Лантратов - Сильянов, Монтес, Ньямси, Ненахов - Баринов, Карпукас, Самошников, Батраков, Пиняев - Воробьев
Запасные: Митрюшкин, Веселов, Погостнов, Тикнизян, Салтыков, Севикян, Тимофеев, Радиковский, Сарвели, Сулейманов
Ломаев - Гальдамес, Евгеньев, Солдатенков, Бейл - Ежов, Олейников, Бабкин, Фернандо, Гарре - Сергеев
Запасные: Фролов, Овсянников, Гапонов, Печенин, Рассказов, Дмитриев, Иванисеня, Мендес, Орозко, Бабаев, Шитов, Цыпченко
96'

Финальный свисток!

«Локомотив» оказался сильнее «Крыльев» – гол вышедшего на замену Сулейманова позволил хозяевам закрепиться на первой строчке.

95'

Длинная диагональ в исполнении «Крыльев» со своей половины не нашла никого из игроков гостей.

94'

Ежова сменил Печенин.

93'

Дмитриев аккуратно цепанул Сильянова, не дав убежать в контрвыпад.

92'

И снова Ломаев!

Выставил ногу и преградил точечный удар Сулейманова в ближний угол с пары метров.

91'

Не довел мяч до удара Севикян!

Сулейманов оказался позади линии прострела.

90'

Чистяков накинул пять минут.

90'

Севикян не перекинул Ломаева!

Обогнал поднаевшегося Солдатенкова после наброса за спину – вышел на рандеву с вратарем и пустил мяч низом в раскрывшегося кипера.

89'

Евгеньев не смог приложиться по мячу и мягко смахнул заброс в перчатки Лантратова.

88'

Лантратов!

Отразил удар головой в упор от Сергеева – Монтес в прекрасном подкате поставил блок дальнейшему удару Гарре с подбора.

87'

Самошников грубо сыграл против Ежова, упустив мяч и прилетев шипами сопернику в голеностоп.

85'

Сарвели перемудрил перед чужой штрафной и запер себя на фланге.

83'

Цыпченко, Дмитриев и Мендес выходят вместо Гальдамеса, Бабкина и Олейникова.

81'

В штрафную «Локо» ворвался Сергеев.

Не обманул Ньямси движениями ногами вокруг мяча и покатил на партнера правее, а дальнейший пас во второй темп прочитал Сильянов.

79'

Евгеньев скинул в поле заброс в штрафную...

Сергеев пробить не смог и сделал повторную скидку, в этот раз не нашедшую адресата.

78'

Попытка номер два от Сулейманова пришлась в спину Евгеньева. В это раз Тимур пробил издалека.

75'

ГОООООЛ! Первое касание Сулейманова привело к взятию ворот!

Оборона «Крыльев» развалилась и пропустила контратаку – Сарвели и Баринов оказались одни в центре поля и моментально перевели мяч на Батракова. Алексей разглядел острое забегание Тикнизяна в полуфланге. Наир в касание прострели – на острие атаки блестяще сыграл Тимур, прошив Ломаева!

75'

Сулейманов сменил Воробьева.

74'

Игрок «Локо» свалился в борьбе перед чужой штрафной, судья фола не разглядел.

Но вот Баринова, бросившегося в ноги развертывавшему контрвыпад Фернандо, наградил желтой.

71'

Севикян и Сарвели снова всколыхнули фланг атакой.

Затем Эдгар убежал к дуге штрафной от Гальдамеса, обыгрался со стоявшим рядом Батраковым и в касание пустил мяч в обход штанги.

68'

Севикян упустил голевой момент!

Сарвели распорол оборону пасом – Эдгар открылся в полуфланге, убежал от затормозивших защитников и на исполнение пробил в девятку, однако мяч по параболе нырнул за ворота.

66'

Монтес выдавил Сергеева из штрафной, но предотвратить дальнейшее развитие атаки не сумел.

Иван покатил мяч чуть назад на Гарре, который издали припечатал рикошетом от защитника. Мяч отправился на угловой – подачу Гальдамеса накрыл Батраков.

63'

Глобальное столкновение после корнера.

Ньямси и Баринов столкнулись друг с другом, борясь за подачу, заодно захватив Ломаева, а Бабкин и Сильянов свалились на другом краю. Все игроки живы-здоровы.

62'

Рикошетом от Гальдамеса мяч отправился на корнер после смещения и удара Севикяна.

62'

Фернандо прикрыл штрафную от таранного прострела Тикнизяна.

59'

Галактионов попытался поднять темп игры, моментально вернув мяч своему игроку для ввода из аута.

Вбрасывание оказалось в пользу «Крыльев» – тренер был недоволен и получил желтую.

58'

Мяч заметался туда-сюда в штрафной крыльев после подачи Севикяна.

Никто из игроков атаки не смог замкнуть после серии неуверенных скидок.

57'

Фернандо и Сарвели свалились в сердцевине поля.

Игрок «Локо» фолил, не давая сопернику выбежать в контратаку.

54'

Карпукас не смог без фола дожать Сергеева в центральном круге, а Галактионов пытается перевернуть игру заменами.

Карпукаса, Ненахова и Пиняева меняют Тикнизян, Севикян и Сарвели.

53'

«Крылья» быстро разыграли свободный со своей половины, закинув мяч по прямой на чужую половину поля. Двое игроков атаки не сумели опередить Лантратова, поймавшего снаряд.

51'

Олейников подкараулил ошибку Карпукаса в передаче назад.

Протаранил открывшуюся бровку и прострелил на Сергеева – Ньямси снова накрыл Ивана, не дав приложиться прицельно.

50'

Ньямси занял выгодную позицию и опередил Сергеева в борьбе за верховой мяч.

49'

Ежов через Гарре переправил мяч на Олейникова.

Очень думал игрок «Крыльев» – не выцелил удар в касание из штрафной и пробил в защитника. Рассказов опередил всех на подборе и стрельнул в дальний. Мяч миновал всех игроков и выкатился за пределы поля.

48'

Фернандо сыграл рукой.

Перепрыгнул Монтеса, подбив ладонью летевший к Сесару мяч.

47'

Монтес и Фернандо столкнулись в борьбе за верховой мяч.

А затем Баринов грубо отмахнулся от Бабкина, пытавшегося выцепить скакавший мяч.

46'

Второй тайм начался.

45'

Перерыв!

Примерное равенство по игре и по ударам в сухом первом тайме.

45'

«Локомотив» проводил последние минуты, катая мяч в центре, пока Карпукас не нашел возможность перевести атаку вперед.

Отдал на Пиняева, тот в касание на набегавшего Батракова. Первое касание подвело Алексея, и владение было временно потеряно.

45'

На две минуты судья продлевает первый тайм.

44'

Воробьев получил повреждение, неудачно потянувшись к мячу. После оказания помощи Дмитрий вернулся на площадку, не пропустив ничего интересного.

42'

Ежов передержал мяч и замедлился, разгоняя контратаку попутно с тремя партнерами – игрок «Локо» выскочил из-за спины и обокрал Романа.

41'

Пиняев загрузил на Воробьева...

Оборона была на высоте и вынесла мяч. Атака продолжилась вторым темпом – Фернандо и Ломаев совместными усилиями перевели стелившийся удар Самошникова на угловой.

40'

Батраков долго обрабатывал мяч и упустил его после передачи Карпукаса.

Не выключился из эпизода и прервал контрвыпад Бабкина, выбив в аут из-под ноги соперника.

38'

Батраков почти забил с подбора!

Солдатенков неуклюже перевел то ли удар, то ли прострел Самошникова прямиком на Алексея, который в касание стрельнул в дальний, но попал на трибуны.

36'

Заброс в штрафную хозяев нашел Евгеньева.

Игрок «Крыльев» бесхитростно перевел головой мяч в резавшего угол Лантратова.

35'

Рассказов сменил травмированного Бейла.

35'

Прострел Самошникова ушел на угловой.

Внедрился в штрафную, прокатив мяч по ленточке лицевой линии, и внешней попытался закрутить в штрафную – защита была начеку. А корнер от Батракова принял в перчатки Ломаев.

34'

Бабкин плотно боролся и обезмячил Воробева у лицевой.

«Локо» заработал в аут, но довести комбинацию до удара не вышло.

32'

Бейл уходит за пределы поля, Рассказов в экстренном режиме отправляется разминаться. Игра продолжается.

31'

Чистяков остановил игру после фола Солдатенкова на Батракове.

А Бейл тем временем лежит на газоне – вероятно, моментом ранее потянул мышцу, стремясь к мячу.

30'

Лантратов спасает!

Ньямси сломал линию офсайдной ловушки и позволил Бейлу возникнуть за спинами защитников на противоположном краю атаки и замкнуть передачу Бабкина – Лантратов оказался на месте и закрыл собой створ.

29'

Баринов и Сильянов не синхронизировались и подарили сопернику аут.

Сергеев не смог убежать в контратаку, не распорядившись мячом как следует.

28'

Батраков и Самошников высоко задрали линию прессинга.

Заставили Солдатенкова выбить в аут после паса Ломаева.

27'

Гарре дернул за плечо Сильянова, затормозив контратаку хозяев по бровке.

26'

Ньямси навестил фланг атаки и попытался навесить.

Мяч ушел на угловой. Голевым моментом стандарт не разродился: снаряд прокатился по лицевой и ушел за пределы поля от игрока атаки.

25'

Бабкин бежал назад и в прыжке прервал поперечный пас Пиняева на Батракова.

23'

Пиняев не смог пробить с паса Батракова!

Алексей изящно укротил диагональ пяткой и в касание переправил набегавшему в штрафную партнеру. Тот поборолся с Бейлом, не попал по мячу и упал – попробовал выпросить пенальти, но судья не купился.

20'

Перекладина от «Крыльев»!

Пиняев и Сильянов провалились в выходе из обороны и пропустили Фернандо в штрафную – тот прострелил на Олейникова, хлестко пробившего в касание! От гола спас Лантратов, переведший мяч в каркас, а с дальнейшим ударом с подбора не справился Ежов.

17'

Атака «Крыльев» почти заглохла на левом фланге, но Гарре открылся под разрезающую передачу...

И заработал угловой. Гости странно разыграли корнер – мяч улетел на периферию площадки, и наплыв на ворота пришлось перестраивать. Снаряд откатился назад и затем направился в штрафную после заброса. Сергеев пытался замкнуть с лета, но Ньямси успел накрыть удар.

16'

Ньямси с углового впечатал мяч в многострадальную спину Ненахова!

Снаряд вылетел из суматохи в штрафной.

15'

На пути у пытавшегося смутить игроков обороны дриблингом Самошникова в образцовом подкате распластался Гальдамес.

14'

«Локо» заработал еще стандарт – в спину Ненахова влетел Ежов.

Батраков с точки из глубины в штрафную забросил. Гальдамес опередил Воробьева на втором этаже и вынес мяч из площадки.

13'

Самошников из аута забросил мяч на Воробьева в чужой вратарской...

Форвард стоя спиной к воротам скинул мяч в зону, в которой никого из партнеров не оказалось.

11'

Сергеев упустил шикарный шанс!

Монтес и страховавший его Карпукас упустили Олейникова себе за спину – Иван получил пас, внедрился в штрафную сбоку и подал на Сергеева, который лбом не смог прошить Лантратова ударом с линии вратарской, стрельнув выше створа.

10'

«Локомотив» заработал штрафной после фола Бабкина на Карпукасе.

Батраков подал – транзитом через Гальдамеса мяч нашел подошву Сильянова, который ударом из карате пробил мимо ворот.

8'

Ньямси и Карпукас чуть не упустили контрвыпад в исполнении выпрыгивавшего из-за спин Гарре.

Оба игрока растерялись и оказались в полупозиции по отношению к катившемуся мячу, но Жерзиньо все-таки опередил соперника.

7'

Самошников надавил прессингом на игроков «Крыльев» на правом фланге атаки.

Выбил в аут перехваченную передачу, не проникшую вперед.

5'

Ежов зацепился за введенный от ворот мяч у чужой штрафной.

Скидывать было некому, и Сильянов завладел сброшенным снарядом.

4'

Длинный вертикальный заброс в исполнении Ньямси по нисходящей прилетел на ногу Фернандо.

2'

Карпукас попробовал протащить мяч вперед, но смазал пас на Батракова.

1'

Поехали!

«Крылья Советов»: Ломаев, Гальдамес, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Бабкин, Фернандо, Ежов, Олейников, Гарре, Сергеев.

«Локомотив»: Лантратов, Сильянов, Монтес, Ньямси, Ненахов, Баринов, Карпукас, Самошников, Батраков, Пиняев, Воробьев.

«Крылья» в последних матчах играли посредственно и расположились на десятом месте в таблице, но при удачном исходе встречи могут подняться на пару строчек выше.

Хозяева находятся в прекрасной форме и будут стремиться укрепить свои позиции в борьбе за лидерство.

Привет! «Крылья Советов» отправляются в Москву на матч с «Локомотивом».