Трансляция Аргентина - Хорватия
![Аргентина - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/POLFSbIwGFrNj1POPp4G3tyad2P9isdGmfv_SxrT2E8/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9hcmdlbnRpbmEtNDgxOS5qcGVn.png)
Пас отдал Ковачич
Пас отдал Брозович
![Аргентина - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/POLFSbIwGFrNj1POPp4G3tyad2P9isdGmfv_SxrT2E8/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9hcmdlbnRpbmEtNDgxOS5qcGVn.png)
![Хорватия - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/xtdZfY4Q_rbLeUAczg1EO-xu11vd0qL3cOHX6NPj9YY/fill/150/151/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9jcm9hdGlhLnBuZw.png)
![Хорватия - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/xtdZfY4Q_rbLeUAczg1EO-xu11vd0qL3cOHX6NPj9YY/fill/150/151/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9jcm9hdGlhLnBuZw.png)
Одна из самых запоминающихся игр турнира к сегодняшнему дню. Всем спасибо за внимание. Чемпионат мира — за окном.
ВСЕ. 0:3. Хорватия в плей-офф, Аргентина — на грани вылета. Или уже за гранью, на самом деле.
У Тальяфико совсем кончилось терпение — он влетает в уже поймавшего мяч Субашича. Только из-за Ирматова сегодня не было удалений.
Чорлука успевает вписаться на карточку.
Играть еще пару минут.
И это три. Это 3. Хорватия убежала в длинную контратаку, Кабальеро потащил почти невозможный мяч из угла, однако на добивании его разыграли через еще одну передачу: Ковачич обратно Ракитичу. 0:3. ГОООООЛ.
Месу вывели на удар, который он откладывал трижды, последовательно укладывая на газон защитников. И все равно под решающий удар успел подвернуться Вида.
Чорлука как оммаж российским фанам. Центрдеф выйдет минут на 5.
Все запутались и заплутали в раскладах: если Нигерия выиграет, то… итд. У меня нет никаких идей, почему это вдруг эта Аргентина должна обыграть Нигерию в последнем туре.
Акунья продолжает собирать аргентинские карточки.
Ракитич чуть было не вернул им фол обратно — крученый удар со штрафного влетает в КРЕСТОВИНУ.
Все, Отаменди съехал с катушек. Был фол на Ракитиче, подбежавший защитник аргентинцев просто пнул лежащего на газоне соперника. Это красная без всякого VARа-швара.
Субашич обнимается с мячом. Удар Игуаина совсем неопасен.
Ковачич наконец-то входит в игру. Уже совсем другую игру. Перишич идет отдыхать.
ГОООЛ! Всеее, покааааа! Модрич укрыл мяч от вратаря защитником и попал под самую штангу. Невероятной точности и красоты удар. 0:2.
Ракитич мог «хоронить», но с хорошей позиции влепил мячом в Отаменди.
Перишич ищет возможность оббежать Акунью, но оба коридора закрыты. Намек на ту самую «последнюю» хорватскую контратаку очень прозрачен.
Аргентине не до сантиментов — она продолжает атаку, несмотря на то, что Ракитич с газона не поднимается уже минуты полторы.
Неспешная хорватская скамейка (Олич маячит на первом плане) переодела Ковачича к выходу на поле.
Дибала делал «роббена» с довольно крутого угла и, закономерно, не попал.
Пас-пас-пас, Аргентина никак не выберется со своей половины.
Дибала вместо Энцо Переса. Все вперед!
Врсалько с Манджукичем чуть было ни придумали второй — удар с 3-х метров в сетку с той (другой) стороны.
Субашича добивают практически в упор — Меса с паса Игуаина попал ему в ноги, Месси вносил мяч из вратарской, однако не вывернулся из-под Ракитича.
Ракитич еще до офсайдного флага проверил Кабальеро. Тот еще в воротах — никуда со стыда не сбежал.
Проблема Месси по-прежнему в том, что он не может отдать пас на Месси. А когда он расстается с мячом, до обратной передачи доиграть не удается.
Сигару Марадоне не дали, приходится грызть ногти.
Стадион спел пару песен и подзатих. Аргентина пытается перестроиться и, наконец, начать атаковать.
Ребич сделал все — карточка есть, гол (и какой!) есть. Крамарич вместо него.
Павон меняет Сальвио.
И тут же — Игуаин вместо Куна. Павон на бровке готовится выйти по тому же адресу.
Ну и гол. Это не просто техническая ошибка, это ошибка в принятии решения, потеря концентрации. Аргентина на краю.
ГООООЛ! Немножко Кариуса от Кабальеро. Голкипер аргентинцев набрасывает мяч прямо на подъем Ребичу, который слета вышибает цель. 0:1
Агуэро шаг в шаг с Ловреном, удар неплохой -, но в Субашича.
Карточка Меркадо, которая напрашивалась еще в конце 1-го тайма.
Похоже, Сампаоли опять придется фехтовать заменами. Нету у его сборной баланса, нету.
2-е 45.
Перерыв.
Манджукич в отборе на своей половине разгоняет атаку. Модрич отрезает оставшуюся аргентинскую оборону пасом на Ребича. Быстрый хорватский краек неудачно обрабатывает мяч и губит момент.
2 минуты к тайму.
Измотанный Сампаоли продолжает колобком кататься вдоль бровки.
Снова Ребич с Сальвио на первом плане. Снова фол — и хорватам стоит задуматься о замене — не похоже, что этот парень сам успокоится.
Футбол скатился во что-то другое последние минут 7–8. Ждем перерыва?
Даже ирматовское терпение исчерпалось. Это Ребич у самой аргентинской скамейки топчет ноги соперникам.
Ребич шипами проверил крепость Меркадо. Тот пока на газоне и встать не может.
Снова у Аргентины вместо офсайда кривая защитная линия: Манджукич головой мажет с 3-х метров. Немыслимо.
Аргентина не забивает свои моменты практически по-перуански. Ну, или по-мароккански — тут кому как.
Акунья добежал до безнадежного мяча, подкараулив ошибку Ловрена — мяч отскочил назад на Переса — ему оставалось только попасть в полупустые ворота. МИИИИМО.
Перес выбрался из сложного положения с отличным пасом до Агуэро. Кун задергал защитника финтами и забросил мяч на ближнюю штангу. Хорваты играют на вынос.
Мяч у хорватов ходит пободрее. Процент владения, между тем, 57/43 в аргентинскую пользу.
Подача-удар Акуньи облизывает перекладину.
Тальяфико с Кабальеро продолжают работать комедийным дуэтом — невнятный перепас в штрафной, Манджукич сносит защитника вместе с мячом — судейская бригада, кажется, на мгновение поколебавшись, все же свистит.
Ирматов продолжает работать на острие — свистков много, карточками не разбрасывается.
Ловрен бросается под удар Месы, который с пары камер выглядел как совершенно голевой. Аргентина продолжает давить.
Симметричный ответ на другой половине. Черпак-навес на Месси на 10 см перелетает через его вытянутую ногу. Субашич играет мяч.
Заброс Ракитича легко обманывает офсайдную ловушку бедовой аргентинской обороны. Врсалько сорвал обратный пас на Ребича в центр. (Полу)момент.
Закономерный выход для аргентинцев — увести игру на чужую половину. Но с таким хорватским прессингом это будет непросто. Это уже непросто, вообще говоря.
Ну, началось — с такой обороной Аргентина далеко не пойдет.
Дырища в правом углу аргентинской обороны. Перишич бьет под штангу, Кабальеро тащит сложный мяч.
Весь Нижний Новгород поет по-испански.
Итак, полслова о Месси. На самом деле, этот план работал еще у Ирана на ЧМ-2014 (до последней минуты) — прижать его прессингом, вынуждать получать мяч как можно дальше от штрафной — не давая возможности участвовать в завершении эпизода, изматывая необходимостью тащить мяч (что он сам делает довольно охотно, особенно, когда у команды игра не идет).
Первый рывок Сальвио по своей бровке. Мяч не достал, зато улыбался широко.
Играаааем!
Как играть против Месси — все видели несколько дней назад. Краткий курс, который мы повторим в начале матча.
У хорватов все проще и штатнее. Победа над Нигерией не была сногсшибательной, но все отыграли свои роли четко. На поле пока тот же состав.
Сампаоли сильно пересмотрел и состав, и, отчасти, рисунок игры своей команды после ничьей с Исландией. На лавку уселись Рохо и Биглия (часть хребта в центре поля), и, что более заметно — Анхель Ди Мария. На поле выходит аргентинская креатура — Перес в полузащите, Акунья впереди, Меркадо в паре с Отаменди.
Всем привет. Второй тур в смертоносной группе D. Хорватия с тремя очками против Аргентины, которой эти три очка нужны.
Составы
![iconTeam - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/POLFSbIwGFrNj1POPp4G3tyad2P9isdGmfv_SxrT2E8/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9hcmdlbnRpbmEtNDgxOS5qcGVn.png)
![iconTeam - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/xtdZfY4Q_rbLeUAczg1EO-xu11vd0qL3cOHX6NPj9YY/fill/150/151/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9jcm9hdGlhLnBuZw.png)