Беленов - Калинин, Сенхаджи, Дзиов - Альшин, Щетинин, Квеквескири, Ивлев - Ильин, Каштанов, Мертенс
Запасные: Гудиев, Брызгалов, Мастерной, Юрганов, Багамаев, Багателия, Селе, Моцпан, Гиоргобиани, Марков

«Факел» одержал волевую победу на поле «Ахмата»!

Гости забили, оставшись в меньшинстве, и выиграли со счетом 3:2!

Швец подстроился под подачу рядом с вратарской и пробил лбом!

97'

Беленов нарвался на желтую карточку за затяжку времени.

94'

ГОООООООЛ! 3:2 в пользу «Факела»!

Каштанов избежал офсайда, получил мяч в правой части штрафной и результативно пробил низом в дальний с острого угла! Шелия не сумел парировать!

93'

Ловат взмыл вверх у ворот гостей и головой чиркнул по мячу!

Не получилось сбросить в створ.

93'

Адамов подавал в штрафную. «Факел» отбился.

93'

Гандри делал скидку с края штрафной после заброса. Оборона «Факела» успела перестроиться.

90'

Безбородов добавил семь минут.

90'

Угловой в исполнении Ловата прошел бесследно.

89'

Брызгалов заменил Квеквескири.

88'

Исмаэл приложился, чтобы пробить из-за пределов штрафной. Мяч улетел слишком высоко.

87'

Сенхаджи покинул поле вследствие повреждения. Юрганов вышел на замену.

84'

Гости остались в меньшинстве!

Дзиов перегнул палку в борьбе и получил вторую желтую карточку.

84'

Каштанов с подкруткой пробивал с дистанции!

Положить в дальний верхний угол не вышло.

83'

Альшин набрасывал с повторного корнера. Гандри головой выбил мяч. Подача из глубины поля последовала. Гандри снова сыграл головой.

83'

Шатара вышел вместо Камилова.

83'

Ловат заменил Талаля.

82'

Жиров срезал головой после подачи Альшина с углового!

Мяч чуть было не занырнул под дальнюю штангу ворот «Ахмата»!

77'

ГОООООООЛ! Ничейный счет 2:2 виден на табло теперь!

Марков хладнокровно пробил низом в правый от себя угол после недлинного разбега и реализовал пенальти.

75'

Пенальти назначен!

Ильин влез на угол штрафной, а Швец с помощью руки задержал нападающего!

72'

Луна Диале вышел вместо Уткина.

71'

Швец заменил Садулаева.

66'

Каштанов подкрался к штрафной и не смог подыграть партнеру. Пас был прерван, мяч отлетел к Шелии.

65'

Марков заменил Мертенса.

63'

Ковачев получил поперечный пас от Талаля и шмальнул из зоны, прилегающей к штрафной!

Траектория удара была слишком высокой.

62'

Уткин с углового навешивал к одиннадцатиметровой отметке. Гандри не продавил оборону «Факела».

60'

Подача Калинина была слишком высокой.

59'

Садулаев в подкате скосил Альшина. Стандарт назначен у боковой линии.

58'

Селе спокойно скинул головой на Беленова. Вратарь забрал мяч.

58'

Садулаев слишком сильно навесил от флажка. Мяч перелетел середину штрафной.

58'

Уткин со стандарта метнул к границе вратарской. Сенхаджи головой выбил на угловой.

55'

Ковачев лупил с лета из окрестностей вратарской!

Мяч набрал слишком большую высоту.

54'

Сверхопасный момент!

Исмаэл вывел мяч прямо к вратарской и пробил с шести-семи метров! Беленов не дрогнул! Адамов подхватил мяч у вратарской, чтобы добавить! Голова Дзиова оказалась на траектории удара!

54'

Уткин не сумел втиснуться в штрафную с правой стороны.

52'

Тодорович увидел возможность для удара с дистанции и взмахнул правой ногой. Мяч пролетел в стороне от дальней штанги.

52'

Ильину не удалось сильно пробить после наброса со стандарта. Мяч прилетел к Шелии.

50'

Калинин из аута швырнул в предместье вратарской…

Борьба завершилась не в пользу «Факела». Каштанов не устоял на ногах в противоборстве с Гандри.

49'

Ковачев грубовато дал по голени Альшину!

Желтая карточка высветилась перед болгарином.

49'

Диагональный заброс со стандарта прилетел в штрафную. Калинин головой выбил мяч.

48'

Сенхаджи рукой пихнул Садулаева в лицо в борьбе за верховой мяч!

Желтая карточка настигла защитника.

47'

Угловой ничего не принес грозненской команде. Мяч вывалился на дальний фланг, Калинин выбил вперед.

46'

Комбинация хозяев вылилась в прорыв Адамова к краю вратарской!

Фулбек решил прострелить в середину, мяч проехался мимо всех.

46'

Второй тайм начался.

46'

Моцпан заменил Ивлева.

46'

Селе будет играть вместо Щетинина.

46'

Ковачев заменил Самородова.

45'

Перерыв начался.

45'

Уткин с корнера метнул к ближнему углу вратарской, а Исмаэл сделал скидку головой!

Мяч вынырнул к дальней штанге, но там никого не нашлось.

45'

Тодорович оказался у лицевой линии и набросил в сторону вратарской. Мяч был выбит на угловой.

45'

Садулаев сделал слишком низкую подачу со штрафного.

45'

Дзиов грубо рубанул по ноге Садулаева в добавленное к тайму время!

Желтая карточка послужила наказанием для игрока «Факела».

45'

Безбородов побывал у монитора и решил, что нарушения не было вовсе!

Бутса Талаля не коснулась головы Щетинина.

43'

Будет пенальти? Или нет?

Талаль высоко-высоко задрал ногу и задел лоб Щетинина! Безбородов назначил штрафной и предъявил желтую карточку Гандри. Но казалось, что Талаль фолил внутри штрафной площади на самом деле…

42'

Заброс со стандарта повлек скидку к линии вратарской…

Жиров головой выбил мячик вперед, а две попытки гостей пробить после подбора были накрыты.

41'

«Факел» допустил потерю. Уткин вполне мог выбежать один на один с Беленовым, но адресованная ему длинная передача из середины поля была неточной.

40'

Тодорович поскользнулся у края чужой штрафной, из-за этого комбинация не склеилась.

38'

Тодорович протолкнул мяч вперед, а Садулаев хотел закошмарить оборону слева от вратарской, но нарушил правила в борьбе с Дзиовым.

36'

«Факел» хотел навалиться за счет аута. Оказать давление в штрафной не вышло, а Щетинин конвертировал подбор в удар, но попытка получилась неубедительной.

33'

ГОООООООЛ! «Ахмат» повел в счете! 2:1 в пользу хозяев!

Уткин стукнул левой стопой, чтобы пальнуть со стандарта. Мяч разминулся с головой Калинина прямо перед створом. Беленов бросился к дальней штанге и парировал! Но Щетинин не сдержал Камилова в борьбе у створа, и добивание получилось результативным!

32'

Калинин воткнулся в Самородова у угла штрафной «Факела». Перспективный стандарт назначен…

31'

Игра возобновилась после паузы. Беленов избежал травмы, судя по всему.

30'

Болезненное столкновение!

Беленов выдвинулся за пределы штрафной, намереваясь сыграть головой, но Дзиов воткнулся во вратаря своей команды и отправил его в нокдаун!

29'

Мертенсу не хватило скорости, чтобы опередить Тодоровича у края штрафной грозненского клуба.

27'

Гандри опередил соперника после продольной скидки. Мяч не задержался в штрафной «Ахмата».

26'

Исмаэл направил длинный заброс на угол штрафной. Мяч был перехвачен.

26'

Талаль отдал неточный пас, приблизившись к штрафной. Атака заглохла.

25'

Ивлев продемонстрировал скорость и подчистил у бровки, чтобы пресечь контратаку.

25'

Калинин еще раз накидывал с корнера. Хозяева спокойно оборонялись рядом с вратарской.

24'

Низкий наброс с углового в исполнении Калинина ничего не дал «Факелу».

23'

Каштанов рухнул слева от вратарской, когда на него напрыгнул Гандри сзади. Основанием для пенальти это не стало.

21'

Исмаэл направил длинный перевод на дальний фланг. Мяч проскочил за границу поля.

19'

Вертикальный заброс со стандарта получился неточным. Мяч вскоре отскочил к Беленову.

18'

Квеквескири высоко занес ногу и пнул по животу Исмаэла!

Желтая карточка была выписана полузащитнику «Факела».

16'

ГОООООООЛ! «Факел» быстро сравнял счет!

Каштанов притаился за спиной у Жирова, выставил ногу прямо перед створом и замкнул диагональный прострел Ильина!

13'

ГОООООООЛ! «Ахмат» провел результативную атаку!

Камилов из глубины поля выкатил на левый фланг. Тодорович сбоку от штрафной активировал Садулаева. 10-й номер с издевочкой обвел Ивлева у лицевой линии, вылез к вратарской и прострелил на Талаля! Калинин в падении ухитрился заблокировать удар с пятака! Но Талаль подхватил мяч и вбил в сетку со второй попытки!

10'

Ивлев навесил с игры, а Дзиов пробил с отскоком от газона из центра штрафной!

Шелия уверенно сцапал мяч, устремлявшийся под штангу.

10'

Ивлев с углового накинул к линии вратарской по низкой дуге. Удара не последовало.

8'

Тодорович из аута вбросил на угол штрафной. «Факел» оборонялся нормально.

7'

Садулаев водился сбоку от штрафной и не смог просунуть мячик в сторону Тодоровича.

6'

Атака хозяев развивалась в правой зоне. Талаль ненадолго получил в штрафной мяч, но затем тот подвис в воздухе и стал легкой добычей для Беленова.

4'

Навес с корнера в исполнении Уткина ничего не дал.

4'

Был назначен штрафной на левом фланге. Садулаев закручивал в сторону вратарской, подача привела к угловому.

1'

В форме «Факела» на поле появились Беленов, Калинин, Сенхаджи, Дзиов, Ивлев, Щетинин, Квеквескири, Альшин, Мертенс, Каштанов и Ильин.

1'

В составе хозяев вышли Шелия, Тодорович, Жиров, Гандри, Адамов, Камилов, Уткин, Садулаев, Исмаэл, Самородов и Талаль.

1'

Судья Безбородов дал стартовый свисток.

Грозненский клуб сейчас замыкает таблицу. «Ахмат» на одно очко отстает от гостей из Воронежа, идущих на 14-й позиции в чемпионате.

Привет-привет! «Ахмат» и «Факел» поспорят за очки в рамках 12-го тура Мир Премьер-лиги.