в грубом подкате въехал в ногу Бэнкса!

Желтая карточка зажглась перед вингером «Боруссии».

75'

Еще одна передача с фланга последовала. Мяч в безобидной манере прискакал к Василю.

74'

Треу накрыл подачу с края поля.

74'

Рюэрсон неплохо стрельнул в штрафную с фланга!

Гирасси совершил невнятное касание. Затем Брандт маневрировал у линии штрафной и ничего интересного не показал.

72'

Нмеча сыграл на подборе на левом полуфланге и не смог организовать доставку в штрафную.

72'

Антон вылетал на подачу с углового, но вмазать по мячу головой не удалось.

69'

Нмеча вышел вместо Джана.

69'

Бэнкс заменил Гилавоги.

68'

Гирасси хотел сорваться с линии офсайда внутри штрафной и выйти один на один…

Вертикальный пас не дошел до центрфорварда.

66'

Смит не пропустил мимо себя Гирасси, устремлявшегося к воротам.

64'

Гиттенс ринулся в проход по левой стороне поля, срезал угол и выдал сверхопасный прострел!

Гирасси въехал во вратарскую, но не дотянулся, а Мален в подкате замкнул у дальней штанги! Мяч прокатился сбоку от створа!

64'

Брандт тонким продольным пасом вывел Гирасси к линии вратарской!

Василь выскочил навстречу форварду и ногой отразил его удар! Классные действия голкипера!

64'

Дортмундцы не смогли нормально выйти из обороны, но затем Забитцер и Антон в штрафной остановили атаку «Санкт-Паули».

62'

Мален зацепился у вратарской, сделал пару шагов вперед и пробил низом!

Мяч уперся в блок и не доехал до рамки. К тому же был офсайд у Малена.

62'

Находившийся в двадцати трех метрах от ворот Гирасси попробовал влепить правой ногой с лета. Эта попытка не напоминала дельный удар.

61'

Высокий навес Салиакаса с края поля был неточным. У дальней штанги не оказалось игроков «Санкт-Паули».

60'

Брандт направлял диагональную передачу внутрь штрафной и сыграл неточно.

60'

Джан здорово отработал на краю штрафной!

Игрок «Боруссии» пересек вектор движения соперника и вывел мяч.

58'

Подача с углового не долетела до Гирасси.

58'

Брандт слегка подбил мяч вверх у штрафной и сразу же стрельнул в ближний нижний угол!

Василь сложился и перевел за лицевую линию.

56'

Гиттенсу почти удался отбор у угла штрафной гостей!

Игроки «Санкт-Паули» взяли ситуацию под контроль все-таки.

52'

Брандт с углового навешивал к линии вратарской. Метс головой вышиб мяч.

51'

Рюэрсону понадобилась помощь после болезненного стыка. Пауза возникла из-за этого.

48'

Вагнер лупил с периметра штрафной!

Два игрока «Боруссии» выбросились под мяч, и он не добрался до ворот.

46'

Наконец-то пришло время для второго тайма!

46'

У бригады Йолленбека возникли какие-то проблемы с техническими примочками. Из-за этого возобновление игры откладывается…

46'

Гиттенс заменил Гросса в перерыве.

45'

Первый тайм остался в прошлом.

45'

Мален подставил голову под подачу!

Опасного удара не получилось.

45'

Брандт мог удвоить счет!

Полузащитник вовремя выдвинулся к вратарской и ткнул по мячу лбом после удобного навеса, но не смог пробить точно под перекладину!

45'

Йолленбек добавил три минуты.

43'

ГОООООООЛ! «Боруссия» открыла счет!

Гросс направил диагональный навес в сердцевину штрафной, а Бенсебайни удалось искусно пробить головой с тринадцати метров! Мяч по дуге залетел в сетку!

40'

Смит получил желтую карточку за фол на Малене.

39'

Бенсебайни заваливался после подачи с корнера и не смог эффективно пробить головой.

39'

Активность Гирасси после кросса привела к угловому.

37'

Антон по высокой дуге перевел к дальнему краю вратарской. Забитцер попробовал сыграть ногой в падении, но опасной скидки не получилось.

32'

Гол не засчитан!

Бригада судьи Йолленбека с помощью ВАР пришла к выводу, что был офсайд. Счет не открыт.

30'

Гол! Гости забили!

Гилавоги выбросился к линии вратарской в момент подачи Смита со стандарта и ухитрился забить ногой в падении с пяти-шести метров!

29'

Рюэрсон сбил набиравшего ход Треу. Стандарт назначен на дальних подступах к углу штрафной.

28'

Смит появился на чужой половине и пробил с дистанции!

Кобель ничего не упустил из своего поля зрения.

26'

Гилавоги подстроился под подачу с корнера и направил скидку прямо во вратарскую!

Эггештайн не дотянулся до мяча рядом со створом. Кобель поймал.

24'

Гросс выдвигался к штрафной с целью пробить…

Мяч прошмыгнул в стороне от ближней штанги после рикошета. Затем «Боруссия» ничего не выжала из углового.

23'

Подача не долетела до Малена, маячившего у вратарской.

22'

Рюэрсон получил пас внутри штрафной, прокинул мяч мимо соперника и пробил низом с левой!

Удар был слабеньким. Василь прибрал мячик.

16'

Острый выпад «Санкт-Паули»!

Гилавоги устоял на ногах в борьбе и продвинул мяч по центру поля. Ирвайн сориентировался на оперативном пространстве и диагональным пасом вывел Афолайяна в штрафную! Но Бенсебайни настиг соперника, выбросился наперерез и воспрепятствовал удару!

15'

«Шварцгельбен» очень долго катали мяч по чужой половине…

В итоге Антон набросил в штрафную. Гирасси не зацепился, а Мален протиснулся к вратарской и нанес удар! Мячик уперся в Смита, вовремя вставшего у ближней штанги.

13'

Мален проявил старательность и попробовал из угла поля стрельнуть к краю штрафной. Передача вышла неточной.

12'

Прорыв группы дортмундцев в штрафную завершился навесом Рюэрсона к дальней штанге!

Василь метнулся на выход и снял мяч в воздухе, лишив Гирасси возможности головой вбить в сетку!

11'

Гросс решил направить длинный перевод на левый фланг атаки и сыграл неточно.

9'

Мален откликнулся на плавный заброс, желая получить мяч у вратарской!

Дело не дошло до голевого момента.

6'

Опасный момент!

Гирасси рванул вперед в левой части штрафной и благодаря тонкому пасу Брандта выбежал к воротам под острым углом! Форвард пробил внешней стороной стопы и попал в метнувшегося навстречу Василя. Кипер ногой парировал удар!

5'

Подача к периметру штрафной гостей была неточной. Мяч быстро очутился на половине «Боруссии». Кобель выдвинулся далеко-далеко, чтобы сыграть ногами. Соперников рядом не было.

1'

В форме «Санкт-Паули» на поле появились Василь, Метс, Валь, Смит, Треу, Вагнер, Ирвайн, Салиакас, Гилавоги, Эггештайн и Афолайян.

1'

В составе хозяев вышли Кобель, Бенсебайни, Шлоттербек, Антон, Рюэрсон, Гросс, Джан, Забитцер, Брандт, Мален и Гирасси.

1'

Стартовый свисток прозвучал.

«Санкт-Паули» обретается внизу таблицы. Эта команда всего на два очка опережает «Хольштайн», располагающийся в зоне вылета.

Рурский клуб сейчас идет на 7-м месте в чемпионате. «Боруссия» проигрывала в двух из последних трех туров, поражения от «Штутгарта» и «Униона» сказались на турнирном положении.