Кокарев - Терехов, Филин, Фаринья, Дани Фернандес - Абдуллахи, Мехия, Хосонов, Корредера, Бакаев - Заболотный
Запасные: Бурыченков, Обухов, Джикия, Луна, Степанов, Капленко, Магомедов, Мирзов, Вера, Панченко, Руденко, Садыгов

Садыгов лбом выбил за пределы поля подачу с корнера от Мирзова.

94'

Два угловых ничего хорошего «Химкам» не принесли, и мяч ушел на третий.

93'

Смолов заплел ноги Мехии, отрабатывая в обороне. «Химки» разыграли свободный и завершили атаку подачей в штрафную. Агкацев кулаком отразил опасность, выбив на угловой.

92'

Спина Тормены не пустила в ворота удар Хосонова.

Хетаг без помех бил после двух-трех касаний в штрафной. Бразилец успел закрыть собой створ.

90'

Четыре минуты еще играть в этом матче.

89'

ГОООЛ! Четвертый от «Краснодара»!

Смолов не смог протолкнуть мяч в ворота после передачи Козлова из полуфланга. Однако Кастаньо, начавший комбинацию, влетел в штрафную и поймал подбор, в касание вбив ничейный мяч в сетку!

87'

Дальний удар от Веры.

Мяч летел опасно, однако защитник преградил ему путь, выхлестнув ногу

86'

Мозес опасно пробил!

«Краснодар» разыграл позиционную комбинацию перед штрафной. Кобнан Дэвид подработал снаряд и покатил в угол. Кокарев сложился и поймал мяч.

83'

А «Химки» заработали стандарт с угла штрафной.

Кривцов наступил на ногу Мирзову. Ризиуан исполнял сам – Агкацев стоя на месте поймал несостоявшийся заброс.

83'

Вместо Заболотного вышел Садыгов.

83'

Кастаньо попробовал вложить мяч в ногу забегавшего на фланге Козлова. Отдал слишком сильно, и Данила не успел догнать мяч.

80'

Мозес после оказания помощи продолжает игру.

А Сперцян и Ленини – нет. Смолов и Кривцов выходят вместо них.

79'

Свежие игроки сразу пошли в жесткий стык.

Джикия в подкате срубил Мозеса. Врачи на поле.

78'

Пас Сперцяна на Петрова на фланге не прошел, Эдуард решил развернуться и пойти в другом направлении...

Сместился к центру и пробил низом в руки Кокареву.

76'

Заболотный бил с разворота, укротив мяч после аута. Снаряд вылетел на трибуны.

75'

Джикия сменяет Фаринью.

75'

Кобнан Дэвид меняет Баши.

73'

ГОООООЛ! Дубль Кордобы!

Кастаньо выкрал мяч у Хосонова – снаряд отлетел прямиком к Кордобе. Джон удобно расположился в квадрате, образованном игроками защиты, и без сопротивления уложил с линии штрафной в самый угол!

73'

«Химки» упустили контратаку!

Кордоба нашел Баши пасом, а Жоау не разобрался на периферии штрафной.

72'

Заболотный с углового скинул Хосонову.

Мяч поскакал по головам и вылетел из площадки.

71'

Ответ «Химок»!

Вера набросил на Фернандеса, приложившегося в дальний – Заболотный в подкате не успел замкнуть уходивший мимо мяч.

69'

Кордоба!

Не попал по мячу после мягкого навеса Сперцяна. Опередил ногу Филина и чиркнул по мячу, отправив того за лицевую.

69'

Рывка Козлова не хватило для того, чтобы достать диагональ Баши – Кокарев первый на мяче.

68'

Филин прервал острый пас Кордобы в штрафную.

Джон спиной к воротам задумал прокинуть мяч на ход Баши, однако защитник прочитал замысел.

67'

Мяч с корнера улетел глубоко в поле. Вторым темпом доставить снаряд обратно в атаку не удалось.

66'

Мирзов семенил с мячом сбоку от штрафной. Смутить Петрова не сумел и заработал угловой.

65'

Вера, Мирзов и Руденко вышли вместо Бакаева, Абдуллахи и Корредеры.

64'

Агкацев забрал мяч на выходе после заброса.

А на боровшегося за мяч Абдуллахи с высоты своего роста рухнул Заболотный.

63'

Бакаев нашел зазор в стенке и пробил!

Агкацев вытянулся и отразил нырявший по центру мяч.

62'

Коста заехал по мячу и по ногам Бакаева перед самой штрафной.

Точка для удара – прямо по центру в метре от дуги.

61'

Бакаев техничной рулеткой ушел от троих...

Партнеры не оказали ему достаточной поддержки. Зелимхан упустил мяч, пытаясь протолкнуть мяч на пустовавшее острие атаки.

60'

Черникова с Жоао Виктором меняют Козлов и Кастаньо.

58'

«Химки» почти отыграли один!

Бакаев выскочил на заброс из глубины, но не смог закинуть парашют за спину выдернувшегося Агкацева.

57'

После формальной, но затянувшейся проверки на предмет офсайда гол засчитан!

56'

ГООООЛ! Баши!

Сперцян и Кордоба сконструировали комбинацию в полуфланге. Джон уже в штрафной прокинул мяч в коридор между двумя защитниками на Баши, который отклеился от Терехова и перекинул вратаря!

55'

Наконец-то удалось дотянуться до верховой передачи Заболотному.

Выпрыгнул выше всех и переправил мяч выше перекладины.

53'

Сперцян замыкал голенью скидку Кордобы.

Мяч взметнулся высоко над штрафной и спикировал к Кокареву.

53'

Жоао Виктор с защитником на плечах двигался вдоль штрафной площадки и не смог проткнуть мяч на Баши на фланге.

51'

Контратака «Краснодара» вспыхнула на фланге и передвинулась к центру.

Баши переправил мяч на Жоао Виктора, который низом приложился с линии штрафной – защитник «Химок» сбил скорость удара, а Кокарев уверенно поймал мяч.

49'

Фаринья срезал поперечный пас соперника прямиком на Кордобу.

Однако Джон не смог разобраться с мячом. Эдгардо подоспел и выбил снаряд из под разворачивавшегося форварда.

48'

Бакаев дважды забросил на Заболотного и дважды вложил мяч в перчатки Агкацева.

46'

Сперцян и Черников совместно обезмячили Мехию в центре поля.

Эдуард долго думал, продвигая мяч вперед, и Роберт успел настигнуть его сзади, исправив ошибку.

46'

Возвращаемся в игру.

45'

Перерыв!

Команды не очень активно бьют по воротам, однако «Краснодар» свой момент реализовал и уходит на перерыв лидером.

45'

Заброс Бакаева не смог найти макушку Заболотного у чужих ворот.

45'

Перехватом Корредера прервал выход соперника из обороны.

Моментально построить свою атаку не вышло – Жоао Виктор наступом порвал шнурки Фернандесу. Штрафной в пользу гостей.

45'

Снаряд после прострела Жоао Виктора не смог преодолеть рубеж Фариньи.

Жоао прорвался в зазор в обороне и догнал мяч, однако оказался далеко у лицевой и выцелить пас на Кордобу не сумел.

45'

Четыре минуты компенсирует судья.

45'

Бакаев головой прокинул мяч на ход Хосонову...

Дальше без рикошета не обошлось – Оласа подкорректировал навес Хетага, переведя мяч в руки Агкацева.

43'

Фаринья получил в спину от Кордобы в обоюдной борьбе.

41'

ГОООООЛ! Кордоба открывает счет ударом головой!

Черников, Тормена и Петров перегрузили фланг, что позволило Сергею юркнуть на свободное пространство и закинуть мяч Джону, оказавшемуся между Фариньей и Тереховым. А Кордоба уже беспрепятственно вколотил мяч в сетку ворот Кокарева.

39'

Абдуллахи свалился на копчик, пытаясь прервать поперечный пас в штрафной.

Не попал по мячу, но атака все равно затормозила.

37'

Игра становится все грубее.

Филин лодыжкой чиркнул по подбородку Кордобе, пытаясь достать мяч в воздухе. Фол на грани красной.

35'

Черников в подкате сзади въехал в пятку Бакаева, разгонявшего атаку от штрафной.

Заслуженная желтая.

34'

Двое игроков зажали Сперцяна в коробочку, не дав протиснуться в штрафную.

Кордоба вернулся назад и прервал контрвыпад «Химок», готовившийся перейти в ранг позиционной атаки.

33'

Сперцян заработал фол после тычка Мехии в спину.

Оласа подал из глубины, но второй этаж остался целиком и полностью за Хосоновым.

31'

Фернандес встретил бедром прострел Оласа.

С последовавшим навесом Жоао Виктора Дани уже не справился, но мяч увильнул за пределы поля.

30'

Фаринья опять ловит фолом потенциальный контрвыпад соперника.

Сбил Кордобу, заехав по ноге и захватив руками.

29'

Насели «Химки».

Заболотный скидывал заброс из глубины в направлении Фариньи. Сразу двое игроков соперников не пустили Эдгардо к мячу.

28'

Хосонов пустил мяч в штрафную.

Корредера не смог быстро укротить подачу – защитник выставил ногу из-за спины и выбил на еще один корнер.

27'

Корредера с углового подал на пустую ближнюю штангу.

Бакаев навесил вторым темпом, но тоже не нашел голову партнера по атаке.

26'

Снова не везет Заболотному.

Теперь уже Тормена принял его на бедро, подарив «Химкам» свободный.

25'

«Химки» заработали корнер – Бакаев попридержал мяч, ожидая возвращения партнера. Но подача пошла чересчур низко и улетела за ворота от ноги игрока «Химок».

23'

С обмотанной головой Заболотный готовиться вернуться в игру.

Но немного «Химки» поиграют в меньшинстве, пока Антону закрепляют повязку.

21'

Неприятный стык головами в центре поля.

Коста втемяшился головой в затылок Заболотного. Подняться Антон пока не может.

20'

Баши издали приложился в угол!

Кокарев отбил в поле, и атака продолжилась. Мяч снова оказался в ногах Жоау, который подал. Однако партнер Баши пролетел мимо мяча.

19'

Жоао Виктор почти доставил мяч до Баши.

Обыграл Фаринью в штрафной, но навес напоролся на голову Терехова.

18'

Бакаев принял пас Хосонова в глубине...

И вместо подачи зажег свечу, потухшую уже за пределами поля.

16'

Оласа прикрыл вход в штрафную для Бакаева, оттеснив Зелимхана к бровке и заставив ковырнуть мяч за боковую вместо паса назад.

14'

Сперцян катапультировал мяч на ход Кордобе...

Кокарев не рискнул выходить на снаряд, но Фаринья успел тычком выбить мяч у замявшегося на углу штрафной Джона.

13'

Петров обогнал замысел Черникова.

Александр пустил мяч не в темп партнеру на фланг, прервав позиционную атаку.

11'

А в обороне Диего отработал удачнее – не дал Корредере проскочить мимо себя и выйти на оперативный простор.

9'

Коста не придумал, как разобраться с Фернандесом и Абдуллахи на фланге. Упустил мяч во второй трети поля, но включился в прессинг и выбил в аут.

8'

А теперь Фаринья от желтой не ушел.

Сорвал контрвыпад «Краснодара» четыре в четыре, навалившись на Сперцяна сзади и свалив его на газон.

7'

И снова Жоао Виктор!

Навес с правого крыла пролетел мимо застрявших в единоборстве Фариньи и Кордобы. Виктор выскочил на мяч, но не смог на скорости как надо к нему приложиться.

6'

Жоао Виктора в штрафную не пустил Фернандес, поставив ногу и не дав прокинуть мяч мимо себя.

4'

Фаринья опрометчиво влетел в спину Жоао Виктора в центре поля.

Арбитр решил попридержать желтые на потом.

3'

Петров в дриблинге уложил на газон Терехова...

Прошел дальше и уперся в бровку – подавать не рискнул, и атака снова откатилась назад.

1'

Фаринья преградил всем телом путь к мячу Сперцяну и выбил в аут.

Из-за боковой вбросил Оласа прямо на голову Хосонова. Заработали «быки» корнер, но он ни к чему не привел.

1'

Поехали!

«Химки»: Кокарев, Терехов, Филин, Фаринья, Дани Фернандес, Мехия, Хосонов, Абдуллахи, Бакаев, Корредера, Заболотный.

«Краснодар»: Агкацев, Оласа, Диего Коста, Тормена, Петров, Пина, Черников, Жоао Виктор, Сперцян, Баши, Кордоба.

Команды находятся на разных полюсах таблицы. «Быки» в случае победы сравняются с лидирующим «Локомотивом», а «Химки» при удачном раскладе могут вылезти из зоны стыков.

Привет! «Краснодар» и «Химки» разыграют три очка в матче Мир РПЛ.