Одоевский - Чернов, Игнатов, Мелехин, Вахания - Байрамян, Глебов, Кучаев, Щетинин, Сутормин - Голенков
Запасные: Ханкич, Ятимов, Лангович, Осипенко, Сако, Азнауров, Мохеби, Саравия, Шанталий, Шамонин, Роналдо, Жбанов
Москвичев - Караташ, Касимов, Хотулев, Зотов - Барановский, Башич, Марин, Муро, Рыбчинский - Гюрлюк
Запасные: Кеняйкин, Сидоров, Сыщенко, Коваленко, Михайлов, Dmitri Miller, Оганесян, Томпсон, Юрин
93'

Финальный свисток!

«Ростов» в очередной раз разобрался с «Оренбургом», хоть и пропустил первым. Безвыигрышная серия гостей все никак не кончается. Трансляцию вел Арсений Калистратов. Всего хорошего!

93'

Москвичев мастерски сыграл на выходе!

Свежий Осипенко вонзился в штрафную, где получил разрезающий пас на ход от Глебова! Вратарь уверенно выскочил из створа и, выставив руку, отразил мощный удар.

91'

Лангович рвался по освободившемуся флангу гостей!

Оганесян ускорился и догнал убегавшего вперед соперника, в рамках правила уложив того на газон в конкурентной борьбе.

90'

Три минуты компенсированного времени добавляет судья.

88'

Оганесян долго думал в штрафной и был обезврежен.

Практически довели атаку до удара гости, переведя мяч с фланга на фланг, где вошедший в штрафную Оганесян замешкался с мячом в ногах перед открывшимся перед ним углом штрафной и не смог пробить как следует.

86'

ГОООООЛ! Пушка от Роналдо с угла вратарской!

Никто не помешал навесу Щетинина со стандарта дойти до Роналдо! Мяч просвистел над головами всех игроков в штрафной, и седьмой номер внахлест припечатал в ближний по летящему мячу!

85'

Караташ прыгнул в ноги Ланговичу у бровки.

Карпин резко отреагировал на эпизод и отхватил желтую.

83'

«Оренбург» строил атаку на фланге!

Караташ и Оганесян сделали серию перепасовок перед плотно набитой игроками штрафной, однако подачу уверенно перевел на угловой Глебов. Корнер Оганесяна не принес результатов гостям.

82'

Подсевшего на желтую Игнатова сменил опытный Осипенко.

80'

Навес Щетинина не увенчался успехом.

Мяч проскакал в зону около дальней штанги, где обычно дежурил Голенков, но в этот раз там было слишком одиноко – Азнауров ждал пас на ближнюю.

79'

Миллер вышел вместо Рыбчинского.

79'

Голенкова сменил Азнауров.

77'

Желтая Игнатову – бесцеремонно подталкивал в спину Рыбчинского.

«Оренбург» опасно разыграл стандарт. Оганесян головой выцепил мяч после подачи, однако попал прямо в руки хорошо выбравшему позицию Одоевскому.

77'

Москвичев каменной рукой прервал прострел Голенкова в направлении одиннадцатиметровой отметки.

76'

Перекладина от Щетинина!

Никто не помешал игроку «Ростова» принять мяч на углу штрафной, подработать под удобную ногу и выстрелить! Но мощный удар только сотряс каркас ворот.

74'

Караташ выставил шлагбаум Ланговичу сбоку от своей штрафной!

Убирал ногу, однако игрок «Ростова» уже успел ее задеть. Хозяева подали стандарт – Мелехин головой нашел подачу Щетинина и вмазал выше створа.

72'

Мелехин напрыгнул на Рыбчинского, двумя руками завалив того на газон.

Подача Томпсона со стандарта заметалась по штрафной и затем оказалась у Зотова в зоне подбора. Тот решил не жадничать и отдать в штрафную – однако вертикальный пас прокатился правее расположившихся в центре партнеров.

71'

Михайлов попытался прошить Одоевского ударом издали, но лишь потревожил болельщиков за воротами.

70'

Роналдо мог выскакивать один на один!

Но Голенков вырезал чересчур сильный пас, и мячом завладел выкатившийся из ворот Москвичев.

69'

Барановский не успевал за Игнатовым и сфолил, не пустив того в атаку.

68'

Хотулев обзавелся горчичником после срыва контратаки «Ростова».

Сфолил игрок «Оренбурга» в центре поля.

65'

«Оренбург» отвечает тройной заменой.

Томпсон, Оганесян и Коваленко вышли, Гюрлюк, Башич и Марин ушли.

63'

Роналдо вышел вместо Кучаева, Сутормина сменил Саравия.

62'

ГОООООЛ! Сутормин уложил мяч в полупустой створ!

Атака началась с неудачного паса Москвичева низом в атаку. Затем Глебов соорудил передачу вперед, где Голенков и Сутормин смутили своих визави из «Оренбурга»: Касимов и Хотулев отвлеклись на Егора, а Сутормин прошмыгнул левее, где подхватил отрикошетивший от игроков обороны мяч и спокойно покатил снаряд в сетку ворот.

60'

Сутормин потерял мяч в окружении двоих игроков на фланге атаки...

Чернов подстраховал партнера, выбив мяч и не дав игрокам «Оренбурга» пространство для рывка вдоль бровки.

58'

Байрамяна подвело первое касание – игрок «Ростова» далеко отпустил мяч, принимая проникавший в штрафную пас, и потерял владение.

57'

Гюрлюк разобрался с двумя игроками на фланге на своей половине поля...

Однако пас вперед на Рыбчинского не прошел и был перехвачен Глебовым.

55'

Рыбчинский не реализовал выход к воротам!

Гюрлюк красиво зачерпнул мяч в штрафную, снаряд по идеальной дуге опускался на ногу несшегося вперед Рыбчинского, но тот не смог приложиться как надо, пустив мяч рядом со штангой.

54'

Караташ не дал Ланговичу завладеть мячом после диагональной передачи.

Последовавший аут не принес результатов.

51'

Сутормин метко навесил на Голенкова!

Передача Кучаева шведой нашла Сутормина на входе в штрафную, Алексей технично раскрутил Караташа и как рукой забросил на Голенкова, которому выпрыгивавший Касимов помешал прицельно пробить.

50'

Глебов и Кучаев конструировали атаку на левом фланге!

Но Константина подвел последний пас – мяч слетел с ноги и не дошел до Щетинина, который безрезультатно пытался догнать увильнувший к центру снаряд.

48'

Караташ срубил Ланговича и привез стандарт.

Сутормин мягко забросил на Голенкова, дежурившего у дальнего угла вратарской, который хоть и выиграл мяч, скинув в центр, но залез в офсайд.

47'

Игнатов решил вмазать из центра поля по воротам!

Далеко и мимо.

46'

У «Оренбурга» Михайлов сменил Муро.

46'

Лангович вышел вместо Вахании.

46'

Возвращаемся в игру!

45'

Перерыв!

Голенков ответил на мяч Марина, восстановив равновесие в матче.

45'

Техничный удар Сутормина в касание перелетел девятку!

Байрамян и Щетинин соорудили комбинацию у штрафной, Кирилл, приняв мяч спиной к воротам, покатил на Сутормина. Тот не стал терять времени даром и приложился в дальний, однако не смог загнать мяч в угол.

45'

Теперь уже Барановский залез в положение вне игры, открывшись на линии последних защитников «Ростова» под пас из глубины.

45'

Марин поднялся чересчур высоко и заскочил в офсайд на фланге.

45'

Три минуты добавил судья к первому тайму.

45'

Марин решил не бить с острого угла!

Получил разрезающий пас от Рыбчинского и прострелил, однако Голенков остановил мяч в подкате.

43'

Марин забегал за спину Чернову после диагонали...

Защитник «Ростова» рукой остановил мяч, направленный Марином Рыбчинскому в центр. Подача «Оренбурга» не принесла плодов – снаряд приклеился к перчаткам Одоевского.

42'

Байрамян снова перехватил в центре поля...

Летел в штрафную и поделился мячом с набегавшим левее Суторминым, тот пробил низом в Москвичева! Байрамян первым оказался на подборе, но вратарь уверенно справился и со вторым ударом.

41'

«Ростов» неудачно разыграл угловой.

Вместо подачи погоняли мяч у флажка, но Чернов потерял снаряд и зацепил Марина.

39'

Снова момент у Голенкова!

Байрамян пустил мяч на уровне груди в штрафную! Голенков и Хотулев набегали на подачу, но тот пролетел мимо форварда «Ростова» и отрикошетил за лицевую от головы защитника.

37'

Касимов накрыл удар Щетинина из-за штрафной в смелом подкате.

«Оренбург» сразу полетел в контратаку – Марин выводил на рандеву с вратарем Рыбчинского, который залез в офсайд.

35'

ГООООООЛ! Голенков сравнивает счет!

Чернов из аута переводил мяч в штрафную, где Голенков в борьбе развернул неудачно ставившего корпус Касимова – Артем в борьбе неудачно цепанул мяч, пробросив снаряд на ход Голенкову! Форвард легко вколотил мяч в сетку с линии вратарской.

34'

Щетинин налетел на соперника в прессинге и не дал «Оренбургу» быстро перейти в фазу атаки.

32'

Опасная подача Марина с корнера запуталась в ногах игроков обороны!

Катившийся по линии вратарской мяч не дошел до партнеров Марина и был выбит над перекладиной.

30'

Одинокий Марин бил из зоны подбора!

«Оренбург» навалился на оборону хозяев на фланге, отлетевший в центр мяч попал в ноги Марину, который пробил в стелившегося в подкате защитника – Одоевскому в этот раз не пришлось вступать в игру.

28'

Москвичев легко прочитал бесхитростную подачу из глубины и на выходе завладел мячом.

26'

Марин чуть не забил второй!

Вышел один на один после паса Барановского шведой из глубины! Убрал на замахе Чернова и вдарил, но Одоевский снова надежен – бросился на мяч, не пустив снаряд за линию ворот.

25'

Марин потерял мяч у кромки поля после рискованной попытки дриблинга.

Затем тактически сфолил, бортанув в бедро завладевшего мячом Щетинина.

22'

Теперь уже Москвичев спас свою команду!

Запертый у лицевой линии Сутормин обманул всех, отдав передачу назад на набегавшего в штрафную Щетинина. Кирилл шарахнул под перекладину, но вратарь среагировал!

21'

Байрамян выкрал мяч у Муро в центре и понесся вперед!

Но напоролся на двоих защитников.

20'

«Ростов» задействует всю ширину игровой площадки.

Чернов получил поперечный пас от противоположной бровки, но подал прямо в руки Москвичеву.

18'

Байрамян отдал на ворвавшегося в штрафную Голенкова!

Форвард оказался один на углу штрафной, но немного замешкался, позволив игроку обороны вернуться. Затем игрок «Ростова» попытался навесить, однако попытка была заблокирована. Голенков тут же вступил в борьбу за взметнувшийся в воздух мяч, но выбил тот за пределы поля.

17'

Голенков слишком уж самонадеянно открылся за спинами обороны и залез в офсайд.

Черпачок Сутормина со штрафного нашел Егора уже в положении вне игры.

16'

Байрамян несся в штрафную, обыгравшись с партнером...

Но Муро сзади подкосил форварда «Ростова» и привез в свои ворота опасный стандарт.

14'

ГООООООЛ! Марин уверенно реализовал попытку. «Оренбург» повел!

Пустил мяч по центру с точки, но Одоевский уже улетел в левый от себя угол.

12'

Пенальти в ворота «Ростова» после просмотра ВАР!

Не удалось Чернову сыграть головой после аута в штрафную, вместо этого мяч коснулся его руки. Марин пробьет.

11'

Ого! Внезапная пауза – ВАР проверяет возможный пенальти в ворота «Ростова».

Возможно, игра рукой. Бобровский поспешил к монитору. Чернов выскакивал на мяч, но, вероятно, задел кистью нырявший снаряд.

9'

И снова Одоевский тащит!!

Байрамян скосил Зотова на фланге, подачу со стандарта из глубины замыкал головой неприкрытый Касимов! Игрок «Оренбурга» метил в угол, но вратарь отразил летевший впритирку со штангой мяч!

8'

Опасный угловой!

Мяч хитро крутился над штрафной, но Одоевский прекрасно разобрался, сыграв на выходе.

7'

Чернов аккуратно сыграл в обороне, не дав Марину принять диагональ на правом крыле атаки.

6'

Активничает «Оренбург»!

Марин прошмыгнул сквозь обнаживших зону игроков обороны и навесил от лицевой, но Вахания был надежен и вынес мяч на угловой, не принесший гостям плодов.

5'

Зотов не решился входить в штрафную на дриблинге и покатил назад на Гюрлюка.

Турок безадресно загрузил мяч в центр штрафной.

4'

«Ростов» пытался построить комбинацию в центре...

Но пас Щетинина был перехвачен.

1'

Зотов прессовал Чернова, получившего мяч на фланге, и, прижав к бровке, выбил на угловой. Подачу с корнера замыкал Мелехин, пробивший выше ворот.

1'

Поехали!

Состав «Оренбурга»: Москвичев, Караташ, Хотулев, Касимов, Зотов, Башич, Муро, Гюрлюк, Рыбчинский, Марин, Барановский.

Состав «Ростова»: Одоевский, Мелехин, Чернов, Вахания, Игнатов, Щетинин, Сутормин, Глебов, Кучаев, Байрамян, Голенков.

«Ростов» уже дважды обыграл «Оренбург» в этом сезоне в разных турнирах. Причем в чемпионате ростовчане вырвали волевую победу, хотя к перерыву горели 0:2. Получится ли у смазавшей старт сезона команды Деограсии взять реванш за обидное поражение?

Привет! «Ростов» и «Оренбург» сойдутся в матче группового этапа Фонбет Кубка России.