Лукас Перри - Тальяфико, Чалета-Цар, Мата - Абнер, Толиссо, Матич, Верету, Мэйтленд-Найлз - Ляказетт, Орбан
Запасные: Дескам, Омари, Какре, Шерки, Тессманн, Заа, Фофана, Микаутадзе, Нуама
Марсель
Рульи - Брассье, Кондогбиа, Балерди, Мурильо - Коне, Хейбьерг, Луис Энрике, Харит, Гринвуд - Ваи
Запасные: де Ланге, Гарсия, Лирола, Бакола, Карбони, Меите, Ронжье, Мопе, Роу
95'

Все! «Марсель» выгрызает победу в самой концовке несмотря на все превратности судьбы!

Команда Де Дзерби даже в меньшинстве не изменила своему стилю и наказала «Лион» за растраченные моменты у ворот Рульи. А Гарсия и Роу положили два умопомрачительных мяча, проведя матч всей своей жизни. Трансляцию вел Арсений Калистратов. Всего хорошего!

95'

ГОООООЛ! Невероятно – «Марсель» снова впереди! Что происходит!

Гениальный мяч от Роу! Перри неудачно сыграл на выходе и вместо дальнего паса подарил снаряд Джонатану! Тот не постеснялся и протаранил потерявшихся игроков обороны, а затем последовал сумасшедший удар в дальний, чуть не оставивший дыру в сетке!

93'

ГООООООЛ! Не устоял все-таки «Марсель» – 2:2! Шерки сравнял!

Мата классно протолкнул мяч в штрафную на Нуама, который стрельнул в штрафную! Шерки сыграл на грани офсайда, опередил стелившегося в подкате защитника и закатил мяч в сетку! Снял футболку, празднуя гол, и получил горчичиник.

92'

Мопе безрезультатно попытался помешать Мате навесить с линии штрафной...

Защитник был отыгран, но Мата смог только пыром по уходящей пустить мяч на трибуны.

90'

Чалета-Цар остановил попытку Хейбьерга убежать к воротам.

А судья тем временем накинул еще пять минут.

88'

«Лион» тем временем продолжает нагнетать давление.

Шерки в атаке заплел ноги Ронжье, стремясь к мячу после подачи Маты.

85'

И снова Микаутадзе – опасно вдарил через себя!

Замыкал скидку Нуама во второй темп! Подстроился под сложный мяч и в полете пробил выше ворот.

83'

Шерки вышел вместо Матича.

83'

«Лион» ответил очень опасным моментом!

Микаутадзе поборол Кондогбиа в борьбе за подачу, мяч застыл в воздухе, и Жорж принял его на макушку – подвела точность.

82'

ГОООООООЛ! «Марсель» выходит вперед после резкого выпада! Чудесная контратака!

Помогли свежие фланги – Лирола на краю получил резаный перевод из глубины, а затем подал на свободного от опеки Гарсию на другом краю, который очень коварно и изящно пробил по невообразимой дуге за спину Перри под самую перекладину! Сначала казалось, что мяч уходит далеко и мимо, но тот чудом занырнул в створ!

80'

Нуама запугал соперника размашистыми движениями ногами вокруг мяча...

Но отдал назад. «Лион» перестроил атаку и довел снаряд до Мэйтленда-Найлза, приложившегося издали в молоко.

78'

«Лион» освежает линию атаки.

Мопе вышел вместо Гринвуда, Роу занял место оформившего голевую Луиса Энрике.

76'

И сразу же попытал счастья у чужих ворот Эрнест!

Подхватил мяч на крыле атаки и, прокинув его вперед, пробил – мяч обогнул штангу с внешней стороны.

75'

Нуама вышел вместо Абнера, а Фофана вместо Толиссо.

74'

Не смог завершить как надо Микаутадзе!

Мяч прилетел ему в бедро после прострела с фланга. Крайне тяжело было укротить пласирующий мяч.

73'

«Лион» заработал угловой.

Какре подал в ногу Кондогбиа, а затем наступил тому на пятку. Судья проглядел наступ.

69'

ГОООООООЛ! «Марсель» сравнивает в меньшинстве!

Тальяфико и Орбан забыли про затерявшегося на позиции форварда Лиролу! Мяч прилетел к нему после перепасовки гостей в полуфланге – Николас поздно опомнился и не успел догнать Поля, который мощно вбил мяч в сетку Перри!

68'

Гарсия сменил Коне.

67'

Ляказетт и Верету ушли, их позиции заняли Микаутадзе и Какре.

66'

Ляказетт сыграл ни в бровь, ни в глаз.

Семенил вперед, выходя два в два, и затянул с пасом на Толиссо. Тот уже не имел возможности выбежать на оперативный простор и покатил на Мэйтленд-Найлза, который издали шарахнул в перчатки Рульи. Чувствуется усталость после выматывающего прошлого сезона у Александра.

63'

Гринвуд подбирается все ближе и ближе...

Сквозь лес ног соперников пробил издали – снаряд оказался за пределами поля, улетев на угловой. Сам же Мейсон подачей с корнера нашел Кондогбиа в штрафной, но тот, выпрыгивая, оперся на Брассье и сфолил в атаке. Хотя мяч все равно улетел далеко и мимо.

62'

«Марсель» строил позиционную атаку...

Хейбьерг после диагонали скинул мяч сопернику.

60'

Орбан продолжает дрейфовать в положении вне игры.

На метр опередил последних защитников. Затем попытался перекинуть Рульи, но флаг уже был поднят.

59'

Судья наградил Ляказетта желтой.

Мешал Рульи ввести мяч в поле, находившись в опасной близости от вратаря, и спровоцировал стык.

58'

Ляказетт упустил очередной момент!

Мэйтленд-Найлз пронзил оборону соперника пасом, выведя Ляказетта на рандеву с Рульи! Александр затянул с ударом и пробил в закрывшего собой створ голкипера.

57'

Толиссо подтолкнул Гринвуда в центре поля.

«Марсель» разыграл свободный, но спустя время Коне упустил мяч.

56'

Толиссо набирал скорость на бровке после закидушки со своей половины...

Мурильо не дал ему развернуться и принять мяч.

53'

ГОООООЛ! Чалета-Цар все-таки рассушил игру!

Мата блестяще доработал и выгрыз у Ронжье мяч, улетевший после корнера к противоположной бровке! Зрячий навес закрутился на голову Дуе, который уверенно прошил Рульи ударом головой!

52'

Хейбьерг плечом перевел удар Ляказетта на угловой!

Рульи не успевал среагировать, но защитник врос в землю.

51'

Гринвуд выкрал мяч на чужой половине и шарахнул с центральной линии!

Мяч ушел далеко в бок, да и вряд ли смог бы нырнуть за шиворот Перри, но попытка не пытка.

49'

Коне чуть-чуть не хватило высоты прыжка, чтобы завершить навес!

Замыкал подачу свежего Лиролы после атаки три в три.

47'

Мэйтленд-Найлз остро стелил низом!

Оставил не у дел двоих игроков обороны и вдарил с периферии штрафной! В створ мяч не попал, а внести его в сетку с дальней штанги было некому.

46'

Возвращаемся на поле!

В перерыве Лирола сменил Ваи.

45'

Смотрите матч «Лион» – «Марсель» и другие игры Лиги 1 в Okko:

45'
45'

Перерыв!

В первом тайме случились и удаление, и пенальти, но «Марсель» пока не дрогнул. На табло – нули.

45'

Де Дзерби получил горчичник за бурную реакцию.

45'

РУЛЬИ!!! Оставляет ворота сухими аргентинский вратарь!!!

Ляказетт смазал удар – Рульи угадал направление и точно выхлестнул руку под себя! Затем Брассье остановил стремление Александра забить с добивания. Геройствует оборона «Марселя»!

45'

Судья сбегал к монитору и указал на точку!

Тонкий и сложный для трактовки эпизод, но пенальти назначен.

45'

Подозрение на пенальти!

Ляказетт загрузил в штрафную на Абнера, тот нацелено пробил в створ! Ронжье преградил мячу путь то ли грудью, то ли рукой – ВАР готовится вынести решение о легитимности такого приема.

45'

На три минуты дольше стал первый тайм после решения судьи.

45'

Мата получил желтую.

Свалил набиравшего скорость Гринвуда и прервал опасный выпад.

45'

Ронжье перехватил пас на Толиссо, однако был зажат к угловому флажку...

Затем мастерски ушел из-под прессинга, отыгравшись с партнером, и «Марсель» сохранил владение.

42'

«Марсель» чуть не забил!

Опрометчивый удар Коне с сорока метров ушел на корнер после рикошета от защитника. Очень опасно разыграли угловой гости – Кондогбиа скинул, Коне пробил, и только пятка Толиссо на ленточке прервала движение мяча!

41'

Ляказетт вышел к открытым воротам, но не решился бить!

Прорвался через защитный рубеж и коряво вырезал правее на Орбана. Мяч был остановлен пяткой игрока обороны.

41'

Ваи укрылся за спиной защитника и залез в офсайд.

37'

Немного заигрались атакующие игроки «Лиона».

Ляказетт и Орбан залезли в слишком откровенный офсайд, откликаясь на заброс.

36'

Мата тоже попробовал свои силы в созидании...

С парашютом в штрафную и дальнейшим отскоком без проблем справились вездесущий Кондогбиа и Рульи.

36'

Верету вонзился в штрафную, протащив мяч...

Однако безадресно перевел снаряд в центр.

34'

«Марсель» даже в меньшинстве рискует, изобретая атакующие комбинации.

Гринвуд не успел за проникающим пасом из глубины – защитник был первым на мяче.

32'

«Лион» продолжает штурмовать в штрафную!

Сконструировали атаку в левом полуфланге. Матич технично разобрался со своим визави, но пас в центр не принес плодов.

31'

Абнер разобрался с Ронжье и подал на дальнюю!

Права на зону приема мяча переоформил на себя Кондогбиа, не пустив туда Ляказетта.

29'

Рульи царствует в своей штрафной.

Бережно принял к груди навес Абнера, которому не хватило вращения, чтобы приземлиться на ногу Орбану.

28'

Коварный удар Толиссо издали прокатился мимо штанги!

Корантен опасно стелил мяч в противоход, но Рульи контролировал ситуацию.

27'

Ляказетт навестил фланг и грузил в штрафную!

Рульи вывалился из ворот и кулаками направил мяч куда подальше.

24'

Шикарно сыграл Лукас Перри!

Мяч вкатился в штрафную после прострела Гринвуда, как к себе домой – спрятавшийся у вратарской Ронжье замыкал без помех, но Перри в кошачьем прыжке перевел снаряд на угловой! После подачи с корнера Кондогбиа бил лбом – мяч ушел далеко от створа.

23'

Наконец-то небольшая передышка.

Хейбьерга снесли у собственной штрафной.

21'

Мэйтленд-Найлз попробовал зачерпнуть мяч ближе к чужим воротам...

Но снаряд угодил в широкую плоскость спины накрывавшего Эйнсли защитника.

19'

Толиссо не занес мяч в пустые!

Обыграл Рульи в метре от линии штрафной, но вынужденно сместился на фланг, откуда и покатил в створ – Ронжье в последний момент прервал проникновение мяча в ворота!

17'

Еще попытка удара через себя – в этот раз от Орбана!

Верету и Ляказетт изящно внедрились в штрафную с фланга, но попытка центрировать атаку не задалась. Мяч поскакал в штрафной, и Гифт попытал удачу, но не дотянулся до мяча.

16'

Коне слишком рано рванул за спины защитников и забежал в офсайд.

Кондогбиа классно нашел Исмаэля вертикальным пасом с бровки.

15'

Не кончается осада ворот «Марселя»!

Несколько игроков гостей свалились в центре поля, Орбан прорвался по флангу и подал! Навес просвистел над вратарской, выйдя из штрафной с другой стороны.

14'

Рульи блестяще выдернулся от ворот!

Орбан выходил один на один после разрезающего паса и в касание попытался прокинуть мяч в угол, но Рульи отлично раскрылся, сыграв на выходе!

13'

«Лион» заработал третий стандарт с той же точки!

Брассье обезвредил наброс, скинув мяч вратарю плечом.

11'

Де Дзерби вынужден реагировать на удаление.

Харита сменил Ронжье.

10'

Вот это да! Абнер ударом через себя сотряс перекладину!

Мяч после корнера заметался в штрафной, и Абнер от души приложился, взлетев в воздух! Мяч поцарапал каркас ворот, но не смог залететь в свободный угол.

9'

Навес Абнера стремился к ноге Орбана в штрафной...

Кондогбиа вынес на угловой.

7'

Сумбур после подачи Абнера!

Рульи не смог зафиксировать мяч в руках, тот отскочил в центр вратарской, куда стремились трое игроков соперника! Однако в хаотичных попытках завершить Ляказетт заехал по вратарю ногой.

5'

УДАЛЕНИЕ! Балерди вошел в раж и схватил вторую желтую, завалив Ляказетта ровно на месте прошлого преступления!

Александр готовился вонзаться в штрафную с фланга. Судье не пришлось даже рисовать баллончиком новые линии для игроков.

4'

Пострадавший в прошлом моменте Толиссо выходит на тропу войны.

Чуть не затоптал Хейбьерга, пытаясь выцарапать мяч в борьбе.

3'

Абнер навесил со стандарта...

Ляказетт подпрыгнул и подбил мяч вверх, но залез в офсайд.

3'

Только сейчас поднялся Толиссо после оказания помощи. Видимо, обошлось.

1'

И сразу началась жара!

Горячий Балерди очень грубо подсек в подкате голеностоп Толиссо и получил желтую. Толиссо корчится на газоне и зовет врачей.

1'

Поехали!

«Марсель»: Рульи, Мурильо, Кондогбиа, Балерди, Брассье, Харит, Коне, Хейбьерг, Гринвуд, Ваи, Луис Энрике.

«Лион»: Лукас Перри, Тальяфико, Чалета-Цар, Мата, Абнер, Толиссо, Матич, Верету, Мэйтленд-Найлз, Ляказетт, Орбан.

А вот у «Лиона» дела в дебюте не задались: всего одна победа в четырех матчах. Команде Пьера Сажа срочно нужно выкарабкиваться наверх, чтобы не оказаться совсем уж в бедственном положении.

Перед дерби команды располагаются на разных полюсах таблицы. Яркий «Марсель» Де Дзерби в случае победы может сравняться с лидерами чемпионата.

Привет! Противостояние Олимпиков в Лиге 1 – «Лион» примет «Марсель».