Аррисабалага - Керкез, Сенеси, Забарный, Араухо - Кук, Скотт, Семеньо, Тавернье, Уаттара - Эванилсон
Запасные: Трэверс, Хейсен, Смит, Адамс, Брукс, Кристи, Клюйверт, Синистерра, Унал
Райя - Калафьори, Габриэл, Салиба, Уайт - Райс, Парти, Троссард, Мерино, Стерлинг - Хавертц
Запасные: Сетфорд, Кивер, Зинченко, Жоржиньо, Льюис-Скелли, Нванери, Кабиа, Мартинелли, Габриэл Жезус
95'

Спасибо всем за внимание! Трансляцию матча провел Никита Надёжин.

95'

Матч завершен! «Борнмут» обыграл «Арсенал – 2:0! Оба мяча хозяева забили во втором тайме – отличились Райан Кристи и Джастин Клюйверт.

92'

«Арсенал» пытается создать голевую возможность, но Кепа уверенно забрал мяч после подачи с правого фланга.

90'

Пять минут компенсировано ко второму тайму.

89'

Габриэл Жезус в сольном проходе попытался пробить защиту «Борнмута»! Хорошая попытка, но хозяева справились.

85'

Габриэл поддержал атаку «Арсенала», хорошо получил мяч на левом фланге в штрафной, однако Кепа среагировал на передачу соперника.

83'

Унал заменил Эванилсона у «Борнмута».

81'

Нванери и Габриэл Жезус заменили Мерино и Кивера у «Арсенала». Артета сделал обратную замену Кивера.

80'

ГООООООООЛ! 2:0!

«Борнмут» удвоил преимущество! Клюйверт низом отправил мяч в угол ворот!

78'

Пенальти назначен в ворота «Арсенала»!

Кивер сделал неудачный пас назад, Эванилсон перехватил мяч, пытался обвести голкипера, но Райя нарушил правила в штрафной!

75'

«Борнмут» вновь создал остроту после углового! На этот раз Семеньо пробил чуть мимо из очень хорошей позиции.

71'

ГООООООООЛ! 1:0!

«Борнмут» впереди! Блестящее исполнение углового! Передача низом в штрафную, Клюйверт сделал отличную скидку чуть назад, и Кристи плотно пробил в касание в угол ворот!

69'

Потрясающий момент у «Арсенала»!

Кепа допустил ошибку в передаче перед воротами, Мерино перехватил мяч и покатил его на свободное пространство в штрафной, Мартинелли туда набежал и атаковал в касание! Но сам же вратарь «Борнмута» исправил ситуацию, парировав удар!

67'

Арбитр показал Уайту желтую карточку, который никак не мог ввести мяч в игру из аута.

65'

Мартинелли выполнил хорошую подачу в центр штрафной с левого фланга! Однако Сенеси удачно сыграл и выбил мяч.

64'

Мартинелли заменил Троссарда у «Арсенала».

62'

Тройная замена у «Борнмута»: Синистерра, Клюйверт и Кристи играют вместо Уаттары, Тавернье и Скотта.

61'

Семеньо получил желтую карточку.

60'

Эванилсон пытался сделал скидочку в штрафной на Таварнье, но вновь внимательны футболисты «Арсенала».

58'

Тавернье переправил головой мяч в сторону ворот после подачи Семеньо, но не пришелся в створ этот удар.

56'

Семеньо едва не подобрал отскок в центре штрафной! Но справились гости перед воротами.

51'

«Арсенал» заработал угловой, и Хавертц из борьбы пробил головой – мяч прошел мимо ворот.

49'

Очевидный момент для гола возник у «Борнмута»!

Семеньо оказался абсолютно один в центре штрафной после передачи с левого фланга, но Энтойн в касание отправил мяч выше створа ворот!

47'

Смит заменил Араухо в составе «Борнмута» после перерыва.

46'

Второй тайм.

45'

Перерыв. Не открыт счет в первом тайме матча между «Борнмутом» и «Арсеналом».

45'

Парти нанес неплохой удар в касание с линии штрафной! Немного выше створа мяч прошел мяч!

45'

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

43'

«Борнмут» в позиционных атаках контролирует мяч около штрафной соперника, но «Арсенал» компактно обороняется.

39'

Семеньо прошел по левому флангу и сделал прострельную передачу в центр штрафной, Райя играл на перехвате, но не удержал мяч в руках! Тавернье подоспел на добивание, но вратарь «Арсенала» успел среагировал на этот удар!

37'

Кивер заменил Стерлинга в составе «Арсенала».

36'

Райя сыграл отлично!

Семеньо очень красиво на замахе обыграл соперника, за счет этого ворвался в штрафную по левому флангу и ударил в ближний угол – Райя сыграл прекрасно, отразив мяч!

35'

Великолепный шанс для «Арсенала»!

Стерлинг показал активность на правом фланге, сделал передачу в центр штрафной, мяч отскочил от соперника, его обработал Мерино и пробил в ближний угол! Но чуть не хватило точности!

32'

Семеньо здорово проник в штрфную по левому флангу и атаковал ворота, однако идеальный подкат выполнил Габриэл, заблокировав удар соперника!

30'

«Арсенал» остается в меньшинстве!

После видеоповтора главный арбитр изменил решение Роберт Джонс – Салиба получил красную карточку вместо желтой!

29'

Главный арбитр отправился к монитору ВАР!

28'

Салиба завалил Эванилсона на газон, который потенциально мог выйти один на один с вратарем! Желтая карточка для защитника «Арсенала».

22'

Ни одного удара в створ ворот пока что не нанесли команды.

21'

Стерлинг принял мяч на углу правого фланга штрафной и едва не забросил мяч за спину Кепе! Но все же удар от ворот.

20'

Тавернье стремился подраться вперед по правому флангу, впрочем «Арсенал» успешно справился с тем, чтобы отобрать мяч.

18'

Стерлинг активно сыграл на правом фланге штрафной, однако после передачи в центр не последовало удара по воротам.

16'

Хороший момент у «Борнмута»!

Райя заигрался и допустил неточности при передаче! Скотт перехватил мяч перед штрафной, сделал скидку, после которой Семеньо нанес плотный удар! Но чуть выше створа!

14'

Скотт получил мяч около штрафной на левом фланге, но очень уверенно против него сыграл в обороне защитник «Арсенала».

9'

Троссард имел возможность убежать в отрыв по левому полуфлангу, но Кук успел его нагнать и затормозить.

6'

Кук выполнил хороший навес на дальнюю штангу, но Калафьори доработал в этом эпизоде и не позволил сопернику нанести удар.

5'

Уайт подтолкнул Скотта на левом фланге, и арбитр зафиксировал нарушение правил. Неплохой стандарт для хозяев.

3'

Команды равномерно и неторопливо проводят стартовый отрезок матча.

1'

Матч начался! На этой встрече работает главный арбитр Роберт Джонс.

Стартовый состав «Арсенала»

Райя, Калафьори, Габриэл, Салиба, Уайт, Мерино, Парти, Райс, Хавертц, Троссард, Стерлинг.

Стартовый состав «Борнмута»

Аррисабалага, Керкез, Сенеси, Забарный, Араухо, Кук, Скотт, Тавернье, Уаттара, Семеньо, Эванилсон.

«Борнмут» распологается в середине турнирной таблицы – в этом сезоне команда выиграла 2 матча из 7, а также еще 3 раза сыграла вничью.

«Арсенал» находится в группе лидеров таблицы АПЛ и еще ни разу не проиграл в этом сезоне, одержав 5 побед при 2 ничьих в 7 матчах.

Всем привет! «Борнмут» принимает «Арсенал» в матче 8-го тура АПЛ.