Пенья - Бальде, Мартинес, Кубарси, Кунде - Касадо, Эрик Гарсия, Рафинья, Торре, Ямаль - Левандовски
Запасные: Астралага, Якобишвили, Куэнка, Домингес, Форт, Мартин, Фернандес, Педри, Фати, Antonio Fernández Casino, Ферран Торрес, Виктор
Сория - Иглесиас, Альдерете, Беррокаль, Джене - Сола, Милья, Сантьяго, Аленья, Карлес Перес - Уче
Запасные: Летачек, Меденица, Argüelles Álvarez, Рико, Дуарте, Арамбарри, Keita Keita, Риско, да Коста, Петер Федерико, Майораль, Йылдырым

Спасибо за внимание, доброй ночи!

96'

«Барселона» забрала 21 очко в 7 турах, не допустив ни одной осечки, и уверенно возглавляет таблицу.

96'

Что ж, «Хетафе» в конце матча сделал все возможное, чтобы разочаровать фанатов «Барсы», но Пенье, по большому счету, так и не пришлось вступить в игру. Сами каталонцы также имели некоторое количество моментов, которые не сумели конвертировать в голы, хотя и владели солидным игровым преимуществом.

95'

Финальный свисток!

Матч окончен. Победа «Барселоны» – 1:0, минимальная по счету, но комфортная по игре.

94'

Майорааааль!

Новый опасный прострел в штрафную Пеньи справа, Майораль выскакивал на этот мяч – и не сумел попасть по нему ногой! Вот это шанс.

94'

Ямаль справа двигался к воротам, а затем вырезал хороший пас на Рафинью, который совсем не по-бразильски обработал мяч грудью, скинув его сопернику.

91'

5 минут добавил рефери.

90'

Кажется, каких-то судейских решений по стыку в штрафной «Барсы» не будет. Перес очень хотел получить пенальти, а арбитр, очевидно, оценил ситуацию как игровое столкновение.

89'

Снова провал у «Барсы» слева в обороне! Перес падает в штрафной, зацепившись за ногу Мартинеса, и что же? Йылдырым затем пробивал по воротам, попал в защитника.

88'

Рико вместо Джене выходит у «Хетафе», а у «Барсы» Форт и Мартин появляются вместо Бальде и Кубарси.

86'

Опасненько!

Майораль справа на свободном фланге получил мяч и выполнял очень опасный кросс! На угловой пришлось выносить каталонцам.

85'

Рафинья едва не забил издали достаточно незамысловатым ударом с правого угла штрафной! Всем показалось, что мяч мимо идет, Сория не прыгал, а расстояние до штанги было не столь уж велико.

82'

РАФИНЬЯ!

Кунде выкрутил волшебный пас в штрафную справа, Рафинья вбежал совершенно без помех и с линии вратарской вколачивал головой... мимо ворот! Ух, ну тут надо попадать, позиция идеальная.

81'

Красивый дриблинг от Ямаля на углу штрафной, передача на Кунде – и как-то все заглохло, не нашла завершения атака.

80'

В последние минуты совершенно развалилась игра, много разнообразных нарушений и пауз.

80'

Йылдырым выходит на поле вместо Уче.

79'

Желтая Рафинье – за слишком экспрессивный диалог с судьей.

78'

Охохо!

Рафинья исполнял подачу в штрафную со стандарта, мяч заметался на линии вратарской, и Эрик Гарсия саданул куда-то выше ворот. Как можно было не попасть с такой дистанции...

77'

Силовой прием от Переса, это штрафной.

76'

Педри появляется вместо Левандовского. Форвард уходит под овации трибун.

75'

Хороший кросс от Кунде с правого фланга в зону Левандовского – не дошел мяч до поляка.

73'

Рафинья после силового от Иглесиаса оказался на газоне. Бразилец держится за лицо, но вообще-то по лицу ему не попали, игрок «Хетафе» даже показал, что был нырок.

71'

Ямаль!

Перекладину зацепил Ламин, пробивая с линии штрафной! Тут бы и Сория не выручил, удар был очень мощным.

71'

Сория! Как он хорош!

Рафинья со штрафного оправлял мяч мимо стенки в нижний угол. Голкипер дернулся в другую сторону, но сориентировался и вытащил удар.

69'

Первая желтая!

Арамбарри грубо сыграл против Касадо, шипами наступив ему на ногу. Судья мгновенно потянулся к кармашку.

68'

Левандовски, получив мяч в ходе контратаки, пошел не влево, где была свободная зона, а в центр и пробил в защитника.

67'

4-й угловой подал «Хетафе», Перес его исполнял и сделал это весьма неточно, перебросив и всех партнеров, и штрафную.

66'

10:3 по нарушениям в пользу гостей, но пока ни одной желтой мы так и не увидели. В принципе, игру грубой назвать нельзя.

64'

Сория играл на выходе и зацепил Левандовского ногой, поляку нужно время, чтобы прийти в себя. Серьезной травмы он, кажется, не получил.

63'

Ферран Торрес выходит на поле вместо Торре. А у «Хетафе» сразу три замены: Кейта, Майораль и Арамбарри выходят вместо Йеллу, Аленьи и Солы.

62'

Ямаль перетянул на себя все возможные одеяла, можно было отдать пас, но он смещался для удара до последнего и в итоге потерял мяч.

60'

Похоже, это Кубарси придется поменять бутсы.

59'

Красота от Сории!

Ямаль в стиле Роббена уходит с центр справа и крутит в дальний! Вратарь «Хетафе» в красивом прыжке переводит мяч за лицевую. Эффектный момент!

58'

Кажется, кому-то из игроков «Барсы» нужны другие бутсы.

58'

Уче слева обыграл одного из игроков «Барсы», а затем уперся в Кунде и заработал угловой удар. Подача ничем интересным не закончилась.

56'

Касадо с подбора после корнера ударил куда-то на трибуны, он и сам недоволен исполнением.

55'

Рафинья хотел прямым ударом поразить ворота Сории, мяч рикошетом от стенки ушел на угловой.

54'

Альдерете по-хоккейному встретил Ямаля корпусом, стандартное положение исполнит «Барса» перед чужой штрафной.

54'

Сола подает в штрафную Пеньи, вратарь «Барсы» забирает мяч. Честно говоря, никакой особенной работы в первом тайме у него не было и, кажется, не ожидается во втором.

52'

И тут же опасный прострел вдоль ворот Сории! Это Ямаль придумал, а где же все партнеры? Никого нет на линии огня.

52'

Сория в деле!

Бальде и Торре здорово обыгрались на левом краю, Пабло после передачи врывался в штрафную и простреливал – Сория одной рукой перевел на угловой.

51'

Пабло Торре исполнил подачу, с которой без труда справился защитник.

50'

Второй тайм начался с череды взаимных ошибок. Рафинья сумел заработать угловой.

49'

Альдерете грубо толкнул Левандовского в спину, судья игру не остановил, потому что «Барса» развивала свою атаку. Как оказалось, можно было и свистнуть, потому что атака ничем толковым не закончилась.

48'

Уче забрался в очередной офсайд, сегодня очень много нарушений такого рода.

46'

Мартинес чуть было не привез контратаку в стиле Джеррарда с «Челси» и показывал судье, что его свалили, но в итоге все закончилось стерильным кроссом в штрафную Пеньи. Вратарь проводил мяч за лицевую.

46'

Второй тайм!

«Барса» начинает с центра поля.

45'

Первый тайм пошел при полном доминировании «Барсы». Безусловно, гол в значительной степени стал результатом ошибки Давида Сории на выходе, но то, что мяч оказался в воротах «Хетафе», стало вполне логичным результатом атакующих действий каталонцев. Второй гол гости пока не пропустили, но по игре есть ощущение, что это событие не за горами.

45'

Перерыв!

Минуту позволил поиграть арбитр и дал свисток. Справедливое решение, пауз в первой половине почти не было.

45'

Мяч наконец-то доставлен к штрафной Пеньи, Джене исполняет кросс с правого фланга, однако Кунде надежно действует в воздухе, снимая подачу.

42'

Мартинес, приземляясь, наступил шипами на руку Уче. Крик нигерийца, кажется, слышали даже в Мадриде. Впрочем, злого умысла в действиях игрока «Барсы» не было, смотрел он на мяч в этот момент.

41'

Ямаль сместился справа в центр и пробил в ближний угол. Сория контролировал полет мяч, который прошел мимо штанги.

41'

Больше 20 минут мы не видим практически никаких попыток «Хетафе» организовать атакующие действия. Крайне трудно завладеть мячом, который надежно контролирует «Барса».

39'

Касадо пытался с линии штрафной ударить по воротам, но количество ног в штрафной Сории препятствует этому.

37'

Атлетичный Уче боролся за мяч с субтильным Ямалем на фланге – и судья принял сторону игрока «Хетафе», любопытно! Ламин удивлен таким решением.

36'

«Хетафе» буквально всей командой окопался у собственной штрафной, тяжело приходится гостям, пока они держатся.

34'

Альдерете очень жестко встретил Торре, штрафной разыграет «Барселона» на чужой половине.

33'

Удар Левандовского!

Роберт слева в штрафной получил мяч и с убойной позиции расстреливал ворота! Сория на месте, выручает партнеров.

32'

Ворота Давида Сории буквально находятся в осаде, туго приходится обороне «Хетафе» сейчас.

31'

Роберт Левандовски вколачивает мяч в сетку с линии вратарской, получив пас от Ямаля, но гол не засчитан: явный офсайд у польского форварда.

29'

Шанс у Рафиньи!

Бальде пасом из глубины находит партнера у штрафной, капитан «Барсы» врывается в опасную зону слева и бьет мимо Сории, но и мимо ворот заодно.

27'

«Хетафе» неплохо начал матч, но в последние минуты с трудом обороняется, допуская массу ошибок и слишком много позволяя сопернику.

26'

РААААФИНЬЯ!

Выход один на один, бразилец технично перекидывает Сорию, защитник выносит мяч с линии... Ах, офсайд зажег лайнсмен, ну что ж.

23'

Моментище у Ямаля!

Рафинья слева получил пас на голом фланге, выкатил пас в штрафную на Ламина, а тот едва не протолкнул мяч мимо Сории в сетку. Крайне близка была «Барса» ко второму голу.

22'

Карлес Перес очень активен впереди, снова рвался к воротам и почти сумел выдать передачу на Уче. Возможно, стоило раньше расстаться с мячом.

20'

Это 7-й гол Роберта Левандовского в нынешнем сезоне Ла Лиги, он лидирует в гонке бомбардиров, опережая Рафинью и Мбаппе на два мяча.

19'

ГООООООООЛ! ЛЕВАНДОВСКИ!

Кунде просвистел по флангу и навесил в штрафную. Сория ошибся на выходе, не сумев зацепить мяч как следует, а Роберт легко переправил его в опустевшие ворота. Очень простой гол «Барсы», как по учебнику, и элементарная ошибка Сории.

17'

Момент у Переса!

Уче получил пас слева и покатил вдоль ворот на набегавшего партнера, который ударил мимо. Крисантус в любом случае нарушил правила, оказавшись в офсайде перед первым пасом.

16'

Гарсия тоже получил в ответ от соперника и оказался на газоне.

16'

Йеллу получил в ухо от Гарсии и немного полежал на газоне, приходя в себя. Момент был не слишком грубый, так что желтые пока в дело не идут.

14'

А подача с угла поля от Рафиньи просвистела над штрафной и ушла за лицевую с другой стороны. Не лучшая реализация стандарта.

14'

Кунде уложил Иглесиаса на газон довольно простым финтом на правом краю и заработал угловой.

12'

Перес дерзко протащил мяч в штрафную «Барсы» и пытался пробить – попал в соперника. Но каталонцы не очень-то дорожат мячом, довольно легко позволяют сопернику им завладеть.

11'

Еще один офсайд у Левандовского!

Роберт бил головой после подачи со стандарта, Сория мяч забрал, да даже попади он в сетку, гол бы не засчитали.

10'

Йеллу приложил по ногам Ямаля, который уже расстался с мячом, судья этого не потерпел, дал свисток.

8'

Перес в упор!

«Хетафе» классную атаку провел: сначала Джене навешивал в штрафную на Солу, а потом сам Алекс с левого края вернул мяч в опасную зону и Карлес Перес бил головой с близкого расстояния. Пенья на месте.

6'

Офсайд у «Барсы»!

Левандовски рванул с линии защитников под дальний пас, принял передачу и скинул под удар Пабло Торре, однако после накрытого удара рефери зафиксировал вне игры.

5'

Левандовски в чужой штрафной выцарапал мяч и пытался пробить, попав в защитника.

4'

Мощный Уче на своей половине поля пытался разогнать атаку, его уронили общими усилиями. Судья зафиксировал фол.

2'

Первый угловой не получился, но у гостей будет возможность повторить. Впрочем, и тут «Барса» справилась, Рафинья вынес мяч на ближней штанге.

1'

«Хетафе» уже отобрал мяч на чужой половине, провел атаку правым флангом и заработал угловой! Вот так начало!

1'

Матч начался!

Поехали.

Главный судья Пабло Фуэртес готов дать стартовый свисток.

У «Барсы» такие 11: Пенья, Бальде, Мартинес, Кубарси, Кунде, Эрик Гарсия, Торре, Касадо, Рафинья, Левандовски, Ямаль.

Стартовый состав «Хетафе»: Сория, Джене, Альдерете, Беррокаль, Иглесиас, Сола, Милья, Сантьяго, Карлес Перес, Аленья, Уче.

Каталонцы мощно начали сезон, выиграв все 6 матчей на старте чемпионата и забив 22 гола. У команды Пепе Бордаласа ситуация куда менее радужная: 0 побед, всего лишь 3 забитых мяча и 19-е место в таблице.

Всем привет! В Ла Лиге 7-й тур, «Барселона» принимает «Хетафе».