Райкович - Митрович, Спайич, Миленкович - Ристич, Младенович, Максимович, Гудель, Радонич - Митрович, Йович
Запасные: Петрович, Мараш, Павлович, Гачинович, Ранджелович, Здьелар, Влахович
Гильерме - Жирков, Джикия, Дивеев, Караваев - Кузяев, Оздоев, Миранчук, Миранчук, Ерохин - Заболотный
Запасные: Джанаев, Евгеньев, Живоглядов, Бакаев, Черышев, Фомин, Кучаев, Мостовой, Обляков, Ионов, Соболев
93'

Интересно будет узнать, какие слова разрешены в тезаурусе Черчесова. Можно или нельзя назвать сегодняшний результат провалом, фиаско, позором, кошмаром, унижением?

93'

Финальный свисток! Страхиня не успел как-либо показать себя, но сборной России и без него хватило ужасов. 0:5 от сербов в Белграде! Наверное, это худший матч сборной за последние годы.

90'

Вместо Стефана Митровича вышел человек по фамилии Павлович со звучным именем Страхиня.

90'

Ушел с поля один из лучших игроков матча в лице Младеновича. Его заменил Ранджелович.

90'

Штаб сербов решил сделать сразу три перестановки. Здьелар заменил Гуделя.

89'

Гудель зачем-то получил желтую карточку в самом конце матча при счете 5:0.

88'

Во втором заходе право удара на себя взял Обляков. Он левой ногой закрутил поверх стенки. Мяч прилетел точно в руки Райковичу. Все это смотрелось уныло.

87'

Сборная России заработала очень перспективный штрафной в центральной зоне. Оздоев пробил с правой и запустил мячом выше ворот. Рефери показал, что нужно исполнить штрафной еще раз.

83'

Случилась попытка удара через себя после подачи с корнера. Этот номер совсем не представлял опасности для ворот Джанаева. Спайич бил в падении, но больше наобум.

83'

Жирков продолжает отрабатывать как только может. Он боролся до конца и выбил мяч на угловой из вратарской Джанаева.

82'

Александар Митрович тоже наказан карточкой.

82'

Обляков получил желтую карточку. Это ни на что не влияет, пожалуй.

80'

Новый шанс у Черышева! На этот раз сборная России развернула атаку по левому флангу, и Жирков технично навесил в сердцевину штрафной! Черышев пробил головой с выгоднейшей точки, мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

79'

Россияне активизировались! Свежий Черышев по полной включился в дело! Кузяев прорвался по правому полуфлангу и выкатил в центр штрафной! Удар Черышева заблокировал соперник в подкате перед воротами!

72'

Черышев заменил Заболотного, который сегодня не реализовал четыре голевых момента, если не больше.

72'

Кузяев попытался застать врасплох Райковича дальним ударом! Вратарь сербов справился.

71'

Ерохин не забил из центра штрафной! Прорыв Жиркова по левому флангу создал напряженность. Ерохин развернулся вокруг своей оси и ударил с правой, но это было сделано слишком медленно. Влахович накрыл.

69'

Джанаев в игре! На этот раз ему было несложно. Мяч катился по центру ворот после удара с дистанции, и кипер спокойно остановил.

67'

Сэйв Джанаева в прыжке! Йович легко разметал оборону в штрафной россиян, переложил себе под правую и пробил в дальний! Вратарь парировал.

64'

ГОЛ! Младенович продолжает уничтожать сборную России. 5:0 уже. Влахович получил мяч перед штрафной и откатил в левую сторону. Никто не мешал латералю сербов, который хлестко пробил в створ, распечатав Джанаева, заменившего Гильерме в перерыве.

63'

Вновь в игре вратарь сербов! Мостовой и Жирков сконструировали хорошую атаку на левом фланге, а Ерохин пробил головой под перекладину из сердцевины штрафной! Райкович вытащил.

62'

Кузяев здорово перехватил на чужой половине и отпасовал Заболотному. Конец немного предсказуем, Райкович спокойно приструнил мяч после удара Антона под перекладину.

59'

Сборная России сравняла счет! 4:4! Это по угловым. Обляков закрутил в центр штрафной, а Райкович довольно-таки уверенно поймал в падении, сыграв на выходе.

56'

Сборная России допустила парочку ошибок на своей половине. Евгеньев чуть было не отметился провальной потерей в штрафной, но сербы никак не воспользовались всем этим.

55'

Ерохин резко пальнул мячом в сторону Заболотного. Нападающий подставил колено перед вратарской. Это не сильно напоминало удар, но Райковичу все равно пришлось накрыть мяч рядом с линией.

53'

Довели мяч до Жиркова на левом фланге. Низкая подача в район ближнего угла вратарской не дала результата.

49'

Заболотный схватил желтую следом.

48'

Жирков получил карточку за фол на Йовиче.

46'

Второй тайм начался в Белграде! Замены помогут изменить позорную картину на табло?

46'

Гачинович заменил Максимовича в составе сборной Сербии.

46'

Алексей Миранчук тоже заменен. Вместо него будет играть Мостовой.

46'

Для Антона Миранчука игра окончена. Обляков проведет на поле второй тайм.

46'

Евгеньев заменил Дивеева.

46'

Каскад замен в перерыве! Важнее всего, пожалуй, то, что место в воротах займет Джанаев. Гильерме во втором тайме играть не будет.

45'

Свисток на перерыв прозвучал по окончании трех добавленных минут. Сербская команда расщепила сборную России в первом тайме – 4:0. Что же будет после перерыва?

45'

ГОЛ! Ремейк выпустили Младенович и Йович! Сборная России подумывает встать и выйти… Левый латераль сербов со своего фланга здорово закрутил в зону перед вратарской, а Йович прекрасно пробил головой, идеально подстроившись под траекторию полета мяча. 4:0 на табло уже. Полный разгром команды тренера Черчесова!

45'

Сербам могла понадобиться еще одна вынужденная замена. Медик вроде бы делал соответствующий жест, но Максимович пока продолжает играть.

44'

Жирков опять добежал до лицевой линии на чужой половине и попытался отослать мяч в центр штрафной. Не вышло, сербы заблокировали. 37-летний Юрий – один из самых активных в составе россиян!

40'

ГОЛ! Сербы довели счет до крупного. 3:0. Йович простым финтом создал себе возможность для удара с правой и выстрелил метров с пятнадцати. Гильерме отбил перед собой во вратарской, а свежий Влахович добавил. Картина предельно тоскливая, если смотреть глазами болельщика сборной России.

39'

Удар Оздоева! Он пробил с левой после короткого маневра перед штрафной, но мячу ни капельки не хотелось лететь в створ.

36'

Заболотный продолжает активничать. На этот раз он просто сфолил в атаке в районе одиннадцатиметровой. Свисток Тэйлора рассек воздух на пустом стадионе.

32'

Еще один голевой момент! Жирков сыграл на подборе после стандарта, грудью скинул себе под левую и пробил! Получилась очень сильная передача на пятачок. Заболотный подставил ногу перед линией вратарской, но послал мяч чуть выше перекладины! В какой-то параллельной вселенной Антон уже сделал покер в этом матче.

32'

Заболотный вновь не использовал шанс! Караваев прорезал свой фланг и выкатил мячик во вратарскую! Райкович до предела сократил дистанцию и, можно сказать, заблокировал удар Заболотного ногами!

31'

Неожиданно случилась замена в составе хозяев. Влахович вышел вместо Радонича.

30'

В игре вообще возникла смысловая пауза после второго гола. Сербы удовлетворены счетом и готовы к роли второго номера. Сборная России пока не способна выбить соперника из удобной для него колеи.

29'

Россияне очень долго разыгрывают мяч на чужой половине, но это не приводит к какой-либо остроте… Помните термин «унылый ватокат»?

25'

ГОЛ! 2:0 в пользу хозяев. Сербы просто раскатали оборону россиян. Парни в красном атаковали большими силами прямо в штрафной. В итоге Младенович технично сыграл левой стопой, вырезав классную подачу во вратарскую, а Йович головой вогнал в сетку в прыжке.

21'

Новый голевой момент у Заболотного! Караваев прострелил в штрафную с правого крыла, а центрфорвард очень даже технично подсек мяч, но не попал в дальний нижний угол! Пары дециметров для гола не хватило!

19'

Мяч попал в руку серба в штрафной хозяев! Ерохин обработал заброс на правом полуфланге атаки и с полулета прострелил! Мяч стукнулся в область локтевого сустава кому-то из ребят в красном, впрочем, рука была в абсолютно естественном положении – опущенная, не отведенная в сторону. Судей не впечатлил этот момент.

15'

Юра уже в атаке! Жирков пустился в проход по левому полуфлангу и попытался прострелить, но целая толпа сербов обезвредила и латераля, и Заболотного. Райкович в итоге спокойно поймал мячик во вратарской.

13'

Сербы заработали угловой на правом фланге. Гудель сделал беззубую низкую подачу, Жирков вынес мяч из окрестностей ближней штанги, сильно нагнувшись и сыграв головой.

11'

Заболотный захотел сразу же ответить сербам на гол, но никого не впечатлил своим неточным ударом.

10'

ГОЛ! Сербы открыли счет. Радонич получил мяч на правом краю, сместился в центр в обход Жиркова, легко обыграл Оздоева перед штрафной и пробил с дистанции. Случился рикошет, Гильерме не выручил. 1:0 на табло, сборная России теперь проигрывает.

7'

Прессинг! Райкович контролировал мяч в штрафной сербов, а Заболотный успел прибежать в нужную точку и накрыл вынос! Едва не ошибся вратарь! Впрочем, мяч просто улетел за пределы поля от ноги Заболотного. Опасной ситуации не возникло.

6'

Заболотный четко вынес мяч из области ближней штанги после подачи с углового.

6'

Россияне заблокировали удар Младеновича. Новый корнер назначен.

5'

Гильерме, казалось, мог спокойно приструнить мяч в ближнем углу, но сильно отпустил от себя. Будет корнер.

4'

Дивеев, к счастью, вернулся в дело. С заклеенным носом.

3'

И сразу неприятная ситуация возникла! У Дивеева до крови разбито лицо, медики увели его с поля. На время или окончательно?

1'

Голевой момент! Ерохин неплохо подал в штрафную, Алексей Миранчук продлил двивжение мяча, сделав скидку головой, а Заболотный бил с минимального расстояния! Райкович выручил хозяев!

1'

Англичанин Тэйлор дал свисток, и матч начался!

В форме сербской команды с первых минут будут играть Райкович, Младенович, Спайич, Ристич, Радонич, Максимович, Гудель, Миленкович, Йович, а также сразу два Митровича – Стефан и Александар.

Стартовый состав сборной России: Гильерме, Караваев, Джикия, Дивеев, Жирков, Кузяев, Оздоев, Ерохин, братья Миранчуки, Заболотный.

Сербы тоже не впечатляют. У них четыре матча без побед подряд. На прошлой неделе был шанс выйти в финальную часть Евро-2020, но серия пенальти в игре со сборной Шотландии сложилась не в пользу сербов. Вряд ли хозяев белградской «Мараканы» сильно волнует Лига наций на этом фоне…

Россияне подходят к игре в Белграде на фоне неприятной серии. Пять матчей без побед. К тому же сборная по разным причинам лишилась ряда заметных фигур.

Привет-привет! Сборная России спорит за первое место в своей группе Лиги наций и попутно думает о корзинах в преддверии жеребьевки квалификации чемпионата мира… На повестке матч с сербами.