Доннарумма - Калафьори, Бастони, Ди Лоренцо - Димарко, Пеллегрини, Тонали, Риччи, Фраттези, Камбьязо - Ретеги
Запасные: Ди Грегорио, Викарио, Белланова, Буонджорно, Габбия, Околи, Удоджи, Фаджоли, Пизилли, Лукка, Мальдини, Распадори
Кастельс - де Кейпер, Теате, Фас, Дебаст - Мангаля, Тилеманс, Троссард, де Кетеларе, Доку - Опенда
Запасные: де Волф, Вандевордт, Борнаув, Кастань, де Винтер, Matte Smets, Энгельс, Вранкс, Бакайоко, Фофана, Лукебакио, Нгонж
98'

Спасибо, что были с нами! Трансляцию вел Халиль Гайнутдинов. Счастливо!

97'

Все! Ничья 2:2!

Италия была лучше в первом тайме, Ди Марко рвал, Камбьязо выбил 1+1, но удаление Пеллегрини перевернуло игру. Де Кейпер сразу забил, Троссард сравнял после перерыва. А дальше хозяева удержали ничью и остались на первом месте в группе.

96'

Пизилли сшиб соперника в центре поля и получил желтую.

95'

Пас с итальянского стандарта бесхитростно пошел прямо в руки Кастельсу.

94'

Фас врезался в Ди Лоренцо - и подача с углового миновала адресатов.

93'

Итальянцы выбили подачу корнера. Но мяч снова у гостей. И снова угловой.

92'

Фофана заработал двузначный по счету угловой для Бельгии.

91'

Доннарумма получил карточку за затяжку времени.

90'

6 минут накинул арбитр.

90'

Фраттези уступил место на поле Белланове.

89'

Арбитр не поленился сбегать к боковой и показать желтую Спаллетти.

88'

Фофана и Нгонж вместо Доку и Опенда.

87'

Доку обыграл соперника и прострелил сквозь штрафную!

Партнеры не понимают его передач.

85'

Кастань не смог просочиться сквозь Удоджи на фланге и упустил мяч за лицевую.

83'

Гости сидят на чужой половине в поисках шанса урвать победу в большинстве.

81'

Навес с левого фланга бельгийской атаки перелетел всю штрафную.

80'

Пизилли и Распадори сменили Тонали и Ретеги.

78'

Доку хотел на дриблинге протащить мяч в штрафную, но застрял в текстурах защитников.

76'

Лукебакио пробил из-за штрафной, но его попытка вышла неточной.

74'

Бельгийцы разыграли девятый угловой, однако последовавшая подача не долетела даже до 11-метровой.

72'

Де Кейпер снова подключился к атаке и пробил с ходу!

Рядом со створом.

71'

Спаллетти выпустил Фаджоли и Удоджи вместо Димарко и Риччи.

69'

Бельгийцы бомбят штрафную хозяев подачами с угловых. Защитники сняли мяч на дальней штанге.

67'

Вранкс, Лукебакио и Кастань вышли на поле вместо Теате, де Кетелар и Мангаля.

65'

Доннарумма поскользнулся и упал на Троссарда. Желтая бельгийцу.

65'

Нет пенальти! А Фас снова выше всех на подаче углового!

Однако на сей раз итальянцы скушали его скидку.

64'

Сразу еще один угловой у гостей.

А вот ВАР смотрит, не было ли вообще пенальти!

63'
62'

ГОООЛ! ТРОССАРД! 2:2!

Фас сбросил головой высокую подачу корнера во вратарскую, где Троссард опередил всех и подправил мяч в сетку!

61'

Камбьязо аккуратно навесил через вратарскую, но на дальней некому было пробить.

60'

Троссард катнул мяч в штрафную - легкая добыча для Доннаруммы.

58'

Пятый угловой для Бельгии против нуля у хозяев.

И гости умудрились попасться в офсайд после розыгрыша и заброса мяча к воротам.

56'

Доку дриблингует уже на левом краю. И простреливает от края штрафной! Очень неточно.

54'

Опенда и Тилеманс не разобрались, кому играть мяч - и хозяева перехватили владение.

52'

Димарко закинул пас в контратаку, вот только партнеры оказались совсем далеко от мяча.

50'

Бельгийцы катают мяч на чужой половине, однако итальянцы плотно держат оборону.

48'

Тонали наведался в атаку с ударом, но послал мяч мимо цели.

46'

Рестарт!

45'

Смотрите Италия - Бельгия и другие матчи Лиги наций в Okko:

45'

Перерыв! 2:1 - Италия ведет!

Здорово обыгрывали соперника, Камбьязо забил в первой же атаке, Ретеги добавил после его удара в середине тайма. Но нелепое удаление Пеллегрини, моментальный мяч де Кейпера - и уже Бельгия жаждет возмездия.

45'

Фас выиграл воздух на подаче корнера, мяч заметался по штрафной - и Мангаля пробил с подбора!

Прямо в руки Доннарумме.

45'

Доку качнул Димарко и навесил на дальний край вратарской!

Камбьязо отработал в обороне и головой отправил мяч на угловой.

44'

Италия ответила выпадом и ударом!

Ретеги сбросил высокий мяч на периметр, откуда Камбьязо крутанул в дальний! Чуть недовернул.

42'
42'

ГОООЛ! ДЕ КЕЙПЕР! 2:1!

Нестандартный розыгрыш стандарта: пас на дугу штрафной, Троссард оставляет мяч под удар - и де Кейпер смачно влепил щечкой в угол! Доннарумма не достал.

40'

УДАЛЕНИЕ! Пеллегрини получил прямую красную!

ВАР посоветовал - и главный согласился: нарушение было кровожадным и травмоопасным!

39'

ВАР смотрит, нет ли там повода для красной. Пеллегрини шипами влетел в лодыжку.

38'

Пеллегрини поздно пошел навстречу передаче из обороны - и пришлось в подкате сбивать Теате. Карточка Лоренцо.

36'

Гости подали угловой, но защитники «скуадры» легко сняли мяч с воздуха.

34'

Итальянцы решили повысить скилл Доннаруммы в игре ногами и подключили его к перепасовке под прессингом.

32'

Димарко своими обостряющими передачами в касание знатно потрошит оборону гостей, конечно.

31'

Фраттези! Бил головой в падении с мягкого наброса Димарко!

30'

Бельгийцы перехватили мяч перед чужой штрафной, но Бастони вовремя вступил в отбор.

29'

Тонали в касание отдавал пас вперед, но Ретеги попался в офсайд.

27'

Тонали и Димарко вдвоем со сложенными за спину руками встречают на фланге Доку. Не пробраться.

25'
24'

ГОООЛ! РЕТЕГИ! 2:0!

Какая красивая атака Италии! Шикарный перевод Димарко в касание с полулета на противоположный край, Камбьязо домчал до штрафной и пробил низом в дальний! Кастельс спас, но против добивания Ретеги был бессилен!

23'

Троссард подтолкнул Камбьязо под вышедшего на перехват мяча Доннарумму. Неприятная коллизия.

21'

Тилеманс ткнул мячом с подбора после подачи корнера, но этот удар с линии штрафной только для статистики - совсем не проблема для Доннаруммы.

20'

Доку получил пас от Тилеманса, чуть пошатал защитника и пробил!

Калафьори отвел угрозу на угловой.

18'

Димарко рванул на дальнюю под кросс с фланга! Однако не успел замкнуть.

17'

Калафьори сфолил на Доку, но не получил предупреждения.

15'

Димарко перебросил защитников подачей стандарта, а вот партнеры не добрались до мяча.

13'

Итальянцы высоко прессингуют, но мяча не отбирают.

10'

Бельгийские атаки не ставят проблем перед итальянской обороной.

8'

Опенда вырвался на оперативный простор, но не успел пробить - его встретил Димарко.

6'

Фраттези пробил после скидки Ретеги! Выше цели.

4'

Доннарумма вышел из ворот и перехватил заброс в штрафную.

3'
2'

ГОООЛ! КАМБЬЯЗООО! 1:0!

Димарко прорвался по краю и прострелил в центр! Камбьязо с пары попыток прошиб Кастельса!

1'

Поехали!

Италия:

Доннарумма, Калафьори, Бастони, Ди Лоренцо, Пеллегрини, Димарко, Камбьязо, Тонали, Риччи, Фраттези, Ретеги.

Бельгия:

Кастельс, де Кейпер, Теате, Фас, Дебаст, Мангаля, Тилеманс, Доку, де Кетеларе, Троссард, Опенда.

Три года назад команды встречались в плей-офф Лиги наций. Тогда дальше прошли итальянцы, победив 2:1.

У Бельгии три очка: после 3:1 над Израилем были 0:2 от французов.

Итальянцы с двумя победами возглавляют группу смерти. Обыграли Израиль и одержали волевую победу над самой Францией.

Всем привет! Топ-матч в Лиге наций: Италия против Бельгии!