Яшков - Мигунов, Максименко, Гавриш, Зозуля - Смирный, Милько, Задоя, Морозко, Ильин - Нехтий
Запасные: Волынец, Парамонов, Сахневич, Демченко, Костышин, Рябов, Лысенко
Мариуполь
Худжамов - Горбунов, Яворский, Чоботенко, Полегенько - Вакула, Федорчук, Мишнев, Чех, Чурко - Фомин
Запасные: Гальчук, Быков, Дава, Кирюханцев, Путря, Топалов, Тищенко
93'

«Колос» действительно сегодня был лучше. Атаковали вс 90 минут, не боялись даже в концовке вдесятером. И есть первые три очка! Спасибо, что смотрели с нами, завтра следим за еще тремя матчами первого тура💖

93'

Всееееееее, «Колос» побеждает в дебютном матче в УПЛ! Красавцы! Поздравления Ковалевке🏆

92'

«Колос» спокойненько контролирует мяч, без потерь. Какие же молодцы они сегодня!

91'

3 минуты добавлено!

89'

Топалов подавал прямо на голову Даве!!! Но Яшков классно сыграл на выходе!

88'

Вместо Морозко вышел центральный защитник Парамонов.

88'

Руслан Костышин получил желтую! Да-да, тренер получил желтую карточку! Нововведения.

86'

А у «Колоса» все равно два форварда бегают! Ничего не боятся!

85'

У «Мариуполя» еще есть время. Должны сейчас нагружать в штрафную на Фомина и Даву.

84'

Вдесятером остается «Колос»! Максименко получил вторую желтую. Грубо он влетел в Фомина, все справедливо.

83'

Костышин попытался издали пробить, но заблокировали выстрел моментально.

82'

Сын главного тренера Денис Костышин вышел вместо Нехтия.

81'

Похоже, огромный Дава пошел играть форварда:) Будет веселая концовка.

80'

Дава пробежался с мячом по флангу. Не хватило скорости, чтобы успеть подать в штрафную.

80'

Вместо Чеха вышел Дава. Зачем Бабичу сейчас еще один защитник?

78'

У Дердо в том моменте был ракурс, на котором он не мог увидеть симуляцию. Нужен ВАР.

77'

Яворский головой пробивал после подачи с углового! Чуть выше ворот пролетел мяч.

77'

Вместо Мишнева вышел Топалов.

76'

И вместо Смирного выходит второй форвард — Лысенко.

75'

Смирный сам по флангу прорывался, но Полегенько его отодвинул.

74'

Вот в таком моменте идеально помог бы ВАР, но у нас он пока лишь в тестовом режиме.

73'

Ох, пересмотрели повтор. Яворский вообще не касался ноги соперника. Ильин откровенно насимулировал штрафной.

71'

А вот по нарушению у штрафной, после которого «Колос» забил, есть вопросы к арбитру.

70'

Ильин убегал в контратаку, но арбитр остановил игру. Увидел отмашку со стороны игрока «Колоса». Все верно.

69'

Фомина вывели на острый угол, но вовремя выбежал с ворот Яшков и принял на себя удар!

67'

Красотища! Центральный защитник Гавриш аккуратно положил под перекладину со стандарта! Без шансов для Худжамова!

67'

И ЭТО ГОООООООООООООООЛ!!! ГАВРИШ!!! «КОЛОС»!!!

66'

Опаснейший штрафной «Колос» заработал! Яворский сфолил и получил желтую.

64'

Путря завалился в штрафной! Казалось, арбитр поставит пенальти, но нет — желтая за симуляцию! Разобрался, все справедливо!

63'

«Колос» заряжает. Атака за атакой, подача за подачей. Не удивимся, если команда Костышина вырвет победу сегодня.

62'

Ильин принял мяч на углу штрафной и пробил мимо с рикошетом.

61'

Путря вышел на замену вместо Чурко.

61'

Мишнев Нехтия срубил в центре поля. Сорвал контратаку. Почему без желтой?

59'

Ильин точно на Морозко закинул мяч в штрафную справа, но полузащитнику пробить не дали. Ильин хороший матч проводит, один из лучших на поле.

58'

Чурко классно закидывал мяч на голову Фомина, который уже готовился пробивать из вратарской, но Гавриш классно выбил мяч.

57'

«Колос» намного больше владеет мячом. «Мариуполь» почти всегда играет на контратаках, но все равно стоит выделить дебютантов УПЛ — очень уверенно смотрятся.

55'

Максименко получил желтую за фол на Мишнева. Первая желтая у «Колоса».

52'

Мишнев решился на удар с 30-ти метров. Совсем плохо вышло, слишком мимо.

51'

Морозко навесил в штрафную на голову Нехтия, который немного не дотянулся. Как же хорош «Колос» сегодня, для дебюта — отличная игра!

48'

«Колооооос»!!! Смирный протащил сам мяч до штрафной, отдал на Нехтия, который с острого угла пробил в ногу Худжамову! Вторую попытку Нехтия накрыл защитник, мяч отлетел в центре, где пытался пробить Задоя, но не попал по мячу.

47'

Мишнев неплохой пас вырезал на Чурко в штрафную, но в офсайде полузащитник оказался.

47'

Чурко оказался с мячом у штрафной, отдал на Фомина, но у того тут же отобрали.

45'

Второй тайм стартует! Должно быть еще интереснее.

45'

Окончен первый тайм.

44'

Прошел пас на Ильина в штрафную! Тот развернулся и неудачно пробил в руки Худжамова, а мог отдать пас!

43'

Чурко головой пробил после навеса слева. Снова легко ловит вратарь «Колоса».

42'

Евгений Смирный, арендованный у «Динамо», сравнивает счет. На левом фланге оказался с мячом и мощно пробил с подъема в дальний угол! Худжамов коснулся мяча, но тот все равно залетел в ворота. Мощный удар!

41'

ГОООООООООООООООООООЛ!!! И «КОЛОС» ДОБИВАЕТСЯ СВОЕГО!!! 1:1!

39'

«Колос» владеет мячом. И самое главное — знает, что с ним делать.

38'

Нехтий снова с мячом в штрафной, но завалили его. Без фола.

35'

Уууууух, Морозко классно закинул на дальнюю штангу на Нехтия, на которого выбегал Худжамов. Форвард не дотянулся до мяча, но и Рустам в руки не забрал.

34'

Пробил кто-то головой после навеса с углового, но Яшков спокойно поймал мяч.

32'

Быструю контратаку провел «Мариуполь», удалось угловой заработать. Крутой футбол смотрим!

29'

АААА! Моментище у «Колоса»!!! Ильин вывел Нехтия на ворота, но форвард не пробил Худжамова с убойной позиции! Мяч отскочил к центру штрафной, куда набегал Зозуля, но пробить он не смог.

26'

Смирного вывели в штрафную, с острого угла он пробил прямо в руки Худжамову. Но попытка неплохая.

24'

Мышнев головой пытался пробить после навеса слева. Угловой заработал.

22'

ФОМИИИИИИИИИИНННН! Дубль должен был делать! Полегенько идеально навесил на Руслана, но форвард с нескольких метров выше ворот пробил!

21'

Зозуля решил издали пробить, но попал прямо в спину Яворскому.

20'

«Колос» заваливает «Мариуполь» подачами в штрафную. Атака за атакой, что творят.

19'

Пока очень бодрый футбол смотрим! Старт сезона реально радует — «Заря» и «Ворскла» выдали классный матч, Суперкубок вышел огненным. Продолжайте в том же духе.

19'

Морозко с мячом на фланге оказался, нашел в штрафной Смирного, но тому пробить не дали.

18'

Хорошая подача от «Колоса» на дальнюю штангу прошла. Но первый на мяче — Яворский.

18'

Первый же свой момент «Мариуполь» реализовал. Да и создал его практически из ничего.

17'

Прошел пас в штрафную на Руслана, Максименко умудрился пролететь мимо мяча, благодаря чему Фомин оказался на ударной позиции и между ног вратарю пробил!

16'

Г⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽Л!!! ФОМИИИИН!!!

15'

Задоя классно подал с углового, но во вратарской ни одного игрока «Колоса» не оказалось.

14'

Худжамов!!! Сейв!!! Мигунов пробил с лету, сыграв на подборе после углового! Худжамов вытащил из-под перекладины.

13'

Ильин по флангу проскочил, вошел в штрафную и прострелил! Выбили защитники, но проход был крутой!

12'

Вакула фолит в центре поля на Ильине и получает желтую. Могла контратака быть у «Колоса».

11'

Счет 0:0 пока. Трансляция немного ожила.

6'

В Киеве ливень начался. Видимо, из-за этого. Трансляция уже вообще не работает. Что же, ждем.

5'

Смотреть матч невозможно. Трансляция не работает толком. Ну как так?

4'

Что-то нехорошее происходит с трансляцией матча на телеканале «Футбол 1». Проблемы с картинкой.

3'

Два мяча на поле. Из-за этого прервалась атака «Мариуполя» на правом фланге.

1'

Прошел заброс в штрафную на Фомина. Руслан принял мяч, но не смог развернуться.

1'

Погнали!!!

Подняли флаг Украины на стадионе «Оболонь». И гимн послушали. Можно начинать!

Готовятся команды выходить на поле. Историческое событие — первый матч в УПЛ команды из села.

С составом «Колоса» пока тяжело разобраться, будем смотреть по ходу.

Колос – Яшков, Мигунов, Максименко, Зозуля, Морозко, Ильин, Смирный, Задоя, Нехтий, Милько, Гавриш.

У «Мариуполя» явно ослабился состав летом — ушли Зубков, Игнатенко, Борячук. Даже молодого чемпиона мира Сикана «Шахтер» им не оставил. А пришли лишь Чех и Корниенко, которые также выиграли ЧМ U-20.

Мариуполь – Худжамов, Полегенько, Яворский, Чоботенко, Чех, Федорчук, Чурко, Мишнев, Вакула, Горбунов, Фомин.

Всем привет! Новый сезон украинского футбола стартовал еще в воскресенье, а сегодня мы уже продолжаем смотреть первый тур. Новичок УПЛ «Колос» в Киеве принимает «Мариуполь».