К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

Спасибо, что были с нами! Счастливо!

• 127‘

• 127‘

• 126‘

Эту Англию должна была обыграть Россия и выйти в финал. Но поздравим хорватов. Третий овертайм они не стали затягивать до пенальти и снова прошли дальше. Франция их ждет в матче за золото.

• 125‘

ВСЕ! 2:1! Чакир свистнул, когда хорваты побежали забивать в пустые.

• 124‘

Бадель сыграл рукой в опорной. Пикфорд должен пойти в атаку на последний штрафной!

• 123‘

Пикфорд перехватил опасный навес Пиварича на одинокого партнера в штрафной.

• 123‘

Субашич отловил закидушку, а Варди сфолил на Ракитиче. Пауза для финалистов чемпионата мира.

• 122‘

Ракитич и Деле Алли вступили в рукопашную!

• 121‘

Триппьер не может продолжить игру, Англия в меньшинстве. Зато целых 4 минуты добавлено.

• 120‘

Крамарич, что ты творишь?! Вдвоем убежали с партнером на одного защитника, но Крамарич пробил сам, и пробил мимо.

• 119‘

ОГО! Вот это замена! Бадель вместо МОДРИЧА. «Лужники» аплодируют будущему обладателю Золотого мяча.

• 118‘

Английская подача в штрафную! Увалень Магуайр упал, столкнувшись с Чорлукой! И все бритиши кинулись к Чакиру с просьбой о пенальти!

• 116‘

Брозович бомбанул с дистанции! Пикфорд не смог сразу зафиксировать мяч и спровоцировал Виду на то, чтобы пойти на добивание.

• 115‘

Чорлука вместо хромающего героя Манджукича.

• 113‘

Манджукич лежит на газоне, но арбитр и англичане не останавливают игру. Субашичу пришлось сыграть на выходе.

• 112‘

Варди вышел спасать Англию.

• 112‘

Интересно, какими составами Англия и Бельгия будут играть за третье место?

• 110‘

Теперь Англия почувствует себя Хорватией. Только времени на то, чтобы отыграться, у нее несколько меньше.

• 109‘

• 109‘

ГООООЛ! ЖУКИИИЧ! Борьба в возухе, Манджукич выскочил из-за спины Стоунза на скидку Перишича и расстрелял Пикфорда! Ну, а потом хорваты решили задавить фотокорра массой своих ликующих тел! 2:1!

• 108‘

Пас низом от флажка на подключение Брозовича! Удар сходу! Над ближней крестовиной.

• 105‘

Пикфорд спас Англию в этом экстра-тайме. А пока вспомним его Джонс-фейс, когда его самого выручила штанга.

• 105‘

Хорваты зачем-то разыграли угловой, так и не смогли подать и услышали свисток на очередной перерыв. 1:1 после первого дополнительного тайма!

• 105‘

Манджукич по инерции врезался в Пикфорда и получил травму. Медики на поле.

• 105‘

ПИКФОРД! Заблокировал Манджукича на линии вратарской, отразив удар в упор!

• 105‘

Модрич! Чуть было не поймал странный кросс от лицевой на подъем стопы!

• 105‘

Передвижения игроков становятся как в кошмарных снах. Ватные ноги не бегут.

• 103‘

Аккуратно играют команды. Даже англичане уже не боятся пенальти. А уж хорваты-то подавно.

• 102‘

Крамарич вместо Ребича. Парад замен продолжается.

• 101‘

Рэшфорд прыгнул в подкат имени Сола Кэмбелла, но срубил защитника и сумел затормозить.

• 99‘

Подача, удар головой Стоунза в упор! ВРСАЛЬКООО! Сэйв на ленточке головой! Просто уау!

• 98‘

Дайер и сейчас пробить мастак. Мощный удар из-за штрафной рикошетом ушел на угловой.

• 97‘

Хендерсон уступает место на поле Дайеру. Под пенальти?

• 96‘

Ребич дождался-таки карточки. Грязный и грубый вышел подкат-тире-прыжок.

• 94‘

Пиварич вместо Стринича, у которого начало сводить ноги.

• 90‘

Ну что, хорваты снова сыграют овертайм. Третий подряд! Для Англии это второе дополнительное время на турнире.

• 90‘

Апача! Кейн дотянулся до мяча, но не попал в ворота!

• 90‘

Штрафной для англичан на предпоследней добавленной минуте. Триппьер будет подавать.

• 90‘

Хорваты ходят вокруг штрафной англичан. Навешивать не решаются. Там Манджукич, Ребич, Перишич… Вот Игнашевич научил бы их играть головой!

• 89‘

Кросс Ребича достоин лавров паса Адамова. Бронзового, правда.

• 87‘

Ну, ранний гол совершенно точно украл у нас час нормальной игры. Так что полчаса овертайма не будут лишними.

• 86‘

Удивительно, что Хорватия обходится без замен. Против черчесовской сборной на поле пришлось бросить все резервы.

• 85‘

Модрич играет в одной линии со своими защитниками, чтобы начинать атаки.

• 84‘

АААА! Пикфорд смахнул мяч с головы соперника — прямо на ногу Перишичу! Тот сразу перебросил кипера, но не попал в открытые ворота!

• 83‘

Манджукич рубит с острого угла в створ! Пикфорд стоит насмерть!

• 81‘

Англичане пожарят в защите, Пикфорду приходится выбивать мяч ногой. Повезло, что это не Ульрайх какой-нибудь.

• 80‘

Английское пение на «Лужниках». Фантастика.

• 78‘

Хендерсон, который никогда не проигрывал с Англией, отважился на дальний удар с подбора под чужой штрафной! Выше.

• 78‘

Лингард! Скользнул в штрафную по краю и пробил в дальний! Уф, рядом.

• 77‘

Пикфорд очень далеко выходит из ворот, чтобы сыграть на перехвате.

• 76‘

Хорваты жмут и мнут англичан. Дзюбы им не хватает, чтобы порвать Магуайра в клочья.

• 75‘

Рэшфорд вышел у бритишей вместо Стерлинга.

• 74‘

Бабах! Мощный удар с дистанции над английскими воротами. Странные хорваты, куда несутся? По пенальти же выиграть всяко вернее.

• 73‘

Где-то я уже видел чумовую штангу при ничейном счете.

• 72‘

Ой-ой-ой! Англия чуть было не coming home! Перишич подхватил мяч после ошибки Пикфорда, накрутил соперника и пробил с левой в дальний! ШТАНГАААА! А на добивании от Ребича мяч угодил в руки кипера.

• 71‘

Англия вдруг вспонила, что у соперника тоже есть ворота, и их можно атаковать.

• 70‘

• 70‘

Ну?! Теперь-то мы увидим футбол!

• 69‘

• 69‘

• 69‘

ГООООЛ! ПЕРИШИИИИЧ! Ки-йя! Златан-стайл от Ивана! В каратистском прыжке опередил Уокера и ногой переправил подачу в сетку! 1:1!

• 68‘

Кейн пробил с нулевого угла. В сетку с внешней стороны.

• 66‘

Арбитр смотрит повтор попадания мяча в Уокера в штрафной. Нет там ничего криминального. Кроме того, что мы рискуем лишиться поколения маленьких Уокерчиков.

• 65‘

Перишич! Модрич отлепился от назойливой опеки Алли и Кейна, прострелил в штрафную, а Перишич сыграл на подвахе, дважды пытаясь добить! Очень опасно, но мяч не пролез сквозь толпу перед воротами.

• 64‘

Стерлинг устроил дриблинг на коленях, но так и не дополз до ворот с мячом.

• 63‘

Виду продолжают освистывать при каждом прикосновении к мячу.

• 62‘

• 61‘

Ракитич сильно пробил с дистанции, но отправил мяч на переполненные трибуны «Лужников».

• 59‘

Кейн пока притаился. Видимо, ждет, когда Чакир назначит пенальти, или кто-то из своих пробьет ему в пятку.

• 58‘

• 58‘

Стринич проскочил в штрафную под пас и покатил вдоль вратарской! Магуайр сыграл на перехвате.

• 57‘

Опасный прострел с фланга! Не дошел мяч до Кейна.

• 56‘

Лингард подкараулил отскок под чужой штрафной и в пару касаний сразу влепил с правой! В Ловрена.

• 54‘

Уокеру предупреждение за то, что не отдал сразу мяч.

• 53‘

Хорваты злятся и воюют за мяч после каждого свистка.

• 52‘

Манджукич побился за мяч ценой карточки. И это было в том эпизоде с Ребичем — Ребич амнистирован.

• 51‘

Пока хорваты бьются об английскую стенку, посчитаем количество зря пролитого пива. Где-то тысяч на 10 фунтов.

• 48‘

Ребич дважды подряд завалил соперников в борьбе за верховой мяч. Чакир выписал ему горчичник. Или не ему?

• 46‘

Рестарт!

• 45‘

• 45‘

Хотя, почему это «Спасибо, Россия!»? Надо было «Спасибо, Федя».

• 45‘

• 45‘

Тем, кто до сих пор не определился, за кого болеть из-за Виды, фото хорватского баннера.

• 45‘

• 45‘

Перерыв! 0:1 — забив с первого же стандарта, англичане спокойно держат хорватов на расстоянии джеббами контратак.

• 45‘

Прессинг хорватов вынудил Пикфорда вынести мяч на соперника! Моментальный пас на Ракитича, который зонтиком Пеле обыграл оппонента, но не успел поднять голову, чтобы покатить свободному партнеру! А самому пробить не удалось.

• 43‘

Врсалько с досады саданул с 35-метровой дистанции. Привет лужниковским трибунам.

• 42‘

Хорваты держат мяч, но англичане не дают им развернуться на своей трети поля.

• 40‘

Моуринью должен кайфовать, смотря на этот ЧМ. Контратака правит балом.

• 38‘

• 37‘

Похоже, найдена причина, по которой Харри Кейн бросил забивать и не спешит упрочить лидерство в споре за Золотоую бутсу. Пруф сейчас подгрузится.

• 35‘

Лингард! Венчал контратакующую комбинацию бритишей ударом на технику с периметра! Просто не попал в угол.

• 34‘

Хорваты загрузили мяч с углового в штрафную, но там Манджукич не по правилам заборол Магуайра.

• 32‘

Дриблинг Модрича спутал оборонительные порядки англичан, Ребич вышел на ударную и с пары попыток добил до ворот! Пикфорд на месте.

• 30‘

• 30‘

Ахахаха! Англичане разыграли комбинацию на выход Кейна к воротам, Харри не смог пробить Субашича, но подобрал отскок! Но даже в пустые ворота так и не смог заковырять мяч, угодив в штангу!

• 29‘

• 29‘

Пикфорд на кураже обыгрывает соперника в собственной штрафной.

• 28‘

Очень непростая подача Янга на дальний угол вратарской — Субашич дотянулся кулаками.

• 26‘

Да, рановато, конечно, забила Англия. Теперь весь матч смотреть, как Стерлинг представляет себя Мбаппе.

• 23‘

Кейн! В километровом офсайде, но все равно бьет мимо ворот!

• 22‘

Ловрен спихнул Кейна с траектории в центральном круге, но избежал карточки.

• 21‘

Ребич продрался сквозь парочку опекунов, но промедлил с ударом — блокшот на дуге штрафной.

• 19‘

Перишич пальнул с правой в ближний угол! Мяч задел пятку Уокера и скользнул за лицевую, а рэф не разглядел угловой.

• 18‘

Позиционная перепасовка обернулась полуистерическим переводов за противоположную боковую.

• 17‘

Если хорваты планировали играть на контратаках, то после пятой минуты этот план можно было сжечь.

• 14‘

Новый британский угловой. Высокая подача опять нашла голову Магуайра, тот пробил куда опаснее, но послал мяч чуть дальше штанги.

• 12‘

А вот англичане свой корнер добили до лба Магуайра, который отправил мяч в полет над перекладиной!

• 9‘

Хорватский угловой обошелся без удара.

• 7‘

Субашич вылетел из ворот на перехват. Что-то уж больно активно родоначальнички в дебюте встречи.

• 6‘

• 5‘

• 5‘

• 5‘

ГООООЛ! ТРИППЬЕР! Крутанул поверх стенки в ближнюю девятину! 9-й гол англичан со стандарта из 12 на ЧМ! 0:1!

• 4‘

• 3‘

Англичане разогнали атаку по центру и заработали столь любимый ими стандарт.

• 1‘

• 1‘

Поехали!

• Главное, что у хорватов с составе Модрич. Если он выведет сегодня сборную в финал, то ему можно сразу вручать Золотой мяч.

• Субашич и Врсалько из-за повреждений были под вопросом, но сегодня они в старте. Весомое подспорье для команды Далича, которая сохранила глубину состава.

• Бритиши на этом турнире уже избавились от проклятия пенальти. Но вряд ли им стоит сегодня до них тянуть — уж больно хорваты удачливы в послематчевых перестрелках.

• Англия избежала встречи с хозяевами, но все равно встретится с призраком из того же 11-летнего прошлого. Их месть хорватам за разбой на «Уэмбли» явно притомилась ждать.

• Всем привет. В этом матче могла сыграть Россия. И не факт, что Англия в «Лужниках» бы убереглась. Впрочем, не будем о грустном.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.