Кокарев - Ориньо, Джикия, Филин, Дани Фернандес - Мирзов, Мехия, Хосонов, Бакаев - Вера, Заболотный
Запасные: Обухов, Анджелкович, Голубович, Луна, Степанов, Терехов, Абдуллахи, Берковский, Корредера, Капленко, Панченко, Садыгов
Лантратов - Сильянов, Погостнов, Ньямси, Ненахов - Баринов, Карпукас, Самошников, Батраков, Пиняев - Воробьев
Запасные: Митрюшкин, Веселов, Монтес, Морозов, Тикнизян, Салтыков, Севикян, Тимофеев, Радиковский, Раков, Сарвели, Сулейманов
96'

Финальный свисток!

Внезапная победа «Химок» позволяет подмосковному клубу подняться на строчку выше и подобраться к середке турнирной таблице. А «Локомотив», вероятно, остается на третьей позиции по итогам тура.

96'

«Локомотив» навалился в концовке.

Оборона была опрометчивее в укрощении хаотичных метаний мяча перед штрафной и не дала нападающим ворваться в площадку.

95'

Отчаянный заброс Севикяна после розыгрыша с углового прилунился за лицевую в десяти метрах от ворот.

94'

Заброс со стандарта пометался в штрафной Кокарева и покинул пределы площадки.

93'

Хосонов и Сулейманов прилегли на газон после жесткого стыка.

Хетаг сфолил, перекувыркнувшись через спину соперника.

93'

Неспешные замены от хозяев.

Панченко и Степанов сменяют отпахавших Ориньо и Заболотного.

91'

Салтыков забежал в штрафную по дуге и отпасовал Тикнизяну, продолжив свой забег...

Наир не оценил продолжение маневра партнера и вколотил мяч Салтыкову в бедро.

90'

Пять минут еще продлится игра.

90'

Заболотного вдвоем накрыли на самой кромке поля. Мяч отлетел к Кокареву, который послал его напрямую своему коллеге по створу ворот.

87'

Сарвели не смог уложить корпус под мощный прострел Сильянова.

Бесхозный мяч отлетел к двум игрокам гостей, которые уступили его друг другу и в конце концов упустили за лицевую.

86'

Самошников набросил из аута в штрафную.

Игроки «Локо» пролетели мимо мяча, а тот приземлился в живот Джикии и вылетел из штрафной.

85'

Корредера вышел вместо Веры, а оформившего дубль Бакаева заменил Берковский.

84'

Баринов приложился в касание в подкате!

Сначала Фернандес, убрав руки за спину, прервал удар Тикнизяна, а затем Баринов замешкался на пути к мячу и запоздало пустил его выше перекладины.

82'

Вера перевел игру на линию штрафной...

Откликнувшийся на пас Ориньо проигнорировал рывок Бакаева и ковырнул мяч в створ в касание – Лантратов легко забрал снаряд.

81'

Сулейманов в прыжке «рыбкой» назад попробовал дотянуться до неудобного заброса Сильянова.

Хоть как-то сохранить мяч не вышло, и тот ускакал за лицевую.

79'

Заболотный мог забить!

Вера ворвался в штрафную и пробил, накрутив нескольких защитников – мяч рикошетом отлетел на линию вратарской, куда набежал Заболотный. Антон стрельнул низом, но Лантратов уверенно закрыл угол ворот.

78'

Мехия накрыл выход соперника в атаку и довел мяч до Ориньо.

Бразилец попробовал загрузить в штрафную, но угодил в защитника.

77'

Первая замена у «Химок».

Терехов вместо Мирзова.

76'

Салтыков занял позицию Батракова.

75'

И снова Батраков – предотвратил проникновение мяча в штрафную после хлесткого заброса в исполнении Бакаева.

74'

Батраков подстраховал Ньямси в обороне.

Заболотный рывком и последовавшим проникающим пасом посеял смуту в защите соперника, но Батраков прочитал передачу и остановил атаку.

72'

Кокареве повредил мышцу после размашистого ввода мяча от ворот. Держится за бедро, пытаясь его размять.

72'

Игра успокоилась. Мяч бороздит вертикали поля, скача туда-сюда от голкипера к голкиперу.

70'

«Химки» заработали острый аут, но Фернандес не смог закинуть мяч на траекторию забега Заболотного.

66'

«Локомотив» подал очередной угловой после заблокированного Джикией удара издали. Ориньо вновь контролировал верх, вынеся мяч из штрафной.

65'

Сулейманов отозвался на заброс в набитой игроками штрафной...

И снес двух соперников. Мяч отлетел в руки Кокареву. А Джикия с трудом поднимается после стыка.

65'

Хосонов подкараулил ошибку в опорной зоне, но не решился обыгрывать Ньямси.

Издали стрельнул подъемом далеко и мимо.

64'

«Химки» разыграли корнер и довели мяч до Ориньо...

Бразилец оказался далеко сзади и жахнул с сорока метров в рекламные щиты.

63'

Самошников тоже подсел на желтую.

Получил карточку за опасную игру – вытянутой ногой не без касания соперника снял мяч с макушки набиравшего скорость Мирзова.

62'

Вновь замена от штаба Галактионова.

Сарвели вышел вместо Карпукаса.

60'

ГОООООЛ! Дубль Бакаева!

Баринов сначала остановил атаку «Химок», а затем обидно обрезался, не глядя отпасовав на Погостнова – оставшегося позади защитника опередил Бакаев, который вышел к воротам и покатил в домик Лантратову!

58'

Тикнизян!

Получил мяч на углу штрафной и пробил – после рикошета снаряд ушел в аут.

57'

Тройная замена от «Локо».

Севикян сменил Ненахова, Тикнизян Пиняева, а Сулейманов – Воробьева.

56'

Проверка окончена – гол засчитан!

«Химки» вышли вперед.

55'

ВАР проверяет гол на предмет офсайда.

53'

ГОООООЛ! «Химки» отличились в контратаке!

Джикия катапультировал мяч далеко вперед, где Заболотный продавил растерявшихся Ньямси и Погостнова. Мяч Антон не заполучил, однако снаряд отскочил к Бакаеву, который в касание вколотил его в дальний угол!

52'

Самошников подхватил мяч после неразберихи в штрафной...

Посеменил к краю штрафной, встретив сопротивление, а затем пробил прямиком в ногу Филина.

51'

Мяч после навеса Пиняева завернул прямой наводкой в створ и приклеился к перчаткам Кокарева.

50'

Забег Мирзова по флангу прервал Ненахов.

Оттеснил Резиуана от мяча без фола – соперник отлетел в кювет.

49'

Бакаев отработал в обороне.

Не дал мячу долететь до Пиняева после диагонали с правого крыла атаки, закрыв угол вратарской.

47'

Фернандес получил желтую за грубый фол против Пиняева.

Подтолкнул соперника сзади и заплел ноги.

46'

«Химки» начинают остро!

Ориньо внедрился в штрафную, обошел Ньямси и попытался прокинуть мяч на Заболотного – но помешала нога выпрыгнувшего Погостнова.

46'

Свисток судьи дал начало второму тайму.

45'

Перерыв!

Безголевая ничья в первом тайме. «Локомотив» был чуть острее, но подобраться к по-настоящему голевым позициям не сумел.

45'

Минуту накинул арбитр.

45'

Ориньо и Самошников стукнулись головами.

Боролись за верховой мяч, и затылок Ильи ударился о макушку соперника. Обошлось без повреждений.

44'

«Локомотив» распластал атаку во всю ширину поля, а Баринов не подобрал подходящую скорость паса на ход Ненахову и упустил владение.

42'

Момент у «Химок»!

Мирзов подключил к атаке Ориньо, а тот перевел снаряд в сердцевину штрафной на Заболотоного – в опрометчивом, но выверенном подкате Погостнов вновь не дал Антону подобраться к мячу.

42'

Воробьев запоздало махнул головой мимо подачи с фланга и не смог выцелить удар.

40'

Успешно разыграть стандарт не вышло – Погостнов опередил Заболотного на втором этаже, а затем атака зачахла у углового флажка, к которому отлетел мяч.

39'

Ненахов ответил Мирзову.

Скосил игрока хозяев, несшегося к штрафной площадке. «Химки» получили точку для удара или подачи – до ворот метров тридцать.

37'

Пиняев подхватил мяч после прострела Самошникова, заблокированного обороной.

Не нашел вариантов в штрафной и откатил атаку назад, которая затем передислоцировалась на противоположное крыло.

35'

Мирзов скосил Ненахова и схватил горчичник.

Резиуан резко отреагировал на свисток судьи – начал спорить с арбитром, но Джикия оттеснил партнера в сторону, чтобы тот не нарвался на большие неприятности.

34'

Ориньо спиной накрыл прострел Самошникова.

Мяч ушел на угловой – после подачи Мехия оказался на газоне, пострадав в борьбе с Ньямси.

31'

Баринов разгорячился и получил желтую.

Пару минут назад словесно повздорил с соперником, а сейчас грубо подкатился под Заболотного. Ненахов и Хосонов тоже лежали на газоне после жестковатых единоборств на разных участках поля, но все игроки возвращаются в игру.

29'

Удар от ворот прикорнул на груди Заболотного и отскочил к Хосонову.

Хетаг заставил Ньямси сфолить в центре поля, укрыв мяч корпусом.

28'

Батраков разобрался накоротке после подбора и нашел Пиняева, вонзившегося в штрафную.

Сергей отдал пас во второй темп – свободный Карпукас попробовал изящно закрутить в верхний угол, однако мяч ушел мимо.

25'

Ненахов решил носком стрельнуть с линии штрафной – удар низом не представил никакой угрозы для створа ворот Кокарева.

23'

«Локомотив» развернул контратаку после смазанного паса Веры в финальную треть.

Изящная серия передач в касание оборвалась после вертикального паса Воробьева, после которого мяч прокатился мимо двоих партнеров в штрафной.

22'

Ориньо выдернулся со своей позиции и обезвредил подачу с углового, нырявшую во вратарскую .

20'

Батраков развернулся на линии штрафной и вывел Самошникова на ударную позицию!

С острого угла Илья катнул мяч в обход штанги.

19'

«Химки» погоняли мяч перед чужой штрафной.

Ориньо заперся на левом краю атаки и упустил снаряд в аут после отбора Карпукаса. А контрвыпад «Локо» был остановлен фолом Мехии на разгонявшемся Батракове.

17'

Смещение Бакаева к центру завершилось ударом издали, заблокированным бросившимся под мяч Карпукасом.

16'

Батраков принял мяч в опорной зоне и забросил черпачок вперед на Самошникова.

Джикия был первым на мяче, однако «Локо» получил дивиденды в виде аута.

15'

Подача Самошникова обогнала Воробьев и приземлилась на голеностоп защитника.

14'

Пиняев мог замыкать в касание!

Принимал в штрафной острый пас во второй темп от Самошникова, однако не сумел подстроиться под траекторию и пробил себе же в пятку опорной ноги.

13'

Ориньо не смог перевести мяч верхом в штрафную – тот слетел с ноги и угодил в макушку выпрыгнувшего Ньямси.

11'

Пиняев рискнул сыграть красиво.

Шведой крутил прострел на Батракова, набегавшего на дальнюю, но не сумел задать мячу необходимое вращение.

10'

Мирзов крутанул Ненахова за талию в центре поля, ценой фола не дав тому развернуться и сконструировать контратаку.

9'

Проникающий пас Воробьева на Батракова затерялся в ногах игроков обороны, прочитавших задумку.

7'

Мирзов!

Свободно получил мяч в штрафной и подработал под правую – крутил в дальнюю девятку, однако удару немного не хватило точности.

6'

Ненахов не дал контрвыпаду «Химок» разогнаться, опередив Мирзова в борьбе за вертикальный заброс.

5'

Воробьев вырвался к воротам после заброса.

Пробил по центру, и Кокарев принял удар на себя. Батраков оказался на подхвате и отпасовал Пиняеву с подбора, но попытку Сергея прервал защитник.

4'

В попытке дриблинга в полуфланге Пиняев напоролся на Фернандеса.

2'

Две попытки гостей пробить после угловых не привели к успеху.

Мяч дважды был послан под удар в зону второго темпа и оба раза ушел мимо створа.

1'

«Локомотив» начал с места в карьер.

Самошников стартанул по флангу, но прострел в штрафную уперся в соперника.

1'

Поехали!

«Локомотив»: Лантратов, Сильянов, Погостнов, Ньямси, Ненахов, Баринов, Карпукас, Самошников, Батраков, Пиняев, Воробьев.

«Химки»: Кокарев, Ориньо, Филин, Джикия, Дани Фернандес, Мирзов, Хосонов, Мехия, Бакаев, Вера, Заболотный.

В чемпионате «Локомотив» и «Химки» располагаются в разных концах таблицы. Гости при победе могут подняться на вершину, а хозяева при неудачном раскладе рискуют упасть в зону прямого вылета.

Ровно месяц назад случилась последняя встреча команд. Тогда «железнодорожники» оформили пять забитых мячей при одном пропущенном.

Привет! Игровой день в Мир РПЛ продолжится матчем «Химки» – «Локомотив».