Райя - Гримальдо, Лапорт, Вивиан, Порро - Фабиан Руис, Субименди, Ойарсабаль, Педри, Ямаль - Мората
Запасные: Санчес, Ремиро, Кубарси, Кукурелья, Пау Торрес, Серхио Гомес, Мингеса, Алекс Баэна, Алеиш Гарсия, Мерино, Хоселу, Сарагоса
Шмейхель - Нельссон, Вестергор, Кристенсен - Кристиансен, Хейбьерг, Юлманд, Ба - Гренбек, Дольберг, Эриксен
Запасные: Хермансен, Реннов, Доргу, Мэле, Соренсен, Бидструп, Стаге, Поульсен, Ольсен, Исаксен, Винд, Хейлунд
97'

Матч окончен со счетом 1:0!

«Фурия Роха» выходит победителем в сегодняшней встрече и занимает первую строчку в своей группе.

95'

Лапорт на газоне. Нужна помощь врачей.

94'

Райа получает желтую карточку.

Судье показалось, что слишком долго вводил в игру мяч голкипер.

93'

Нельссон получает желтую карточку.

Райа выходил на мяч, Нельссон грубо сбил вратаря и получил наказание.

92'

Замена (Испания): Серхио Гомес вместо Ямаля.

91'

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

«Фурия Роха» идет за вторым!

Крутит в левую девятку Фабиан Руис из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом со штангой.

89'

Порро вбросил аут на Мерино, того сбил Нельссон. Штрафной удар.

88'

Ба получает желтую карточку.

87'

Очередное нарушение на Ямале. Стандарт.

85'

Кристиансен получает желтую карточку.

Кристиансен и Поульсен зажимают на входе в штрафную Ямаля.

83'

Остановилась игра на пару минут, VAR проверяли гол на нарушение со стороны Мерино, который находился в верховой борьбе с Нельссоном.

79'

ГООООЛ! 1:0

Нельссон головой скидывает неудачно мяч после навеса слева, Субименди из-за пределов штрафной в касание с лету пробивает по воротам, и с отскоком от газона мяч закатывается в ворота под руками Шмейхеля.

79'

Замена (Дания): Хейлунд вместо Гренбека.

78'

Замена (Испания): Хоселу меняет Морату.

75'

Мерино нарушает на Юлманде. Штрафной удар у центрального круга.

74'

Не успевает Мората на замыкание атаки, но зарабатывает угловой.

73'

Замены (Дания): Поульсен вместо Дольберга, Исаксен вместо Эриксена.

72'

Ямаль! Решил пробить из-за штрафной. И удар получился и отскок неудобный для голкипера, но все сегодня тащит Шмейхель!

71'

Все напряженнее и напряженнее становится игра. Испания не отходит от владений Шмейхеля.

68'

Морату сегодня как будто сглазили..

Лапорт простреливал по воротам из-за пределов штрафной, но Мората решил перехватить полет мяча, сместился и пробил по Шмейхелю.

67'

Мората отвечал на верховую передачу в штрафной соперника, но нарушил правила в прыжке.

66'

Порро решил попробовать издали, но безрезультатно.

63'

Замены (Испания): Мерино вместо Педри, Алекс Баэна вместо Ойарсабаля.

62'

Вивиан разрезает полузащиту Дании, Руис отдает пас в штрафную, Мората выходит один на один с голкипером, но не реализует момент.

57'

Ойарсабаль выбегал на ударную позицию в центральной зоне после заброса за спину защитников Дании, но мяч после отскока от газона оказался в руках вратаря.

56'

Субименди перевел на правый фланг, Ямаль пытался зайти в штрафную, в итоге решил бить сам. Получилось слабенько, Шмейхель забрал.

56'

Исполнил Эриксен навес ровно в руки голкиперу.

55'

Вивиан выбивает мяч на угловой после прострела слева. У мяча Эриксен.

54'

Грязная игра получается в начале второго тайма. Много остановок из-за нарушений.

53'

Теперь Нельссон добрался и до Ямаля. Нарушает правила в штрафной на вингере.

50'

Нельссон грубо играет против капитана хозяев: уронил на газон, навалился сверху и задел коленом в попытке дотянуться до мяча.

48'

Корнер заработали испанцы. Мяч от углового флажка полетел в центр штрафной, Лапорт ответил на передачу, но траектория полета снаряда получилась противоположна воротам.

46'

Второй тайм начался!

Пока без замен.

45'

Команды уходят на перерыв. Пока на табло два нуля.

Судья добавил лишь минуту к первому тайму, но сыграно было 35 секунд.

45'

Ямаль выходит на убойную позицию для удара на правом фланге после заброса Порро, но промахивается юный талант, мяч летит левее створа.

44'

Мората увидел пространство в центре поля, никто не накрывал капитана испанской «Фурии» и решил пробить. Мимо.

43'

Порро нарушил правила у левой боковой линии. Эриксен исполнил стандарт, сильно длинной получилась передача, перелетела линию игроков и попала прямо в руки голкиперу испанцев.

41'

Ямаль в касание отдает на Порро, в надежде на прорыв в штрафную, но не поняли друг друга игроки, и мяч ушел за лицевую. Удар от ворот.

40'

Юлманд валит на газон Педри. Стандарт.

37'

Второй угловой снова взял на себя Эриксен, опасный навес не завершился результативным действием, теряют мяч датчане. Удар от ворот.

36'

Эриксен исполнил угловой, эпизод завершился дальним прострелом, но мяч блокирован защитником испанской сборной. Еще один угловой.

35'

Дольберг у самой лицевой мягко забрасывает на дальнюю штангу в штрафной соперника, Гренбек успевает обработать и зарабатывает угловой.

31'

В два паса убежали датчане в атаку, Эриксен отдавал точную диагональ на Дольберга, набегающего на прострел, но Райа безупречно вышел на мяч.

28'

У собственной штрафной ошибся в исполнении передачи назад Юлманд, мог наказать набегающий Педри, но удар успели заблокировать.

28'

Юлманд пожаловался на состояние мяча. Небольшая пауза в матче.

24'

Юлманд фолит на Ойарсабале в центре поля, заехал по ступне испанцу и получил предупреждение.

21'

Мората чуть-чуть промахивается по мячу!

Гримальдо слева отдает ровно в ноги нападающему, Мората, находясь в штрафной, простреливает в дальний нижний, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

19'

Гримальдо исполнил корнер, Ойарсабаль отлично головой скидывает на Субименди в штрафной, удар в касание у того не получился.

18'

Прострел в штрафную с правого фланга атаки испанцев, мяч уходит в аут от Юлманда.

17'

Фабиан Руис отдавал пас на ход в штрафную соперника, но никто из своих не отреагировал на это действие.

14'

Мората и Кристенсен что-то не поделили у правой боковой линии, судья вмешался и успокоил футболистов.

12'

Гримальдо со стандарта пробивает прямым ударом по воротам, но мимо.

11'

Фол на Морате. Кажется, в штрафной площади Шмейхеля, но не решается арбитр назначить пенальти, поэтому ставит мяч на линию штрафной для стандарта.

10'

Хозяева находятся на половине поля соперника в позиционной атаке и ищут лазейки для обострения.

8'

Дольберг нарушает правила против Лапорта. Сильный толчок в плечо увидел судья и дал пробить испанцу штрафной.

6'

Гримальдо попробовал закинуть из-за пределов штрафной, но снаряд прилетел в руки голкиперу.

3'

Дольберг выбегает в атаку после длинного заброса, с правого фланга пробивает по воротам, Райа переводит мяч на угловой.

2'

Кристиансен фолит на Ямале в центре поля. Стандарт.

1'

Звучит стартовый свисток! Испанцы разводят мяч с центра поля.

Главный судья матча - Иван Кружльяк.

Стартовый состав сборной Дании: Шмейхель, Вестергор, Нельссон, Кристенсен, Хейбьерг, Юлманд, Кристиансен, Ба, Дольберг, Эриксен, Гренбек.

Стартовый состав сборной Испании: Райя, Вивиан, Лапорт, Порро, Гримальдо, Субименди, Педри, Фабиан Руис, Ойарсабаль, Мората, Ямаль.

Луис де ла Фуэнте делает ставку на молодежь. К сожалению, вынужденно: Родри, Карвахаль, Ольмо, Уильямс, ле Норман в лазарете. Датчане, увы, тоже не без потерь, а статистика личных встреч вообще обескураживает: с 1974 года удалось добыть лишь две победы над «Фурия Роха» в 16-ти матчах.

Ола! Лига наций УЕФА продолжается! В рамках 3-го тура Испания примет Данию на арене «Нуэва-Кондомина».