Ломаев - Гальдамес, Евгеньев, Солдатенков, Бейл - Бабкин, Фернандо, Ежов, Олейников, Гарре - Сергеев
Запасные: Фролов, Овсянников, Гапонов, Печенин, Дмитриев, Грибакин, Мендес, Орозко, Бабаев, Попов, Шитов, Цыпченко
Кокарев - Терехов, Филин, Фаринья, Дани Фернандес - Мирзов, Хосонов, Капленко, Бакаев - Вера, Заболотный
Запасные: Обухов, Анджелкович, Джикия, Луна, Степанов, Абдуллахи, Корредера, Магомедов, Мехия, Панченко, Руденко, Садыгов
96'

Все! Откряхтели трудовой матч команды.

«Химки» были чуть острее в первом тайме, «Крылья» во втором, но ворота соперника не покорились никому.

95'

«Крылья» попытались навалиться в концовке.

Заработали пару угловых, которые без труда обезвредила оборона.

94'

Фернандес не дал «Крыльям» улететь в запоздалую контратаку, сбив Бейла.

Судья оказался рядом и показал желтую.

93'

Цыпченко стелил низом с зоны одиннадцатиметровой отметки!

Удар напоролся на лес ног игроков обороны.

92'

Вера и Заболотный ушли, вышли Садыгов и Мехия.

91'

Фернандо издали приложился в нижний угол заскучавшего Ломаева...

Вратарь был на месте и отбил удар. Мяч отскочил к Дмитриеву, зазевавшемуся в офсайде.

90'

Судья оставляет команды на поле на лишнюю пятиминутку.

90'

Цыпченко не обыграл Филина один в один на фланге.

А там уже мяч отскочил к тройке подоспевших игроков «Химок».

87'

Свежие игроки «Крыльев» попытались придумать что-то в атаке.

Навес Цыпченко не смог обнаружить Дмитриева у чужих ворот.

85'

Наконец-то опасный момент!

Навес Гальдамеса неожиданно для всех просвистел над штрафной и опустился в ноги Дмитриеву, который этого не ожидал, но все-таки сориентировался и пробил внешней в накрывшего его защитника.

84'

Дмитриев протащил мяч мимо всей штрафной площадки и в последний момент бесхитростно пробил в крепкого Фаринью

83'

Дмитриев заменил Ежова, а Цыпченко Олейникова у «Крыльев».

82'

Мендес продолжает играть опасно!

Но пока страдает не сетка ворот, а игроки соперника – Фелипе срубил Терехова в сердцевине площадки.

80'

Фернандес оттеснил от мяча Сергеева, засмотревшегося на летевший верхом снаряд.

79'

Бакаева и Мирзова сменили Магомедов и Руденко.

Вот и еще одну минуту убили команды на неспешные замены.

77'

Терехов забросил в штрафную, Заболотный поборолся, защитник выиграл борьбу и отразил опасность.

76'

Сергеев ухом замыкал навес Гальдамеса.

Мяч ударился об висок Ивана и улетел в сторону от ворот.

75'

Бакаев набросил в штрафную...

Игроки «Химок» стоя наблюдали за тем, как мяч прилетел на голову Солдатенкова и от нее же вылетел обратно.

73'

Мендес сбил Хосонова, зажатого у собственного углового флажка.

Сразу после выхода активно включился в прессинг.

71'

Вот и «Крылья» созрели для замен.

Мендес и Шитов вышли, ушли Бабкин и Гарре.

70'

Шестиугольник из игроков «Химок» окружил Гарре на углу штрафной.

Тот не смог прокинуть мяч к ударной позиции и ретировался назад.

69'

Мирзов приобнял Гарре в центре, не дав тому моментально развернуть атаку.

67'

Бейл принял диагональ вблизи углового флажка...

Запоздалая подача Гленна не долетела до врывавшегося в штрафную Сергеева.

64'

Фаринья в образцовом подкате обезмячил Ежова, набиравшего скорость на бровке.

«Крылья» попытались сконструировать атаку после аута, но упустили мяч еще раз.

63'

Первая замена в матче у «Химок».

Корредера вышел вместо Капленко.

61'

«Крылья» классно взбаламутили штрафную соперника!

Изящными перепасовками с пяткой от Бабкина и тривелой от Гарре переправляли мяч к набегавшему Ежову, которого успел обогнать игрок «Химок».

60'

Два игрока «Крыльев» помешали друг другу, пытавшись добраться до прострела Солдатенкова.

59'

Олейников и Ежов ворвались в штрафную.

Роман не сумел вернуть партнеру мяч после попытки разыграть в стенку.

57'

Солдатенков нарвался на горчичник.

Поставил шлагбаум Мирзову, мчавшемуся к оголенному тылу обороны хозяев.

56'

Навес Веры прилетел прямо на голову защитника.

Катапультировать мяч с подбора обратно в штрафную не вышло, и тот вылетел из площадки еще раз.

55'

Капленко насел на Олейникова, завалив на газон.

Может, со штрафного с угла штрафной удастся «Крыльям» создать голевой момент.

52'

Мирзов грубо встретил Фернандо в центре поля.

Принял соперника на бедро, но обошлось без карточки.

51'

Терехов из аута забросил мяч в штрафную...

Заболотный поборолся за скакавший по головам мяч, но стоя спиной к воротам скинул его в перчатки Ломаеву.

50'

Бейл в падении переводил мяч в центр после разреза из глубины...

Гленн неудачно расположился и залез в офсайд.

48'

Бакаев!

Обокрал растерявшегося Гальдамеса, ворвался в штрафную и пробил в сетку с внешней стороны!

47'

Бабкин не пустил Фернандеса к мячу на фланге.

Дани стремился догнать пущенный по бровке мяч, но соперник оттеснил его, сыграв корпус в корпус.

46'

Мирзов не смог вырезать пас на бежавшего к лицевой Бакаева и покатил чересчур сильно.

46'

Вторая половина игры началась!

45'

Перерыв!

У «Химок» минимальный перевес по моментам, но пока – нули на табло.

44'

Фаринья чиркнул мяч затылком после подачи с корнера.

Выиграл верх, но не попал по мячу как следовало.

43'

Бакаев технично ушел от двоих на фланге.

Однако Бабкин не дал сопернику продвинуться дальше, перехватив прокинутый вперед мяч.

41'

Гальдамес не смог укротить мяч после углового.

Заболотный разрядил обстановку выносом за пределы поля. «Химки» начали строить атаку, но Солдатенков лежал в чужой штрафной – судья вынужденно остановил игру.

39'

Фаринья отметился в протоколе желтой карточкой за отложенный фол.

Грубо сбил Олейникова.

37'

Сумасшедшее спасение Кокарева!

«Крылья» вонзились в штрафную в полуфланге, создав навал – мяч долетел до неприкрытого Гарре на другом краю, который чересчур самоуверенно пробил в раскрывшегося вратаря.

36'

Бакаев и Фернандес оформили перепасовку на фланге!

Дани навесил во вратарскую, но Заболотный находился где-то в другом месте.

35'

Гальдамес получил желтую после подката сзади под Бакаева.

Зелимхан отреагировал на фол парой неэфирных выражений, а судья – горчичником игроку «Крыльев».

33'

«Крылья» потеряли мяч в центре.

Бабкин отдал пас не в темп партнеру в полуфланг.

31'

Ломаев выпрыгнул на подачу Веры с углового, поймал снаряд и запустил контратаку...

У ворот «Химок» Гальдамес не смог вырезать прострел на Олейникова.

29'

Мирзов не смог поднять мяч и с дуги штрафной впечатал прямиком в стенку.

Удар с подбора самоотверженно накрыл Гальдамес.

28'

Мирзов завалился на спину, споткнувшись о голеностоп Гарре перед самой штрафной.

Ломаев напряженно выстраивает партнеров в стенку.

27'

После пятиминутки обоюдных выпадов игра увязла в центре поля.

25'

Бакаев из глубины запустил в штрафную...

Вилявший мяч прошел далеко от партнеров и приземлился в руки Ломаеву.

22'

«Химки» опасно загрузили мяч в штрафную!

Фаринья не смог вбить в сетку с линии вратарской резко вылетевший к нему мяч. Получил снаряд снова после неудачного выноса «Крыльев», но залез в офсайд.

20'

Заболотный коцнул штангу ударом головой!

Замыкал навес Фернандеса, убрав Солдатенкова из борьбы на втором этаже. Ломаев был отыгран, но мяч угодил в каркас.

19'

Снова Сергеев!

Не смог первым касанием укротить мяч после паса из глубины, выходя один на один.

18'

Сергеев принял мяч перед штрафной в окружении соперников...

Одиноко посмотрел по сторонам, не нашел поддержку партнеров и чуть откатил атаку назад. Построить дальнейшую комбинацию не вышло.

16'

Гальдамес выскочил из-за спин защитников и замкнул прострел Бейла, пролетевший мимо Сергеева!

Томасу тяжело было основательно пробить по мощно пущенному мячу – мимо ворот.

15'

Ежов попробовал перекинуть мяч мимо Фернандеса недалеко от края штрафной.

Дани был готов к такому приему и оттеснил соперника от точки приема нырявшего снаряда.

14'

Ежов не допрыгнул до мяча после передачи верхом от Солдатенкова.

Кокарев без помех выпрыгнул и завладел мячом.

12'

Бакаев принял на макушку скидку Заболотного после аута...

Мяч полетел параллельно линии ворот.

11'

Мирзов поперечным пасом нашел Бакаева, который влетал в чужую штрафную!

Зелимхан, уходя от защитника, сместился к центру и размашисто припечатал в метре от штанги.

10'

Гарре смазал черпачок в штрафную – никого не оказалось в зоне прилета мяча.

8'

Заболотный спиной к воротам принял мяч и позволил атаке развернуться на другой фланг...

Бакаев принял вертикальный пас Фернандеса и снабдил снарядом Хосонова, который безуспешно попытался мягко забросить на дальнюю.

6'

Опасно пробил Евгеньев!

После подачи превзошел Филина на втором этаже и лбом запустил мяч выше перекладины.

5'

Хосонов скосил Ежова у лицевой.

«Крылья» получили возможность для стандарта с острого угла.

3'

«Крылья» прорвались сквозь оборону соперника...

Выходили три в три – Сергеев изящным пасом вывел Ежова к воротам, но тот не смог пробить как следует.

1'

«Химки» сразу же понеслись в штрафную.

Мирзов потоптался с мячом у чужих ворот и отдал Вере, который набросил прямо в перчатки Ломаеву.

1'

Поехали!

«Химки»: Кокарев, Терехов, Филин, Фаринья, Дани Фернандес, Мирзов, Хосонов, Капленко, Бакаев, Вера, Заболотный.

«Крылья Советов»: Ломаев, Гальдамес, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Бабкин, Фернандо, Гарре, Олейников, Ежов, Сергеев.

Обе команды скверно начали сезон. И «Химки», и «Крылья» рискуют увязнуть в подвале турнирной таблицы. Очный матч – хороший шанс побороться за важные три очка.

Привет! «Химки» отправляются в Самару на матч с «Крыльями Советов» в рамках Мир РПЛ.