Манданда - Файе, Эстигор, Сейду - Трюффер, Матусива, Камара, Хатебур - Гренбек, Блас, Калимуэндо
Запасные: Галлон, Ассиньон, Нагида, Ву, Гомес, Джеймс, Сантамария, Гуири, Жота
Кен - Мависса Элеби, Керер, Синго - Уаттара, Бен-Сегир, Минамино, Закария, Камара, Вандерсон - Балогун
Запасные: Маецки, Кайо Энрике, Салису, Тезе, Диатта, Головин, Магасса, Эмболо, Иленикена
97'

Финальный свисток!

«Монако» сегодня оказался сильнее «Ренна» в тяжелом матче. Монегаски единолично возглавили таблицу, по крайней мере, до завтрашнего матча «ПСЖ».

96'

«Ренн» довел мяч до штрафной...

Прострел из полуфланга втемяшился в колено защитника.

96'

Диатта подтолкнул в спину Ассиньона и подарил гостям последний штрафной встречи.

94'

Выше ворот пустил мяч головой Иленикена.

Не лучшим образом замкнул угловой Головина.

93'

Головин разыграл корнер и получил мяч обратно...

Вдоль лицевой промелькнул мимо двоих и заработал еще один угловой после тычка защитника по снаряду.

91'

Головин и Минамино разогнали атаку.

Александр дошел до лицевой, встретил сопротивление в лице Нагида и спокойно ретировался назад. Атака «Монако» теперь возводится на другом фланге.

90'

Шесть минут накинул судья.

90'

Ассиньон!

Подача со стандарта отскочила от головы игрока обороны и отлетела к Лорансу, который положил корпус для удара влет. Этого не хватило – мяч, вращавшись, ушел выше ворот.

89'

Минамино опять грубит.

Блокировал путь Жоте к мячу и привез штрафной с подходящей для подачи точки.

88'

Пас Сейду в сердцевину штрафной вывалился из нее обратно, так и не найдя ногу партнеров Алиду.

86'

Заслуженную желтую показывает Кену арбитр, которому не понравилось томительное ожидание ввода мяча от ворот.

85'

Блас попер на троих в штрафной...

Однако пути к центру были заблокированы. Людовик вместе с мячом выкатился за пределы поля.

84'

Мяч заметался в штрафной «Монако»!

Мягкий парашют не смогли выцепить игроки хозяев. После выноса Синго мяч попал в руку Салису, но при нынешних трактовках это не пенальти.

83'

Салису и Магасса выходят на последнюю десятиминутку вместо травмированных Камара и Мависса.

82'

Еще и Камара получил повреждение после своего же неудачного подката.

Соперник приземлился ему на голень.

81'

Жота!

Внедрился в штрафную и прокидывал мяч в центр, где расторопнее оказались игроки «Монако».

80'

Мависса, видимо, потянул мышцу в прошлом эпиозоде.

В сопровождении врачей Кристиан уходит за пределы поля. Пока игра продолжается без него.

80'

Жота меняет Калимуэндо, а Нагида – Трюффера.

78'

Мависса чуть не срезал в свои!

Улегся в подкате, предотвратив прострел Ассиньона. Мяч отправился по параболе и был готов нырять в девятку, но все-таки приземлился на сетку сверху.

77'

«Ренн» опасно выкатывался к чужим воротам...

Гуири затянул с пасом и невзрачно покатил правее, и игрок соперника прочитал замысел без помех.

76'

Ассиньон отметился желтой.

Видимо, за споры с судьей.

75'

Мависса бросился под удар издали, а затем исполнил что-то странное.

Попер с мячом к своим воротам под напором Калимуэндо и с трудом сохранил владение, заработав удар от ворот.

73'

Эстигор позволил Иленикене добраться до мяча после диагонали.

А затем классно отоборонялся позиционно, обезмячив потерявшего скорость соперника.

72'

Минамино не стал мириться с потерей мяча в центре поля и пошел в жесткий отбор.

В подкате скосил соперника и заработал желтую.

71'

«Ренн» тоже отвечает заменами.

Места Файе и Камара заняли Гомес и Ассиньон.

70'

Бен-Сегир и Уаттара уходят, выходят Головин и Диатта.

69'

Иленикена поборолся с погодой за влажный мяч, но так и не смог уложить на газон снаряд после длинного перевода. К тому же залез в офсайд.

67'

Блас протаранил Мависса у лицевой, но Уаттара подскочил к нему с другого бока и выпнул мяч из-под ноги.

66'

«Ренн» экспериментирует с угловыми.

Прямая подача была выбита обороной на повторный корнер, а розыгрыш закончился заблокированным ударом Трюффера издали.

65'

Гуири припечатал издали...

Скользкий газон позволил Камара преградить в подкате путь шедшему к воротам мячу.

64'

Вынужденная замена в стане гостей.

Пострадавшего Балогуна сменил Иленикена.

62'

Все еще продолжаются врачебные манипуляции над Балогуном.

Тренеры используют паузу для разговора с игроками.

60'

Плечо Балогуна подбил соперник.

После борьбы за заброс из глубины Фоларин оказался на газоне. Врачи спешат к форварду.

58'

«Ренн» мог сравнивать!

Трюффер с острого угла не смог обмануть среагировавшего на удар в дальний Кена, а Камара с добивания пустил мяч в метре от штанги.

57'

Уаттара бросился в колено Сейду и схлопотал горчичник.

В последний момент опустил ногу на газон – травмы соперника избежать удалось, а предупреждения нет.

55'

Файе очень основательно готовил удар с линии после паса Сейду...

Мяч медитативно катился к забытому всеми игроками обороны Микаилу. Тот несколько секунд выгадывал момент, но все равно пробил в касание в молоко.

54'

Синго поскользнулся на мокром от дождя поле, но все равно перевел на угловой заброс в штрафную.

53'

Бен-Сегир получил пас от Мависса и решил сыграть надежно, отбежав назад и перекатив мяч вратарю.

52'

Сейду на скорости потерял контроль над руками и сфолил в атаке.

Отмахнулся от навязывавшего ему борьбу Бен-Сегира.

51'

Закария бросился под хлесткий удар Гуири издалека.

50'

И сразу же штанга от Калимуэндо!

Оборона «Монако» прозевала заброс за спину на ход Арно. Тот вышел на рандеву с вратарем и практически закрутил в самый угол.

49'

Бен-Сегир!

Отыгрался с партнерами на дуге штрафной и с места шарахнул по воротам – только перекладина уберегла «Ренн» от третьего пропущенного.

47'

Калимуэндо попрессинговал Кена, но помешать тому осознанно выбить вперед не сумел.

Вратарь пасом нашел Балогуна, а тот – партнера на фланге, однако входить в штрафную монегаски не рискнули.

46'

Листаете ленту на «Спортсе»?

46'

Второй тайм стартовал.

45'

Смотрите матч «Ренн» – «Монако» и другие игры Лиги 1 в Okko:

45'
45'

Перерыв!

«Монако» дважды выходил вперед по ходу тайма и отправляется в раздевалку лидером.

45'

Закария получил желтую за грубый стык.

45'

Манданда вышел прогуляться к центру поля!

Грудью принял заброс, шедший на Балогуна, но снаряд далеко отскочил от вратаря. Стиву повезло, что готовившегося пробить издалека Минамино накрыли партнеры.

45'

Трюффер проверил Кена!

Мяч нырял под перекладину после удара издали, но вратарь был начеку.

45'

Размашистый рывок Файе по флангу к одинокому мячу остановил Керер, опередив соперника.

45'

Гренбек все-таки вынужден покинуть поле из-за проблем с голеностопом.

Гуири выходит вместо него.

45'

Судья щедро сдобрил первый тайм дополнительными восемью минутами.

45'

Вандерсон чуть не снял футболку с Трюффера, уложив его на газон.

Медбригада выбегает на поле к пострадавшему после неудачного приземления эпизодом ранее Гренбеку, а Жюльен Стефан о чем-то спорит с главным судьей.

44'

Блас заработал желтую.

Лежа на газоне прервал контратаку гостей, поставив волейбольный блок пролетавшему над ним мячу.

43'

Мяч пробороздил центр поля и чудом перекатился с одного крыла атаки «Ренна» на другое.

Однако наступ застопорился – вариантов для паса ближе к штрафной хозяева не нашли.

41'

Камара закрутил подачу в штрафную...

Мависса выиграл верх и смахнул мяч в зону, в которой оказались только игроки «Ренна».

40'

Опасный штрафной из глубины подаст «Монако».

Трюффер не успевал к пасу от Манданда и вынужденно скосил соперника.

37'

Бен-Сегир подловил неудачную скидку Сейду после борьбы с Балогуном.

До штрафной монегаски дальнейшую атаку довели, а до удара – нет. Минамино попробовал перекинуть мяч через Файе, угодив в плечо сопернику.

35'

Трюффер рванулся на безадресную подачу от лицевой...

Синго с большим отрывом был первым на мяче и выбил на угловой, который вновь напоролся на вездесущего Камара. Затем еще и Гренбек сфолил в атаке в борьбе с Ламином.

33'

«Монако» был готов забивать еще!

На фланге разыграли треугольник Закария, Минамино и Балогун. До прострела Фоларина не добрался Уаттара – не выгадал с рывком.

32'

Еще одну подачу с корнера поймал на макушку Камара.

31'

Камара обезвредил угловой в исполнении Бласа и заставил хозяев подать еще раз.

30'

Вандерсон внешней прокинул мяч на Минамино в штрафную. Файе прочитал поперечную попытку – перехватил мяч и, видимо легитимно, уронил на газон Такуми.

29'

Огромными шагами Синго настиг Трюффера и не дал ему принять мяч на фланге, грубо встретив – аут в пользу гостей.

26'

Атака завершилась фолом в атаке.

Боровшийся за мяч Сейду подталкивал в спину Мависса.

25'

Калимуэндо поборолся за скидку Гренбека во второй трети поля.

Выцарапал мяч и довел его до Трюффера, подача которого увенчалась блокировкой и угловым.

23'

ГОООЛ! Монегаски снова впереди – Балогун!

Бен-Сегир предпринял несколько попыток отыграться с партнерами поблизости, а затем распорол оборону точным пасом на Балогуна! Тот вылетел за спины защитников, скинул со своих плеч Эстигора и изящно перекинул вышедшего из створа Манданда.

21'

Файе грамотно сыграл в обороне и оттеснил от мяча Минамино, недостаточно плотно державшего снаряд в ногах в полуфланге.

20'

Бен-Сегир обыгрался с Балогуном и влетел в штрафную.

Игроки «Ренна» двойным подкатом не пустили прострел Элисса вперед.

19'

«Ренн» практически преодолел прессинг соперника на домашней половине поля.

Точечная комбинация прокололась на Гренбеке, который отпасовал в аут, не прочитав движение партнера.

17'

Бен-Сегир готовился вонзаться в штрафную...

Но напоролся на мощного Сейду, не пустившего его в площадку.

16'

Калимуэндо не успел принять заброс из глубины, однако решил пяткой оставить мяч в поле и не дарить «Монако» аут.

14'

Балогун принял мяч спиной к воротам, отыгрался с партнером и уже готовился было врываться штрафную, но осознал, что его пас до адресата не дошел.

14'

Забег Минамино по флангу завершился упущенной в аут передачей.

11'

ГОООООЛ! Блас шикарнейшим ударом создал гол из ничего!

Закария под натиском троих упустил мяч, Камара подхватил ничейный снаряд и отпасовал Бласу – Людовик хладнокровно с двадцати с небольшим метров уложил мяч в самую паутинку!

10'

Хатебур двумя ногами подкатился под Элеби в чужой штрафной.

Хозяева внесли мяч в сетку уже после свистка арбитра.

8'

После долгих переговоров гол все-таки засчитан!

7'

Однако чуть затянулась пауза на проверку ВАР – подозрение на офсайд или неочевидный фол.

6'

ГООООЛ! Монегаски реализуют стандарт!

Подача Бен-Сегира приземлилась на голову Керера и отлетела к Матусиве, от которого предательски залетела в ворота Манданда после неудачной срезки.

4'

Файе и Камара спринтовали по бровке за вертикальным пасом.

Игрок «Ренна» выиграл забег и заодно заехал по ребрам сопернику, выбивая мяч из-за спины. А снаряд ушел на угловой.

3'

Керер свалил Гренбека на бровке.

Встал перед соперником и не дал продвинуться вперед.

2'

Балогун не успел догнать мяч после паса на ход от партнера.

Первые минуты команды проводят спокойно, плавно вкатываясь в игру.

1'

Поехали!

«Монако»: Кен, Вандерсон, Синго, Мависса Элеби, Уаттара, Минамино, Камара, Закария, Бен-Сегир, Балогун.

«Ренн»: Манданда, Эстигор, Файе, Сейду, Трюффер, Хатебур, Камара, Матусива, Блас, Гренбек, Калимуэндо.

На той неделе «Ренн» проиграл «ПСЖ», а «Монако» взял верх над «Монпелье», попутно сыграв вничью с загребским «Динамо» в Лиге чемпионов.

Монегаски идут в группе лидеров и делят первую строчку с «ПСЖ». «Ренн» с семью очками расчертил таблицу пополам.

Привет! «Ренн» и «Монако» схлестнутся в седьмом туре Лиги 1.