Волк - Табидзе, Шумахов, Пальцев - Джапо, Глушков, Мрезигу, Кагермазов - Касинтура, Агаларов, Гаджиев
Запасные: Магомедов, Кирш, Котин, Ковачевич, Ангбан, Гаджиев, Хоссейннежад, Крачковский, Магомедов, Юсупов, Зинович, Сердеров
Акинфеев - Мойзес, Виллиан, Дивеев - Круговой, Кисляк, Здьелар, Хелвен - Файзуллаев, Обляков, Мусаев
Запасные: Боков, Тороп, Агапов, Гайич, Лукин, Бистрович, Глебов, Пьянич, Ушаков, Гуарирапа, Койта, Шуманский
ЦСКА - logo
95'

Финальный свисток!

«Динамо» не сумело конвертировать преимущество в голы и проигрывает ЦСКА, пропустив обидный мяч после ошибки в обороне.

95'

А Пьянич решил отметиться в протоколе матча желтой за разговоры.

94'

Кагермазов!

Закинул длиннющий пас в штрафную – партнерам не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до уходящего за лицевую мяча.

93'

Высокорослый центр обороны «красно-синих» не дает Сердерову даже подобраться к навесам, которыми хозяева бомбардируют штрафную.

92'

Скидка Магомедова после черпачка из сердцевины поля отскочила от ноги Виллиана далеко вперед.

90'

Четыре минуты компенсировано арбитром.

90'

И снова Эгаш!

С острого угла замкнул корнер от Хоссейннежада, Акинфеев прижал мяч к груди.

89'

Угловой после навеса Касинтуры.

Сердеров не дотянулся до мяча, и тот угодил в бедро Виллиана.

88'

Заход Мусаева на дубль!

Оказался с мячом у чужой штрафной и плотно пробил прямиком по центру в руки Волка.

86'

Перчатки Волка притянули простой по исполнению и задумке навес Облякова.

85'

Виллиан врос в землю и прервал прострел Касинтуры. А моментом позже Сердеров подработал мяч рукой на дуге чужой штрафной.

83'

Зинович скидывал подачу себе за спину, не рассчитал траекторию и упустил момент.

82'

Опасный штрафной.

Мохаммад протиснулся мимо Пьянича и Здьелара, но Саша зацепил его ногой. До ворот метров двадцать пять.

81'

Высоченный Виллиан воцарился в воздухе и прервал заброс Пальцева.

80'

Зинович вышел вместо Глушкова.

80'

Розыгрыш углового привез к запоздалой подаче Хелвена.

Виллиан выцепил мяч и влупил головой выше.

79'

Пьянич вырвался из окружения троих в центре поля прокинул мяч на Гуарирапу.

Спустя время снаряд оказался у Мусаева, который заперся в угол и заработал корнер.

78'

Агаларов и Джапо покинули площадку, вышли Сердеров и Хоссейннежад.

77'

«Динамо» навалилось на левый фланг – Хелвен играет навынос.

75'

Первое предупреждение.

Шипы Касинтуры напоролись на ахилл Облякова.

74'

Красиво играет «Динамо»!

Касинутра сконструировал острейший выпад Магомедова и Агаларова в чужую штрафную. Ражаб бил после стенки с партнером – Акинфеев отразил удар кулаком. На добивании со свободного гектара в штрафной первым оказался Мрезигу и пустил мяч выше ворот.

73'

Касинтура!

Подкараулил отскок после углового, но слабовато стрельнул в касание с угла вратарской – защита успела перестроиться и накрыть удар.

72'

Касинтура выиграл верх в штрафной после заброса Пальцева и скинул на Агаларова...

А вот Гамиду скидывать было некому, и атака до удара не дошла.

71'

Вместо Гаджиева вышел Магомедов.

70'

Файзуллаева и Кисляка сменили Пьянич и Гуарирапа.

69'

ЦСКА позволил сопернику разыграться в правом полуфланге.

Завершить комбинацию точным навесом не удалось. Однако Джапо подхватил подбор и вколотил с отскоком от газона прямо в голову защитнику.

67'

Здьелар перехватил неуклюжий пас Касинтуры во второй половине поля, попытался разогнать атаку, но и сам не сумел прокинуть мяч на ход партнеру после забега.

66'

Здьелар вне правил сыграл против спины Кагермазова и вызвал гнев Николича на бровке.

64'

Острейший выпад хозяев!

Кагермазов грамотно разобрался перед штрафной и перевел игру на Агаларова – тот выцелил момент удара, подработав мяч в окружении соперников, но путь снаряда к воротам заблокировал Здьелар.

62'

Прессинг «Динамо» заставил Акинфеева катапультировать мяч на трибуны.

60'

Кагермазов выиграл верх, но зряче скинуть партнеру не сумел. А затем Джапо коцнул ногу Хелвена в обоюдной борьбе за мяч.

60'

Здьелар сфолил на опустившемся в глубину Касинтуре. Еще один стандарт, в этот раз очень далеко от ворот.

58'

«Динамо» заработало очередной штрафной из глубины.

Навес Касинтуры не нашел готового замыкать адресата.

57'

ВАР проверил и подтвердил гол.

Толчок стремившегося к мячу Мусаева в спину Шумахова судьи посчитали игрой в пределах правил.

56'

ГОООООЛ! Мусаев подкараулил обидную ошибку Пальцева.

Валентин махнул ногой мимо снаряда – форвард ЦСКА выскочил с мячом на оперативный простор, а Волк, выкатившись из ворот, не сумел перехватить мяч у Тамерлана, и тот вколотил в пустой створ!

55'

Обляков!

Принял мяч в чужой штрафной, но пробить вторым касанием не смог.

53'

Пальцев чиркнул в подкате по газону и прервал выход ЦСКА в атаку в центре поля.

51'

Стычка в штрафной гостей.

Дивеев грубовато сыграл в воздухе против Касинтуры, а затем попытался что-то высказать пострадавшему Эгашу – Агаларов заступился за партнера, устроив заварушку, но обошлось без серьезных последствий.

50'

Верх после корнера был проигран хозяевами, но Касинтура преуспел на подборе.

Подковыристый пас Эгаша прилетел к сопернику.

49'

«Динамо» раскрыло атаку на фланге и заработало угловой.

Транзитом через Гаджиева Кагермазов перевел мяч на Касинтуру, исполнившего неудачный навес.

48'

Волк без видимых трудностей перехватил безадресный навес Хелвена.

47'

Мрезигу вновь царит в опорной зоне – перехватил мяч, но вот продвинуть игру вперед не смог, смазав пас.

46'

Второй тайм!

46'

Перерыв!

«Динамо» атаковало, ЦСКА оборонялся, а на табло – нули.

45'

Минута добавлена к первому тайму, а с трибун на поле прилетает дополнительный мяч, видимо, для более острой игры.

45'

Кисляк насел на Табидзе и отобрал мяч.

Атака продолжилась проникающим пасом Облякова в сторону Мусаева, который прочитал Шумахов.

43'

Файзуллаев затормозил атаку хозяев, выбив мяч за боковую из-под Кагермазова.

42'

Хелвен мог открыть счет!

Обляков и Мусаев довели мяч до открытого Хелвена, который ввинтился в штрафную и пробил влет – очень плотный удар завернул вверх перед самым створом.

41'

Гаджиев магическим образом прокинул мяч пяткой на Касинтуру на боковой линии штрафной.

В окружении двоих защитников Эгаш упустил владение.

39'

Джапо!

Не успел к мячу после прострела и напоролся на Хелвена. Отскок подкараулил Джапо, но длинноногий Дивеев бросился под удар.

38'

Хитрый розыгрыш!

Мрезигу покатил на расположившегося спиной к воротам Агаларова, а тот дочертил треугольник пасом на Гаджиева, которыго накрыл защитник.

37'

Очередной штрафной – Дивеев врезал по ноге Агаларову.

В этот раз позиция опаснее.

35'

Агаларов врывался в штрафную...

Пас Гамида на Мрезигу не улучшил положение в атаке, и шанс был потерян.

34'

Роша рукой обработал мяч в борьбе с Гаджиевым. Однако со стандарта мяч вновь ушел за пределы поля.

33'

Лайнсмен распознал фол Пальцева на Кисляке в атаке – Валентин нелегитимно задержал соперника руками.

32'

Обманные движения ногами Джапо не помогли ему обыграть соперника на фланге и навесить – мяч улепетал за ворота.

30'

Обляков!

Острейшим пасом отрезал нескольких игроков обороны, но Мусаеву немного не хватило рывка, чтобы настигнуть мяч раньше выкатившегося из ворот Волка.

29'

Хелвен нагнетает опаность.

Заброс бразильца в штрафную выцепил Мусаев. Первым касанием пробить не смог, а доступного для скидки партнера поблизости не оказалось.

27'

Точная диагональ Файзуллаева приземлилась в ноги Хелвену.

Бразилец не смог прокинуть мяч мимо Джапо на ленточке штрафной.

26'

Касинтура накрыл было обрез Файзуллаева на своей половине поля, но после отскока от ноги ангольца мяч удачно отлетел к обороне гостей.

24'

Кисляк готовился ворваться в штрафную после распоровшего оборону паса.

Кагермазов широким шагом нагнал соперника и был первым на мяче.

23'

Файзуллаев открылся на свободном пространстве перед штрафной.

Исполнил дальний удар – мяч увильнул выше створа, но Волк все равно контролировал ситуацию.

22'

Мрезигу поставил шлагбаум Облякову, пытавшемуся выбежать в контрвыпад. Фол был на чужой половине поля, так что обошлось без карточки.

21'

Диагональ Мрезигу не достигла летевшего вперед Джапо.

20'

Здьелар выдумал вертикальный пас из опорной зоны, который просвистел вдоль половины поля «Динамо» и прилетел к Волку.

18'

Наконец-то ЦСКА смог выдохнуть и перейти в позиционную атаку.

Но Мрезигу сначала остановил забег Облякова на дуге штрафной, а затем поднялся и накрыл удар замешкавшегося Кисляка после отскока.

16'

«Динамо» продолжает наседать.

Джапо поймал Хелвена в противоход и заставил его фолить. Со стандарта из глубины Гаджиев безадресно закинул в площадку Акинфеева.

16'

Оборона ЦСКА заблокировала путь в штрафную для Глушкова с правого крыла.

15'

«Динамо» всем составом перевалило на половину поля соперника. Защитники держат мяч, ища возможности для прорыва вперед.

14'

Кагермазов рискованно приложился издали, практически чиркнув по перекладине.

13'

В касание попробовал Касинтура протолкнуть мяч на Агаларова...

Оборона настороже.

13'

Навес Джапо размял одинокого Акинфеева, поймавшего мяч.

12'

Момент у гостей!

Агаларов дотянулся до навеса Глушкова и смахнул мяч лбом выше перекладины с линии вратарской.

11'

Здьелар не пустил Касинтуру в забег по фланге, оттеснив того к бровке.

10'

Хелвен пяткой оставил мяч Облякову на углу штрафной.

В обороне отработал Касинтура, прервав последовавший заброс.

9'

Касинтура покрутился на фланге и зачерпнул мяч в штрафную по уходящей...

Вновь Агаларов не успел к подаче, пролетевшей далеко от него.

7'

Первый удар створ!

Хелвен замыкал с паса Облякова – послал снаряд в створ вместе с кусками газона, однако Волк среагировал и принял в перчатки коварный удар.

6'

Длиннющий заброс из глубины до Агаларова не дошел – Дивеев оказался в более выгодной позиции и перехватил мяч.

5'

Мягкий наброс Кагермазова после розыгрыша штрафного перемахнул через все поле и вылетел за лицевую.

4'

Мойзес попробовал стянуть майку с рвавшегося вперед Гаджиева. Стандарт и точка для подачи из глубины для «Динамо».

2'

Дивеев прервал вертикальный заброс хозяев. Попытка сконструировать атаку дошла до левого фланга, где проникновение в штрафную сбоку остановил защитник.

1'

Круговой сразу полез вперед.

Докатился с мячом до чужой штрафной, однако не нашел проникающий пас и отвел атаку чуть назад.

1'

Поехали!

ЦСКА: Акинфеев, Мойзес, Виллиан, Дивеев, Кисляк, Здьелар, Круговой, Хелвен, Файзуллаев, Обляков, Мусаев.

«Динамо» Махачкала: Волк, Табидзе, Шумахов, Пальцев, Джапо, Кагермазов, Глушков, Мрезигу, Касинтура, Агаларов, Гаджиев.

«Динамо» не побеждает пять игр во всех турнирах. А у «армейцев» на том же отрезке две ничьи и три победы. Преподнесет ли сюрпризы сегодняшняя встреча?

Привет! ЦСКА в Каспийске сыграет против махачкалинского «Динамо» в рамках Мир РПЛ.