Куртуа - Менди, Милитао, Рюдигер, Васкес - Беллингем, Тчуамени, Вальверде - Винисиус Жуниор, Мбаппе, Родриго
Запасные: Гонсалес, Лунин, Фран Гарсия, Давид Хименес, Рамон, Вальехо, Гюлер, Модрич, Эндрик
Сивера - Санчес, Диарра, Абкар, Моуриньо - Конечны, Антонио Бланко, Бенавидес, Новоа - Вильялибре, Ромеро
Запасные: Овоно, Пика, Седлар, Гевара, Гуриди, Жордан, Кике Гарсия, Мартин, Тони Мартинес, Стоичков, Реббаш, Висенте
97'

«Реал Мадрид» удержал победный счет 3:2!

«Депортиво Алавес» не удалось уйти от поражения, хотя в конце второго тайма гости гальванизировали интригу.

96'

Модрич под занавес матча схватил желтую карточку за апелляции.

96'

Гевара после осечки Вальехо метил в дальний угол!

Удар из-за пределов штрафной не получился точным.

96'

Васкес головой сбросил на Куртуа, а тот решил полежать на земле с мячом.

94'

Сивере пришлось играть в центре поля!

Вратарь справился с ситуацией и перехватил передачу!

94'

Протесони накидывал с углового. Подача была прервана.

92'

Конечны подставил голову под подачу с фланга!

Не удалось переадресовать мяч в створ.

91'

Эндрик левой ногой палил под дальнюю штангу!

Достойный сэйв Сиверы оставил «Алавес» в игре!

91'

Фран Гарсия заменил Винисиуса.

90'

Шесть минут добавлены к тайму.

89'

Гевара не стал медлить с ударом из зоны подбора. Мяч проследовал на большом удалении от штанги.

89'

Конечны навешивал с корнера. Мяч не задержался у ворот.

88'

Гюлер грамотно сыграл в обороне и смахнул мяч на угловой после диагонального перевода Конечного.

87'

Рюдигер лбом вышиб мяч после подачи в район вратарской.

86'

ГОООООООЛ! «Алавес» сократил свое отставание в счет до минимума! Вот это да!

Протесони исполнил прекрасный самонаводящийся заброс из центра поля! Кике Гарсия вылетел к углу вратарской и четко пробил в дальний нижний!

85'

ГОООООООЛ! «Алавес» отквитал один мяч!

Хозяева не смогли нормально выйти из обороны. Протесони дождался удобного поперечного паса в зоне, прилегающей к штрафной, и щечкой левой стопы положил точно под штангу! Классный удар!

82'

Эндрик коленом ударил Моуринью в пах, когда мяча не было рядом, и нарвался на желтую карточку.

80'

Гюлер вышел вместо Мбаппе.

80'

Вальехо заменил Милитао.

79'

Прострельная передача Диарра не доставила трудностей Куртуа.

77'

Штанга в деле!

Реббаш разобрался с Васкесом в левой части штрафной и пробил в дальний угол! Мяч ткнулся о штангу и выкатился за границу поля.

73'

Мяч чмокнул крестовину!

Эндрик выпалил левой ногой из правой части штрафной, случился рикошет от Пики! Каркас ворот сыграл за Сиверу!

72'

Мбаппе втиснулся на угол штрафной и упал. Поводом для пенальти это не стало. Сразу после падения Мбаппе Винисиус не смог пробиться вперед на левой стороне штрафной.

71'

Санчес заменен. Пика появился на поле.

71'

Кике Гарсия вступил в игру. Вильялибре покинул поле.

69'

Эндрик вышел вместо Родриго.

69'

Модрич заменил Вальверде.

68'

Реббаш лупил из середки штрафной!

Соперник оказался на пути мяча.

67'

Гуриди появился у края вратарской и решил откатить под удар!

Мяч был перехвачен.

66'

Беллингем активировал Мбаппе на подступах к штрафной. Продольный пас француза не прошел.

63'

Винисиус убрал соперника внутри штрафной и упал после контакта с Моуриньо!

Судья Муньис не впечатлился.

60'

Реббаш вышел вместо Ромеро.

60'

Гевара заменил Бланко.

59'

Васкес и Беллингем затеяли комбинацию у угла штрафной, а Родриго пошел в проход по вертикали…

Прострельная передача бразильца не дошла до англичанина.

57'

Ромеро активничал на подступах к штрафной «Мадрида». Мяч прискакал к Куртуа на низкой скорости после рикошета.

56'

Родриго попытался проникнуть на правый край штрафной. Санчес оборонялся спокойно.

56'

«Бланкос» ничего не выжали из корнера в исполнении Родриго.

55'

Беллингем переводил на дальний край штрафной. Санчес смахнул мяч на угловой.

54'

Бланко решил ударить с большого расстояния. Мяч пролетел на удалении от ворот.

52'

Винисиус не упустил возможность пальнуть левой ногой из штрафной!

Мячик не направился в ворота.

48'

ГОООООООЛ! 3:0 в пользу хозяев!

Родриго получил пас от Васкеса, набрал ход в правой зоне, ворвался в штрафную и ударом с острого угла направил мяч под ногами у Сиверы!

46'

Второй тайм начался.

46'

Гуриди заменил Абкара.

45'

Перерыв начался.

45'

Мбаппе ускользнул к краю вратарской и вышел один на один под острым углом!

Форвард решил пробить низом в дальний! Сивера ногой отразил мяч! На самом деле был офсайд у Мбаппе.

45'

Родриго с углового навесил на голову Тчуамени!

Французу не удалось переадресовать мяч в створ.

45'

Винисиус лупил с угла штрафной!

Мяч попал в ближайшего игрока «Алавеса» и вылетел за лицевую линию.

45'

Винисиус проник в штрафную с левой стороны и пробил!

Удар пришелся в одного из полевых игроков.

45'

Две минуты добавлены к тайму.

44'

Родриго метнул к ближней штанге с углового. Абкар снял мяч.

43'

Винисиус устремился к лицевой линии с мячом и заработал корнер.

40'

ГОООООООЛ! «Реал Мадрид» удвоил счет!

Мбаппе красиво сыграл внутренней стороной пятки и отдал диагональный пас Беллингему на подходе к штрафной. Англичанин быстро вернул партнеру. Мбаппе ворвался в штрафную по центру, с легкостью убрал мяч под правую, чтобы выключить Диарра, и эффективно пробил низом!

37'

Васкес пытался прострелить в подкате с правого крыла штрафной!

Мяч не протиснулся в зону, из которой удобно забивать.

37'

Родриго сыграл в прыжке, развернувшись спиной к створу, и головой сбросил мяч в сердцевину штрафной!

Произошел стык с участием Васкеса! Нарушения не было.

34'

Диагональный кросс прилетел к воротам «Мадрида». Милитао зачистил.

34'

Беллингем поводился на левом крыле штрафной и прострелил!

Мбаппе не удалось сыграть на опережение рядом со створом.

33'

Родриго со штрафного пульнул в сторону рамки, хотя позиция подразумевала скорее подачу!

Мячик перелетел перекладину.

32'

Винисиус ускорился на правом крыле атаки и прострелил!

Мяч прокатился по пустой зоне у ворот. Никто не успевал замкнуть.

32'

Подача из угла поля прилетела к линии вратарской. Рюдигер ногой вынес мяч.

31'

Корнер в исполнении Родриго не принес выгоды мадридской команде.

30'

Винисиус нарвался на желтую карточку. Судье Муньису не понравилось поведение бразильца.

30'

Винисиус резко убрал от себя у углового флажка и ушел к лицевой линии, но смог только корнера добиться.

29'

Родриго подавал к дальней штанге, там стоял Беллингем!

Мяч прошмыгнул мимо ног англичанина.

27'

Конечны пробежался по полуфлангу, но на пути оказались соперники. Игрок «Алавеса» пробил левой ногой, Вальверде спокойно накрыл эту попытку.

25'

Безобидная скидка в штрафной «Мадрида» представляла собой подарок для Куртуа по сути.

22'

Гол! Хозяева забили! Но был офсайд!

Беллингем отдал продольный пас к штрафной. Винисиус быстро протолкнул на Мбаппе. Француз из левой части штрафной четко пробил в дальний нижний угол! Был заметный офсайд у Мбаппе, гол не засчитан.

18'

Винисиус внешней стороной стопы забросил в штрафную!

Мбаппе не сумел дотянуться до мяча перед воротами. Васкес догнал у лицевой линии и прострелил, но Сивере никто не мешал забрать.

14'

Маневр Родриго на краю штрафной не привел к хорошему продолжению атаки.

13'

Гостям удался перехват у штрафной «Мадрида»!

Игроки «Алавеса» быстро довели дело до удара Конечного с пятнадцати метров! Куртуа совладал с мячом, направлявшимся в дальний нижний угол.

7'

Ромеро набрасывал к воротам с повторного углового. Милитао выбил мячик.

7'

Розыгрыш корнера повлек еще одну интересную подачу!

Беллингем сумел головой смахнуть мяч рядом с рамкой!

6'

Хитрая подача к воротам «Реал Мадрид»!

Рюдигер сыграл ногой с лета и выпнул мяч на угловой!

4'

Вальверде в борьбе повалил Ромеро и недовольно взмахнул рукой сразу после этого. Муньис предъявил желтую карточку уругвайцу.

1'

ГОООООООЛ! Хозяева открыли счет на 1-й минуте!

Винисиус резко пробросил вперед под носом у соперника на левом краю штрафной, вылетел к вратарской сбоку и откатил под удар, а Васкес сумел понизу отослать мяч в сетку!

1'

В форме «Депортиво Алавес» сегодня играют Сивера, Санчес, Диарра, Абкар, Моуриньо, Новоа, Конечны, Бланко, Протесони, Ромеро и Вильялибре.

1'

В составе хозяев вышли Куртуа, Менди, Рюдигер, Милитао, Васкес, Беллингем, Тчуамени, Вальверде, Винисиус, Родриго и Мбаппе.

1'

Судья Муньис дал стартовый свисток.

«Алавес» идет на довольно-таки высоком 7-м месте. Эта команда на четыре очка отстает от своего сегодняшнего соперника.

«Бланкос» сейчас занимают 2-е место в таблице. Отставание от лидирующей «Барселоны» насчитывает четыре очка. Это означает, что «Мадриду» нельзя оступаться.

Ола! «Реал Мадрид» принимает «Депортиво Алавес» в рамках 7-го тура чемпионата Ла Лиги.