Поуп - Холл, Берн, Шер, Триппьер - Бруно Гимараэс, Тонали, Жоэлинтон - Барнс, Мерфи, Гордон
Запасные: Дубравка, Келли, Крафт, Ливраменто, Мерфи, Альмирон, Лонгстафф, Уиллок, Осула
Эдерсон - Гвардиол, Аканджи, Рубен Диаш, Уокер - Льюис, Ковачич, Грилиш, Гюндоган, Бернарду Силва - Холанд
Запасные: Карсон, Ортега, Стоунз, Фоден, Макати, Матеуш Нунеш, Доку, Савио
97'

Все, матч окончен!

«Сити» теряет очки во втором туре подряд!

92'

С левого фланга последовала подача в штрафную, но мяч был оттуда выбит. Атака «горожан» продолжилась. Мяч был заброшен в центр штрафной, где Силва принял, развернулся и плотно пробил по воротам! Поуп вытащил мяч из-под перекладины!

92'

Диаш получил желтую за срыв атаки соперника.

91'

7 минут добавили.

86'

Мерфи вырвался на оперативный простор, после чего прострелил низом на линию штрафной, но удар по воротам не последовал.

82'

Двойная замена у «Манчестер Сити»: вместо Грилиша и Льюиса выходят Савиньо и Доку.

81'

Передача с правого фланга в центр прошла на одинокого Лонгстаффа! Шон пробил по воротам, но в створ из классной позиции не попал!

78'

Тройная замена у «Ньюкасла»: вместо Тонали, Триппьера и Барнса выходят Лонгстафф, Уиллок и Ливраменто.

77'

Теперь головой бьет Холанд после подачи слева! Выше ворот летит мяч!

75'

Холанд пытался пробить с линии штрафной, подработав под левую. Заблокировали.

73'

Холанд классно головой скинул под удар Фодену после навеса в штрафную. Но Фил пробил точно по центру - Поуп поймал.

71'

Прошел пас в штрафную на Холанда, но в него жестко влетел Поуп. Сыграл в мяч вратарь.

69'

«Сити» забрал мяч, включил прессинг, но что-то по моментам пока не клеится.

66'

Замена у «Манчестер Сити»: вместо Гюндогана выходит Фоден.

65'

Грубый фол Жоэлинтона и очередная желтая от арбитра.

64'

«Ньюкасл» продолжает атаковать, Гордон классно прошел слева и навесил в центр штрафной. Пробить там никому не дали.

61'

Ковачич нарушил правила в центре поля и получил желтую карточку.

60'

Жоэлинтон завалился в штрафной «Сити», не пенальти.

57'

ГОООЛ!!! ГОРДОН!

Сам же Гордон и реализовал пенальти, пробив точно в угол!

55'

Пенальти в ворота «Сити»! Провалилась оборона «горожан»! По центру выскочил к воротам Гордон, выйдя один на один с голкипером! Сбил его Эдерсон.

51'

Бернарду устроил забег по правому флангу. Сместился на скорости к центру полузащитник, но передача под удар на линию штрафной не прошла.

49'

Силва получил передачу на правой стороне штрафной, после чего пошел заброс в центр. Мяч оттуда был выбит.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Первый тайм окончен!

45'

Жоэлинтон бил с разворота метров с 11-ти после прострела в штрафную! Тащит Эдерсон!

45'

Минуту добавили.

43'

Грилиш продвинулся вперед, прострелил в зону перед штрафной. Оттуда пробил по воротам Аканджи, но мяч ушел на угловой.

39'

Поуп ошибся и чуть не привез. Подарил мяч Гюндогану вместо выноса неподалеку от штрафной. Илкай мог отдавать на Холанда, но решил сам перебросить вратаря. Поуп успел вернуться и поймал мяч.

37'

Аканджи головой выносит мяч из штрафной после опасного навеса слева.

35'

ГОООЛ!!! ГВАРДИОЛ!

«Сити» первый же свой момент реализовал! Гвардиол неожиданно ворвался в штрафную слева, получив мяч, убрал на замахе Берна и покатил точно в дальний угол! Красиво!

32'

Гимараэш жестко влетел в ноги Гюндогану и полусил желтую.

28'

Силва получил мяч на правом фланге, после чего низом прострелил на дальнюю штангу. Там уже Холанд готовился замкнуть передачу, но защитник оказался первым.

26'

Фабиан Шер в центре поля срубил Грилиша и желтую получил.

24'

Холанд сыграл головой в своей штрафной после подачи с углового. Пытался выбить мяч, попал в голову Грилиша, от которого мяч вылетел за лицевую.

22'

Силва решил исполнить стандарт, навесив в центр штрафной, но там выбили.

18'

Холл навесил со стандарта в центр штрафной, но мяч был тут же выбит соперником.

17'

Классный прострел от Триппьера справа, но замыкать было некому. Угловой заработали.

15'

«Ньюкасл» полностью перехватил инициативу и окружил штрафную «Сити».

12'

Мерфи побежал с мячом по свободному правому флангу, а затем попытался отдать в зону перед штрафной, но передача получилась безадресной.

10'

По правому флангу развивалось атака, откуда Мерфи навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

7'

С левого фланга низом делали передачу в штрафную. Там Холанд открылся и нанес удар по воротам, однако Поуп на месте.

5'

Грилиш с мячом на левом фланге. Покатил в зону перед штрафной, и с линии пробил по воротам Аканджи. После рикошета мяч пролетел недалеко от левой штанги.

2'

Триппьер вырвался на простор перед штрафной, получив передачу. Вошел в штрафную Киран, но мяч оказался в руках у голкипера.