Маецки - Кайо Энрике, Керер, Синго, Тезе - Закария, Камара, Бен-Сегир, Головин, Минамино - Иленикена
Запасные: Кен, Мависса Элеби, Уаттара, Вандерсон, Аклиуш, Диатта, Магасса, Матазо, Эмболо
Шевалье - Баккер, Алессандро, Диаките, Менье - Андре Гомеш, Буадди, Гомес, Жегрова, Сахрауи - Дэвид
Запасные: Манноне, Гудмундссон, Манди, Туре, Зедадка, Кабелла, Мукау, Байо, Фернандес Пардо
96'

Матч окончен!

Расходятся миром «Монако» и «Лилль» сегодня. По окончании встречи на табло неизменные нули.

95'

Маецки выходит к точке стандарта, чтобы исполнить удар. Сильно перебрасывает голкипер, аж за лицевую.

95'

Эмоции кипят...

Ади Хюттер тоже о чем-то пообщался на повышенных тонах с запасным арбитром.

94'

Байо получает желтую карточку.

Срыв атаки на Керере.

93'

Камара потолкался с Гудмундссоном, хотел получить угловой футболист «Монако», но судья назначил удар от ворот.

91'

Аклиуш на правом фланге получает пас от Закарии с центра, проходит все поле, добегает до штрафной соперника, отдает на Закарию, который успел вернуться, капитан бьет в левый угол, но Шевалье хочет уйти сухим. Угловой.

90'

Пять минут добавляет судья ко второму тайму.

88'

Все-таки замена: Мависса Элеби вместо Кайо Энрике.

87'

Кайо Энрике сел на газон перед исполнением углового. Сводит ноги футболисту.

84'

Замены («Лилль»): Мукау вместо Жегроваи, Байо вместо Буадди.

83'

Эмболо, ну как же так...

Головин очень затянул с решением в штрафной, выбирал ударную ногу, в итоге отдал на Аклиуша слева, а тот, недолго думая, прострелил косо на дальний угол. Эмболо летел замыкать, но не попал по мячу стопой и сам влетел в Шевалье.

81'

Жегрова нарушает правила на Керере. Стандарт.

79'

Замена («Монако»): Аклиуш вместо Бен-Сегира.

78'

Менье опасно выбрасывает ногу в туловище Эмболо, казалось бы, желтая и удаление, ведь у защитника уже есть предупреждение. Но судья прощает, а болельщики негодуют.

76'

Закария на газоне.

Свистят трибуны, потому что судья не остановил встречу.

73'

Замены в составе «Лилля»: Фернандес Пардо вместо Сахрауи, Кабелла вместо Гомеса.

72'

Головин из зоны одиннадцатиметровой отметки сделал передачу на Диатта, который остался совсем один у угла штрафной площади и решил пробить в касание, увы, выше девятки.

70'

Сахрауи получает желтую карточку.

Срыв атаки на Камара.

68'

Эмболо в окружении соперников входит в штрафную площадь Шевалье, Алессандро становится тем шлагбаумом, который останавливает нападающего.

67'

Жегрова сместился справа в центр и пробил. Мяч чуть-чуть слетел с ноги, поэтому удар не получился.

66'

На левом фланге Дэвид сталкивается с Синго плечо в плечо. Арбитр фиксирует нарушение.

64'

Замены в составе «Монако»: Диатта вместо Минамино, Эмболо вместо Иленикены.

61'

Прямая красная карточка!

Гудмундссон шел на мяч, то же делал и Тезе. Только вот слишком бездумно поднялся он в воздух и заехал сначала коленом, потом и ногой по голове Гудмундссону. Приземлившись, Тезе, кажется, сам все сразу понял и даже не спорил с решением арбитра. Остается в меньшинстве «Монако».

57'

Сами не можете, мы поможем...

Менье ужасно ошибается, выносит мяч точно к Закарии, тот отдает на Головина в центр. 10-ка пробивает, Алессандро блокирует. Отскок летит к Камара, а тот мягко забрасывает на Бен-Сегира, после чего следует удар головой в девятку.

56'

Наконец-то получилось у хозяев обострить с углового. Кайо Энрике исполнил заброс в штрафную, Синго выпрыгнул и пробил головой, но фол в атаке фиксирует судья - Тезе нарушал на Диаките.

54'

Андре Гомеш пытался остановить проход Головина через центр, схватив его за футболку. Судья все видел и назначил штрафной удар.

54'

Иленикена рукой задевает лицо Алессандро. Нарушение фиксирует арбитр.

50'

Монегаски заработали угловой. Тезе бьет в касание в штрафной, Менье блокирует удар, рикошет попадает в Сахрауи.

49'

Фол в атаке от Бен-Сегира на Андре Гомеше.

47'

Минамино выводят на забег по левому краю, Диаките его сторожил и сопроводил мяч до лицевой линии. Удар от ворот.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

А у нас перерыв!

Команды уходят отдыхать со счетом 0:0.

45'

Угловой заработал Бен-Сегир. Быстро разыграли монегаски, а после Закария весьма неточно пробил по воротам.

45'

Добавляет судья три минуты к первому тайму.

45'

Алессандро получает желтую карточку.

Срубил Минамино. Стандарт у правой бровки.

44'

С точки нарушения Жегрова исполнил длинный навес в штрафную, но не получилось обострить у «догов».

43'

Буадди требуется помощь врачей. Не может встать с газона игрок.

41'

Тезе получает желтую карточку.

Жесткий наступ шипами от Тезе по ноге Буадди.

38'

Иленикена забежал в офсайд.

37'

Минамино в штрафной отдал аккуратненько на Тезе, который пробил с правой ноги дальним ударом в левую девятку. Мимо.

34'

Менье получает желтую карточку.

Закончилось терпение у судьи. Много пакостил защитник то тут, то там.

34'

Андре Гомеш нарушил на Закарии в центре поля. Штрафной.

33'

Камара в подкате останавливает проход по правому флангу. Аут в пользу гостей.

32'

Тезе пытался с правого края направить пас в штрафную, Гудмундссон выбивает на угловой.

30'

Замена («Лилль»): Гудмундссон вместо Баккера.

28'

На газоне Баккер, кажется, потребуется замена.

Ждет выхода врачей.

27'

Камара неудачно исполнил удар с угла. Слишком далеко пульнул.

26'

Иленикена зарабатывает угловой после заброса слева от Головина. Диаките коснулся мяча последний.

24'

Осторожно. Вас может посетить чувство дежавю. Бен-Сегир в борьбе с Алессандро у лицевой линии или скорее у зоны углового флажка упускает мяч. Удар от ворот.

23'

Камара с точки отправляет мяч очень длинной передачей в штрафную, Шевалье вышел и забрал.

22'

У боковой линии Менье вновь нарушает правила. На этот раз «под ногу» попад Бен-Сегир.

21'

Кайо Энрике вновь исполняет стандарт, направляет мягкий заброс в центр штрафной, Синго отвечает на передачу и головой пытается пробить в угол ворот, но мяч летит мимо за лицевую.

19'

В центре поля Менье нарушает правила на Камара. 15-й номер «Монако» на газоне. Штрафной удар.

16'

Головин подловил отскок мяча у линии штрафной площади и прострелил в касание, но не очень сильно, поэтому голкипер спокойно забирает снаряд в руки.

15'

Бен-Сегир в борьбе с Алессандро упускает мяч за лицевую. Удар от ворот.

13'

Долго готовились к исполнению штрафного удара хозяева. Кайо Энрике целился в правую девятку, туда и направил мяч, но Шевалье не прогадал и забрал.

11'

Буадди получает желтую карточку.

11'

Жегрова вовремя отдал передачу на Гомеса, который переправил мяч на Дэвида, забегающего в штрафную, нападающий исполнил прострел, но из положения, в котором он находился, было сложно нормально исполнить удар. Маецки забирает мяч.

9'

Перехватили «доги» мяч и пытались убежать в контратаку, Дэвид возглавлял забег, но защитники соперника четко зачистили эпизод.

7'

Напористо начали монегаски, обступили штрафную соперника и не желают уходить.

5'

Бен-Сегир!

С угла штрафной пушечным плотным выстрелом направил снаряд в ворота, но чуть выше створа.

3'

Головин наносит слабенький удар по воротам Шевалье. Голкипер забирает мяч в руки.

1'

Минамино получает пас уже в штрафной соперника, аккуратно обрабатывает, разворачивается и пытается перевести на Иленикену, но Менье блокирует удар.

1'

Матч начался!

Эрик Ваттеллье - главный судья матча - дает стартовый свисток.

Стартовый состав гостей: Шевалье - Диаките, Алессандро, Менье, Баккер - Андре Гомеш, Буадди - Гомес, Сахрауи, Жегрова - Дэвид.

Стартовый состав хозяев: Маецки - Керер, Синго, Тезе, Кайо Энрике - Камара, Закария - Головин, Бен-Сегир, Минамино - Иленикена.

«Монако» находится на вершине турнирной таблицы! Подопечные Ади Хюттера держат высокую планку с начала сезона: выиграли шесть матчей из семи, упустив очки лишь единожды - ничья 1:1 с «Лансом» 1-го сентября. «Лилль» в свою очередь может похвастаться сенсационной победой над «Реал Мадрид» в Лиге Чемпионов. По внутреннему чемпионату команда проходит чуть менее успешно: «Доги» расположились на 5-м месте в таблице и пока ищут стабильности в своих выступлениях.

Привет-привет! Клубный футбол возвращается! «Монако» сегодня примет «Лилль» в рамках 8-го тура Лиги 1.