Скорупски - Давидович, Беднарек, Валюкевич - Залевски, Зелиньски, Ойеделе, Шиманьски, Франковски - Свидерски, Левандовски
Запасные: Булка, Мрозек, Берешиньски, Кивер, Пионтковски, Ameyaw, Каминьски, Капустка, Модер, Петровски, Урбаньски, Пентек
Диогу Кошта - Мендеш, Рубен Диаш, Вейга, Диогу Далот - Бернарду Силва, Рубен Невеш, Рафаэл Леау, Бруну Фернандеш, Нету - Роналду
Запасные: Руй Силва, Велью, Семеду, Жоау Канселу, Антониу Силва, Жоау Невеш, Витинья, Отавио, Саму Кошта, Жоау Феликс, Тринкау, Диогу Жота
95'

Спасибо, что были с нами! Трансляцию вел Халиль Гайнутдинов. Счастливо!

93'

Все! 1:3 - Португалия снова одержала победу!

Роналду опять забил, Леау рвал и метал, а Польша едва сумела разок показать зубы, но угасла после автогола Беднарека.

91'

Отавио и Саму Кошта вместо Бруну Фернандеша и Бернарду Силвы.

90'

Мяч засчитан!

89'

Но арбитр слушает подсказ ВАР!

Не было ли там чуть раньше пенальти на Амейо? Пока выписал карточку разгневанному Скорупскому.

88'

ГОООЛ! Автогол Беднарека! 1:3!

Нуну Мендеш получил пас в контратаке, вошел в штрафную и прострелил партнеру на пустые! А Беднарек срезал мяч в свои!

86'

Картина игры серьезно поменялась. Польша атакует и давит в поисках мяча-эквалайзера.

84'

Пионтек вышел отыгрываться вместо Шиманьского.

83'

Мартинес понял, что надо усиливать защиту. Семеду вышел вместо Нету.

82'

Зелиньски прострелил верхом в центр, но мяч от груди Шиманьского отскочил за лицевую.

80'

Вроде ничего не предвещало нервной концовки, полное доминирование португальцев было. Но теперь все обострилось.

78'

ГОООЛ! ЗЕЛИНЬСКИ! 1:2!

Ворвался в штрафную на скорости, обыгравшись с Урбаньским, и пробил Диогу Кошту!

76'

Урбанськи вышел вместо Свидерского, а Амейо поменял Залевского.

74'

БУМ! Мощный страйк Педру Нету с дистанции в створ!

Скорупски сумел сложиться и остановить очень непростой мяч!

72'

Прострел Залевского рикошетом оказался в руках Диогу Кошты.

70'

Нету прошел по лицевой с мячом в штрафную!

Но соперники не пустили парочку его прострелов во вратарскую.

68'

Красивая комбинация поляков после вброса из аута - и удар Шиманьского из-за дуги!

Прямо в руки Диогу Кошты.

66'

Модер появился на поле вместо Ойеделе у хозяев.

65'

Проникающий пас на ход Мендешу! Нуну не стал бить с острого угла, а скатил на пустые!

Но Бруну Фернандешу навязали борьбу и не позволили пробить!

64'

Жота и Тринкан сменили Роналду и Леау.

63'

Пока очень уверенная игра от португальцев. Практически ничего не дают создать у своих ворот хозяевам поля.

61'

Вейга пробил из пределов штрафной!

Попал под дых Давидовичу.

60'

Фантастический Леау! Просто неудержим!

Пронзил четверых проходом по диагонали к вратарской! И скатил под удар Бруну в упор! Но кипер отбил удар Фернандеша с пяти метров!

58'

Левандовски отдавал пас на Франковского, но португальцы перехватили мяч.

56'

Левандовски опередил Диогу Кошту на подаче Франковского!

Но пробил головой мимо пустых ворот!

54'

АААА! РОНАЛДУ! Получил пас от Далота перед воротами, но НЕ РЕШИЛСЯ ПРОБИТЬ!

Отбросил мяч на Бруну, который промахнулся из убойной! Очень странно видеть Криша, испугавшегося не попасть по воротам.

52'

Нуну Мендеш совершил отбор и потащил мяч в атаку, но Франковски вцепился в него руками и заработал карточку.

50'

Поляки подобрались к штрафной гостей, но упустили мяч за боковую.

48'

Пошла подача Вейга от лицевой во вратарскую, но Скорупски снял мяч.

46'

Рестарт!

Кивер сменил Валюкевича у хозяев.

45'

Смотрите Польша - Португалия и другие матчи Лиги наций в Okko:

45'

Перерыв! 0:2 - Португалия доминирует и комфортно ведет в счете.

Бернарду после скидки Бруну и Роналду после супер-прохода Леау отличились голами.

44'

Бруну пробил со штрафного поверх стенки!

Рядом с девяточкой!

42'

Роналду выбрался с мячом на ударную и пальнул с левой!

Подстрелил Бруну Фернандеша в штрафной.

40'

Роналду отдал неточный пас в середине поля, спровоцировав атаку хозяев. Но защитники уверенно сыграли в воздухе и нейтрализовали польскую подачу в район 11-метровой.

38'

ГОООЛ! РОНАЛДУ! 0:2!

Все сделал Леау! Просто монструозный рывок с мячом из центра поля! Прошел четверых! И пробил с левой в дальний! ШТАНГА! И тут как тут Криштиану - не промахнулся по пустым.

36'

Франковски подхватил мяч на краю штрафной и прострелил верхом к воротам!

Попал в своего, но тому было крайне неудобно бить. Потеря.

34'

Леау скормил мяч в штрафную на Роналду!

Но Криш был спиной к воротам - скатил под удар Далоту, а вот того поляки накрыли.

32'

Нету обзавелся карточкой. Неаккуратный подкат в центре поля.

30'

Португальцы не уходят с чужой половины поля. Очень уверенно себя чувствуют в гостях.

28'

Далот закинул мяч с фланга в штрафную, но защитник не дал Роналду добраться до подачи.

26'

ГОООЛ! БЕРНАРДУ! 0:1!

Португальцы расположились в позиционной атаке, пошел удобный заброс Невеша к вратарской на Бруну, который зряче сбросил под удар Бернарду - и Силва с лета влепил в сетку!

23'

Шиманьски и Леау столкнулись в центре поля. Неприятная колллизия, нужны врачи.

22'

Удар головой Свидерского с заброса со стандарта из глубины поля!

21'

Залевски вошел в штрафную и пробил в дальний!

Свидерски подправлял головой - но мяч скользнул рядом со створом!

19'

Ойеделе пытался пробить с периметра!

Однако его попытка уткнулась в защитников.

17'

Поляки пока легко справляются с угловыми португальцев. Сразу снимают воздух.

15'

Бруну пробил с радиуса штрафной верхом!

Чудо-сэйв Скорупского! Одной рукой эффектно перевел мяч на угловой!

13'

Невеш бил головой в упор с острого угла!

Но не сумел попасть в ближний!

11'

Перекладина! Роналду бил в упор!

Повезло хозяевам, что счет не открыт!

9'

Далот срезал угол и пробил в створ!

Скорупски парировал мяч.

7'

Нету рванул в штрафную под пас из глубины, но Залевски его опередил.

5'

Вейга сработал в обороне и вышиб головой подачу корнера.

3'

Шиманьски адресовал мяч в штрафную, но там надежно сыграли португальские защитники.