Одоевский - Игнатов, Осипенко, Сако, Лангович - Глебов, Саравия, Сутормин, Щетинин, Роналдо - Голенков
Запасные: Ханкич, Ятимов, Чернов, Мелехин, Вахания, Азнауров, Байрамян, Комаров, Кучаев, Мохеби, Шамонин
Васютин - Фернандес, Паулу Витор, Эшковал, Савичев - Лончар, Джурасович, Кузьмин - Данилин, Дзюба, Тавареш
Запасные: Волков, Баранок, Бардыбахин, Димоски, Бакаев, Эсанов, Хубулов, Москвичев, Палиенко, Пестряков, Тшибота, Тимошенко
96'

Финальный свисток!

«Акрон» оказался координированнее «Ростова» и уезжает домой с победой, добытой благодаря двум голам в первом тайме.

95'

Не идут у Мохеби подачи сегодня.

Очередная попытка приземлилась рядышком со штангой уже за пределами поля, промелькнув мимо Вахании.

94'

Данилин боролся с Сако за заброс из глубины, стремясь к мячу...

Но не устоял в борьбе против мощного Умара.

93'

Комаров зачем-то размашисто пробил с лета из-за штрафной – надеялся на рикошет и угловой, но сам отправил мяч слишком высоко.

92'

«Акрон» пока атакует.

Бакаев с периферии штрафной не нашел прострелом Дзюбу.

91'

Бакаев выходил один на один, прорвавшись сквозь зазор на левом фланге обороны «Ростова», но смутился перед чужими воротами!

Был накрыт соперником.

90'

Судья компенсирует целых шесть минут.

89'

«Ростов» поднажал, но защита «Акрона» организованна – не дает зацепиться за мяч игрокам атаки.

89'

Подача нашла Комарова в штрафной...

Игрок «Ростова» в плотной борьбе вколотил мяч лбом в газон.

87'

Осипенко мягко перевел на Комарова и побежал в штрафную!

Комаров не нашел брешь в обороне и развернул мяч к своим воротам.

85'

Чернов бил сквозь лес ног игроков обороны...

Мяч рикошетом по параболе улетел за ворота.

84'

«Ростов» пытается устроить навал в последнюю пятиминутку.

Комаров потерялся с мячом на фланге и не смог подать.

83'

Данилин довел корнер до головы Дзюбы!

Тот воцарился в воздухе, но пробить в створ помешал защитник.

83'

Место Кузьмина на площадке начал Москвичев.

82'

Саравия прихватил Джурасовича в центре поля, задержав атаку «Акрона».

81'

Мохеби откликнулся на заброс в полуфланге...

Запутался в ногах и пяткой ковырнул мяч назад. Однако атака продолжилась, Кучаев и Комаров разыграли перепасовку, но Комаров не смог всадить в ближний с острого угла.

79'

Сутормина сменил Комаров.

78'

Глебов диагональю нашел Сутормина...

Тот прострелил так, что мяч вылетел из штрафной с другого края. Глебов попробовал отчаянно жахнуть издали, но удар не задался.

78'

Мохеби задержался чуть сзади и не поддержал забегавшего Чернова.

Джурасович принял прострел в штрафную без помех.

76'

Мохеби не смог завернуть мяч в штрафную с края поля – тот просвистел на уровне третьего этажа.

75'

Бакаев обыграл Чернова и зачерпнул на Дзюбу!

Артем обхитрил всех – стянул на себя Сако и оставил мяч Данилину, который затянул с ударом и был накрыт.

74'

Лончар пробил по взметнувшемуся в штрафной мячу!

Удар с отскоком от газона прилетел прямо в руки Одоевского.

73'

Дзюба разобрался с Сако в центре и отправил в слалом Бакаева!

Солтмурад не выгадал с навесом на Данилина, и передача встретил на пути бедро соперника.

71'

Мохеби попытался пробить с угла штрафной...

Крученый мяч спикировал на трибуны.

70'

Мохеби близко к сердцу принял предыдущий эпизод и яростно просил пенальти, за что и получил желтую.

68'

Роналдо опять оказался за спинами защитников и потащил мяч вперед!

Паулу Витор не смог остановить соотечественника, и дальше уже Эшковалу, бежавшему следом, пришлось выносить мяч из-под ноги бразильца.

67'

Мохеби не стал прокидывать мимо Джурасовича на фланге.

Позиционная атака переместилась во вторую треть поля, а затем и в штрафную Одоевского.

65'

Бакаев опрометчиво скосил Чернова и привез стандарт.

Обошлось без карточки. А «Ростов» атаку смастерить не смог – мяч был переведен на противоположный фланг, откуда направился в перчатки Волкову.

63'

Сутормин не догнал безадресный наброс Сако.

61'

Данилин насел на Сутормина в центре поля.

После свободного удара «Ростов» с пересадками отправил мяч на левый фланг. Чернов попытался навесить, но попал в защитника, а уже от него мяч угодил в лицо Евгению и ушел в обидный аут.

59'

Ох! Замена вратаря у «Акрона».

Васютина сменил Волков – видимо, получил повреждение после столкновения с Эшковалом минут пять назад.

57'

Мохеби вонзился в штрафную после паса Роналдо!

Вышел к практически обнаженному створу, но Савичев сыграл плотно и оттеснил Мохаммада от мяча. Иранец пострадал в борьбе – врачи вышли на поле оказывать ему посильную помощь.

56'

А у «Ростова» вступил в игру Мохеби, заменив Голенкова.

56'

Забившего мяч Тавареша сменил Бакаев.

54'

Дзюба!

Поймал на макушку точный навес Фернандеса и пробил в руки удобно расположившегося Одоевского.

52'

Васютин и Эшковал одновременно шли на скидку Голенкова и чуть не напожарили...

Но все-таки выбили в аут. Затем бесхитростный заброс «Ростова» в штрафную ушел на очередной угловой, потраченный зря.

51'

Очередная попытка корнера не принесла плодов «Ростову». Затем хозяева чуть не упустили контратаку – «Акрону» не хватило кучности впереди, и мяч был потерян.

50'

Кучаев добавил хозяевам свежести и заработал угловой.

Поперечный пас угодил в бегущего назад Джурасовича.

48'

Данилин мог забивать третий!

Расчертили парой пасов половину поля «Ростова»! Данилин врывался в штрафную после передачи Дзюбы и припечатал с острого угла. Мяч увильнул мимо штанги.

47'

«Ростов» попытался загрузить мяч в штрафную.

Дзюба отработал в обороне, выпрыгнув выше всех. А добить с подбора не получилось – после удара пыром мяч ускакал далеко от ворот.

46'

«Ростов» вносит корректировки в игру.

Щетинин, Лангович и Игнатов ушли, Чернов, Вахания и Кучаев вышли на поле.

46'

Второй тайм начался.

45'

Перерыв!

«Ростов» в растерянности – команда Карпина не знает, что противопоставить искрометной игре «Акрона».

45'

Минуту добавил судья.

45'

Снова сейв с ленточки ворот «Ростова»!

Дзюба пронзил передачей штрафную – Тавареш оторвался от игроков соперника, отправил в буфет вернувшегося назад Роналдо финтом и зряче пробил! Осипенко проскользил на пути у мяча в последний момент.

43'

Данилин опасно выходил к воротам, но попал в метровый офсайд после скидки Дзюбы.

Хотя все равно Кирилл замельтешил со снарядом и не смог справиться с нервами и прицельно пробить.

42'

Щетинин с тридцати метров попробовал проверить на плотность оборону соперника.

Савичев накрыл удар.

41'

Роналдо катапультировал мяч в стратосферу!

Хлестко припечатал из сердцевины штрафной по влетевшему в площадку мячу, но не смог как надо уложить корпус.

39'

Роналдо корпусом укрывал мяч, прилетевший к нему со своей половины.

Савичев сыграл коленом в колено. Сутормин сначала основательно готовил подачу – затем Тавареш выпрыгнул выше всех и выбил снаряд.

38'

Щетинин не обманул Джурасовича ложными замахами.

Пришлось пасовать правее на Ланговича. Андрей растерялся под прессингом и упустил владение.

35'

«Ростов» наконец-то выкарабкался на чужую половину поля.

Фернандес свалил Щетинина у бровки. Со стандарта мяч прошел в штрафную – Васютин решил не рисковать и кулаками вынес снаряд куда подальше.

34'

Глебов сидя выцарапал мяч у Дзюбы!

Мяч залетел в штрафную хозяев, где начался хаос – мощному Дзюбе, стоявшему спиной к створу, противостояли трое защитников, и только совместными усилиями им удалось выбить мяч в сторону от своих ворот.

32'

ГОООООЛ! Дзюба боролся до последнего и забил второй мяч «Акрона»!

Сако не смог накрыть Артема после черпачка Джурасовича. Умар, почему-то, остановился и не стал доигрывать эпизод после несуразного приема Дзюбы! Однако Артем исправился: все-таки укротил мяч и прошил обескураженного Одоевского!

31'

Саравия ошибся под прессингом!

«Акрон» просто разрывает оборону «Ростова». В этот раз Дзюба находил партнера в штрафной изящным пасом, но Таварешу немного не хватило, чтобы добраться до мяча!

30'

Сутормин внешней не смог переправить мяч Глебову на подходе к штрафную...

«Акрон» пошел в позиционную атаку – подача Данилина после точной комбинации не нашла партнера в штрафной. Но осада продолжилась. Последовала серия зрячих переводов в площадку «Ростова», но занести мяч в сетку не вышло.

28'

Роналдо заработал корнер, прострелив в Паулу Витора.

Подачу Игнатова снял стороживший ближнюю штангу Дзюба. А вторую подачу обезвредил Эшковал.

27'

Опять «Акрон» накрывает прессингом «Ростов» во второй трети поля. Несколько раз оборвали передачи вперед, но забрать владение не сумели.

24'

Сако продолжает орудовать локтями.

Досталось челюсти Тавареша, судья свистеть не стал. Однако игру пришлось остановить: Жилсон лежал на газоне, не поднимаясь. К счастью, обошлось без травмы.

23'

Сутормин потащил мяч вперед и обыгрался с Ланговичем.

Андрей поспешил и смазал заброс в штрафную.

21'

Сако лицом вынес из пустых ворот!

Данилин начал атаку, он же ее и завершал! Сначала прострелил с фланга, мяч избороздил штрафную и отправился обратной передачей Кириллу! Тот пробил в касание, но Сако отчаянно бросился на мяч всем телом.

20'

Игнатов перекрыл путь разрезающей передаче на Тавареша, пущенной вдоль бровки.

17'

Фернандес и Лончар в центре поля обезмячили Ланговича, неудачно принявшего мяч грудью...

На фланге вспыхнула атака – последовал прострел в штрафную, где Тавареш не смог укротить вилявший мяч.

15'

Фернандес опередил Ланговича в верховой борьбе за диагональ, вынеся за пределы поля.

После аута «Ростов» грузил в штрафную, откуда мяч был выбит соперником. Атака заглохла, и мяч докатили до самого Одоевского.

14'

«Акрон» дважды прервал контратаки соперника после потерь на половине поля хозяев.

Уместно располагались игроки и перехватывали проникающие вперед передачи, сохраняя давление на ворота Одоевского.

13'

Сако въехал локтем в висок Дзюбы в центральном круге.

«Акрон» разыграл свободный и попытался придумать что-то впереди после серии перепасовок, но заброс в штрафную не нашел своего завершителя.

12'

«Акрон» попытался сконструировать атаку на левом крыле...

Однако чересчур сильно прижались к кромке поля Фернандес и Данилин и заковырял мяч в аут, пытаясь вывести снаряд на свободное пространство.

11'

Роналдо упустил мяч за боковую после плотного прессинга от Паулу Витора на половине поля «Акрона».

8'

Фернандес неумело сыграл после потери «Ростова» в сердцевине площадки.

Чересчур неспешно семенил к воротам, отобрав мяч – упустил момент для паса на маячившего впереди Дзюбу и был накрыт.

7'

Снова пришлось ВАР вступать: чертили офсайдные полосы на предмет положения вне игры у Тавареша, но тот грамотно расположился – Осипенко не выдержал офсайдную линию у себя за спиной.

5'

ГООООООЛ! «Акрон» открывает счет! Тавареш!

Мастерски выпрыгнул, перевисел в воздухе Игнатова и вколотил зрячий навес Данилина в сетку!

4'

Глебов дважды попытался пробить после подборов!

Первую попытку самоотверженно принял на себя Эшковал, вторая улетела мимо.

3'

Роналдо приложился издали, подбросив снаряд в воздух...

Мяч угодил в соперника. Возникла пауза – подозрение на пенальти и попадание в руку, но сыграно было легально.

2'

Голенков!

Возник на линии вратарской и пробил после неудачного вбрасывания «Акрона» из аута! Двое игроков бросались под мяч, но вступать в игру пришлось Васютину.

1'

Поехали!

«Акрон»: Васютин, Фернандес, Паулу Витор, Эшковал, Савичев, Джурасович, Кузьмин, Данилин, Лончар, Дзюба, Тавареш.

«Ростов»: Одоевский, Осипенко, Сако, Лангович, Сутормин, Глебов, Саравия, Игнатов, Щетинин, Роналдо, Голенков.

Первое очное противостояние команд в истории. «Акрон» и «Ростов» набрали примерно одинаковую форму – в пяти последних матчах у них по три победы, поражение и ничья.

Привет! «Ростов» принимает «Акрон» в рамках Мир РПЛ.