Онана - Диогу Далот, Мартинес, де Лигт, Мазрауи - Майну, Каземиро, Бруну Фернандеш, Рэшфорд, Гарначо - Зиркзе
Запасные: Байындыр, Хитон, Эванс, Магуайр, Коллиер, Эриксен, Диалло, Уитли, Антони
Алиссон - Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд - Мак Аллистер, Гравенберх, Собослаи, Диас, Салах - Диогу Жота
Запасные: Келлехер, Куанса, Брэдли, Гомес, Цимикас, Эллиот, Эндо, Гакпо, Нуньес
95'

«Ливерпуль» добился крупной победы на «Олд Траффорд»!

«Манчестер Юнайтед» пропустил три гола и не ответил на них ничем.

95'

Нуньес принял неверное решение, приближаясь к штрафной по центру, и допустил потерю.

92'

Магуайр подобрал мяч на левом крыле и навесил!

Алиссон спокойно поймал рядом с воротами.

92'

Эриксен выполнил подачу, а Магуайр сделал скидку!

Оборона «Ливерпуля» сработала нормально.

91'

Диалло продирался к штрафной из угла поля и заработал корнер.

90'

Тэйлор добавил пять минут.

89'

Салах вывел мяч на периметр штрафной и выкатил в центр…

Гакпо упал в момент стыка с Мазрауи, а Нуньес подготовил удар с восемнадцати метров! Мяч прошмыгнул рядом с нижним углом ворот.

89'

Брэдли выбрал правильную позицию у дальней штанги и прервал подачу.

88'

Салах подавал к дальней штанге, туда выдвигался Гакпо!

Онана и Магуайр столкнулись друг с дружкой! Но мяч не мог заскочить в сетку.

86'

Бруну пальнул в сторону ворот, воспользовавшись пасом под удар!

Мяч не направился в створ.

86'

Эриксен вышел на замену. Зиркзе проследовал за боковую линию.

83'

Цимикас появился на поле. Робертсон уже может отдыхать.

83'

Передача на Нуньеса!

Уругваец не приструнил мяч, и тот проскочил к Онана.

81'

Диалло лупил из района угла штрафной!

Мяч не ощутил желания лететь в створ.

80'

Угловой в исполнении Диалло не принес выгоды «Ман Юнайтед».

80'

Прострел с правого крыла штрафной!

Коллиер не успел нанести удар из центра.

79'

Гости издевательски разыгрывали мяч в штрафной «Ман Юнайтед»!

Брэдли рядом с вратарской отдал удобный поперечный пас Собослаи! Но венгр не стал бить сразу, а в итоге завозился и упустил мяч в шести метрах от створа! Мазрауи здорово оборонялся в этой ситуации.

78'

Рэшфорд после маневра у угла штрафной вырезал подачу на Зиркзе!

Нападающий выскользнул из-за спины ван Дейка и сыграл ногой с лета, падая в трех метрах от рамки! Не удалось пробить в створ. Мяч проскакал параллельно линии ворот.

76'

Александер-Арнолд покинул поле. Брэдли получил игровое время.

75'

Нуньес заменил Жоту.

72'

Крутейший удар Лисандро через себя!

Защитник задержался в сердцевине чужой штрафной, дождался подачи и пробил в падении той же ногой, которой он отталкивался от земли! Мяч просвистел рядом с рамкой ворот!

72'

Диалло сам набрасывал с корнера. Подача не получилась опасной.

72'

Диалло внедрился в штрафную с правой стороны и заработал угловой.

71'

Рэшфорд пустился в проход и вывел мяч к краю штрафной!

Не получилось завершить рейд дельным прострелом.

70'

Магуайр дождался заброса со стандарта и сыграл головой сбоку от дальней штанги!

Алиссон сцапал мячик.

69'

Диалло вышел вместо Гарначо.

69'

Магуайр заменил де Лигта.

68'

Гарначо заработал стандарт на подходе к штрафной.

67'

Быстрая атака «Ливерпуля»!

Собослаи из правой зоны накинул в штрафную, а набежавший Гакпо подставил голову у одиннадцатиметровой отметки, но не сумел переадресовать мяч под штангу.

66'

Гакпо появился на поле. Диас уже может отдыхать.

65'

Де Лигт в порядке отложенного штрафа получил желтую карточку за подкат под Диаса.

64'

Жота проник в штрафную с фланга, но дело кончилось потерей.

63'

Алиссон опять проявил себя!

Зиркзе пробивал головой после навеса Рэшфорда, но кипер сумел двумя руками отбить мячик!

59'

Собослаи неточно накинул с углового, но Конате пробил ногой из штрафной!

Мяч не попал под перекладину!

58'

Еще один опасный момент!

Салах пробивал щечкой левой стопы в дальний нижний угол! Случился рикошет! Мяч прошмыгнул рядом со штангой!

57'

Кошмарный обрез Лисандро!

Потеря произошла сразу после того, как хозяева развели с центра поля! Салах присвоил мяч, предпринял маневр внутри штрафной и пробил с левой ноги! Мимо створа!

56'

ГОООООООЛ! 3:0 в пользу «Ливерпуля»!

Майну ткнул мячом в Мак Аллистера. Произошел перехват в центре поля. Собослаи пробежался по чужой половине и отдал поперечный пас Салаху, а египтянин четко пробил из штрафной!

55'

Комбинация мерсисайдцев!

Салах с правого полуфланга покатил к вратарской. Собослаи пяткой отдал на Александер-Арнолда, тот пробил с периметра штрафной! Мяч попал в одного из полевых игроков «Ман Юнайтед». К тому же был офсайд у Салаха.

53'

Рэшфорд делал подачу из глубины поля…

У гостей не возникло проблем.

53'

Гарначо навешивал с правого фланга атаки!

Мяч перелетел всех игроков, находившихся у ворот.

52'

Зиркзе с периметра штрафной шмальнул в дальний нижний угол!

Алиссон совершил сэйв!

52'

Алиссон мог попасть под прессинг на левой стороне штрафной и не стал медлить с выносом.

50'

Судя по всему, Мазрауи не потребуется замена. Игра возобновилась.

46'

Мазрауи досталось, когда он пытался выдрать мяч у бровки. Пауза возникла из-за этого.

46'

Второй тайм начался.

46'

Коллиер будет играть теперь. Каземиро заменен.

45'

Первый тайм завершился. Две потери Каземиро вылились в результативные передачи Салаха и дубль Диаса. «Ливерпуль» добился явного перевеса в противостоянии с «Манчестер Юнайтед».

45'

Диас на скорости прокидывал мяч вперед на левой стороне штрафной, но просто упустил за лицевую линию.

45'

Майну не по правилам задерживал Гравенберха и получил желтую карточку.

45'

Пять минут добавлены к тайму.

42'

ГОООООООЛ! Диас забил еще раз!

Каземиро упал в результате борьбы и потерял мяч. Салах подкрался к правой стороне штрафной и выдал поперечный пас, а Диас открылся в середине и в касание пробил точно в уголок!

40'

Лисандро снес Собослаи и получил желтую карточку.

40'

Майну здорово отработал в подкате и предотвратил прорыв к штрафной в центральной зоне.

39'

Мазрауи подхватил мяч на периметре штрафной и нанес удар!

Алиссон не подвел свою команду!

39'

Поспешный прострел Бруну с правого края был неточным.

39'

Робертсон вводил из аута. Гости ничего не придумали на левом фланге.

38'

Жота не сумел пройти соперника слева от штрафной.

35'

ГОООООООЛ! Гости воспользовались обрезом и быстро провернули результативную атаку!

Каземиро неточно отпасовал к средней линии. Гравенберх оперативно продвинулся вперед и отдал на правое крыло штрафной. Салах навесил во вратарскую. Собослаи не дотягивался до мяча, а Диас головой столкнул в сетку с четырех метров!

33'

Гравенберх подобрался к углу штрафной, но не смог исполнить точный пас.

32'

Хозяева выдвинулись в контратаку, Гарначо накинул с угла штрафной в середину, Мазрауи пытался пробить с разворота!

Убедительного удара не получилось.

32'

Робертсон разыграл корнер и не смог прострелить в штрафную. Потеря получилась довольно-таки нелепой.

31'

Гравенберх появился справа от штрафной и заработал угловой.

30'

Диас по диагонали протыкал к периметру вратарской. Мяч был выбит.

30'

Жота не сумел разобраться с де Лигтом!

Защитник вывел мяч из штрафной «Ман Юнайтед».

29'

Бруну подобрался к периметру штрафной и не смог доставить мяч Зиркзе.

29'

Жота заметил Диаса в середке штрафной и направил диагональный пас туда!

Де Лигт разобрался в ситуации и грамотно сыграл на перехвате.

28'

Каземиро адресовал длинный заброс Рэшфорду!

Форвард выбегал к углу штрафной, но Алиссон метнулся навстречу и хладнокровно сыграл головой в двадцати метрах от створа!

27'

Хозяева лишились мяча после ввода из аута, и Робертсон запустил подачу на Собослаи!

Венгру не удалось проявить себя в верховой борьбе у линии вратарской.

26'

Александер-Арнолд рассчитывал получить мяч справа от штрафной. Передача по флангу не прошла.

25'

Каземиро допустил потерю на половине хозяев…

Гравенберх продвинулся к штрафной по центру, но не понял как обострить посредством паса.

23'

Зиркзе вцепился в футболку Салаха, чтобы пресечь контратаку. Тэйлор предъявил желтую карточку голландцу.

18'

Де Лигт задействовал корпус и не подпустил Диаса к мячу после длинного заброса.

17'

Гарначо с правой стороны штрафной отдавал в центр!

Мяч не отыскал никого из игроков «Ман Юнайтед».

15'

Бруну разыграл корнер, и последовала диагональная подача во вратарскую. Это был бесперспективный заброс.

14'

Рэшфорд на левом полуфланге заработал угловой.

14'

Собослаи допустил осечку на половине «Ливерпуля». Но хозяевам не удалось проникнуть в штрафную.

13'

Далот вбрасывал из аута сбоку от штрафной. Ничего интересного не произошло.

13'

Далот пробрался в угол поля и пульнул к вратарской!

Мяч не задержался в штрафной «Ливерпуля».

10'

Салах откатил назад, Александер-Арнолд по диагонали стрельнул к вратарской!

Оборона «Ман Юнайтед» не ошиблась.

8'

Гол не засчитан!

Был офсайд у Салаха. Два нуля видны на табло, счет не открыт.

6'

Гол! «Ливерпуль» забил!

Ван Дейк отдал в центр поля. Гравенберх здорово продвинулся вперед и выдал пас к углу вратарской. Диас прострелил. Салах зацепил мяч во вратарской. А Александер-Арнолд пробил из района дальней штанги! Мяч побывал за линией ворот!

4'

Жота откликнулся на диагональный пас, выбежал в район угла вратарской и пробил низом с левой!

Мяч прошел в полутора метрах от дальней штанги.

4'

Салах подлетел к штрафной по флангу и направил диагональный пас к вратарской!

Мяч не добрался до зоны, из которой удобно забивать.

3'

Бруну подобрался к штрафной и подсунул мяч Зиркзе!

Атака заглохла.

2'

Бруну набрасывал с корнера, а затем делал то же самое с игры. Гости оборонялись спокойно.

2'

Рэшфорд вылетел к вратарской с левой стороны и прострелил в падении!

На пятаке не было игроков «Ман Юнайтед». Показалось, что Рэшфорд упустил мяч за лицевую линию, но бригада Тэйлора назначила угловой.

1'

Судья Тэйлор дал стартовый свисток.

Штаб гостей решил, что с первых минут выйдут Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд, Мак Аллистер, Гравенберх, Собослаи, Диас, Салах и Жота.

В стартовый состав хозяев попали Онана, Далот, Лисандро, де Лигт, Мазрауи, Майну, Каземиро, Бруну, Гарначо, Рэшфорд и Зиркзе.

В чемпионате сейчас лидирует «Манчестер Сити». «Горожане» набрали девять очков по итогам трех матчей. «Ливерпуль» может добиться аналогичного достижения, но для этого нужно выиграть на «Олд Траффорд»…

«Ливерпуль» одолел «Ипсвич Таун» на выезде и затем разобрался на своем поле с «Брентфордом». В обоих случаях мерсисайдская команда выигрывала со счетом 2:0.

Хозяева «Олд Траффорд» начали чемпионат с победы, вырванной в непростом домашнем матче с «Фулхэмом», но затем потерпели поражение, пропустив в добавленное время в гостях у «Брайтон энд Хоув Альбион».

Привет всем, кому нравится шум английских трибун!

Матч «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» должен стать украшением 3-го тура Премьер-лиги!