Мбаппе пяткой вернул мяч Эндрику, тот ворвался в штрафную и пробил в касание!

ГОООООООЛ! Мбаппе не промазал и довел счет до крупного!

Нападающий сделал паузу перед ударом с точки и пробил низом в правую от себя сторону, когда Жоан Гарсия дернулся в другую.

88'

Ромеро получил желтую карточку.

87'

Эндрик заработал пенальти!

Бразилец подобрал мяч, стукнувшийся о древко углового флажка, и с максимальной настырностью полез в штрафную! Ромеро обхватил корпус соперника, оставшись за спиной у игрока «Реал Мадрид»! Эндрик упал. Мунуэра Монтеро указал на точку.

84'

Эндрик появился на поле. Родриго уже может отдыхать.

83'

Беллингем ушел с поля. Рюдигер заменил англичанина.

82'

Винисиус стал брызгать слюной в сторону судьи. Мунуэра Монтеро наказал желтой карточкой и этого игрока.

81'

Беллингем упал в ходе борьбы, но сам же и получил желтую карточку после этого.

81'

Милья заменил Пуадо.

78'

ГОООООООЛ! 3:1 в пользу хозяев!

Быстрая атака прошла по вертикали! Мбаппе пробежался левее центральной оси поля и отдал на ход Винисиусу. Бразилец влетел в штрафную и моментально забил в дальний нижний угол!

76'

Кардона вышел вместо Каррераса.

76'

Агуадо заменил Техеро.

75'

ГОООООООЛ! «Реал Мадрид» повел в счете! 2:1 в пользу «бланкос»!

Винисиус получил мяч слева от края штрафной и круто прострелил внешней стороной стопы! Родриго вовремя выскочил на позицию центрфорварда и подставил ножку на линии вратарской!

74'

Жоан Гарсия получил желтую карточку за затяжку времени.

73'

Хозяева продолжали атаковать яростно! Серия из трех ударов последовала!

Попытки Франа Гарсии и Модрича были заблокированы. А после залпа Мбаппе мяч просверлил воздух над перекладиной.

73'

Васкес прострелил от края штрафной, а Фран Гарсия замкнул на дальней стороне!

Мяч встретил кого-то на пути к воротам и не добрался до створа!

72'

Милитао поддерживал атаку и сделал слишком сильный навес с левой стороны поля.

71'

Жоан Гарсия бросился к ближней штанге!

Кипер уверенно обхватил пущенный понизу мяч и справился с очередным ударом!

71'

Мбаппе лупил с периметра штрафной!

Удар был накрыт.

70'

Модрич с углового засылал во вратарскую. Жоан Гарсия решительно вмазал по мячу двумя руками.

70'

Ромеро обезвредил навес.

68'

Каррерас вывел мяч к границе штрафной по вертикали и нанес плотный удар с левой!

Куртуа бросился к ближней штанге и парировал! Велис не успел добавить.

67'

Грагера заменил Лосано.

66'

Беллингем получил пас от Мбаппе и пустился в проход слева от вратарской!

Хавбек завершил дело ударом с острого угла! Мяч уткнулся в сетку с внешней стороны.

64'

Мбаппе предпринял рейд вдоль границы штрафной и подошвой откатил под удар…

Родриго не смог запулить точно в ближнюю девятку.

62'

Крал подставил голову под подачу с корнера, мячик отлетел к створу…

Скидка получилась неопасной. Куртуа поймал.

61'

Крал откликнулся на скидку от лицевой линии и развернулся у угла вратарской. Соперник накрыл чеха, мяч выскочил на угловой.

61'

Вальверде не по правилам задерживал Пуадо в центре поля и получил желтую карточку.

60'

Васкес заменил Карвахаля.

58'

ГОООООООЛ! «Реал Мадрид» сравнял счет!

Беллингем выдрал мячик в борьбе на краю штрафной и прострелил. Жоан Гарсия сплоховал! Мяч пролез под голкипером и очутился у линии ворот! Карвахаль забивал в пустые с полуметра.

58'

Хлесткий удар Вальверде с двадцати пяти метров!

Жоан Гарсия руками отбил мяч на край штрафной!

58'

Милитао опять боролся прямо перед створом в момент корнера. На этот раз бразилец упал.

58'

Родриго уходил к лицевой линии с желанием прострелить, но вектор передачи был перекрыт. Мяч ушел на угловой.

56'

Винисиус подобрался к штрафной по центру и пробил низом…

Мяч проехался сбоку от штанги.

55'

Винисиус заменил Гюлера.

54'

ГОООООООЛ! «Эспаньол» повел в счете!

Каррерас откликнулся на длинный заброс, выбежал к краю вратарской и прострелил. Мяч попал в пятку Куртуа и укутался в сетку! Автогол бельгийца!

54'

Карвахаль выбегал на позицию центрфорварда!

Не удалось пересечься с мячом, тот стал добычей Жоана Гарсии.

51'

Модрич с углового навешивал к линии вратарской. Мяч пролетел мимо всех футболистов.

50'

Родриго отбросил назад, Беллингем поводился, убрал Лосано, пересек границу штрафной и левой ногой влепил в створ!

Жоан Гарсия смог отвести мяч в сторону от ворот!

48'

Ромеро протолкнулся мимо Вальверде и опасно выпалил с дистанции!

Мяч рассек воздух рядом с рамкой ворот!

47'

Каррерас хорошо высвободился на углу штрафной, контролируя мяч, и шарахнул с левой ноги!

Милитао подставился под удар! Мяч взвился над ближней девяткой! Затем «Эспаньол» ничего не выжал из углового.

46'

Беллингем забежал на край штрафной и сделал пас-тычок, Мбаппе развернулся и пробил в ближний нижний!

Жоан Гарсия был готов к удару.

46'

Перерыв остался в прошлом.

46'

Шеддира заменен. Велис будет играть во втором тайме.

45'

Пришло время для антракта.

45'

Крал поборолся в момент корнера, мяч выскочил из штрафной…

Техеро не смог точно пробить из предместья штрафной.

45'

Одна минута добавлена к тайму.

45'

Каррерас выдвинулся на позицию у штрафной и приложился правой стопой!

Вальверде бросался под ноги сопернику, а мяч попал в Тчуамени и вылетел на угловой.

43'

Беллингем попытался правой ногой запулить в дальний верхний угол!

Удар из-за пределов штрафной вышел неточным.

40'

Пуадо замахнулся левой ногой и пробил из окрестностей штрафной!

Мяч не направился в ближнюю девятку.

40'

Пуадо увидел повод пальнуть по воротам из центрального круга!

Не получилось положить мяч в рамочку.

37'

Беллингем убрал под правую, обыгрывая Крала, и саданул в створ с восемнадцати метров!

Жоан Гарсия не дрогнул в момент сильного удара!

34'

Крал прикрыл мяч корпусом на краю вратарской, чтобы Жоан Гарсия прибрал.

33'

Удар Родриго из-за пределов штрафной был заблокирован.

33'

Подача с фланга обернулась подарком для Куртуа.

32'

Мбаппе позволил себя экспрессивный жест после остановки игры и затем получил желтую карточку от судьи Мунуэры Монтеро.

30'

Милитао опять проявил себя в борьбе перед чужими воротами!

Бразилец сделал хорошую скидку к створу, но никто не мог вбить мяч в сетку после этого.

30'

Подача Франа Гарсии с левого края была накрыта. Угловой назначен.

29'

Модрич навешивал с правого фланга. Мяч перелетел скопление футболистов.

28'

Модрич прорезал оборону продольным пасом к углу вратарской!

Мбаппе добежал до мяча и пробил низом в касание! Удар вышел несильным. Жоан Гарсия забрал мяч.

28'

Модрич навешивал с корнера, Жоан Гарсия сыграл на выходе и далеко отпустил от себя мяч!

Один из полевых игроков «Эспаньола» подчистил за голкипером.

27'

Мбаппе игрался внутри штрафной и смог лишь угловой заработать.

26'

Беллингем стрельнул к углу вратарской, Мбаппе совершил пару жонглерских движений, развернулся и пробил с лета!

Удар не напоминал точную попытку.

24'

Гости применили прессинг, Каррерас стал прорываться по крылу штрафной!

Карвахаль не позволил прострелить в середину.

21'

Мбаппе получил удобный пас от Родриго, проскользнул к границе штрафной и стрельнул в створ из центра!

Жоан Гарсия обхватил мяч с уверенностью!

19'

Фран Гарсия зарядил левую ногу и шарахнул в створ с большого расстояния!

Жоан Гарсия поднял две руки и отразил сильный удар!

17'

Мбаппе пробрасывал вперед на правой стороне штрафной после паса Модрича. Движение француза привело к потере.

15'

Родриго внедрился в штрафную и принялся финтить…

Бразилец упустил мяч.

15'

Прострел Гюлера! Мяч нашел Беллингема!

Касание англичанина не послужило обострению в середине штрафной.

14'

Модрич, Гюлер и Беллингем устроили перепасовку у входа в штрафную…

Турок пробил в створ низом после короткой передачи англичанина. Жоан Гарсия не сплоховал.

13'

Модрич не упустил возможность ударить из окрестностей штрафной. Но на пути мяча был блок.

11'

Модрич с углового загрузил в предместье вратарской, Милитао преуспел в силовой борьбе и пробил лбом!

Мяч пролетел выше перекладины.

11'

Красивая атака хозяев!

Фран Гарсия направил подачу в сердцевину штрафной. Гюлер аккуратно исполнил диагональную скидку, и Мбаппе оказался у штанги! Нападающий пробил ногой в падении! Мяч уткнулся в Жоана Гарсию.

10'

Лосано не по правилам задерживал Беллингема и получил желтую карточку.

10'

Каррерас мог ворваться в штрафную по центру после диагональной передачи из глубины!

Оборона «Реал Мадрид» грамотно встретила соперника.

7'

Милитао неожиданно протолкнулся к углу вратарской с мячом и решил отдать под удар!

Никто из партнеров бразильца не был готов бить из центра штрафной.

7'

Модрич от флажка отослал мяч в район дальнего угла вратарской. Посылка не долетела до набегавшего Вальверде.

6'

Модрич точно навесил с корнера в сердцевину штрафной!

Милитао бил головой с двенадцати метров, но попал мячом в соперника! Повторный угловой назначен.

6'

Мбаппе не сумел обвести Ромеро справа от штрафной. Угловой назначен.

5'

Вертикальный заброс получился неудобным для Мбаппе. Жоан Гарсия забрал отскочивший от земли мяч.

3'

Гюлер запутал соперника и прострелил с правого крыла штрафной!

Жоан Гарсия накрыл мяч во вратарской. Возможно, это был удар, а не прострел.

2'

Пуадо попытался убежать вперед, но мяч достался Куртуа.

1'

Матч начался.

Штаб гостей решил, что с первых минут выйдут Жоан Гарсия, Ромеро, Кабрера, Кумбула, Эль-Хилали, Техеро, Лосано, Крал, Каррерас, Пуадо и Шеддира.

В стартовый состав мадридского клуба попали Куртуа, Фран Гарсия, Милитао, Карвахаль, Тчуамени, Модрич, Вальверде, Беллингем, Гюлер, Родриго и Мбаппе.

«Эспаньол» добился двух побед в недавних турах и выбрался из подвала. Эта команда располагается в нижней половине таблицы, но имеет четырехочковый задел относительно зоны вылета.

Хозяева стадиона «Саньтяго Бернабеу» сейчас делят с «Атлетико» и «Вильярреалом» места со 2-го по 4-е. «Бланкос» позволили лидирующей «Барселоне» оторваться на четыре очка.

Ола! «Реал Мадрид» попробует выиграть на своем поле у «Эспаньола». Матч пройдет в рамках 6-го тура чемпионата Ла Лиги.