Нойер - Дэвис, Ким Мин Чжэ, Упамекано, Геррейру - Павлович, Киммих, Олисе, Гнабри, Мусиала - Кейн
Запасные: Ульрайх, Дайер, Горетцка, Лаймер, Пальинья, Коман, Мюллер, Сане, Тель
Градецки - Инкапиэ, Та, Тапсоба - Гримальдо, Виртц, Терье, Андрих, Джака, Фримпонг - Бонифасе
Запасные: Коварж, Белосьян, Мукиеле, Алеиш Гарсия, Хофманн, Паласиос, Телла, Адли, Шик

Матч завершился с ничейным счетом 1:1!

Никому не удалось вырвать победу.

94'

Лаймер хотел принести победу «Баварии»!

Австриец лупил из окрестностей угла штрафной! Мяч прошмыгнул рядом с дальней штангой!

94'

Лаймер отдавал продольный пас на правой стороне штрафной. Сане было трудно обострить сбоку от рамки.

91'

Белосьян вышел вместо Гримальдо.

90'

Цвайер добавил пять минут.

90'

Паласиос заменил Виртца.

89'

Павлович попробовал из глубины поля выкатить на правое крыло штрафной. Передача не дошла до адресата.

88'

Телла в бесхитростной манере пробил в ближний угол. Нойера так просто не проймешь.

87'

Киммих со стандарта здорово метнул к вратарской, а Мусиала подстроился и головой аккуратно скинул на Мюллера!

25-й номер плюхнулся на живот в результате борьбы в семи метрах от створа и не смог внести мяч в ворота! Нарушения не было.

86'

Кейн прихрамывая ушел с поля. Перед этим он лежал на поле, схватившись за ногу. Мюллер заменил англичанина.

84'

Гримальдо рухнул у границы штрафной «Баварии»!

Цвайер посчитал, что Лаймер не нарушал правила в момент стыка.

78'

Ким откликнулся на скидку у ворот и ухитрился пяткой пробить в падении, заваливаясь вперед на пятаке!

Сильного удара не получилось. Градецки присвоил мяч.

78'

Бонифасе покинул поле. Телла вступил в игру.

78'

Лаймер вышел вместо Геррейру.

78'

Сане заменил Олисе.

77'

Коман финтил на левом краю штрафной и не прошел оппонента.

76'

Киммих загружал во вратарскую на средней высоте. Оборона «Байера» не дала слабину.

76'

Киммих по низкой дуге пулял к ближней штанге с корнера. Мяч опять выскочил на угловой.

75'

Дэвис получил мяч у штрафной и подготовил залп с левой ноги…

На траектории оказался игрок «Байера». Мяч выскочил на угловой.

73'

Киммих захотел рассечь оборону диагональным пасом на Олисе!

Вингер не успел к мячу сбоку от ворот!

72'

Хитрый розыгрыш стандарта вылился в удар Дэвиса с шестнадцати метров!

Никто не успевал накрыть канадца в центре! Но мяч прошмыгнул сбоку от штанги!

71'

Гримальдо рукой хватал Олисе за бедро, мешая прорваться к углу штрафной, и получил желтую карточку за это.

68'

Киммиху выпал шанс пробить правой стопой на исполнение!

6-й номер закрутил мяч, но не смог ввинтить точно под дальнюю штангу.

65'

Коман заменил Гнабри.

60'

Дэвис здорово обработал грудью на подборе и пробил левой ногой с лета!

Мяч взбудоражил воздух над рамкой ворот.

60'

Олисе с углового загружал во вратарскую. Мяч не задержался перед створом.

58'

Адли заменил Терье.

57'

Острейший момент!

Киммих забросил в штрафную со стандарта, а Олисе воспользовался скидкой и в упор пробил с лета! Градецки вовремя выскочил с линии ворот и принял мяч на себя!

57'

Виртц получил желтую карточку. Повезло «Байеру», что не Андрих был наказан! У этого игрока желтая карточка имелась еще в первом тайме.

56'

Андрих и Виртц опасно вскидывали ноги, когда вели борьбу с Мусиалой и Кимом!

Цвайер зафиксировал нарушение.

53'

Гнабри из левой зоны забрасывал вперед по дуге. Мяч не задержался у штрафной.

51'

Фримпонг не предотвратил прострел Гнабри от края штрафной…

Та своевременно зачистил в шести метрах от створа.

48'

Запредельно опасный момент!

Гнабри откликнулся на диагональный заброс Кейна. Фримпонг не успевал накрыть вингера «Баварии» сбоку от створа. Гнабри дважды пробивал с острого угла в касание! Сперва мяч попал в дальнюю штангу, а второй удар пришелся в перекладину! Невероятно!

46'

Футболисты вернулись на поле. Игра возобновилась.

45'

Листаете ленту на «Спортсе»?

45'

Перерыв начался.

45'

Мюнхенцы неспешно пасовались на половине «Байера». Киммих исполнил вертикальный заброс в штрафную. Мяч был перехвачен и отлетел к Градецкому.

42'

Подача с левого фланга была слишком сильной. Олисе пришлось бежать за мячом на дальней стороне поля.

39'

ГОООООООЛ! «Бавария» сравняла счет!

Олисе из глубины поля подавал в штрафную. Мяч не задержался там. Но Павлович очень круто выпалил из зоны подбора в верхний угол ворот! Градецки совершил касание в броске, этого не хватило, чтобы отвести угрозу!

36'

Дэвис устремился в проход к штрафной и отдал короткий поперечный пас Мусиале…

Хавбек быстро подстроился, чтобы пальнуть с правой ноги! Мяч улетел за ворота.

34'

Ким вел борьбу у вратарской в момент наброса со штрафного. Корейцу не удалось совершить касание в чужой штрафной.

32'

Андрих локтем пихнул Кейна в бок, а затем заплел ноги англичанину. Желтая карточка послужила наказанием за это.

31'

ГОООООООЛ! «Байер» открыл счет!

Леверкузенский клуб получил право на угловой на левом фланге атаки. Подача была очень высокой. Джака обработал грудью в шестнадцати метрах от ворот и отдал пас под удар. А Андрих великолепно пробил с дистанции в дальний нижний угол!

27'

Олисе предпринял маневр на подступах к штрафной и направил мяч в створ. Градецкому никто не мешал забрать.

26'

Диагональная подача Олисе!

Фримпонг успел выбить мяч из района дальней штанги.

24'

Алонсо нарвался на наказание!

Цвайеру не понравилось поведение главного тренера гостей. Алонсо увидел желтую карточку перед собой.

23'

Упамекано сзади атаковал Бонифасе, нигериец упал, а защитник получил желтую карточку от судьи Цвайера.

22'

Олисе аккуратно подкручивал левой стопой!

Мяч облизал сетку ворот сверху! Не удалось Олисе положить точно в ближнюю девятку.

21'

Мусиала устремился в проход и не устоял на ногах на границе штрафной!

«Бавария» получила право на перспективный стандарт…

20'

Олисе с углового подавал во вратарскую. Градецки спокойно обхватил мяч.

19'

Олисе подбил мяч левой стопой у входа в штрафную!

Случился рикошет от Инкапиэ! Мяч пролетел гораздо выше перекладины.

17'

Олисе подобрался к линии штрафной. Продольный пас на Кейна не прошел.

17'

Кейн попер с мячом на четверых и не смог проскользнуть на угол штрафной.

13'

Хозяева разыграли мяч у флажка. Затем Мусиале не удалось прошмыгнуть мимо соперников на левой стороне штрафной.

13'

Гнабри хотел прострелить из левой части штрафной. Удалось лишь корнер заработать.

12'

Прострельная передача Олисе из угла поля не стала проблемой для Градецкого. Вратарь обхватил мяч перед створом.

10'

Геррейру получил передачу в центральной зоне и взмахнул левой ногой, чтобы пальнуть с двадцати метров!

Удар смотрелся неплохо, но мяч пролетел мимо створа.

8'

Киммих метнул во вратарскую с углового, Упамекано в прыжке подставил голову перед створом!

Мяч пролетел выше рамочки.

7'

Мусиала подработал под правую у штрафной и пробил низом!

Мяч прошмыгнул сбоку от дальнего угла ворот.

3'

Пас на Кейна!

Нападающий устремлялся прямо к воротам, но мяч укатился к Градецкому.

1'

Матч начался.

Противодействовать игрокам мюнхенского клуба сегодня будут Градецки, Инкапиэ, Та, Тапсоба, Андрих, Джака, Терье, Гримальдо, Фримпонг, Виртц и Бонифасе.

В стартовый состав «Баварии» попали Нойер, Дэвис, Ким, Упамекано, Геррейру, Павлович, Киммих, Мусиала, Гнабри, Олисе и Кейн.

«Байер» отстает от лидера на три очка и обретается на 4-м месте в эту минуту. Сможет ли действующий чемпион Германии показать класс в Мюнхене?

Хозяева «Альянц Арены» отлично провели стартовый отрезок сезона. «Бавария» выиграла все свои матчи и возглавляет таблицу после четырех туров.

Привет-привет! «Бавария» и «Байер» схлестнутся в центральном матче 1-го круга чемпионата Бундеслиги!