Пикфорд - Льюис, Колуилл, Стоунз, Александер-Арнолд - Гордон, Райс, Палмер, Сака - Беллингем, Фоден
Запасные: Хендерсон, Поуп, Гехи, Ливраменто, Уокер, Гомес, Галлахер, Джонс, Мадуэке, Соланке, Уоткинс
Влаходимос - Яннулис, Кульеракис, Мавропанос, Рота - Сиопис, Курбелис, Бакасетас, Цолис, Масурас - Павлидис
Запасные: Мандас, Цолакис, Хацидьякос, Рецос, Ваяннидис, Хацийованис, Константелиас, Манталос, Пелкас, Зафеирис, Дувикас
97'

Финальный свисток!

Англия на «Уэмбли» сгорела Греции – сверхатакующий замысел Карсли вышел боком. А Греция впервые в истории обыграла «трех львов» и сохранила первое место в группе Лиги наций.

96'

Колуилл насел на Павлидиса в центре поля, уложив того на газон и дав гостям шанс потянуть время.

95'

Мадуэке упал в чужой штрафной...

Рота сыграл в корпус игрока англичан в рамках правил.

94'

ГОООООЛ! Павлидис все-таки оформляет дубль!

В штрафной хозяев воцарилась суматоха после прохода. Льюис и Колуилл не смогли обезвредить соперника на углу вратарской и столкнулись – а мяч выскочил к Павлидису, который пробил с разворота. Снаряд прошмыгнул мимо игроков сборной Англии прямо в секту!

92'

Пикфорд удачно сыграл на выходе за пределами штрафной, опередив Пелкаса.

Игрок Греции по инерции врезался во вратаря, за что судья показал ему желтую.

91'

Уоткинс не опередил мяч после проникающего паса, и Влаходимос прижал снаряд к груди.

90'

Пять дополнительных минут назначил судья.

90'

Заброс Трента замыкал набежавший с фланга на дальнюю Мадуэке...

Тот не выцелил удар с острого угла. Мяч попал в сетку только с внешней стороны.

89'

Греция попыталась ответить моментальным выпадом.

Серия опрометчивых ударов пролетела мимо створа.

87'

ГОООООЛ! Беллингем спасает Англию в концовке мощным ударом!

Прострел от Соланке во второй темп миновал всех игроков в штрафной и докатился до Джуда, сделавшего десятиметровый рывок и припечатавшего издали без шансов для вратаря.

83'

Бакасетаса и Цолиса сменили Ваяннидис и Константеллиас.

83'

Четвертый гол матча забили греки, и третий – из офсайда.

Пикфорд неудачно вбросил мяч на соперника. Яннулис, Цолис и Павлидис расчертили треугольник – Эвангелос оказался в положении вне игры, вколачивая мяч с линии вратарской.

81'

Мавропанос опередил Уоткинса в борьбе за вертикальный пас в финальную треть поля.

А затем Соланке уложил Кульеракиса на газон, не дав тому разогнаться, и притормозил игру.

80'

Рота опередил Джуда, грудью прикрыв соперника от перевода Уоткинса.

79'

Почти внесли мяч в сетку англичане!

Уоткинс, Беллингем и Соланке не смогли побороть хаос во вратарской после наброса Трента. Еще и Олли сфолил, толкнув соперника в спину.

77'

Колуилл дважды выиграл борьбу в воздухе после корнера, но пробить не смог.

Мяч отскочил к Тренту на линию штрафной, и тот мягко навесил. Мяч ушел от соперника за пределы поля, однако судьи угловой не углядели.

76'

Рота подарил угловой сопернику.

Вальяжно отдал вратарю поперек, а мяч решил укатиться за лицевую.

76'

Цолис выходил на рандеву с вратарем, но залез в огроменный офсайд.

75'

Мадуэке попытался обмануть соперника обманными движениями на рубеже штрафной.

Тот не повелся и перевел мяч за пределы поля.

73'

Манталос появился на поле вместо Курбелиса.

73'

Вместо Фодена вышел Соланке.

72'

Вдвоем у чужой штрафной оказались Джуд и Уоткинс...

Беллингем исполнил что-то невнятное, попытавшись закинуть снаряд за шиворот вратарю – мяч улетел далеко и мимо.

70'

Грубый подкат Курбелиса судья покарал карточкой.

Димитрис сзади влетел в пытавшегося соорудить выход из обороны Беллингема.

69'

Дежуривший на ближней Беллингем разобрался с подачей. А с повторным забросом справились кулаки Пикфорда.

69'

Пелкас обыграл Льюиса...

Дальше поле кончилось, но Рико цепанул мяч ногой – угловой в пользу гостей.

67'

Льюис и Колуилл справились с подачей Пелкаса, однако на подборе первыми оказались игроки гостей...

Перевод атаки с фланга на фланг к успеху не привел, и мяч был упущен.

65'

Первые замены в расстановке сборной Греции.

Зафеирис и Пелкас сменили Масураса и Сиописа.

64'

Палмер готовился ввинчиваться в штрафную с края атаки...

Цолис и Яннулис вытеснили Коула из площадки и перехватили мяч.

63'

Льюис проиграл борьбу Масурасу на своей половине поля.

Заброс игрока гостей спикировал в перчатки Пикфорду.

61'

Уоткинс начал с места в карьер!

Палмер подкараулил ошибку соперника при выходе из обороны и вывел Олли один на один – тот зряче приложился с подъема, но мяч просвистел над перекладиной.

60'

Уоткинс сменил Гордона.

59'

Гол из офсайда забивают греки!

Павлидис залез в офсайд после паса Цолиса. Поперечный прострел нашел завершившего атаку Бакасетаса, однако было уже поздно.

59'

Палмер принял мяч в полуфланге, однако пустить точным пасом Мадуэке в прорыв не сумел.

57'

Фоден и Льюис закопались на входе в штрафную.

Упустили мяч после серии лихорадочных стеночек. Однако англичане владение после подбора все равно сохранили, продолжая наступ на дисциплинированную оборону.

54'

Беллингем отработал в обороне.

Греки забросили мяч в штрафную, Кульеракис скидывал к центру, где Джуд прикрыл снаряду путь.

53'

Райс со всего размаху врезал по голеностопу Сиопису.

В этот раз карточку перед собой Деклан все-таки увидел.

51'

А Сака хромает за бровку в окружении врачей.

Мадуэке выходит вместо него.

50'

ГОООООЛ! Павлидис открывает счет!

Кульеракис прошмыгнул в коридор между двумя игроками перед штрафной и отдал Эвангелосу, который укротил мяч и разобрался накоротке – оказавшись в окружении пяти соперников сумел удержать снаряд и стрельнуть низом в дальний!

49'

Рота пришел в атаку.

Прошвырнулся вдоль штрафной и пробил – удар накрыт.

47'

Пас пяткой от Трента вышел неточным.

Попытался в касание найти Филипа у себя за спиной в штрафной, однако защитник успел опередить игрока хозяев. Мяч вылетел из-за штрафной, но сам же Александер-Арнолд выцарапал его обратно.

46'

Второй тайм начался.

45'

Перерыв!

Команды решили попридержать голы на потом.

45'

Одну минуту добавил судья.

45'

Сака зацепил соперника и прервал опасный котрвыпад в опустевший фланг.

Получил желтую за срыв атаки.

45'

Гордон приложился из-за штрафной...

Цолис был тут как тут и поставил мячу шлагбаум.

44'

Англичане заработали угловой.

Вновь подача Александер-Арнолда не долетела до адресата.

43'

Льюис чуть не упустил забег Масураса по бровке.

Отстал от соперника, задержавшись впереди. Колуилл подстраховал партнера и был первым на мяче.

41'

Палмер наобум закинул черпачок на левый фланг.

Гордон и Фоден не обогнали Роту в борьбе за мяч, но заставили оборону выбивать в аут.

40'

Подача опять напоролась на Мавропаноса.

В этот раз Константинос не дал задумке Трента долететь до дальней штанги.

39'

Повторение опасного штрафного.

Курбелис скосил Фодена, задев пятку Филипа. Трент и Палмер у мяча.

38'

Беллингем пяткой оставлял мяч Палмеру после паса Сака.

Сотворить изящество в плотно набитой игроками штрафной не вышло, и снаряд попал к защитнику.

37'

Очередной наброс обезвредил Мавропанос.

В этот раз оказался расторопнее Беллингема в выборе позиции.

36'

Трент вычертил еще одну подачу в штрафную.

Мавропаносу хватило роста дотянуться до мяча, Гордону – нет.

35'

Греки пару минут попыхтели с мячом на левом фланге во второй трети поля. Не сумели перевести мяч вперед под высоким прессингом, но заработали в аут.

32'

Масурас принял мяч на оперативном просторе, но не нашел Павлидиса забросом из глубины, подав в защитника.

30'

Гордон отыскал зазор в опорной зоне, а Трент распознал забег партнера.

Гордон ворвался в штрафную и метил в девятку – в касание головой пустил мяч выше.

29'

Трент загрузил подачу во вратарскую.

Мавропанос выиграл верховую борьбу. А Курбелис схлопотал по лицу от Стоунза в обоюдном прыжке.

28'

Вновь Рота не дает Гордону продохнуть.

В этот раз накрыл навес, переведя мяч на угловой.

27'

Павлидис первым касанием укротил заброс, вторым, не опуская снаряд на землю, пробил с двенадцати метров...

Попытку принял на себя возникший перед Эвангелосом Стоунз.

26'

Гордон получил мяч от Беллингема на углу штрафной.

Попробовал отдать снаряд обратно Джуду, сместившемуся на фланг, но защитник прочитал замысел.

25'

Затянувшийся вояж Льюиса вдоль штрафной точным отбором остановил Рота.

24'

Гордон не смог протолкнуть мяч в штрафную на Беллингема, однако владение осталось у хозяев.

22'

Палмер мог забивать!

Джуд пробороздил дриблингом крыло атаки и отдал набежавшему Коулу, открывшемуся в штрафной. Игрок «Челси» не рассчитал удар в касание и пробил по воробьям.

21'

Снова момент у греков!

Бакасетас из пределов штрафной вмазал в Стоунза после серии перепасовок.

19'

Теперь уже Льюис принял пас из глубины, однако не устоял в борьбе с Ротой. Греки попробовали прорваться по кромке, Фоден вернулся в оборону и выжал Масураса за боковую.

17'

Трент вертикальной передачей нашел Беллингема за спинами игроков обороны.

Джуд пободался с Кульеракисом на рубеже штрафной, не смог обыграть соперника и с крайне острого угла пробил выше.

15'

Хозяева усилиями Фодена и Палмера построили комбинацию в правом полуфланге, завершившуюся последовавшим безадресным забросом Сака.

13'

Райс грубо заехал в голень сопернику – обошлось без карточки, но стандарт судья назначил. Штрафной из глубины бесхитростно прилетел прямо в руки Пикфорду.

11'

Снова Пикфорд сплоховал – от гола спасло только положение вне игры.

Дважды Джордан неудачно сыграл на выходе после углового. Не рассчитал ни выход на подачу, ни борьбу за подбор. Мавропанос воткнул в створ загруженный во второй раз в штрафную мяч, но залез в офсайд.

10'

Пикфорд решил попытаться дать грекам фору.

Выдернулся с мячом из вратарской, растерялся и отпасовал Бакасетасу – Колуилл в прыжке снял с линии штрафной дальний удар.

9'

Сиопис добежал до чужой штрафной, однако на прострел на дальнюю Манолису не удался. Мяч затерялся в ногах игроков центра обороны.

8'

Чуть-чуть не выверил удар Палмер.

Вращавшийся мяч нырнул за перекладину, немного обогнав створ.

7'

Беллингем накрыл обрез греков во второй трети поля.

Кульеракис в отчаянном подкате скосил Джуда, готовившегося вонзаться в штрафную. Получил горчичник, а хозяева разыграют опасный стандарт.

5'

Ответ от греков.

Цолис грубо обезмячил Беллингема, и гости убежали в контрвыпад. Выходили вдвоем к чужим воротам – Павлидис не стал обыгрывать Стоунза и приложился обводящим ударом в дальний, однако в створ мяч не завернул

3'

Беллингем!

Джуд развернулся с мячом перед штрафной и спокойно стрельнул под перекладину – Влаходимос перчаткой смахнул мяч за перекладину.

3'

Гордон подхватил мяч после потери Джуда на входе в штрафную...

Палмер с линии площадки махнул ногой мимо пикировавшего мяча.

2'

Пока Англия спокойно строит игру от обороны – Стоунз прикинул несколько попыток вертикальных переводов вперед, но рисковать не решил.

1'

Поехали!

А в последний раз сборные пересекались в далеком 2006 – тогда греки пропустили четыре безответных мяча в товарищеском матче. Чем закончится сегодняшняя встреча Лиги наций?

Двадцать три года назад в очном матче команд гол Бекхэма со штрафного помог англичанам добыть путевку на ЧМ.

Привет! «Уэмбли» примет историческое противостояние сборных Англии и Греции.