• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Камп Ноу
Посещаемость: 83839
Помощники судьи: Икер де Франсиско Грихальба, Иван Эрнандес

Примера

Команда ИРМО
1Барселона387093
10Жирона38-951

Личные встречи

Последние 2 игры
2Победы
0Ничьих
0Побед
Примера. 23.09.2017
Жирона
03
Барселона
Товарищеские матчи (клубы). 08.08.2011
Барселона
21
Жирона

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБарселонаЖирона

Статистика матча

Барселона - logo
Жирона - logo
Владение мячом
62%
38%
Удары по воротам
19
8
Удары в створ
14
4
Удары мимо
5
4
Фолы
11
11
Угловые удары
5
3
Штрафные удары
9
11
Вне игры
3
0

Трансляция Барселона - Жирона

События матчаТекстовая трансляция
Барселона - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Альба
87’
Замена
Ракитич   Серджи Роберто
77’
Гол!  Суарес
Пас отдал Дембеле
76’
70’
Замена
Порту   Дуглас Луис
Замена
Бускетс   Паулиньо
69’
Гол!  Коутиньо
Пас отдал Суарес
66’
Замена
Пике   Вермален
64’
63’
Замена
Борха Гарсия   Алеиш Гарсия
62’
Желтая карточка
Хуанпе
46’
Замена
Адай   Планас
2тайм
Перерыв
Гол!  Суарес
Пас отдал Коутиньо
44’
Гол!  Месси
36’
Гол!  Месси
Пас отдал Суарес
30’
Гол!  Суарес
Пас отдал Месси
5’
3’
Гол!  Порту
Барселона
тер Стеген - Альба, Умтити, Пике, Семеду - Коутиньо, Бускетс, Ракитич, Дембеле - Суарес, Месси
Запасные: Силлессен, Динь, Серджи Роберто, Вермален, Алеиш Видаль, Паулиньо, Иньеста
1тайм
Жирона
Буну - Хуанпе, Эспиноса, Рамальо - Адай, Борха Гарсия, Порту, Гранель, Пере Понс, Маффео - Лосано
Запасные: Ирайсос, Муньеса, Планас, Алеиш Гарсия, Дуглас Луис, Тимор, Стуани
Жирона - logo
97'
96'

На этом все! Испанский тур продолжится завтра, свой матч проведет главный преследователь «Барсы» «Атлетико», который сыграет с «Севильей». Всем спасибо и добрых снов.

95'

Перед «Жироной» тоже нужно снять шляпу, команда сыграла смело, сыграла достаточно ярко и вполне могла уехать с «Камп-Ноу» с 2–3 голами, но тер Стеген сегодня, есть взять за скобки ошибку в дебюте, когда забил Порту, в остальном был велиоклепен.

94'

Сегодня, наконец, проявила себя в полном составе звездная атакующая четверка сине-гранатовых: у Суареса 3+2, у Месси 2+1, Котиньо тоже и забил, и отдал голевую передачу, а Дембеле ассистировал на хет-трик Суаресу.

93'

Финальный свисток! «Барса» громит «Жирону» 6:1 и продолжает лидировать в турнирной таблице с уверенным отрывом.

92'

И вновь тер Стеген шикарно играет на ленточке, отразив тяжелейший удар головой в упор после подачи корнера!

92'

И едва не забивает «Жирона» под самый занавес — тер Стеген не без труда справляется с дальним выстрелом под перекладину!

91'

«Жироне», конечно, нужно отдать должное сегодня, несмотря на итоговый счет. Даже в добавленное время гости нашли силы на атаку и даже заработали угловой.

90'

Три минуты добавлено.

88'

План Жорди понятен — это его пятая карточка. Следующий матч с «Лас-Пальмас» он из-за перебора предупреждений пропустит, зато обнулится к важшейшей игре с «Атлетико».

87'

Альба получает желтую карточку, придержав Маффео.

86'

Семеду получил неприятную травму в концовке и покидает поле. Если португалец не сможет вернуться на поле, «Барсе» придется заканчивать игру вдесятером — замены-то закончились.

85'

Коутиньо, который был малозаметен в первом тайме, прибавил после перерыва, и дело даже не в голе. Бразилец гораздо чаще получает мяч, берет на себя игру и комбинирует с партнерами, с которыми постепенно находит общий язык и взаимопонимание на поле.

84'
83'

Перекладина спасает «Жирону» от седьмого гола! Это Вермален прибежал на угловой и едва не забил свой первый гол в сезоне!

81'

«Барса» доигрывает матч в свое удовольствие, катая мяч по всему периметру поля. У «Жироны» батарейки уже, видимо, иссякли.

79'

А Коутиньо забил свой 19-й гол из-за пределов штрафной, если брать статистику пяти лет. Бразилец делит второе место с Криштиану Роналду по этому показателю в топ-5 лиг. Кто на первом месте? Естественно, Месси — 29 мячей.

78'

Суарес сегодня, между прочим, поучаствовал в пяти из шести голов «Барселоны» — 3+2.

77'

Серджи Роберто появляется на поле вместо Ракитича.

76'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 6:1! Есть хет-трик Суареса! Наконец, и Дембеле проявил себя, отдавший голевую передачу! Луису осталось подставить ногу!

75'

Суарес в течение минуты имел два момента, но сначала удар уругвайца заблокировал защитник, а в следующей атаке Луис немного промахнулся по мячу при попытке пробить с лета!

73'
72'

Победитель сегодня уже очевиден, безусловно, однако команды могут нам преподнести нам много чего интересного и яркого в оставшееся время. Причем, гол мы вполне можем ожидать не только от «Барсы», но и «Жирона» периодически огрызается достаточно опасно.

70'

Последняя замена у гостей: Дуглас Луис вместо Порту.

70'

Месси метит со штрафного в самую девятку, но Буну на этот раз успел выставить руку и перевести мяч на угловой!

69'

Паулиньо появился на поле у «Барсы» вместо Бускетса.

69'

Месси зарабатывает штрафной. Прекрасная позиция для хет-трика.

68'

«Жирона» продолжает бомбить! Вновь тер Стеген вступает в игру, пытаясь вынести мяч после острого прострела! Получилось не идеально, но к счастью для «Барселоны» первым на мяче был Умтити.

66'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! 5:1! Коутиньо! Фирменный гол Филиппе! На углу штрафной бразилец подобрал мяч, развернулся и шикарным крученым ударом положил мяч в самый угол!

64'

А у «Барсы» вместо Пике появляется Вермален.

63'

Замена у «Жироны» — Алейш Гарсия вместо Борхи Гарсии.

62'

Первая желтая карточка в матче — Хуанпе наказан за фол на Дембеле,

61'

Каждый раз, когда начинает казаться, что все, силы у «Жироны» закончились, и «Барса» сейчас раздавит соперника, как гости вновь умудряются доставить мяч к владениям тер Стегена и даже найти ему работу! Порту на этот раз, получив мяч в штрафной, пытался пробить, но защитник помешал ему нанести нацеленный удар.

59'

Коутиньо решился на дальний удар, которыми он частенько радовал болельщиков «Ливерпуля» в Англии, но после этой попытки бразильца мяч стал легкой добычей Буну.

57'

Дембеле, войдя в штрафную после очередной шикарной закидушки Месси, на замахе ушел от защитника, но в дальний угол чуть-чуть не попал!

56'

«Жирона» даже сейчас не жмется к воротам и в атаку идет отважно, большими силами. Правда, это чревато дырами в центре поля и рисками раз за разом нарываться на контрвыпады «Барсы». Таковых у хозяев достаточно, так что гол, похоже, лишь дело времени.

55'

Пике хоть и остался на поле, но заметно, что двигается Жерар с дискомфортом. Может Вальверде стоит все же провести замену от греха подальше?

54'

Штанга спасает «Жирону» от 5-го мяча! Суарес шел на хет-трик, но эффектный удар уругвайца с линии штрафной на исполнении приняла на себя штанга!

53'

«Жирона» вновь каким-то образом находит брешь в защите «Барсы», Лосано получил мяч в штрафной и в касание пробил, но, похоже, поторопился с решением и в створ не попал!

52'

Возвращается Пике на поле, обошлось без травмы.

50'

Пике на газоне, похоже, что травму получил центральный защитник «Барсы». Вермален уже начал разминаться.

48'

«Барса» активно начинает вторую половину, не расставаясь с мячом и обосновавшись на чужой половине поля. Видимо, чтобы точно избежать конфуза, произошедшего в самом начале первого тайма.

46'

У «Жироны» в перерыве Планас поменял Адая.

46'

Игра возобновилась, продолжаем!

45'
45'

И на этом первый тайм подходит к концу! «Барселону» абсолютно не смутил неожиданный быстрый гол «Жироны», а напротив, возможно, раззадорил. Первую половину тайма гости выглядели более чем достойно, а вот на концовку сил уже не хватило. Ждем продолжение!

44'

ГОООООООООООООООООООООО! 4:1! Суарес следом за Месси оформляет дубль! Лео разогнал очередную атаку и нашел в штрафной Коутиньо, который мог бить сам, но решил поделиться мячом с Суаресом, которому осталось не промахнуться по пустым воротам!

43'
42'

Еще момент у «Жироны»! После розыгрыша углового Гранель подобрал мяч и лихо закрутил в девятку с угла штрафной — чуть мимо!

41'

К слову, у Месси очередной рекорд в примере — он забивал 36-м разным командам в испанском первенстве. Раньше Лео делил это достижение с Раулем и Адурисом, которые поражали ворота 35 клубов.

39'

«Жирона» и не думает опускать руки! Лосано выиграл воздух и пробил головой, но тер Стеген пусть и не без труда отразил удар!

37'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! 3:1! Дубль Месси! Перехитрил Лео подпрыгнувшую стенку «Жироны», пробив прямо под ней точно в нижний угол! Буну нырнул за мячом в самый угол, но и здесь был бессилен!

35'

Эспиноса сносит Суареса в паре метров от линии штрафной. Шикарная точка для Месси.

34'

Тяжело «Жироне» дается выход в атаку перед перерываом. Играть так агрессивно и мобильно против «Барсе» все-таки на протяжении всех 45 минут очень энергозатратно.

32'

«Жирона» отвечает своим выпадом, все тот же Порту пытался проникающей передачей найти в штрафной Лосано, но в этом эпизоде тер Стеген сыграл как надо.

30'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:1! Месси! Вновь «Барса» ловит «Жирону» на грани офсайда, Суарес отдал мяч Месси, который, казалось, уже передержал мяч, но аргентинец классно выдержал паузу, ушел от опекуна и пробил! Буну дотянулся до мяча, но свою команду спасти не смог!

28'

Месси обыгрался с Дембеле и, подойдя к штрафной, мощно выстрелил верхом — чуть выше!

27'

«Барселона» в последние минуты, наконец, стала напоминать себя лучших образцов, буквально заперев соперника на чужой половине поля.

25'

Суарес отклеился от защитников на грани офсайда и, едва войдя в штрафную, мощно выстрелил с острого угла! Буну грамотно занял позицию и отвел угрозу!

23'

Все чаще партнеры начинают задействовать Дембеле, но француз в течение 2–3 минут отметился тремя неудачными действиями: сначала пробил сильно выше, затем навесил без адреса, а повторную передачу перехватил Буну.

21'
19'

«Жирона» отскакивает от второго гола! На этот раз Суарес выступил в роли ассистента, бросив в штрафную Месси, Лео технично перекинул кипера, но на ленточке того подстраховал Эспиноса!

18'

Коутинью пока совсем не заметен на поле. Дембеле несколько раз напомнил о себе, но скорее со знаком «минус». Пока только адаптируются звездные новички «Барсы».

16'

Успокоилась чуть игра, «Барселона» постепенно забирает себе мяч, но и «Жирона» ни в коем случае не собирается садиться в автобус, при первой же возможности выбираясь в атаку и смело прессингуя соперника.

14'

Порту, к слову, единственный игрок в текущем сезоне, забивавший и «Реалу», и «Атлетико», и «Барсе».

12'

Месси исполнил шикарую закидушку на примчавшегося в штрафную «Жироны» Альбу, который в касание пытался переправить мяч Суаресу, но позволил Буну прочитать этот ход.

11'

Хитрый дар Месси со штрафного, мяч нырнул перед Буну, но тот не смутился и отразил его в сторону!

10'

Месси вновь взял на себя игру и потащил мяч в штрафную на дриблинге. Остановить его смог только фол защитника «Жироны». Опасный штрафной.

9'

В целом, «Жирона» себя достаточно уверенно чувствуют на первых минутах. даже слишком комфортно. Подолгу держат мяч гости и смело бегут в атаку.

7'

Вновь «Жирона», словно не замечая защитников «Барсы», создает хороший момент! Лосано пытался в касание пробить из пределов штрафной, но отправил мяч в облака!

6'

Не успели гости толком порадоваться быстрому голу на «Камп Ноу», как Месси и Суарес обломали весь праздник. Начало у нас очень веселенькое, ждем продолжение.

5'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! Моментальный ответ «Барселоны»! Месси разрезающей передачей вывел Суареса один на один с голкипером, уругваец вошел в штрафную и пробил мимо Буну!

3'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Порту! «Жирона» реализует первую же вылазку к воротам «Барсы»! Лосано на рывке примчался к штрафной соперника, мяч, вроде, накрывал Умтити, но его неожиданно опередил Порту, который обыграл выбежавшего вперед тер Стегена и поразил оставленные ворота!

2'

Вальверде действительно предоставил отдых Иньесте и Паулиньо, которые остались в запасе. С капитанской повязкой сегодня Лео Месси.

1'

Погнали!

Команды уже на поле, до стартового свистка считанные минуты!

Марк-Андре тер Стеген, похоже, плотно поработал на предматчевых тренировках. Посмотрим, сколько хлопот ему сегодня доставит соперник.

Особая интрига, конечно же, еще и в том, что «Барселона» сегодня может установить клубный рекорд по числу матчей без поражений в чемпионате. В прошлом туре сине-гранатовые повторили достижение команды Хосепа Гвардиолы, которая в 2010–11 гг.провела 31 матч в чемпионате без поражений. Для «Барсы» Вальверда сегодняшняя игра может стать 32-й, если, конечно, она не проиграет.

Сегодня Эрнесто Вальверде обладает редкой роскошной возможностью — ему доступны абсолютно все его футболисты. Так что вполне можно ожидать, что с первых минут выйдет Усман Дембеле, который пока больше лечится, нежели играет. Вполне возможно, что кому-то из лидеров будет предоставлен отдых.

Последние матчи в примере на «Камп Ноу» получились для «Барсы» если не провальными, то точно не выдающимися. Сначала каталонцы с огромным трудом дожали в концовке «Алавес» (2:1), а затем и вовсе потеряли очки в матче с «Хетафе» (0:0).

В первом круге «Барса» обыграла «Жирону» со счетом 3:0, однако тот матч для сине-гранатовых складывался не очень просто, и итоговый счет не совсем отражает происходившее на поле. Так что и сегодня вполне можно ожидать, что гости как минимум дадут бой.

Всем привет! Продолжаем следить за чемпионской гонке в Испании, которая, похоже, не так уж и лишена интриги, если судить по последним результатам. «Барселона» постарается закрепить свое лидерство, а мешать ей в этом попробуют земляки из «Жироны».

Последние матчи

  • Лига чемпионов. 20.02.2018
    Челси
    11
    Барселона
  • Примера. 17.02.2018
    Эйбар
    02
    Барселона
  • Примера. 11.02.2018
    Барселона
    00
    Хетафе
  • Кубок. 08.02.2018
    Валенсия
    02
    Барселона
  • Примера. 04.02.2018
    Эспаньол
    11
    Барселона
  • Примера. 16.02.2018
    Жирона
    30
    Леганес
  • Примера. 11.02.2018
    Севилья
    10
    Жирона
  • Примера. 04.02.2018
    Жирона
    20
    Атлетик
  • Примера. 27.01.2018
    Малага
    00
    Жирона
  • Примера. 20.01.2018
    Атлетико
    11
    Жирона