• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига 1 - logo
FRAЛига 127 тур

Ницца - ПСЖ: обзор матча 5 марта 2022 , 20:00

О матче

Посещаемость: 31949
Главный судья: Вилли Делажо
Помощники судьи: Эрван Фенжан, Филипп Жанн
Резервный судья: Эрик Ваттеллье

Лига 1

Команда ИРМО
1ПСЖ385486
5Ницца381666

Личные встречи

Последние 20 игр
3Победы
3Ничьи
14Побед
Кубок. 31.01.2022
ПСЖ
00
Ницца
Серия пенальти: 56
Лига 1. 01.12.2021
ПСЖ
00
Ницца
Лига 1. 13.02.2021
ПСЖ
21
Ницца

Кто победит?

Новости команд

ВСЕНиццаПСЖ

Статистика матча

Ницца - logo
ПСЖ - logo
Владение мячом
43%
57%
Удары по воротам
9
4
Удары в створ
6
2
Удары мимо
3
2
Фолы
15
10
Угловые удары
3
4
Штрафные удары
9
14
Вне игры
0
2

Трансляция Ницца - ПСЖ

События матчаТекстовая трансляция
Ницца - logo
Матч окончен
90’
Замена
Вейналдум   Гуйе
90’
Замена
Керер   Дракслер
Гол!  Делор
Пас отдал Стенгс
88’
Замена
Клюйверт   Будауи
86’
Замена
К. Тюрам   Стенгс
79’
79’
Замена
Ди Мария   Икарди
Замена
Данилюк   Лотомба
78’
Замена
Дольберг   Делор
70’
Замена
Лемина   Шнайдерлин
69’
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Лемина
33’
Ницца
Бенитес - Бар, Данте, Тодибо, Данилюк - К. Тюрам , Лемина, Росарио, Клюйверт - Гуири, Дольберг
Запасные: Булка, Лотомба, Будауи, Шнайдерлин, Стенгс, Браими, Клод-Морис, Делор, Гессан
1тайм
ПСЖ
Навас - Бернат, Диалло, Маркиньос, Керер - Верратти, Данилу Перейра, Вейналдум - Неймар, Месси, Ди Мария
Запасные: Доннарумма, Дагба, Кимпембе, Мендеш, Дракслер, Гуйе, Мишю, Симонс, Икарди
ПСЖ - logo
97'

Финальный свисток раздался! «Ницца» выиграла со счетом 1:0! «ПСЖ» так ни разу и не победил «орлят» в этом сезоне. А «Ницца» вообще не пропускала в свои ворота в трех матчах с гегемоном, если не считать серию пенальти в кубковой игре!

97'

Делажо долго изучал видеозаписи и пришел к выводу, что пенальти не будет. Оказывается, Икарди сфолил на Лотомба за боковой границей штрафной. Именно место, где произошло нарушение, сыграло важнейшую роль в этой ситуации.

96'

Судьи обратились к процедуре ВАР. Не исключено, что одиннадцатиметровый отменят…

94'

Пенальти назначен! Икарди сфолил на Лотомба в штрафной «ПСЖ», и «Ницце» выпал шикарный шанс удвоить счет на излете добавленного времени… Подкат аргентинца был плохим. Икарди явно не своим делом занялся!

91'

Гуйе вышел вместо Вейналдума.

90'

Дракслер заменил Керера.

88'

ГОООООООЛ! «Ницца» открыла счет! Делор вывел хозяев вперед на последних минутах второго тайма, воспользовавшись передачей Стенгса. Замены сработали! Неймар допустил потерю. Южане понеслись в быструю атаку. Стенгс заслал мяч в дальнюю часть штрафной, откуда Делор пробил с полулета, вогнав под перекладину!

86'

Клюйверт больше ничем не проявит себя сегодня. Будауи вышел на замену.

84'

Делор адресовал мяч Клюйверту, отыскав голландца внутри штрафной, а вингер пальнул с правой по центру ворот! Навас повидал на своем веку слишком много ударов, чтобы пропускать в такой ситуации.

82'

Проникающая передача, которую наколдовал Месси, послужила средством доставки мяча в штрафную. Икарди очутился правее ворот и нанес удар, но он был накрыт.

79'

Лотомба вышел вместо Данилюка.

79'

Тюрам заменен. Стенгс вступил в игру.

79'

Активность Ди Марии не помогла ему остаться на поле. Икарди должен провести в игре заключительную часть тайма.

74'

Ди Мария не намерен опускать руки! Он получил передачу от Неймара и вновь пробил с левой ноги! На этот раз мяч проследовал сбоку от створа.

74'

Очередной заблокированный удар увидели зрители на юге Франции. Ди Мария оказался на острие контратаки, но замедлился в споре с Тодибо, на подмогу которому быстро подоспели еще двое. Аргентинец махнул своей левой, находясь в боковой области штрафной, и ничего не добился.

72'

Верратти оказался под нешуточным прессингом! Свежий Делор чуть было не увел мяч у итальянца! «ПСЖ» сумел достойно выйти из-под давления все-таки.

70'

Делор появился на поле. Дольберг отправился на скамейку.

70'

Шнайдерлин заменил Лемина.

69'

Бар доставил мяч Клюйверту, а тот зарядил свою правую ногу для удара с дистанции! Попытка голландца была накрыта.

68'

Тюрам собирался протаранить оборону парижан! Легкий контакт с Маркиньосом привел к тому, что француз упустил мяч. Делажо не усмотрел фола.

68'

Многие удары сегодня оказываются заблокированными в итоге. Гуири хотел напомнить о себе, пробивая из правой части штрафной гостей, но ничего интересного у него не вышло.

66'

Керер навязал верховую борьбу в центре штрафной хозяев, откликнувшись на сделанный Неймаром заброс со стандарта! Мяч не попал в рамку после попытки защитника «ПСЖ» нанести удар головой. Фактически вратарь «Ниццы» Бенитес помешал немцу осуществить задуманное.

65'

Штрафной в пользу парижан! До ворот метров тридцать. У мяча Неймар и Месси. Кто решится исполнить? Удар будет или подача?

62'

Данилюк оклемался. Штаб «Ниццы» пока что может обойтись без вынужденной замены. Южане после возобновления игры отдали мяч под контроль гостей, чтобы соблюсти правила хорошего тона.

60'

Данилюк прерывал заброс, исполненный Неймаром, и остался лежать на газоне. Мяч находился под контролем «ПСЖ», но судья Делажо свистнул и не дал гостям продолжить атаку. В игре возникла пауза.

55'

Гуири в сольной манере протащил мяч вперед на двадцать метров! Это открывало перед «Ниццей» хорошие перспективы в атаке. Француз заслал в сторону Дольберга, но тот подвел партнера, утратив контроль над мячом, который в итоге прилетел к Навасу.

53'

Новая дуэль Месси и Лемина! Полузащитник «Ниццы» контролировал мяч и сумел пройти аргентинца, вынудив его слегка нарушить правила в итоге. Лемина готов сегодня доминировать в противоборстве с самим Месси?!

50'

Пришло время для стандартов у ворот хозяев. «ПСЖ» подал пару угловых. До ударов дело не дошло, а затем Месси очутился в офсайде, когда Верратти пытался вскрыть оборону.

49'

Бернат и Неймар комбинировали на левом фланге. Оборона южан расстроила планы этой парочки.

48'

Бернат выбил мяч на угловой. И «Ницца» кое-что выжала из этого стандарта! Данте пробивал головой из центра штрафной после подачи Клюйверта, но Навас не проворонил удар бразильца.

46'

Игра возобновилась в Ницце! Перерыв канул в прошлое.

45'

«Думаю, мы хорошо подготовлены к этому матчу, играем очень компактным блоком. Нашей команде удается удерживать мяч в фазе атаки. Мы создавали много возможностей, и от нас зависит, будут ли они использоваться», – поделился мнением Лемина.

45'

«Трудный матч. «Ницца» играет очень хорошо. Сложно находить зоны, чтобы продвигаться вперед. Они действительно хороши в обороне», – такую оценку ситуации дал в перерыве Вейналдум.

45'

Пятый полноценный тайм миновал в рамках противостояния «ПСЖ» и «Ниццы» в текущем сезоне. И никто пока так и не забил с игры во встречах этих соперников!

45'

Ди Мария неплохо навесил. Диалло лучше всех выпрыгнул в середине штрафной «Ниццы» и пробил головой! Мяч полетел выше перекладины.

43'

Данилюк здорово разобрался на правом крыле атаки, однако Бернат успел зацепить мяч. Это отклонило траекторию, и Навас присвоил посылку себе.

40'

Гуири напомнил о себе! Француз получил мячик от Данилюка, оказавшись в правой части штрафной, и пробил по центру ворот! Наваса так просто не прошить. Но это уже как минимум третий удар Гуири в сегодняшнем матче! Парень настроен нешуточно!

38'

Дольберг решил создать проблемы парижанам иным способом. Он пробил правой ногой с дистанции. Точности этому удару не хватило.

37'

Дольберг выступал в качестве столба в центре штрафной гостей. Маркиньос выиграл единоборство и не позволил датчанину добраться до мяча.

33'

Месси не успокоился! На этот раз его прорыв мог стать реальной проблемой для хозяев! Лемина вовремя понял, что пора фолить. И желтая карточка послужила справедливым наказанием для полузащитника.

32'

Месси довольно активен в первом тайме и частенько оказывается в центре кадра. Но этого пока мало, чтобы определяющим образом влиять на счет. Тюрам разобрался с аргентинцем, обрубив очередную атаку «ПСЖ».

29'

Неймар снабдил мячом Ди Марию. Аргентинец захотел пальнуть левой ногой из-за пределов штрафной. Удар был заблокирован.

28'

Парижане не слишком-то хороши, когда нужно спорить за мяч один на один. Сейчас вот Перейра с явным опозданием подкатился под Гуири. Мяч уже ушел вперед, когда португалец подоспел к ногам соперника.

24'

Хороший кросс Бара обернулся шансом для Росарио! Этот парень пробил головой, выиграв воздух в центре штрафной, но мяч не залетел в створ. Слишком высокая траектория получилась, да и по направлению удар не мог прийтись в пространство между штангами.

21'

Лемина в отличном стиле зачехлил Месси! Мяч на половине «Ниццы» достался аргентинцу, и тот устремился вперед, но полузащитник хозяев безапелляционно пресек прорыв кудесника!

18'

Прессинг со стороны «Ниццы» стал довольно большой проблемой для «ПСЖ» в начале матча, это заметно. Полузащите гостей сложно продвигать мячик вперед.

14'

Клюйверт здорово прошел Берната! Случился легкий зацеп, но судейская бригада во главе с Делажо не стала прерывать атаку, посчитав, что свисток лишит «Ниццу» преимущества в такой игровой ситуации. Вскоре после этого хозяева потеряли мяч.

12'

Видно, что «Ницца» сегодня настроена не только эффективно обороняться, но и лезть вперед. Защитник Бар поддерживал атаку, однако он не нашел интересного решения на чужой половине.

11'

Верратти ассистировал Неймару перед периметром штрафной. Бразильцу захотелось пальнуть правой ногой с дистанции, эта попытка была заблокирована.

8'

Опаснейшая контратака «ПСЖ»! Керер выбил мячик на угловой. «Ницца» вообще ничего не выжала из стандарта и провалилась в обороне. Ди Мария промахал с мячом полсотни метров, но не смог переиграть Бенитеса! Вратарь преуспел в дуэли двух аргентинцев!

6'

Гуири активен в начале матча! Он вновь внедрился в левую часть штрафной «ПСЖ» и опять нанес удар с правой! На этот раз мяч проследовал мимо цели.

4'

Месси попробовал отыскать брешь в обороне «Ниццы». Тодибо все прочитал и опередил Неймара.

1'

Дольберг хорошо ассистировал Гуири в левой части штрафной, и француз пробил низом с правой ноги! Навас в порядке! Костариканец не впустил мяч в угол ворот.

1'

Началась игра на стадионе «Альянц Ривьера»!

В форме парижского клуба выйдут Навас, Керер, Маркиньос, Диалло, Бернат, Вейналдум, Перейра, Верратти, Ди Мария, Месси и Неймар.

Стартовый состав команды с Лазурного берега: Бенитес, Данилюк, Данте, Тодибо, Бар, Тюрам, Лемина, Росарио, Клюйверт, Дольберг, Гуири.

Соперники встречались по ходу нынешнего сезона уже дважды. И в обоих случаях на табло по итогам игрового времени горели нули. Но если матч, состоявшийся в рамках первого круга чемпионата, так и завершился вничью, то в Кубке Франции «Ницца» щелкнула «ПСЖ» по носу, добившись победы в серии пенальти и выбив маститого противника из турнира.

Привет-привет! «Ницца» померяется силами с «ПСЖ» в 27-м туре Лиги 1.

Составы

РасстановкаСписок

Факты о командах

Ницца – ПСЖ: ПСЖ не проигрывает в 8 из 10 последних матчей против этого соперника
ПСЖ не проигрывает в 7 из 9 последних матчей в гостях в турнире «Франция. Лига 1»
Ницца побеждает в 3 последних матчах дома
Реклама 18+

Последние матчи

  • Кубок. 01.03.2022
    Ницца
    20
    Версаль
  • Лига 1. 26.02.2022
    Страсбур
    00
    Ницца
  • Лига 1. 20.02.2022
    Ницца
    10
    Анжер
  • Лига 1. 12.02.2022
    Лион
    20
    Ницца
  • Кубок. 09.02.2022
    Ницца
    41
    Марсель
  • Лига 1. 26.02.2022
    ПСЖ
    31
    Сент-Этьен
  • Лига 1. 19.02.2022
    Нант
    31
    ПСЖ
  • Лига чемпионов. 15.02.2022
    ПСЖ
    10
    Реал Мадрид
  • Лига 1. 11.02.2022
    ПСЖ
    10
    Ренн
  • Лига 1. 06.02.2022
    Лилль
    15
    ПСЖ