Латышонок - Дуглас Сантос, Алип, Нино, Мантуан - Мостовой, Барриос, Клаудиньо, Вендел, Гонду - Кассьерра
Запасные: Адамов, Тимофеев, Чистяков, Эракович, Горшков, Караваев, Васильев, Родригао, Ерохин, Артур, Педро, Соболев
Москвичев - Сидоров, Касимов, Перес, Малых - Коваленко, Михайлов, Горбани, Башич, Рыбчинский - Сахархизан
Запасные: Кеняйкин, Караташ, Зотов, Барановский, Марин, Муро, Оганесян, Куэро, Гюрлюк
96'

Все!

«Зенит» давил весь матч и забил победный гол с пенальти. «Оренбург» неплохо улетал в контрвыпады, но оборона хозяев играла надежно.

95'

Горбани решил замкнуть протокол матча желтой карточкой.

Отчаянно подкатился под Нино, скосив того двумя ногами.

94'

Нино закинул на Вендела на последней линии со своей половины поля.

Тот продавил Переса, но опередить подоспевшего Касимова не сумел.

93'

Караваев выходит вместо Мантуана.

92'

Вендел замешкался в атаке.

Классно разыграл стенку с Артуром, но протолкнуть мяч в сердцевину штрафной от лицевой сквозь сопротивление соперника не сумел.

90'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Артур укрылся на фланге и нарвался на фол от Переса.

Мантуан разыграл штрафной – мяч прилетел к Оганесяну на противоположном углу площадки, которому убежать вперед помешал точечный подкат Барриоса.

89'

Горбани скинул мяч в пустую зону!

Была возможность приложиться с линии штрафной, если бы кто-то из игроков гостей поддержал атаку.

88'

Соболев проведет на поле остаток матча вместо Кассьерры.

87'

Дваждый спасает Латышонок!

Навес Гюрлюка транзитом через Горбани прилетел к Сидорову, который хлестко пробил в ближний! Вратарь бросился в угол и отразил удар, а затем еще и заблокировал створ от добивания Гюрлюка.

85'

Ерохин и Артур поменялись ролями.

Александр подавал, Артур замыкал после борьбы на втором этаже. Снова в перчатки Москвичева.

84'

Кассьерру потеряли в опорной зоне, Матео отдал на Педро, упавшего на линии штрафной после борьбы с Марином.

Судья не повелся. «Зенит» сохранил владение, и через десяток секунд Педро сам же завершал атаку. Мяч обогнул девятку и улетел за пределы поля.

83'

Очередной сейв!

В этот раз угловой подал Сантос. Нашел макушку Нино, но грамотный выбор позиции позволил Москвичеву отразить мощный удар.

82'

И еще один корнер.

Малых подкатился под траекторию входившего в штрафную Педро.

81'

Осада ворот гостей угловыми не прекращается.

Алип то ли бил, то ли скидывал в центр – угодил в соперника.

80'

Подкат Касимова спас ворота от удара Артура!

Мантуан пронзил штрафную пасом – Артур бил в касание, но Артем вылетел перед ним и перевел мяч на угловой.

79'

Сидоров не прекращает бросаться под навесы Мантуана.

В этот раз корнер был острее – Артур принял подачу подъемом и покатил в нижний, который успел закрыть перчаткой Москвичев.

78'

Гюрлюк не обработал мяч, скакавший по линии штрафной.

«Зенит» раскрыл контратаку, захлебнувшуюся и перешедшую в позиционную.

76'

Прострел Мантуана накрыл Сидоров.

Дальнейший угловой нашел голову Алипа – тот запустил мяч на трибуны.

75'

Артур!

Быстроногому Педро никто не помешал влететь в штрафную! Затем бразилец постарался перевести мяч верхом – Артур замыкал на дальней, но сплоховал и пробил в руку блестяще играющего Москвичева.

73'

Внезапно хлынувший поток желтых не прекращается.

Судья покарал желтой наступ Оганесяна на ногу Нино у штрафной «Зенита».

72'

И сразу же горчичникк в обратную сторону.

Сидоров в падении задел подошвой лицо лоб Артура.

72'

Вендел получил желтую за грубый подкат под Горбани.

71'

«Оренбург» распластал атаку во всю ширину поля...

Летевший в крестовину навес Марина на угловой перевел Латышонок. Корнер плодов гостям не принес.

70'

Вендел не решился приложиться издали как надо.

Педро и Артур выскочили к чужим воротам, но путей проникновения в штрафную не нашли. Вендел во втором темпе подхватил мяч и отправил его по параболе в руки Москвичева.

68'

А у «Зенита» поле покинул Лусиано, место которого занял Артур.

68'

Тройная замена у «Оренбурга».

Рыбчинский, Сахархизан и Коваленко покинули поле, вышли Марин, Гюрлюк и Оганесян.

67'

Коваленко принимал мяч на грани офсайда, но все-таки оказался вне игры.

65'

Небольшая пауза – Сантос заехал коленом в колено Рыбчинского.

64'

Кассьерра продавил двух игроков соперника, но очень долго думал перед чужими воротами.

Не решился ни на удар, ни на пас Педро, и Перес успел накрыть Матео

63'

Педро!

Технично проскользнул между двумя игроками «Оренбурга» и прострелил на линию вратарской – Касимов рискованно вынес мяч за перекладину. Подачу с углового замкнул Ерохин, пробив мимо с рикошетом от газона.

62'

Касимов и Лусисано сцепились за мяч у лицевой.

Не выключались из эпизода до последнего. После серии обоюдных отборов мяч улетел в аут от Артема.

61'

ГООООЛ! Мантуан взял разбег и уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

В этот раз Москвичев не справился – улетел в противоположный угол.

58'

И все-таки пенальти в ворота «Оренбурга»!

Движения рук Малых в спину Ерохина оказались выходящими за рамки правил.

58'

Судья сам пошел анализировать момент к монитору.

56'

Ерохин снова нагнетал опасность!

Опередил Малых, но высоте прыжка не хватило пары сантиметров, и заброс пролетел мимо головы Александра. Однако есть подозрение на пенальти – Малых мог превысить защитные полномочия, подталкивая соперника в спину. ВАР рассматривает момент.

55'

«Зенит» вывалился к чужим воротам.

Комбинацию разыграли Лусиано, Кассьерра и Ерохин. Гонду завершал – защитник накрыл удар.

54'

Контратаку «Оренбурга» подвела неудачная обработка Сахархизана.

После передачи Сидорова мяч катился по кромке поля – Саид не смог укротить снаряд.

53'

Лусиано грамотно поставил корпус и выцарапал у Сидорова мяч после вертикального паса.

Сохранил владение, но затяжная атака переместилась на другой фланг.

51'

Сантос навестил штрафную и скинул подачу Мантуана в центр.

Ерохину помешал приложиться в упор вытянувший ногу Перес.

50'

Ерохин мог открывать счет!

Касимов упустил своего визави после подачи с корнера от Мантуана. Ерохин приложился плотно, но реакция Москвичева снова уберегла команду от пропущенного мяча.

49'

Очередной навес «Зенита» перехвачен.

Педро не смог выскочить из-за спины Малых после заброса от Нино.

48'

Атака «Оренбурга» завяла где-то на подступах к штрафной.

Башич решил взять игру на себя и жахнул по воробьям метров с тридцати.

46'

Пяткой Ерохин не смог проткнуть мяч на Кассьерру, открывшегося на линии штрафной.

46'

«Зенит» в перерыве обновил атаку – Ерохин и Педро вышли вместо Мостового и Клаудиньо.

46'

Возвращаемся на поле.

45'

Перерыв!

Судья решил ничего не добавлять к сухому первому тайму.

45'

Удар Кассьерры не получился.

Мяч после навеса Сантоса нашел Матео, но не нашел ворота.

44'

Сидоров грамотно расположился перед соперником и не позволил Лусиано добраться до мяча на втором этаже.

43'

И снова Москвичев!

Нино с периферии вратарской не сумел прошить Москвичева ударом головой после заброса Мантуана.

41'

Мантуан с острого угла проверил Москвичева!

Замыкал в касание пас Кассьерры, но вратарь был к этому готов.

41'

Касимов прервал проход Вендела на углу штрафной.

Мяч отскочил к игроку «Зенита». Последовал навес, приземлившийся на голову игрока оборонительной линии.

40'

Клаудиньо выдал странный вертикальный пас.

Снаряд просвистел мимо всех игроков впереди и ударился в рекламный щит.

38'

Мостовой отработал в обороне и заблокировал прострел Малых.

Затем Клаудиньо оттеснил от мяча Михайлова – Ярослав упал и невзначай подкатился под Мостового. Фол в атаке свистнул судья.

37'

Мостовой унесся от Башича на фланге и прострелил на Кассьерру.

Матео классно принял мяч спиной к воротам и оставил его Лусиано, который сместился к центру и шарахнул выше.

34'

Разрезающий пас в направлении Сахархизана просвистел мимо шедшего в подкат Алипа.

Латышонок оказался первым на мяче.

33'

Москвичев!

Кассьерра и Клаудиньо смутили оборону – Матео покатил левее на свободного партнера, который в касание пустил мяч обратно! Кассьерра целил в угол, который в отличном прыжке закрыл вратарь.

31'

Сахархизан до последнего тянулся к подаче Сидорова.

Даже выпрыгнув ногой вперед не смог замкнуть в сетку.

30'

И еще один удар!

Башич издали стелил низом в дальний, но снаряд ушел за пределы поля.

30'

Латышонок на месте!

Коваленко и Рыбчинский классно разыграли на фланге. Барриос пролетел в подкате мимо прострела, мяч дошел до Горбани, который развернул Нино и стрельнул в угол – Латышонок среагировал и выхлестнул ногу.

29'

Лусиано прошел мимо троих, сближаясь со штрафной.

Пас внешней на поддерживавшего атаку справа Кассьерру не смог.

28'

Москвичев закрыл створ от удара Лусиано!

Сантос возник на позиции вингера и навесил. Клаудиньо лбом скинул себе за спину, где Лусиано с трудом выцарапал мяч и пробил во вратаря с острого угла.

27'

Одинокого Рыбчинского нашел на фланге Коваленко.

Дмитрий зряче прострелил под удар вторым темпом – Барриос в экстравагантной манере перекувыркнулся и заблокировал попытку Горбани.

25'

Кассьерра отыгрался в стенку с Лусиано в штрафной...

В окружении четверых ткнул мяч в сторону ворот, попав в носок соперника. Москвичев попытался спасти команду от углового, но не сумел. Однако корнер опасности не принес – мяч был выбит.

24'

Нино выдернулся вперед и забросил черпачок на Кассьерру.

Маттео рванул за спины защитников, но дотянуться до мяча не смог. К тому же залез в офсайд.

22'

Лусиано упустил мяч недалеко от чужой штрафной.

Переусердствовал с прессингом и захватом сзади уложил на газон Горбани.

19'

Лусиано в штрафной принял резаный пас.

С трудом оставил мяч в поле, но потратил на это много времени, и атаке пришлось откатиться чуть на фланг. Сразу же накатила вторая волна – Мантуан ворвался в штрафную, однако Касимов бесстрашно заблокировал прострел в подкате.

17'

Барриос бесцеремонно скосил Коваленко, затерявшегося с мячом у бровки. «Оренбург» потратил свободный удар в никуда, и хозяева снова строят позиционную атаку от обороны.

16'

Клаудиньо метил в девятку...

Снаряд миновал выпрыгнувшего Москвичева и упорхнул за перекладину.

14'

Еще один опасный стандарт у «Зенита».

Клаудиньо напоролся на колено Башича прямиком перед линией штрафной.

13'

Клаудиньо оставил мяч Сантосу, Дуглас навесил – снаряд до адресата не долетел, врезавшись в защитника.

12'

Малых принял Мостового на бедро, остановив попытку дриблинга.

Клаудиньо и Сантос готовятся подать штрафной.

11'

Мантуан внедрился в штрафую и прострелил...

Москвичев вывалился из створа и не дал мяу добраться до Лусиано. Следом защита оборона поддержала вратаря выносом вперед.

10'

Москвичев не лучшим образом сыграл на выходе.

Но тем не менее не дал двум игрокам соперника замкнуть навес Мостового, чиркнув по мячу перчаткой.

8'

Сантос навесил в штрафную с фланга – Перес уверенно контролировал верх.

И в очередной раз «Оренбург» выскочил вперед. В этот раз до голевого удара атаку не довел Рыбчинский, неудачно прострелив.

7'

Сахархизан глубоко опустился в середину поля и закрыл Лусиано, пытавшегося перевести мяч верхом.

4'

Лусиано накоротке сыграл с Клаудиньо на подступах штрафной...

Бразилец не рассчитал с дриблингом и упустил снаряд. «Оренбург» тут же зажег контратаку – Сахархизан практически вырвался один на один с вратарем, но Нино снова подоспел сзади с безупречным подкатом.

3'

Нино боролся с Коваленко на фланге.

Отдавил соперника к бровке и выбил мяч в подкате, сохранив владение.

1'

«Зенит» построил позиционную атаку, но Клаудиньо небрежно попытался прокинуть мяч на Мостового в полуфланге.

Вырваться в контрвыпад гости не сумели и потеряли мяч после передачи вперед.

1'

Поехали!

«Оренбург»: Москвичев, Сидоров, Касимов, Перес, Малых, Горбани, Башич, Михайлов, Коваленко, Сахархизан, Рыбчинский.

«Зенит»: Латышонок, Дуглас Сантос, Алип, Нино, Мантуан, Барриос, Мостовой, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Гонду.

«Оренбург» находится в затяжном пике. Команда уволила Деограсию после длительной серии без побед – поможет ли отставка встряхнуть команду?

В прошлом туре «Зенит» уступил «Краснодару», дважды пропустив в концовке. «Сине-бело-голубые» вывалились с промежуточной первой строчки и на одно очко отстают от лидирующих команд.

Привет! «Зенит» и «Оренбург» встретятся в матче Мир РПЛ.