Ставер - Грицаенко, Вуячич, Тесленко - Рожков, Иву, Зотов, Кабутов - Чумич, Даку, Вада
Запасные: Корец, Нигматуллин, Ашурматов, Нижегородов, Безруков, Ходжа, Иванов, Йочич, Ломовицкий, Рахмоналиев, Фамейе, Чуни
Шелия - Тодорович, Жиров, Гандри, Адамов - Исмаэл, Камило, Садулаев, Уткин, Ковачев - Самородов
Запасные: Опарин, Ибишев, Ловат, Шатара, Камилов, Мацуев, Швец, Талаль, Якуев, Луна Диале
101'

Финальный свисток!

«Рубин» дважды забил в концовках таймов и одержал победу. А «Ахмат» не забил пенальти в добавленное время и уезжает из Казани с разницей мячей минус два.

100'

«Ахмат» не сдается.

Ловат навесил, Гандри пробил по крученому мячу в руки закрывшего крестовину Ставера.

99'

Ставер спасает!

Угадал направление и вытащил удар Тодоровича, летевший в полупозиции ни в угол, ни по центру.

98'

И еще пауза.

Зотова меняет Рахионалиев.

97'

Пенальти и желтая карточка после просмотра ВАР!

Тесленко локтем заехал Жирову в затылок. Тодорович готовится бить с точки.

95'

Подозрение на пенальти в ворота хозяев!

Луна замыкал выверенный заброс Ловата и пробил далеко и мимо. А Жиров лежит в штрафной после столкновения с Тесленко пару секунд назад – еще одна пауза, в этот раз для проверки ВАР.

94'

Зотов отхватил горчичник за подкат под Садулаева.

91'

ГОООЛ! Даку забивает второй.

Мирлинд с дуги штрафной снабдил мячом Кабутова на фланге, который прошвырнулся по бровке и вернул посылку обратно Даку, забытому в штрафной – тот точным ударом и отправил мяч в сетку!

90'

Семь добавленных минут выдумал арбитр.

89'

А затем Даку выдвинулся в контратаку и посадил соперника на карточку.

Убежал в центре от троих и заставил фолить Луну.

89'

Талаль принял угловой от Тодоровича.

Зажег слишком высокую свечу, пытаясь скинуть.

87'

«Ахмат» легко справился и с корнером, и с ударом Даку с подбора.

87'

Зигзагообразная атака «Рубина» привела к угловому.

Кабутов грузил в штрафную после паса Иву и подал в защитника.

85'

Двойная замена под занавес матча.

Иванов и Безруков выходят, Рожков и Чумич садятся на скамейку.

84'

Швец припечатал издали прямо в руки Ставеру.

А Рожков лежит на газоне со сведенной мышцей второй раз за пару минут.

83'

Швец выбегает на газон вместо Камило.

80'

Ловат с левой загрузил на Горбани со стандарта!

До мяча игрок «Ахмата» не добрался. А на бедного Вуячича, упавшего в борьбе, свалился партнер по команде.

78'

Даку не давал Шелии ввести мяч руками.

Получил по лицу от вратаря и карточку за симуляцию от арбитра.

77'

А у «Ахмата» Самородова сменил Ловат.

76'

Вада ушел, Ходжа вышел.

75'

Опасность у ворот «Рубина»!

Позволили игрокам гостей комбинировать в штрафной. Талаль покатил на Самородова, тот пробил с места – Ставер сумел среагировать в прыжке.

74'

Два игрока «Рубина» цепляли ноги финтившего Садулаева.

После первого удара устоял, но упал из-за последовавшей подножки Зотова.

72'

Тесленко на своей половине под натиском Садулаева не нашел ничего лучше, чем добежать до лицевой и покатить в аут.

70'

Пауза на оказание помощи Кабутову.

Видимо, свело мышцу. Без медбригады не обойтись.

69'

Даку впечатался в корпус Жирова, стремившись к передаче Кабутова верхом.

До мяча добраться не сумел.

67'

Перчатки Ставера примагнитили заброс Тодоровича от боковой линии.

65'

Тодорович выбил вперед головой аут от Зотова, но контратака не состоялась.

Поставленный Вуячичем корпус, укрывший мяч, заставил соперника фолить.

64'

Рожков катапультировал мяч мимо ворот Шелии.

Подобрал вынесенный с углового снаряд и без особенных раздумий приложился с лета.

62'

Красивая стенка от «Ахмата»!

Талаль пяткой вернул мяч Самородову, влетевшему в штрафную, но Максим не успел к мячу. К тому же сфолил на Вуячиче.

60'

Луна и Тодорович обыгрались на входе в штрафную.

Дарко ввинтился в площадку, но мяч увяз в серии перепасовок, так и не дойдя до удара – Адамов попытался прострелить и попал в защитника.

58'

Талаль протолкнул хлесткий прострел дальше на Садулаева.

Лечи не дотянулся до мяча в штрафной, но догнал его у бровки и откатил атаку назад.

57'

Замена у «Ахмата».

Луна сменил Уткина.

56'

«Ахмат» очень долго прорабатывал вбрасывание из аута.

Мяч прилетел в толкучку игроков, в которой случился фол в пользу «Ахмата». Уткин загрузил в штрафную, где Садулаев грубо сыграл против защитника.

53'

Адамов пустил Самородова в слалом по бровке.

Тот грамотно открылся, но запустить атаку дальше не вышло – не смог перевести мяч на Уткина.

52'

Теперь уже сфолил сам Кабутов.

Попал не по мячу, а по голеностопу Талаля, пытавшись принять заброс у лицевой. Обошлось без карточки.

51'

Исмаэл дернул за футболку набиравшего ход Кабутова.

Сорвал контратаку, за что и был награжден желтой.

50'

Тонкий пас Чумича нашел в штрафной Ваду...

Аргентинец не смог переправить мяч на Даку навесной передачей.

49'

Садулаев сфолил в атаке.

Цеплял руками опередившего его Кабутова.

47'

Исмаэл забросил черпачок, на который никто из партнеров не откликнулся. А у Тесленко слетела бутса.

46'

Талаль сменил Ковачева.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Перерыв!

6:2 по ударам в пользу «Рубина», по голам – 1:0.

45'

Уткин и Ковачев долго конструировали контратаку.

Не распорядились свободным пространством, и Даниила успел накрыть защитник.

45'

Две минуты накинул арбитр.

45'

ГООООЛ! Рожков забивает гол в раздевалку.

«Рубин» капитально насел на штрафную соперника. Кабутов получил пас на ход в полуфланге, устоял в борьбе с вросшим в землю с Самородовым и подал – мяч чиркнул по лысине Тодоровича и прилетел к свободному Рожкову, который и прошил Шелию.

44'

Тесленко продолжает доминировать в воздухе.

В этот раз обезвредил навес Уткина со стандарта из глубины.

43'

Хозяева попробовали выбежать в контратаку, но пас Чумича на ход партнеру впечатался в пятку несшегося вперед Даку.

41'

«Рубин» почти конвертировал угловой в забитый мяч.

Тесленко вновь выиграл второй этаж и пустил мяч над перекладиной параллельно газону.

40'

Даку принял тяжелый пас и обошел распластавшегося в отборе Гандри.

Попытался протаранить линию штрафной, но напоролся на подскочившего сзади Исмаэла.

38'

Бесцельный удар Исмаэла издали приклеился к перчаткам Ставера и вызвал яростное негодование Ташуева.

37'

Гандри перехватил пас Вады на Чумича, разрезавший оборону.

Удобно расположился в опорной зоне и накрыл передачу.

37'

Еще один резаный пас Уткина на Самородова не смог преодолеть выставленный Вуячичем шлагбаум.

34'

Исмаэл решил завершить штрафной прямым ударом.

Мяч не пронырнул в ворота с острого угла, напоровшись на голову защитника.

33'

Садулаев поймал Вуячича на дриблинге.

Пролетевший мимо Игор не дал сопернику войти в штрафную, сбив того выставленной назад ногой – опасный штрафной у «Ахмата».

32'

Снова Вуячич расторопнее Самородова.

Не дал проникающему пасу Уткина дойти до Максима.

30'

Самородов спиной к воротам поборолся с Вуячичем за заброс Гандри.

Игрок «Рубина» вышел победителем из дуэли.

28'

Адамов мастерски снял мяч с ноги Чумича и всколыхнул бровку контратакой.

Не нашел поддержки впереди и откатил поперек. Через серию пасов мяч получил Исмаэл, решившийся пробить метров с тридцати пяти прямо в перчатки Ставера.

26'

Ножницы от Даку!

Тисленко навесил, Даку положил корпус в воздухе – пласирующий удар пролетел в метре от ворот.

25'

Диагональ Кабутова в штрафную снял Адамов.

Атака развернулась снова и вновь завершилась подачей Кабутова. Чумич зацепился за мяч, но Камило надежно сыграл в обороне.

24'

Грицаенко пульнул со стандарта вдоль боковой.

Первым на мяче впереди был Гандри.

24'

Небольшая пауза закончилась.

Рожков вернулся в игру, «Рубин» разыграет штрафной на своей половине.

22'

Ковачев боролся с Рожковым за вертикальный пас – падали в обоюдной борьбе, но Светослав очень опасно приземлился бутсой на внутреннюю сторону бедра соперника.

Судья показал горчичник.

21'

Перевод верхом от Уткина был обезврежен защитником.

Даниил в полуфланге не сумел поднять мяч как надо.

19'

Зотов не смог синхронизировать передачу со скоростью Чумича.

Забросил вперед чересчур сильно, подарив снаряд Шелии.

18'

«Ахмат» накрыл Даку прессингом – наскочили втроем, и Тодорович выбил мяч у Мирлинда.

17'

У чужой штрафной замешкался Самородов.

Плотные оборонительные построения позволили игрокам «Рубина» потушить атаку соперника и выбить мяч из-под ноги зазевавшегося Максима.

14'

Тесленко выиграл борьбу на втором этаже после точечной подачи от Вады.

Увенчать атаку ударом в створ не сумел – мяч улетел выше.

13'

«Рубин» заработал довольно острый штрафной.

Гандри грубо встретил Чумича в тридцати метрах от ворот.

11'

Гандри не пустил Даку к верховому мячу.

Шелия поймал снаряд в перчатки и долго вводил в игру. «Ахмат» все-таки убежал в атаку, затерявшуюся у лицевой соперника после неудачной попытки продавить оборону от Ковачева.

10'

В этот раз Арсен сыграл надежнее.

Не дал Николе прокинуть мяч мимо себя и уйти в прорыв на фланге.

9'

Чумич!

Откликнулся на заброс из глубины и переборол Адамова в позиционной борьбе, но стрельнул прямо в руки вытянувшегося из ворот Шелии.

7'

Садулаев выцарапал мяч у соперника на чужой половине после неуверенного паса Ставера.

Однако далеко отпустил снаряд и не успел его нагнать.

5'

Игроки «Ахмата» втроем навалились на соперника в центральном круге и не дали времени рассчитать нацеленный пас вперед на Даку.

4'

Ковачев попытался сыграть в касание у чужой штрафной.

Подарил мяч вратарю, сильно закрутив щечкой пас на ход партнеру на острие атаки.

3'

Уткин не выгадал подачу с углового и не смог найти макушку партнера у ближней штанги.

1'

«Ахмат» убегал в контрвыпад.

Тесленко в подкате обезмячил набиравшего скорость Садулаева.

1'

Стартуем.

Состав «Ахмата»: Шелия, Тодорович, Жиров, Адамов, Гандри, Исмаэл, Садулаев, Камило, Самородов, Уткин, Ковачев.

Состав «Рубина»: Ставер, Тесленко, Грицаенко, Вуячич, Иву, Вада, Зотов, Рожков, Кабутов, Чумич, Даку.

«Ахмат» в свою очередь расположился в самом подвале списка. Грозненцы набрали шесть очков в десяти играх, не одержав ни одной победы. Сумеет ли кто-то из команд прервать сегодня свою неудачную серию?

«Рубин» оккупировал седьмую строчку турнирной таблицы, несмотря на затянувшуюся безвыигрышную серию из шести матчей во всех турнирах.

Привет! Противостояние «Рубина» и «Ахмата» продолжает игровой день Мир РПЛ.