Магомедов - Шумахов, Сундуков, Кирш, Котин, Джапо - Юсупов, Хоссейннежад, Магомедов, Зинович - Сердеров
Запасные: Волк, Табидзе, Ковачевич, Кагермазов, Крачковский, Гаджиев, Глушков, Ангбан, Мрезигу, Гаджиев, Агаларов, Касинтура
Селихов - Дуарте, Мангаш, Абена - Зобнин, Денисов, Игнатов, Зорин, Бонгонда, Пруцев - Виллиан Жозе
Запасные: Довбня, Максименко, Рябчук, Гузиев, Бабич, Джебов, Медина, Зиньковский, Мартинс Перейра, Николсон, Маркиньос
98'

Спасибо за внимание!

97'

«Спартак» наконец обыграл «Махачкалу» в этом сезоне (с третьей попытки!) и взял в группе 15 очков из 18 возможных. Южане выходят с третьего места, а матч «Динамо» и «Крыльев» не будет иметь уже никакого значения.

96'

Финальный свисток!

«Спартак» одерживает победу – 2:1! Гол удаленного Зорина так и остался единственным.

95'

«Спартак» убежал в контратаку втроем против двоих соперников, однако Шамара не удалось вывести на опасную позицию.

95'

Магомедов грузит мяч в штрафную «Спартака», куда пришла почти вся команда (точнее, вообще почти все игроки на поле).

93'

Шумахов решился на дальний удар, страшно неточная попытка. У «Динамо» нет ни одного удара в створ до сих пор.

91'

Агаларов не сумел зацепиться за передачу впереди и аж подпрыгнул несколько раз от разочарования.

90'

5 минут добавил судья

Есть еще время на камбэк!

90'

Кагермазову желтая за жесткий отбор мяча.

89'

Контрвыпад «Спартака»!

Шамар с Пруцевым классно убегали. Ямаец получил пас и здорово отдал обратно партнеру, который не справился с обработкой мяча и отпустил его слишком далеко, позволив Магомедову сыграть на выходе.

87'

Зиньковский подтащил мяч в штрафную, убрал защитника и пробил в руки Магомедову.

87'

Зобнин перехватил мяч на своей половине, но сил на контратакующий рывок у Романа уже нет, похоже.

85'

Еще одна красная!

Зорин руками схватил убегавшего Касинтуру, получил вторую желтую и отправился в душ.

83'

Медина исполнил подачу в штрафную «Динамо» со стандарта, защитники справились с этой довольно рядовой передачей.

81'

«Динамо» несколько аутов заработало поблизости от чужой штрафной, впрочем, конвертировать их в голевую ситуацию не удалось.

79'

Зобнин круто увидел свободную зону и бросил туда мяч верхом, а Шамар и Медина не разобрались, кому разгонять контратаку, а кому открываться под последний пас. В итоге нелепая потеря.

77'

Николсон пытался с левого фланга отправить мяч в центр атаки, куда открывался Медина, а вместо этого пробил по воротам – срезался мяч. Магомедов не потерял позицию и ликвидировал опасность.

76'

Шамар Николсон меняет Виллиана Жозе, который был совсем не заметен в первом тайме, но во втором проявил себя в паре моментов.

76'

Мангаш, кажется, совершенно искренне похвалил арбитра, похлопав ему, и получил за это желтую.

75'

Что ж, матч стал гораздо интереснее и насыщеннее событиями, чем в первом тайме.

74'

Зиновича меняет Уссем Мрезигу в составе махачкалинцев.

73'

Сэйв Магомедова!

Дуарте выпрыгнул выше всех при подаче углового и отправлял мяч в угол, голкипер «Динамо» выручил в красивом прыжке!

71'

Подача в штрафную «Спартака», там Селихов кулаками выносит, а Касинтура пытается бить с подбора, не получается удар.

69'

Виллиан Жозе вновь выиграл борьбу за мяч в штрафной и откинул мяч Зорину, который пробил неточно.

68'

Вау, Виллиан Жозе!

Бразилец решил, что пора самому стать диспетчером, и шикарно черпачком выводил Медину один на один. Хесус дотянулся до мяча, но чуть-чуть не сумел переиграть вратаря – тот вовремя вышел навстречу. Великолепный момент!

65'

Суматоха в штрафной «Спартака»!

Касинтура упал там в борьбе за мяч, все начали вскидывать руки, однако Шадыханов не разглядел ничего запрещенного в действиях футболистов.

64'

Виллиан Жозе толкнул защитника в спину про подаче в штрафную Магомедова. Пока форвард «Спартака» никак не может найти себя, да и партнеры не очень-то успешно доставляют ему мяч.

62'

Зиньковский тут же пытался сам войти в штрафную по центру, однако потерял мяч.

62'

Еще замены

Джавад и Магомедов уходят, Гаджиев и Касинтура появляются у «Динамо». Игнатова и Бонгонда у «Спартака» сменят Медина и Зиньковский.

60'

Ражаб Магомедов на дриблинге справа убирает защитника и подает в штрафную – неточно.

59'

«Спартак» отдал инициативу и мяч, отошел на свою половину поля.

57'

«Динамо» пытается ответить, вгрызается в мяч на чужой половине, однако все заканчивается фолом в нападении.

56'

Виллиан Жозе (да, он на поле) получил пас в штрафной, стоя спиной к воротам, скинул Пруцеву в центр, последовал неточный удар.

54'

Замены у «Махачкалы»

Кагермазов и Агаларов выходят вместо Сердерова и Джапо.

53'

Ну вот и желтая

Зорин предупрежден за срыв атаки «Динамо», он руками схватил соперника.

51'

Игнатов в опасном подкате сбивает соперника, пока без желтой, хотя фол вполне тянул на предупреждение, кажется.

49'

ГОООООООЛ! ЗОРИН!

Зобнин протащил мяч к штрафной, пытался отдать пас, мяч рикошетом отскочил на свободное пространство к Зорину, который хладнокровно отправил его в угол. 1:0, «Спартак» впереди!

48'

«Динамо» всей командой находится за линией мяча, «Спартак» пытается растянуть оборону, катая мяч между защитниками, но слишком медленно.

46'

Начался второй тайм

Продолжаем смотреть футбол.

45'

Первый тайм не порадовал ярким футболом. «Спартак» лишь дважды попал в створ ворота Магомедова, не создав по-настоящему опасных моментов, «Динамо» обошлось вообще без точных ударов. Ждем более содержательной игры во второй половине встречи.

45'

Перерыв!

Не сумел «Спартак» пока конвертировать численное преимущество в какие-то осязаемые моменты. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.

45'

Судья накинул минуту к первому тайму.

43'

Очень легко защищается «Динамо», защитники без труда закрывают зоны и отнимают мяч возле своих ворот.

42'

«Спартак» кружит возле штрафной соперника, но пока никак не удается вывести кого-нибудь на ударную позицию, очень много ног перед воротами.

39'

Дальний удар Пруцева, мяч по центру пришел прямо в руки Магомедову, простой момент для вратаря.

37'

Что ж, «Махачкала» вдесятером, посмотрим, к чему это приведет, удастся ли теперь «Спартаку» распечатать оборону.

36'

Ого, красная!

Вот это поворот. Илья Кирш срубил Зорина, просвистев мимо мяча, Шадыханов сразу потянулся к кармашку. Любопытный момент, хотя и кажется, что игрок «Спартака» просто зацепился за ногу соперника, который перерезал ему путь.

35'

Незамысловатый кросс в штрафную «Динамо» с правого фланга легко забирает Тимур Магомедов. Надо придумать что-нибудь поинтереснее.

33'

Бонгонда получил по ногам на своей половине поля после качественного отбора. Совершенно развалилась игра на эпизоды, очень рваное течение матча в последние минуты.

31'

Пруцев выслушивает лекцию от главного арбитра о своем поведении. Павел Шадыханов сегодня рулит в поле, кстати, а ВАР – Сергей Карасев.

30'

«Динамо» катает мяч между защитниками, пытаясь придумать выход в атаку. Котин верхом отправляет мяч вперед, там следует скидка и удар издали, который накрывает защитник.

28'

«Спартак» пока ничего внятного у чужих ворот не сумел создать, а ведь почти полчаса позади.

25'

Джавад красиво раскачал защитника слева и простреливал вдоль ворота «Спартака», обошлось для красно-белых.

23'

Падение в штрафной «Спартака»! Пенальти? Нет, похоже, арбитры не усмотрели нарушения правил.

22'

Шумахов в офсайде!

Опасный стандарт у ворот «Спартака», кросс на Шумахова получился хорошим, однако игрок был вне игры.

21'

Бонгонда пытался справа навесить в штрафную и отправил мяч за пределы поля, а сам чуть не врезался в рекламный щит.

20'

Джавад пытался проникающим пасом бросить партнера в штрафную, не вышло – защитники внимательно действуют.

18'

Бах!

Игнатов проверил Магомедова издали, с отскоком от газона. Вратарь «Динамо» в порядке, отбивает в сторону.

18'

Абена чуть не привез опасный момент у своих ворот, закрывая мяч корпусом от прессинговавшего соперника. Селихов выбил подальше.

17'

Бонгонда приходятся уходить на свою половину поля и отдавать вратарю, выдавливают махачкалинцы соперника.

15'

Фанаты «Спартака» зарядили кричалку в поддержку своей команды. Местные болельщики ответили зарядом в пользу «Динамо», но звучат они потише.

14'

Сердеров после паса с 4-го корнера решился на удар из-за штрафной и попал в своего же игрока.

13'

Угловой у ворот «Спартака» закончился выносом Абены и новым угловым.

12'

Паника у ворота Селихова!

Мяч после подачи с угла поля просвистел вдоль ворот, кипер «Спартака» не сумел толком в него сыграть, будет еще корнер. И еще один, вот это осада!

12'

Неплохая подача со штрафного теперь уже от Джавада, мяч отскоком от газона приходит в руки Селихова, все спокойно у ворота «Спартака».

10'

Бонгонда со стандарта подавал в штрафную, легкий вынос для «Махачкалы».

9'

Пока достаточно беспорядочный футбол, много взаимных потерь и мелких фолов.

6'

Первый угловой, даже два подряд

«Спартак» один раз подал, а второй – разыграл. Мяч заметался в штрафной и прискакал к Тимуру Магомедову, тот неловко отбил, но в итоге до точного удара дело так и не дошло.

5'

Пруцев активен на первых минутах, почти во всех атаках мяч проходит через него.

4'

Бонгонда в штрафной соперника откликнулся на пас, однако не сумел обработать мяч как следует.

3'

«Спартак» закрепился на чужой половине, переводит мяч между флангами в поисках подходов к воротам Тимура Магомедова.

1'

Хозяева уже в чужой штрафной, пас на Ражаба Магомедова, который не смог добраться до мяча. Удар от ворот.

1'

Погнали!

«Спартак» начал с центра поля.

Состав «Спартака»: Селихов, Денисов, Абена, Дуарте, Мангаш, Пруцев, Зобнин, Зорин, Игнатов, Бонгонда, Виллиан Жозе.

«Динамо» Махачкала сыграет в таком составе: Т. Магомедов, Шумахов, Р. Магомедов, Джавад, Зинович, Юсупов, Сердеров, Кирш, Джапо, Сундуков, Котин.

Для махачкалинцев результат имеет значение: из турнира команда Хасанби Биджиева уже не вылетит, но может выйти в 1/4 финала верхней сетки. Впрочем, для этого надо набирать очки сегодня и надеяться на осечку одноклубников из Москвы в игре с немотивированными «Крыльями».

Всем привет! Групповой этап Пути РПЛ Фонбет Кубка России завершается. «Спартак», уже выигравший группу А, проведет заключительный матч с «Динамо» из Махачкалы.