Санчес - Кукурелья, Колуилл, Фофана, Гюсто - Фернандес, Кайседо, Палмер, Санчо, Мадуэке - Джексон
Запасные: Йоргенсен, Дисаси, Адарабиойо, Лавия, Мудрик, Вейга, Жоау Феликс, Нету, Нкунку
Вербрюгген - Эступиньян, Данк, Уэбстер, Кадыоглу - Хиншелвуд, Виффер, Балеба - Митома, Уэлбек, Рюттер
Запасные: Стил, Сэмюэлс, Лэмпти, Игор Жулио, Айяри, Энсисо, Модер, Фергюсон, Минте
95'

Финальный свисток!

Голевая феерия отгремела в первом тайме – во второй половине встречи команды забить не смогли, и «Челси» сохранил победный счет. А Палмеру немного не хватило до исторического пента-трика.

93'

Нету пожадничал!

Врывался в штрафную вместе с шедшими параллельно Нкунку и Палмером, но решил взять игру на себя. Сместился в центр и попытался припечатать низом, однако угодил в соперника.

92'

Минте ускорялся по флангу, но Вейга руками уложил его на газон.

Свистка не последовало – Янкуба повозмущался, однако был вынужден моментально включаться в прессинг.

90'

Скромные пять минут добавляет судья.

89'

Энсисо!

Плотно, но бесхитростно пальнул под перекладину со стандарта. Санчес приклеил мяч к перчаткам.

88'

Митома принял заброс Вербрюгена от своих ворот...

Отпасовал в центр на Энсисо, которого в подкате скосил Гюсто. Еще один штрафной для «Брайтона» – до ворот метров двадцать пять.

86'

Гюсто отработал в обороне – не дал Эступиньяну пройти мимо него на рубеже штрафной, со второй попытки обезмячив Первиса.

85'

Вейга прижал Хиншелвуда к бровке и накрыл проникавший в сердцевину поля пас.

83'

Прострел Минте не создал неприятностей выпрыгнувшему из ворот Санчесу.

81'

Вместо Уэлбека выходит Фергюсон.

80'

Уэлбек не смог повторить шедевр Палмера!

Сам же Коул грамотно расположился в стенке и принял плотный удар на себя.

79'

Нкунку и Лавия занимают позиции Джексона и Энцо в расстановке «Челси».

77'

Фофана бросился в ноги Митоме перед штрафной и срубил японца.

Судья наказал Уэсли желтой. «Брайтон» заработал стандарт – в первом тайме с похожей позиции бриллиант уложил Палмер.

76'

Джексон жахнул после прострела Нету...

Метил в ближний, пробил по воробьям.

74'

Серия заблокированных ударов от «Брайтона»!

Митома навестил правый фланг и создал численное преимущество, приведшее к неразберихе – однако штрафная была слишком плотно набита игроками «Челси», принявшими на себя все попытки пробить.

72'

Джексон не смог прошить Данка прострелом на Нету!

В очередной раз внедрился за спины игроков обороны, но так и не довел мяч до голевой позиции.

71'

«Брайтон» тоже оформляет замены.

Ушли Рюттер и Кадыоглу, вышли Минте и Энсисо.

70'

Вейга и Мудрик вышли вместо Санчо и Кукурельи.

69'

Третий гол «синих» из офсайда!

«Челси» осадил штрафную корнерами – с одного из них Нету скинул на Марка, который забрался в положении вне игры, откуда и замыкал.

67'

Данк выбил мяч из-под ноги Джексона!

Николас до последнего вслепую несся к воротам после разреза из глубины и не выгадал удар – Данк успел подкатиться и перевести мяч на угловой.

67'

Колуилл перехватил мяч во второй трети поля, не стал начинать контратаку, развернулся и спокойно заработал фол.

65'

Кукурелья скосил Айяри в штрафной!

Видимо, судья посчитал, что Ясин никаким образом не мог добраться до снаряда, запущенного в штрафную по уходящей.

63'

Нету вышел вместо неспешно покидавшего площадку Мадуэке.

61'

Не удалось занести мяч в ворота!

Данк не смог принять заброс, и мяч отскочил на Митому. Каору скинул снаряд вдоль вратарской, но дело дошло только до заблокированного удара, нанесенного уже из-за пределов штрафной.

60'

«Брайтон» заработал опасный штрафной.

Колуилл тычком в спину скосил Уэлбека. Для удара далеко, для подачи – в самый раз. Хиншелвуд готовится исполнять.

59'

Айяри в борьбе в центре поля с Энцо неумышленно зарядил аргентинцу по ребрам.

57'

Виффер и Уэбстер покинули поле, Игор Жулио и Айяри вышли.

56'

Палмер упустил вернейший шанс на пента-трик!

Бил с паса Мадуэке, подкараулившего неудачную передачу Вербрюггена! Успел и развернуться, и бросить взгляд на ворота – но не подработал мяч под родную левую и припечатал сбоку от штанги.

55'

Энцо не успел вывести Палмера на рандеву с вратарем!

В который раз игроки «синих» опередили игроков обороны, но Энцо не хватило расторопности – нарвался на чистый подкат сзади.

53'

Джексон головой замыкал передачу возникшего в полуфланге Кукурельи...

Из-под двух защитников пробил в метре от ворот.

52'

И снова Уэбстер предотвратил взятие ворот!

Игроки «Челси» дуплетом набегали на дальнюю под прострел Мадуэке, однако Адам преградил мячу путь в подкате.

51'

Санчо на классе разрезал чужую штрафную, однако Данк корпусом оттеснил от мяча откликнувшегося на пас Палмера.

49'

Уэбстер вынес мяч с ленточки! У «Челси» был момент на пятый гол.

Джексон грамотно открылся под пас из глубины, обыграл кипера и вышел к пустому створу – только молниеносный прыжок защитника не дал мячу пересечь линию ворот!

48'

Митома упал в борьбе с Гюсто в чужой штрафной...

Судья показал Каору, что фола не было.

46'

Вербрюгген уверенно закрыл ближний угол!

Джексон бил, ворвавшись в штрафную после паса Палмера – Коул создал момент, отобрав мяч у чужой площадки.

46'

Возвращаемся на «Стэмфорд Бридж»!

Неуступчивому «Брайтону» грозит первое поражение в сезоне.

45'

Листаете ленту на «Спортсе»?

45'

Бесконечный первый тайм завершен!

Палмер и «Брайтон» в сумме забили шесть мячей за первую половину игры.

45'

Снаряд мечется по площадке то туда, то сюда – подуставшие команды прерывают контратаки друг друга быстрыми отборами.

45'

Митома бил из острой позиции...

Но слишком опрометчивой оказалась попытка.

45'

Митома тривелой грузил мяч в штрафную, но снаряд не протолкнулся сквозь скопление игроков соперника.

45'

Еще восемь минут продлится экстравагантный первый тайм.

44'

Санчес совершил классный сейв!

Уэлбек открылся на грани офсайда и приложился с линии штрафной – вратарь «Челси» отразил направлявшийся в дальний угол ворот мяч.

41'

ГООООЛ! Покер от Палмера!

Вербрюгген подарил мяч сопернику, и после серии пасов тот дошел до Санчо! Джейдон пару секунд основательно подумал и запульнул мяч в штрафную, где Коул отклеился от Данка, принял мяч и блестяще припечатал в ближний!

40'

Вербрюгген не дал Санчо дотянуться до мяча!

Снова защита «Брайтона» упустила забегание. Однако в этот раз вратарь классно выдернулся из ворот, не дав вилявшему снаряду найти ногу Джейдона.

37'

Мадуэке!

Игроки «Челси» втроем на реактивной скорости ворвались за спину соперникам, Мадуэке принял мяч, ложным замахом уложил защитника спать, но смазал удар, чуть не сломав рекламный щит.

36'

Гюсто подарил «Брайтону» еще один голевой шанс!

Неудачно отдал пас сопернику перед штрафной, а затем ретировался к флангу, открыв возможность для удара! Санчес вытащил стелившийся в угол мяч.

34'

ГООООЛ! Все-таки 3:2! А голевой пас на счету Санчеса!

Балеба подкараулил пас вратаря «Челси» на Кайседо и без сопротивления завладел мячом, а затем закатил в пустой створ!

33'

А «Брайтон» мог забивать второй!

Хиншелвуд возник в штрафной и исполнил то ли прострел, то ли удар с угла вратарской – но набежавший Рюттер махнул ногой мимо мяча.

31'

ГООООООЛ! Палмер оформил хет-трик невообразимым ударом со стандарта!

Как рукой уложил мяч в правую от себя девятку, жахнув с двадцати пяти метров! Неберущийся удар в исполнении Коула.

29'

Мадуэке рвался на простор перед чужими воротами после потери гостей в центре поля!

Эступиньян завалил его, заплетя ноги, за что и поплатился горчичником. Фол был на грани красной.

28'

ГООООЛ! Дубль от Палмера!

Мяч в левом углу, Вербрюгген – в правом!

27'

Данк отхватил желтую за яростные споры с арбитром.

26'

Еще и пенальти в ворота «Брайтона» будет в этом матче!

Внедрившегося в штрафную после стенки с партнером Санчо завалили зажавшие его Балеба и Рюттер. Палмер пробьет с точки.

26'

Мадуэке не смог разобраться после еще одного провала на фланге соперника!

Добежал до лицевой линии, не решавшись подавать, и вместе с мячом вылетел за пределы поля.

23'

Еще один мяч забивает «Челси» из офсайда!

Продолжают «синие» давить на найденную брешь в правом полуфланге атаки. Мадуэке уже находясь в офсайде принял проникающий пас из глубины, вышел вместе с Санчо к воротам и отдал Джейсону, покатившему в створ. Однако, после проверки ВАР гол отменили.

21'

ГОООООЛ! «Челси» все-таки завершил забитым мячом серию набегов на чужую штрафную!

Оборона провалилась – Данк упустил мяч в борьбе с Джексоном, тот вышел к обнажившемуся створу и не пожадничал! Покатил во второй темп Палмеру, который и вколотил в сетку!

19'

А вот теперь Палмер замкнул мяч в сетку после точно такого же момента, но – офсайд!

Атака развивалась по тому же сценарию – Палмер принял пас Фернандеса. Был удачливее в завершении, но залез во вне игры.

18'

Палмер упустил голевой момент, покатив в штангу!

Ворвался в площадку после точного паса Фернандеса, сместился к центру, протаранив пару соперников, не отдал Джексону правее и угодил мячом в каркас!

15'

«Брайтон» играючи разбил прессинг соперника, переведя мяч с фланга на фланг и ворвавшись в штрафную!

Колуилл чуть не срезал в родные ворота навес Уэлбека, однако Санчес успел среагировать и не пустил снаряд в сетку.

13'

«Челси» крайне небрежно распоряжается мячом у своих ворот.

Совместными усилиями потеряли мяч у бровки после неудачного вертикального паса под прессингом – Эступиньян протащил снаряд вперед и навесил, но Кукурелья был настороже и головой снял заброс за пределы поля.

11'

Санчо на рывке ушел от Кадыоглу, но доставить мяч партнеру в штрафную не смог.

Джейдон бесхитростно прострелил в руки вывалившегося Вербрюггена.

10'

«Челси» попытался моментально ответить!

Джексон в окружении соперников не смог подхватить прострел упершегося в лицевую Мадуэке.

8'

После забитого мяча образовалась пауза.

Рюттер повредил челюсть в борьбе, но поднялся на ноги после оказания помощи.

7'

ГООООЛ! Рюттер открыл счет!

«Брайтон» навалился на левый фланг – два игрока «чаек» ворвались в разреженные построения «Челси», Джексон не смог помешать сопернику прострелить в штрафную! Однако снаряд не нашел партнера и попал в Кайседо, отскочив в поле. Балеба зажег свечу в штрафной, которую головой замкнул Рюттер, прошив неудачно вышедшего из створа Санчеса!

4'

Санчо опасно получил мяч в штрафной...

Открылся в полуфланге под проникающий пас и не стал бить в касание. Однако не смог укротить снаряд и упустил владение.

4'

Санчес высоко поднялся, прервав заброс «Брайтона» со своей половины, и безадресно катапультировал мяч обратно.

1'

Митома разогнался на левом крыле атаки, однако не смог правильно распорядиться мячом на скорости.

Косо прострелил прямо в перчатки Санчеса. А Гюсто после того, как не смог остановить Каору, пошел в сторону скамейки менять бутсы – небольшая заминка в игре.

1'

Стартуем!

В расстановке «Брайтона» с первых минут выйдут Вербрюгген, Эступиньян, Данк, Уэбстер, Кадыоглу, Балеба, Виффер, Хиншелвуд, Митома, Уэлбек, Рюттер.

В составе «Челси» матч начнут Санчес, Кукурелья, Колуилл, Фофана, Гюсто, Фернандес, Кайседо, Палмер, Санчо, Мадуэке, Джексон.

И те, и другие подошли к матчу в хорошей форме. «Челси» одержал три победы подряд, а «Брайтон» пока ни разу не проиграл под руководством Хюрцелера.

Команды соседствуют в таблице – «синие» оккупировали шестую строчку, а «чайки» расположились на позицию ниже.

Привет! «Челси» примет «Брайтон» в шестом туре АПЛ.