Ятимов - Лангович, Игнатов, Мелехин - Кучаев, Сутормин, Шанталий, Комаров, Саравия - Жбанов, Шамонин
Запасные: Ханкич, Чернов, Осипенко, Вахания, Щетинин, Мохеби, Глебов, Байрамян, Роналдо, Комличенко
Митрюшкин - Морозов, Сильянов, Ньямси, Ненахов - Севикян, Карпукас, Баринов, Батраков - Пиняев, Воробьев
Запасные: Лантратов, Веселов, Самошников, Монтес, Тимофеев, Салтыков, Раков, Сулейманов, Сарвели, Радиковский
119'

Все!

В серии пенальти «Локомотив» оказался точнее «Ростова» и заработал два очка в заключительном матче группового этапа кубка.

118'

Митрюшкин спасает – «Локомотив» берет верх!

Вратарь угадал угол и прыгнул на пущенный низом мяч.

118'

Шанталий у мяча...

117'

ГОЛ!

Баринов внес мяч в сетку, Ятимов практически дотянулся до мяча.

116'

ГОЛ!

Митрюшкин остался по центру, а мяч втемяшился в сетку правее.

116'

Вахания устанавливает мяч...

116'

ГОЛ!

Самошников реализует седьмой удар.

115'

Щетинин не забивает!

Козырнул паненкой и всучил мяч Митрюшкину.

114'

Щетинин может завершать серию...

113'

Ятимов вытащил!

Угадал направление и отразил удар.

113'

Ненахов проверяет газон у отметки...

112'

ГОЛ!

Вновь Митрюшкин прыгнул в противоположный угол.

112'

Кучаев готовится бить...

111'

ГОЛ!

Точный удар по центру ворот.

111'

Тимофеев против Ятимова...

110'

ГОЛ!

Хладнокровно закатил в уголок.

110'

Лангович готовится бить...

109'

ГОЛ!

Морозов развел мяч и кипера по разным углам.

108'

ГОЛ!

Неберущийся удар под перекладину.

107'

Мохеби основательно проверяет мяч и устанавливает его на точку...

106'

ГОЛ!

Ятимов почти спас, но мяч под его рукой проскочил в сетку.

106'

Раков разбегается перед пятым ударом...

104'

ГОЛ!

Вновь удар в излюбленную девятку – Игнатов не сплоховал.

104'

ГОЛ!

Ньямси повторил удар Осипенко, не оставив Ятимову шансов.

103'

ГОЛ!

Осипенко уложил в самую паутинку, сравняв счет в серии.

102'

ГОЛ!

Ятимов изо всех сил тянулся к мячу, но не достал мяч из самого угла.

102'

Сарвели берет разбег...

101'

А Митрюшкин снова вытащил удар Сутормина!

«Ростов» упустил шанс выйти в лидеры.

100'

Сильянов угодил в штангу!

Пробил с переступом прямиком в каркас. Ятимов угол не угадал.

100'

ГОЛ!

Митрюшкин угадал угол, но форвард вбил мяч под самую штангу.

99'

Комличенко у мяча...

98'

ГОЛ!

Сулейманов мощно воткнул в сетку.

98'

Сулейманов первый подходит к отметке...

97'

Финальный свисток предваряет серию одиннадцатиметровых.

Команды обменялись голами в компенсированное время и не смогли определить победителя.

96'

ГОООООЛ! «Локомотив» затащил матч в серию пенальти!

Комличенко вынес размашистый аут Самошникова прямо на ногу Баринову – тот пустил мяч низом, и снаряд рикошетом от Сарвели вонзился в сетку!

95'

Длинный заброс со стандарта из глубины в исполнении Ракова вылился в удар мимо от Ньямси.

93'

ГООООЛ! Митрюшкин отразил пеналтьи, но Сутормин не упустил добивание!

Вратарь угадал направление, а на добивании подвела оборона.

92'

И горчичник Жерзино за грубую игру.

92'

Все-таки пенальти!

По мнению судьи фол был в штрафной.

91'

Пенальти в ворота «Локо» заработал Мохеби, но ВАР оценивает эпизод.

Ньямси не успел за ним и подкатился под иранца, вонзавшегося в штрафную.

90'

Три минуты компенсировал судья.

90'

Игнатов остановил стремление Ракова завладеть выскакивавшим к лицевой мячом, выбив снаряд от соперника за лицевую.

88'

«Ростов» выкатился в атаку три в три.

Мягкий поперечный пас Щетинина по пути к Мохеби врезался в Ньямси.

86'

Ятимов спасает от удара в упор!

После стремительного выпада Самошников покатил от лицевой Сулейманову – у Тимура не вышло внести мяч в сетку ударом пяткой.

85'

Ньямси махнул ногой мимо прострела Щетинина, однако оборона прикрыла снаряду путь к Мохеби.

84'

Баринов попробовал свои силы на фланге, прострелив вдоль линии вратарской...

Двое набегавших игроков атаки разминулись с мячом.

84'

Вахания!

Вдарил с опустевшей половины штрафной и прошил сетку с внешней стороны.

83'

Комличенко не решился бить в касание, встретившись с мячом после паса Сутормина.

Прокинул снаряд на Щетинина, но до адресата тот не долетел.

82'

Обыгрыш Сарвели и Ракова в чужой штрафной завершился пасом в ногу игрока обороны.

79'

Мохеби с трудом протолкнул мяч вбок на Щетинина сквозь хаос во вратарской...

Дальнейший пас на второй ход не поддался техничной обработке игрока хозяев.

78'

Прострел Сутормина не смог долететь до задержавшегося чуть позади Комличенко.

78'

Вахания сменил Жбанова, а Мохеби вышел вместо Комарова.

76'

Жбанов пострадал в игровом стыке с Тимофеевым, однако готовится вернуться игру, передохнув за лицевой линией.

75'

Сильянов резал пас в штрафную, но перемудрил, и мяч угодил в столпотворение игроков на линии площадки.

73'

Самошников вместо Севикяна.

73'

Морозов ошарашил Ятимова ударом издали.

Крученый мяч по неожиданной траектории увильнул от девятки.

72'

Жбанов точным отбором прервал внедрение Севикяна в площадку Ятимова.

70'

Сильянов расправился с высоченной свечой, закинутой в штрафную с левого фланга.

69'

Комаров и Комличенко тонко перепасовывались в штрафной.

Дочертить треугольник до Щетинина не вышло – подкат соперника сорвал планы.

68'

Тимофеев появился вместо Батракова.

67'

Жбанов проверил свой удар, стрельнув из-под защитника...

Попытка не доставила трудностей стоявшму Митрюшкину.

66'

«Ростов» разгорячился.

Насели хозяева на чужую штрафную. Прострел Ланговича по уходящей мелькнул мимо Комличенко и прилетел на другой фланг.

65'

Игнатов грубо встретил Севикяна в центре и перевел мяч вперед...

Шанталий продлил атаку на Комарова, который подал прямиком в грудину Ньямси.

64'

Щетинин пальнул из-за штрафной, мяч затерялся среди спин игроков обороны.

64'

Шанталий встретил сопротивление Ньямси, забравшись в зону углового флажка.

62'

Тройная рокировка от «Ростова».

Осипенко, Щетинин и Комличенко выходят вместо Саравии, Мелехина и Шамонина.

61'

Комаров попробовал обхитрить Сильянова финтами, но убрать защитника с пути в штрафную не вышло.

60'

Пошла активная игра!

В этот раз Раков в касание замыкал диагональ, но, завалившись, пустил мяч мимо с острого угла.

59'

Сарвели пробил низом из штрафной после смещения!

Ятимов, упав в угол, прижал снаряд к груди.

57'

Митрюшкин кулаком вынес заброс в штрафную на ногу Кучаеву...

Хлесткий удар Константина створа ворот не достиг.

57'

Комаров подкараулил рикошет с углового и покатил под удар Мелехину.

Защита легла под стелившийся низом мяч.

55'

Сарвели почти вышел один на один.

Ятимов выкатился из ворот и заграбастал вертикальную передачу, опередившую Владислава.

55'

Батраков смог уложить мяч с корнера на макушку Ньямси.

Жерзино смахнул мяч мимо.

55'

Баринов пятился в чужой штрафной и напоролся на Сутормина.

54'

Сулейманов влетел в сетку вместо мяча.

Откликнулся на заброс Севикяна и ворвался в штрафную, но не смог пробить головой по коварно отскочившему от газона снаряда.

53'

Сулейманов с паса Севикяна перевел атаку левее.

Лангович прочитал передачу.

51'

Шанталий пробил из убойной позиции!

В этот раз Батраков в подкате не успел прервать проникающий пас Сутормина. Но вышедший к воротам Шанталий пригвоздить мяч под перекладину не сумел.

50'

Сильянов пропустил забег Ланговича за спину, выдернувшись на Комарова.

Батраков подстраховал партнера и подкатом не дал сопернику добраться до мяча.

49'

Ненахов заставил «Ростов» откатить атаку назад, перехватив пас, нацелившийся на Кучаева.

47'

Сутормин руками затормозил Ненахова на бровке. Подняться игроку «Локо» помогает медбригада.

46'

Сарвели, Раков и Сулейманов вышли вместо Воробьева, Пиняева и Карпукаса.

46'

Второй тайм начался.

45'

Перерыв!

В активе команд по одному забитому мячу после первого тайма.

45'

«Ростов» раскрыл контратаку, но Карпукас вернулся и выбил мяч на угловой.

Розыгрыш углового накоротке завершил Комаров, пробив в соперника с периферии штрафной.

45'

Севикян подкосил ноги после толчка соперника и заработал штрафной.

Стандарт пострадавшего игрока не нашел адресата впереди.

45'

Одну минуту добавил судья.

45'

Комаров завалился на линии штрафной, пытавшись скинуть с плеч Карпукаса.

Судья показал игроку хозяев подниматься на ноги.

44'

Сутормин переусердствовал в высоком прессинге и въехал в пятку избавившегося от мяча Ньямси. Арбитр наказал фол желтой.

42'

Комаров попытался исполнить удар ножницами!

Положил корпус под диагональ Жбанова, летевшую на неудобной высоте, но переправить мяч в створ не сумел.

41'

Сам же Морозов прервал прямой удар Саравии, выпрыгнув на траектории мяча.

40'

Морозов крутанул Саравию на походе к штрафной.

Желтая и опасный стандарт.

38'

Ворьбьев! Как не расстрелял Ятимова!

Мелехин махнул мимо мяча в попытке остановить длиннющий заброс на острие атаки. Воробьев вышел на рандеву с вратарем, но Ятимов грамотно выдернулся и принял удар грудью.

37'

Севикян из штрафной скидывал мяч на ход Сильянову...

Тот первым касанием упустил мяч за пределы поля.

35'

Жбанов жестко обезмячил Севикяна, пытавшегося вдохновиться на контрвыпад по бровке.

34'

Сутормин подставился под фол Ненахова.

Толчок игрока «Локо» привел к стандарту из глубины, однако с подачей разобралась оборона.

33'

Митрюшкин под давлением Шамонина выбил мяч сопернику на фланг, но Батраков включился в прессинг и заполучил владение назад.

31'

Грамотная позиция Ньямси в обороне позволила ему обогнать Кучаева и прервать вертикальный заброс.

31'

Пиняев включился в забег по флангу.

Ретировался назад, добежав до лицевой, и напоролся на Ланговича. Атака продолжилась после броска из аута.

30'

Сутормин и Ненахов поборолись на фланге за уходивший мяч, капитан «Ростова» уложил соперника на газон.

28'

Саравия поймал лбом диагональ Жбанова.

Удар головой с линии штрафной не перемахнул через Митрюшкина.

26'

«Ростов» разыграл угловой.

Вылетевший из штрафной от спины Ланговича мяч подхватил Шанталий и стрельнул выше створа.

24'

Атака «Локо» увязла в центре поля, но Батраков распорол оборону соперника проникающим пасом на Севикяна...

Игнатов прочитал задумку и срезал мяч в руки Ятимову.

22'

Севикян!

Подобрал отскок после углового и исполнил на технику – мяч не продрался сквозь плотно набитую игроками штрафную.

22'

Жбанов упустил рывок Севикяна по бровке, но Игнатов прервал последовавший прострел.

21'

В борьбе за передачу Митрюшкина Шамонин грубо бортанул Ненахова в воздухе.

19'

ГООООЛ! Сравнивает «Ростов»!

Кучаев на углу штрафной не стал обыгрывать Ньямси и покатил поперек на свободного Комарова, который выцелил точный удар в касание в нижний угол!

18'

Воробьев забежал в чужую штрафную...

Не ушел от классного подхода Мелехина, а затем и сфолил в атаке.

16'

ГОООЛ! Батраков реализовал подход к точке.

Мяч и кипер оказались по разные стороны ворот.

15'

Пенальти и карточка!

Главный арбитр признал наступ Саравии нарушением.

14'

Саравия выбил мяч из площадки и наступил на носок Бартакова аккурат на линии штрафной.

ВАР изучает эпизод на предмет пенальти.

13'

Еще один неаккуратный подкат.

В этот раз Батракова по касательной срубил Кучаев.

12'

Шанталий пострадал от грубого приема Баринова в центре поля – игрок гостей шел на мяч в подкате, но по инерции въехал в голеностоп соперника.

11'

Ненахов прокидывал снаряд далеко вперед на Севикяна вдоль кромки поля. Комаров оказался первым на мяче и для надежности выбил в аут.

9'

Домашняя заготовка у «Локо» не задалась.

Разыграли мяч накоротке и упустили момент для подачи. Запоздалый заброс Батракова отскочил от ноги партнера далеко от ворот.

8'

Севикян под присмотром Сутормина смещался к центру перед штрафной.

Игрок «Ростова» не успевал за Эдгаром и сфолил – еще один стандарт.

7'

Шамонин спиной к воротам принял вынос и оставил мяч Кучаеву, который неуклюже принял мяч и упустил владение.

5'

Атака гостей перевалилась на фланг, где Пиняев ворвался в штрафную сбоку...

Мягкий наброс Сергея проник в коридор между защитниками, но принимать оказалось некому.

3'

«Локо» заработал опасный стандарт после фола Кучаева на Севикяне.

Эдгар разыгрывал сам, но зацепиться за подачу в штрафной у игроков гостей не вышло.

2'

Жбанов оттеснил Севикяна от запущенного в штрафную мяча.

1'

Момент у «Ростова»!

Шамонин отклеился от опеки в штрафной и принял черпачок Сутормина – удар вторым касанием ушел мимо штанги.

1'

Поехали!

«Локомотив»: Митрюшкин, Сильянов, Морозов, Ньямси, Ненахов, Баринов, Карпукас, Батраков, Севикян, Пиняев, Воробьев.

«Ростов»: Ятимов, Мелехин, Жбанов, Игнатов, Лангович, Сутормин, Кучаев, Шанталий, Комаров, Саравия, Шамонин.

Тем не менее, «Локомотив» в этом сезоне уже дважды обыграл «Ростов». Смогут ли хозяева поквитаться за поражения?

И ростовчане, и «железнодорожники» забронировали места в плей-офф перед последним туром, опередив «Химки» и «Оренбург».

Привет! В матче Фонбет Кубка России сойдутся «Ростов» и «Локомотив».