Сафонов - Бералдо, Пачо, Маркиньос, Хакими - Фабиан Руис, Жоау Невеш, Заир-Эмери - Ли Кан Ин, Барколя, Дембеле
Запасные: Тенас, Эль-Ханнаш, Загe, Шкриньяр, Меюлю, Коло-Муани, Мбайе
Манданда - Сейду, Ву, Эстигор - Трюффер, Блас, Гуири, Матусива, Сантамария, Ассиньон - Калимуэндо
Запасные: Галлон, Файе, Хатебур, Нагида, Камара, Ахамада, Гренбек, Гомес, Мейстер
Ренн - logo
97'

Финальный свисток!

«ПСЖ» без видимых трудностей разобрался с «Ренном». Гости периодами пытались нагнетать опасность у ворот парижан, но сумели забить только с пенальти.

97'

Хакими обыгрался в стенку с партнером на подходе в штрафную...

И тут же пробил – Манданда грамотно расположился и принял удар на себя.

96'

Калимуэндо пяткой укротил наброс в штрафную...

Блас выкрал у него взметнувшийся мяч и пробил в перчатки Сафонову.

95'

Коло-Муани почти завершил касание!

Где была оборона «Ренна» – не ясно. Ашрафу дали сместиться в полуфланг и пронзить пасом штрафную, где Коло-Муани избавился от опеки и катнул мимо впритирку со штангой.

93'

«Ренн» растянул линию обороны «ПСЖ» и ворвался на левое крыло!

Прострел с фланга не нашел в штрафной никого из игроков гостей, выкатившись из площадки.

91'

Меюлю нервно замельтешил перед последним рубежом обороны соперника.

Не смог разобраться как надо и обыграть защитника – был обезмячен со спины.

90'

Семью компенсированными минутами порадовал команды судья.

89'

Манданда ошибся с пасом вперед...

Но затем Коло-Муани небрежно принял пас на ход пяткой и упустил возможность выйти к воротам.

86'

«Ренн» пошел на штурм ворот «ПСЖ», закончившийся отмененным голом Сейду!

Безадресно игроки гостей катали мяч туда-сюда, пока за дело не взялся Сейду. Неожиданно вошел с мячом в штрафную с фланга и пробил – удар был заблокирован, и мяч отлетел Алиду в руку. Тот вторым мощнейшим ударом прошил беспечно остановившихся игроков «ПСЖ», но это было уже ни к чему. Взятие отменено после проверки ВАР.

85'

Меюлю не успел опередить Хатебура в стремлении к мячу...

Затем переключился и моментально начал прессинговать Манданда, однако Стив хладнокровным финтом обыграл игрока «ПСЖ».

84'

Гренбек коварно приложился по воротам с рикошетом от копчика Пачо...

Сафонов успел среагировать на вильнувший снаряд, вовремя выставив в прыжке руку!

83'

Мбайе вышел вместо Дембеле.

81'

Хакими головой прокинул мяч мимо Ву на фланге, но не успел за снарядом...

Однако Ву снова потерял владение в плотной борьбе – Ли Кан Ин сразу же пробил издали в молоко.

79'

Судья прибежал на бровку, чтобы показать желтую главному тренеру гостей.

78'

Трюффер и Матусива покинули поле, Нагида и Гренбек вышли.

77'

Сафонов неудачно сыграл на выходе после углового!

Не попал по мячу кулаком как надо – скользкий от дождя снаряд укатился на еще один корнер. Вторая подача прилетела на бедро игрока «ПСЖ», сторожившего дальнюю штангу.

76'

Калимуэндо убежал за спины игроков соперника!

Но не смог быстро решить, что делать дальше – сместился к центру и пробил, однако защитники парижан успели вернуться обратно и заблокировать.

75'

ГОООООЛ! Калимуэндо уверенно реализовал удар с точки! 3:1.

Выдержал очень долгую паузу после свистка и уложил мяч и вратаря в разные углы.

73'

Пенальти в ворота «ПСЖ»!

Бералдо размахивал руками в своей штрафной и локтем остановил мяч после скидки соперника.

73'

Гуири опасно приложился издали!

Подстроился под прострел Хатебура и пробил – Сафонов кончиками пальцев перевел мяч за перекладину!

72'

Коло-Муани агрессивно включился в игру.

Снес со спины Сейду у штрафной «Ренна».

69'

Тройная замена от Энрике.

Меюлю, Коло-Муани и Шкриньяр вышли, ушли Маркиньос, Барколя и Руис.

68'

ГОООООЛ! Барколя расстрелял пустой угол ворот Манданда, оформив дубль!

Дембеле нашел Хакими на кромке поля, тот врезался в штрафную и зряче прострелил на Барколя, который на рывке обогнал всю линию обороны и замкнул прямо в сетку!

66'

Сантамария и Эстигор ушли.

Файе и Камара вышли.

65'

Ву двумя ногами влетел в голеностоп Ли Кан Ина.

Судья тут же показал ему желтую.

63'

Барколя продолжает играть красиво!

Три игрока обороны совместными усилиями не смогли помешать Брэдли технично увильнуть по дуге штрафной и шарахнуть в дальний! Гостей спасло только то, что мяч просвистел недалеко от штанги.

61'

Шикарное спасение сотворил Манданда!

Барколя внедрился в штрафную и под сопротивлением Хатебура прострелил на Руиса. Фабиан пробил с линии вратарской вторым касанием – Манданда мастерски отхлестнул руку и отвел угрозу от ворот!

59'

После забитого мяча Ассиньона сменил Хатебур.

58'

ГООООЛ! Ли Кан Ин головой вбил мяч в пустой створ после подбора!

И снова Барколя успешно нагнетал давление на своем фланге – хитро пробил, оставив не у дел Манданда, и снаряд рикошетом от штанги прилетел прямо на выбежавшего за спины игроков обороны Ли Кан Ина!

57'

Барколя снова полез на троих вблизи угла вратарской!

Решил не идти до последнего и приложился прямо в Манданда.

57'

Ли Кан Ин на острие атаки получал мяч от Дембеле.

Усман отдал пас не в темп, и обработка мяча у корейца не задалась.

54'

Матусива получил пас во второй темп и от души приложился из пустой опорной зоны перед штрафной «ПСЖ»!

Крученый мяч пролетел выше ворот.

52'

Заир-Эмери в грубом подкате встретил Сейду на своей половине поля.

За что и поплатился желтой.

52'

Ли Кан Ин продолжает стрелять издали.

В этот раз мяч по прямой укатился в рекламные щиты.

51'

Барколя технично отправил Эстигора в буфет в штрафной Манданда!

Но нарвался на подстраховку в лице двух соперников и упустил мяч.

50'

Ву навестил штрафную соперника и без лишних раздумий снес пытавшегося выбраться из-под высокого прессинга Ли Кан Ина.

48'

«ПСЖ» скрупулезно конструировал позиционную атаку на протяжении трех минут.

В конце концов, Хакими залез в офсайд, откликнувшись на разрезающий пас Ли Кан Ина, но все равно закатил мяч в дальний ударом шведой.

46'

Возвращаемся на поле!

Составы команд без замен.

45'

Смотрите матч «ПСЖ» – «Ренн» и другие игры Лиги 1 в Okko:

45'
45'

Перерыв!

Команды показывают равную игру, но «ПСЖ» пока удачнее соперника в завершении.

45'

Дембеле опрометчиво несся с мячом вдоль штрафной!

На реактивной скорости обошел троих, но мощный Эстигор бросился на снаряд в подкате и остановил Усмана.

45'

Дембеле на свободном просторе открывался под диагональ Невеша...

Попал в положение вне игры и очень был этим раздосадован.

45'

Две минуты добавил судья.

44'

Сафонов нежно принял мяч в перчатки после попытки Калимуэндо.

Арно пыром бил из очень затруднительного положения – был зажат двумя защитниками у одиннадцатиметровой отметки.

44'

Хакими не глядя прострелил в штрафную...

Никого из партнеров не оказалось на пути мяча.

43'

Эстигор не дал Барколя разогнаться на фланге.

По-регбийному бросился на соперника и остановил атаку три в два.

42'

Ассиньон уложил на газон Ли Кан Ина в центре поля.

Затем полез спорить с арбитром. Судья не был настроен на диалог на повышенных тонах и ответил Лорансу горчичником.

39'

Эстигор до последнего бодался с внедрившимся на дриблинге в штрафную Барколя.

В последний момент Лео тычком выбил мяч за лицевую.

38'

Блас очень слабо покатил на Ассиньона, врывавшегося в опустевшую штрафную!

Бералдо успел прервать передачу в подкате.

36'

Барколя открылся на крыле атаки и отдал Ли Кан Ину в сердцевину штрафной!

Кореец грамотно укрыл мяч корпусом спиной к воротам и отпасовал на второй темп на подоспевшего Руиса – мяч не преодолел плотный строй игроков обороны и улетел за лицевую.

34'

Ассиньон не позволил Ли Кан Ину как следует приложиться издали.

Накрыл соперника, и тот отправил мяч далеко и мимо.

33'

Эстигор перевел на угловой мягкую попытку удара Жоау Невеша.

Ли Кан Ин со стандарта загрузил точно на голову выпрыгнувшего Сейду.

30'

А Сантамария получил желтую за отчаянную попытку остановить голевую атаку парижан в подкате – пострадал Жоау Невеш.

30'

ГОООООЛ! Барколя открывает счет, забив в острой контратаке!

Ву небрежно развернулся в центре поля в дуэли с Дембеле и упустил мяч! Дембеле разогнался – «ПСЖ» вышел атаку три в три, и Эстигор не смог накрыть Барколя, который получил пас от Усмана и технично припечатал в дальний.

29'

Калимуэндо принял мяч на линии штрафной...

Отклеился от защитника, но затем чересчур долго думал, перетаптываясь с ноги на ногу, и был обезврежен.

28'

Очень свободно играют гости в штрафной «ПСЖ».

Блас бил ножницами после паса пяткой от Калимуэндо – не смог как надо уложить корпус и стрельнул выше створа.

26'

Гуири снова неудачно загрузил на дальнюю штангу.

После серии рикошетов мяч прилетел на грудь Ассиньону, который не смог сориентироваться и был накрыт Руисом.

26'

Гуири оказался зажат в квадрат соперниками, но умело разобрался.

Прокинул мяч себе на ход сквозь Руиса, однако Заир-Эмери скосил соперника и привез штрафной метров с двадцати.

23'

Хакими дважды неудачно вынес с линии вратарской в прессинговавшего Бласа!

Закинуть мяч в свои ворота не вышло – от спины соперника тот ушел за лицевую в паре метров от ворот.

22'

Барколя на огромной скорости ввинчивался в чужую штрафную, откликавшись на заброс партнера со своей половины.

Не успел догнать и перегнать Эстигора – норвежец в падении выбил мяч из-под ног Брэдли.

19'

Хакими с метра коцнул перекладину своим ударом!

Барколя ворвался в штрафную и прострелил, оставив не удел двоих игроков обороны, но Ашраф не сумел грамотно попасть по скакавшему мячу!

18'

Дембеле прошил внешнюю сторону сетки ворот!

Бил с острого угла после пронзившего площадку паса Ли Кан Ина. Усман не выгадал момент ни для паса на набегавшего ближе к центру партнера, ни для удара с удобной позиции.

17'

Барколя не успел за вертикальной передачей Руиса, стелившейся по кромке и увильнувшей за пределы поля.

15'

Блас!

Отобрал мяч у Бералдо на чужой половине и, не найдя поддержки, сместился к центру и жахнул – снаряд пролетел в нескольких метрах от девятки.

14'

Пачо был готов замыкать с линии вратарской хлесткий прострел Ли Кан Ина!

Сейду в подкате изменил траекторию мяча, не дав тому долететь до ноги Вильяна.

13'

Дембеле попытался изящно и незаметно протолкнуть мяч низом вперед, но защита перевела снаряд на угловой.

Ли Кан Ин с корнера навесил на Невеша, который вдарил выше перекладины.

11'

Защита «ПСЖ» расправилась без помех с угловым от Бласа.

Мяч улетел далеко за бровку, и гости сохранили владение.

10'

Гуири с опасного стандарта из глубины завернул мяч за боковую.

К тому же Сантамария сфолил в атаке – снес защитника, стремясь к снаряду.

8'

Маркиньос выбил из штрафной пущенный из аута мяч...

Игроки «Ренна» дважды оказались первее на подборе, но обе попытки приняли на себя защитники.

6'

Дембеле смазал выход один на один!

Разорвал дриблингом защиту, напирав на штрафную после паса пяткой от Ли Кан Ина в центре, однако очень небрежно пустил мяч низом прямо в руки Манданда.

5'

Маркиньос забил из положения вне игры!

Заброс Хакими чудесным образом задел голову падавшего Бералдо и долетел до макушки нырявшего Маркиньоса, который одиноко находился в офсайде, откуда и замкнул в сетку.

3'

Дембеле прошел вдоль линии чужой штрафной и пронзил площадку пасом.

Руис попытался пробить в касание, но попытка была заблокирована.

2'

«ПСЖ» классно выбрался из-под высокого прессинга...

Однако успешной контратаке помешала потеря мяча после паса с фланга.

1'

Поехали!

«Ренн»: Манданда, Сейду, Ву, Эстигор, Блас, Гуири, Трюффер, Ассиньон, Матусива, Сантамария, Калимуэндо.

«ПСЖ»: Сафонов, Бералдо, Пачо, Маркиньос, Хакими, Фабиан Руис, Жоау Невеш, Заир-Эмери, Ли Кан Ин, Дембеле, Барколя.

«Ренн» начал сезон невзрачно, набрав семь очков в пяти играх, однако готов вступить в плотную борьбу за еврокубки. Удастся ли им успешно провести матч против чемпиона, находящегося не в лучшей форме?

В последних двух встречах парижане испытывали трудности у чужих ворот – забили по одному мячу, обыграв «Жирону» и разойдясь миром с «Реймсом».

Привет! «ПСЖ» против «Ренна» – афиша шестого тура Лиги 1.