Кобель - Рюэрсон, Шлоттербек, Антон, Ян Коуто - Гросс, Джан, Гиттенс, Брандт, Адейеми - Гирасси
Запасные: Майер, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Ветьен, Байер, Дюранвиль, Мален
Древес - Виттек, Медич, Эрманн, Пасслак - Беро, Лосилла, де Вит, Сиссоко - Хофманн, Боаду
Запасные: Хорн, Гамбоа, Лоосли, Квартенг, Мийоси, Панневиг, Бальде, Бамба, Брошински
93'

Матч завершен!

«Боруссия Дортмунд» отыгрывает дефицит в два гола и обыгрывает «Бохум» со счетом 4:2.

92'

Де Вит оказался в офсайде.

91'

Дюранвиль с левой линии штрафной пытался вывести Гирасси на хет-трик, увы, удар получился мимо ворот.

90'

Ко второму тайму добавлено 3 минуты.

90'

Кобель на перехвате забирает прострел Бальде в штрафную.

89'

Зюле с первым моментом: пытался обводящим ударом сотрясти сетку соперника.

87'

Джан на смещении из-за пределов штрафной целился в левую девятку. Получилось не в створ. Удар от ворот.

83'

Зюле вместо Ян Коуто.

82'

Замены у «Бохума»: Квартенг вместо Сиссоко, Бальде вместо Беро.

81'

ГООООЛ! 4:2!

На этот раз ошибка голкипера «Бохума»... Адейеми перебросил мяч через соперника на правом фланге и убежал в атаку, сместился в центр, отдал на Нмеча, который находился в штрафной и прострелил точным ударом в левый нижний. Древес пытался взять мяч намертво и ошибся: рикошет от плеча, мяч проскользнул под рукой голкипера и покатился в ворота.

78'

Байер забежал в офсайд, вынос от Древеса.

75'

ГОООЛ! 3:2!

Гирасси после шикарного паса слева от Адейеми забивает третий мяч в ворота «Бохума». Мяч проскочил между ног Древеса.

75'

Нмеча вместо Гросса.

74'

Рюэрсона меняет Бенсебайни.

74'

Вместо Брандта выходит Байер.

73'

Шлоттербек заводит атаку: с центра отдает на Брандта, тот из-за пределов штрафной на Адейеми, удар которого заблокировал защитник «Бохума».

72'

Замена у «Бохума»: Мийоси вместо Хофманна.

69'

Гросс зарабатывает желтую карточку за срыв атаки: сильно очевидно придержал Пасслака.

68'

Пасслак забежал в офсайд.

67'

Вынужденная замена в составе «Боруссии» из-за травмы: Дюранвиль вместо Гиттенса.

64'

Кобель реабилитировался и спас команду! Брошински только вышел, а уже замечен в опасном эпизоде: де Вит выиграл борьбу и скинул мяч от лицевой линии в штрафную, где Брошински пытался с лета пробить в левый верхний угол.

63'

Замена у «Бохума». Брошински вышел вместо Боаду.

62'

ГОООЛ! 2:2!

Реализовал пенальти Джан, пробивает под перекладину.

60'

Пенальти в ворота «Бохума»!

Гиттенс слева отдает на Гросса, тот уже в штрафной площади отдает на Гирасси, которому Пасслак летит в ноги.

58'

Ян Коуто получает желтую карточку. Проиграл позицию и сорвал атаку соперника.

57'

Гросс в штрафной, исполняя передачу, попадает в руку игроку «Бохума», но рука была прижата к телу.

56'

Брандт простреливает к одиннадцатиметровой отметке на Гросса, но позиция для удара была слишком не удобной, валится Гросс на газон.

54'

Гиттенс пытался пройти Пасслака по левому флангу, но справляется защитник «Бохума»- удар от ворот.

53'

Выносит Древес мяч к центральному кругу, Брих сигнализирует о фоле. Мяч у хозяев.

50'

Рюэрсон отлично катит на забегающего Гросса, следует мощный удар. Древес отражает. Угловой.

49'

Нарушение правил фиксирует судья в действиях Адейеми на перехвате верхового мяча.

47'

Пытается через позиционную атаку продвигаться «Боруссия» вперед. Длительная перепасовка между защитниками.

46'

Стартует второй тайм!

45'

Листаете ленту на «Спортсе»?

45'

Команды уходят на перерыв.

45'

Воодушевились дортмундцы после забитого гола, в атаке провели последние минуты хозяева.

45'

Ко второму тайму добавлено 2 минуты.

44'

ГОООЛ! 1:2!

Гирасси головой заносит мяч в сетку! Брандт отдает шикарный навес на дальнюю штангу, Эрманн проигрывает верховую борьбу, и пропускает «Бохум».

43'

Адейеми получает передачу от Джана, но на подходе к штрафной его сбивают. Без нарушений.

41'

Уже седьмой корнер исполняет «Боруссия», к сожалению, результатов стандарт пока не принес.

39'

Брандт упускает отличный шанс отыграть хотя бы один: выходил один на один с голкипером, но удар получился выше перекладины.

37'

Гиттенс пытался зайти в штрафную «Бохума» слева, мяч при отборе отлетает к Рюэрсону, последовал очередной навес в штрафную, но мяч уходит на угловой.

32'

Что творят Боаду и Хофманн! Сыграли в стенку и снова в несколько пасов организовывают опасную атаку гости. Боаду обыграл Кобеля, защитники не успевали, оставалось лишь попасть по воротам, но не случился точный удар.

32'

Гирасси на газоне в районе центрального круга. Получил локтем по лицу в прыжке.

29'

Исполняют гости стандарт. Навес в штрафную Кобеля заканчивается выходом Адейеми в контр-забег, но из этого не получается ничего дельного.

28'

Рюэрсон длинный заброс к воротам, Древес спокойной забирает на выходе мяч.

25'

Ян Коуто на Гирасси в центре штрафной, но Лосилла выходит на перехват.

24'

Ян Коуто пасует на Адейеми у правой бровки, но не удается пройти де Вита.

21'

ГОООЛ!

Какая ошибка от Кобеля... Заигрался при выходе из обороны голкипер и нарвался на прессинг от Боаду, который отдает пас на де Вита в центр, а тот, не растерявшись, пробивает по пустым.

20'

Брандт навешивает на Гросса в штрафную «Бохума», но судья фиксирует фол в атаке и не дает завершить эпизод.

16'

ГОООЛ! 0:1!

Пас Хофманна выводит Беро в быструю контратаку, обыгравшись, игроки «Бохума» дошли до штрафной хозяев «в несколько передач» и мощное завершили: с левой от Беро!

14'

Брандт получает пас из центра от Гросса и, недолго думая, пробивает в нижний правый. Мимо створа, но голкипер коснулся мяча. Угловой.

11'

Опасный навес в штрафную от Гросса, прямо на Адейеми, прострел головой, но Древес успешно выбирает позицию и спасает!

9'

Пасслак пробивает из-под Рюэрсона, но удар вышел слабым, с отскоком закатывается в руки Кобелю.

8'

Рюэрсон забегает с левого фланга и простреливает в дальнюю девятку. Удар вышел плотным, но мимо цели.

6'

Брандт, отвечая на длинную диагональ с правого фланга, забегает в офсайд.

3'

Адейеми обыгрывает Виттека справа от штрафной гостей, но следом налетает Беро и Адейеми теряет мяч.

1'

Матч начался!

Феликс Брих дает стартовый свисток!

ГОООЛ! 0:2

Какая ошибка от Кобеля... Привозит голкипер дортмундцев очень нелепый гол: заигрался при выходе из обороны, Боаду совершает отбор и пасует на де Вита, тот, не растерявшись, пробивает в пустые ворота.

Стартовый состав гостей: Древес, Пасслак, Медич, Эрманн, Виттек, Лосилла, Сиссоко, Беро, де Вит, Хофманн, Боаду.

Стартовый состав хозяев: Кобель, Рюэрсон, Шлоттербек, Антон, Ян Коуто, Джан, Гросс, Адейеми, Брандт, Гиттенс, Гирасси.

А вот печальный нолик в графе «выигранные матчи» в турнирной таблице у «Бохума» озадачивает. В общем зачете команда находится на пограничном 16-м месте. Статус «невыбиваемых» под угрозой - посмотрим, удастся ли сегодня его оправдать.

Дортмундцы оступились в прошлом туре внутреннего чемпионата, проиграв 5:1 «Штутгарту». В остальном довольно бодрое начало сезона: тут и уверенная победа 3:0 в первом туре Лиги Чемпионов над «Брюгге», и пройденный первый раунд Кубка Германии со счетом 4:1, и две победы в Бундеслиге над «Айнтрахт Франкфурт» и «Хайденхаймом» со счетом 2:0 и 4:2 соответственно.

Гутен абен! Вестфальский стадион окрасится в желтый вновь. Этим пятничным вечером мы понаблюдаем за противостоянием «Боруссия Дортмунд» - «Бохум» в рамках 5-го тура Бундеслиги!